Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель (Captain America: The First Avenger)

Как вам "Первый мститель"?  

412 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Первый мститель"?

    • Лучший из лучших у Marvel
    • Отличное кино
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Слабо, очень слабо
    • Та ну его нафик


Рекомендуемые сообщения

А что ему делать остается? Кто бы с ним пошел? Его все за клоуна в тот момент принимали.

 

Филипс в него мог бы поверить ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на незамысловатый и простенький сюжет фильм оставил довольно таки положительные эмоции. С самого начала и до конца фильма сопереживаеш главному герою. Юмор к месту. После просмотра как уже сказал хорошее настроение, фильм не напрягает и его хочется пересмотреть еще несколько раз.

Из недостатков пожалуй только то, что кэпу ни разу серйозно не досталось и не увидел я тех эмоций у Хейли Этвелл в конце фильма, ну не поверил я ей, как то наиграно смотрится.

 

7 из 10 за отличную атмосферу, но не лучший марвеловский проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то наиграно смотрится.

 

Она офицер, они все такие серьёзные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она офицер, они все такие серьёзные)

Томми ли Джонс когда взглянул на нее и то больше передал, хотя он там сейозная шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в итоге мы получили не тупой летний блокбастер, а нечто большее. А уж насколько - каждый решает сам. Ну и хотелось бы пожелать сценаристам, чтобы Кэпа не отправляли снова в это время. Пусть остается в настоящем. Любопытно за ним будет понаблюдать.

 

Да не думаю что его назад отправят, да и каким образом, машину времени я не вынесу:)

 

ЗЫ. Пресловутого пафоса я вообще не увидел. Хде вы его нашли? о_О Загадко.

 

Да от начала до конца в фильме пафос, разве первоначальное желание Эванса-задохлика вступить в армию это не пафос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от начала до конца в фильме пафос, разве первоначальное желание Эванса-задохлика вступить в армию это не пафос?

 

А Вы советские фильмы о войне видели? Там тоже молодые люди рвутся на фронт. И это не вызывает ни у кого возражений. И пафосом и ура-партриотизмом это не называют. Просто это клише - если американец, да еще и рвется повоевать, все - пафос.

В Кэпе как раз весь этот пафос очень хорошо высмеян, когда Кэп колесит по стране а-ля Аншлаг и Ко. А когда приезжает на передовую к его "легедарной личности" у тех, кто вызвался добровольцем было совсем другое отношение. ИМХО, это очень удачный прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы советские фильмы о войне видели? Там тоже молодые люди рвутся на фронт. И это не вызывает ни у кого возражений. И пафосом и ура-партриотизмом это не называют. Просто это клише - если американец, да еще и рвется повоевать, все - пафос.

В Кэпе как раз весь этот пафос очень хорошо высмеян, когда Кэп колесит по стране а-ля Аншлаг и Ко. А когда приезжает на передовую к его "легедарной личности" у тех, кто вызвался добровольцем было совсем другое отношение. ИМХО, это очень удачный прием

 

Причем тут советские фильмы, здесь акцент как раз сделан на героических подвигах Кэпа, да, есть пара удачный юморных моментов, я этого не отрицал, как раз без них фильм было бы невозможно смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотелось бы пожелать сценаристам, чтобы Кэпа не отправляли снова в это время. Пусть остается в настоящем. Любопытно за ним будет понаблюдать.

 

Дак в сиквеле он будет по любому в настоящем. В это же время что тут, его просто некуда будет запихнуть, так как все действия показали:

от превращения до его находки в этих снегах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут советские фильмы, здесь акцент как раз сделан на героических подвигах Кэпа, да, есть пара удачный юморных моментов, я этого не отрицал, как раз без них фильм было бы невозможно смотреть:)

 

Еще раз цитирую Вашу фразу

"разве первоначальное желание Эванса-задохлика вступить в армию это не пафос"

И отвечаю на нее же. Нет, это не пафос. И привожу пример советских фильмов.

Вспомните, это 40-е годы, 2 Мировая Война. Тогда уход на войну добровольцем было нормальное желание любого человека, а служба в армии "священный долг".

Героические подвиги - это уже вопросы к первоисточнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в сиквеле он будет по любому в настоящем. В это же время что тут, его просто некуда будет запихнуть, так как все действия показали:

от превращения до его находки в этих снегах.

 

В интервью сам Эванс и режиссер говорили, шо флешбеки точно будут.

Да от начала до конца в фильме пафос, разве первоначальное желание Эванса-задохлика вступить в армию это не пафос?

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, что там было после титров.. не дождался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, что там было после титров.. не дождался

 

Это

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=2801047&postcount=2666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Правда, сумбурный какой-то (особенно после того, как Стив стал Капитаном).

 

Актеры понравились. Больше всего порадовал Крис Эванс. Томми Ли Джонс и Хьюго Уивинг тоже понравились. Ну и Стенли Туччи в роли доктора Эрскина. Роль небольшая, зато какая). А вот Хейли Этвелл как-то не очень. В течение фильма вроде неплохо было, но в конце вообще неубедительно, ноль эмоций.

