Перейти к содержанию

Лабиринт Фавна (Laberinto del Fauno, El)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, собираясь посмотреть этот фильм, я расчитывал увидеть очередную сказку, какийх множество, но уже после просмотра дошло-фильм великолопный!! Такая смесь войны и и основного сюжета, думал фильм будет рекомендован для детей, но теперь глубоко ошибаюсь, концовку правда не совсем понял, что же встаки хотел сказать режисёр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаете, после 5-10 минут просмотра, я сразу же понял, за что фильм удостоился столько номинаций на "Оскар". Считаю, что из основной идеи фильма было выжато практически всё. Во-обще, нравятся мне фильмы, сделанные в Мексике, у них какое-то необыкновенное настроение.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я только один заметил, что у Фавна порой зелёные ноги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я только один заметил, что у Фавна порой зелёные ноги?

 

Блин, этот существенный факт прошёл мимо меня, значит из-за зеленых ног Фавна, фильм не возьмёт Оскар за грим:D

Спасибо Поттер за подсказку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавн одел шерстяные носочки (скан с DVD)

3uj67.jpg.d581d8a0bb0acb9ac2eb1e2188d3a6ec.jpg

b.jpg.c4f2cdc037e5eb9fb7b8c7a88ffe9011.jpg

i.jpg.557daae07b6a9102213946bfe718e3ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фильм жуткий....меня предупредили перед просмотром, что это далеко не детская сказка...Мне кажется, наврятли, я бы его вообще купила, если бы не заинтриговали его жуткостью))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм.Не для детей.