 

В фильме было несколько моментов, которые смотрелись нелепо. Типа поцелуя перед прыжком на самолет. Да, нашли время целоваться, самое подходящее)). Ну и приветствие "хайль Гидра" выглядело глупо. А Красный череп выглядел скорее смешно, чем устрашающе. Кроме того, в фильме был порядком поднадоевший штамп под названием "нелепый первый костюм супергероя".

Радует, конечно, что не сделали концовку в стиле "и жили они вместе долго и счастливо".

 

Но несмотря на некоторые недостатки, в целом кино мне понравилось. Если бы не какие-то упыри в кинотеатре, которые постоянно ржали и хлопали, было бы вообще прекрасно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то странное кино получилось, сумбурное. Ужос.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа поцелуя перед прыжком на самолет. Да, нашли время целоваться, самое подходящее)). Ну и приветствие "хайль Гидра" выглядело глупо.

 

Поцелуй - чтобы не было обидно зрителям за Кэпа, я подозреваю

А приветствие Гидры - явно для того, чтобы поддерживать боевой дух солдат, где они работают, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй - чтобы не было обидно зрителям за Кэпа, я подозреваю

А приветствие Гидры - явно для того, чтобы поддерживать боевой дух солдат, где они работают, как-то так

Приветствием авторы фильма пытались покрепче прикрутить происходящее к нацистской символике, чтоб зритель не забывал, что это не просто секта, а такой супер-фашизм. Хотя жест действительно выглядел глупо - не как партийное приветствие, а как "ханде хох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй - чтобы не было обидно зрителям за Кэпа, я подозреваю

А приветствие Гидры - явно для того, чтобы поддерживать боевой дух солдат, где они работают, как-то так

 

Так я ж не против поцелуя, но не в таком же месте)) Самолет вот-вот взлетит, а они целуются.

С приветствием тоже самое - я не против его наличия, но этот жест... Не могли получше придумать. Действительно, "ханде хох", как правильно заметила karkaty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не против поцелуя, но не в таком же месте)) Самолет вот-вот взлетит, а они целуются.

С приветствием тоже самое - я не против его наличия, но этот жест... Не могли получше придумать. Действительно, "ханде хох", как правильно заметила karkaty.

 

Оба эти вопроса - к создателям

Как по мне поцелуй лишним был, да и вообще химии между персонажами даже не чувствовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба эти вопроса - к создателям

Как по мне поцелуй лишним был, да и вообще химии между персонажами даже не чувствовалось

 

Ну понятно, что к создателям, к кому же еще?)

Согласна насчет химии. Но сейчас любовную линию пихают где надо и где не надо, так что ее здесь было не избежать) Но, повторюсь, хорошо еще, что обошлись без "долго и счастливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не склоняли по-всячески Зака Снайдера, а на экранизации комиксов, особенно в части визуализации и всяческого грустно-переживательного, он своими "Хранителями" повлиял. "Кэп Омерика" сделан в таком же духе.

 

Из-за всего этого, фильму не хватает какой-то несерьезности, потому что как то все вот так прямо получилось, без криволинейности юморной. Со стилизацией справились на отлично, диалогами местами тоже радовали, девочку симпатичную британскую показали, опять же, папа Тони Старка зажег неплохо.

Хороший дизель-панк чисто внешне вышел.

 

Все остальные смысл могут идти побоку, так называемые игры актеров и прочие склейки сюжета. Уже одно радовало, что нет уже обрыдлых рож, наскучивших голливудских звезд, которые натурально в кино-трэш подались, из всяких там "Пиратов моря Карибского", "Солт-Туристов", и предстоящих "Миссий импосибль".

 

Жанровое фанатское кино получилось.

На сильного любителя.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смог пойти, придётся ждать, а вот тизер на Мстителей надеюсь скоро появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

Из-за всего этого, фильму не хватает какой-то несерьезности, потому что как то все вот так прямо получилось, без криволинейности юморной. Со стилизацией справились на отлично,

6 из 10.

 

а это в духе Джонстона. Я как только узнал, что его приписали к проекту сразу списал фильм со счетов, вспоминая Красивых но, прошу прощения ТУПЫХ "Парка Юрского Периода 3" и "WolfMan'а"... Ну не умеет он снимать интересно, умеет делать красиво, но историю рассказать так, чтоб затягивало и запоминалось на всю жизнь - не умеет. Аналогия со всем знакомым гражданином Ейтсом - там таже история: все красиво, стильно, но в плане изящности сюжета - шлак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия со всем знакомым гражданином Ейтсом - там таже история: все красиво, стильно, но в плане изящности сюжета - шлак...

 

Аналогии тем более уместны, что большой свободы в таких проектах (как конвейерная экранизация Марвелов или канононичная Поттерниана) могут дать только действительно режиссерам с собственным стилем. Джонстон и Йэтс, умело и правильно делают так как говорят, без всяких там мудрствований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто нибудь конструктивно описать фильм? Хочу идти на нон-стоп, в числе фильмов будет "Мститель", стоит ли он того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто нибудь конструктивно описать фильм? Хочу идти на нон-стоп, в числе фильмов будет "Мститель", стоит ли он того?

 

Типичный марвеловский кинокомикс.

Далеко не самый лучший, но и не худший.

Как нечто стилистический дизель-панковское мне понравилось.

Этакая помесь "Хеллбоя", "Тора" и "Супермена", с малой толикой "Халка" и "Железного человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...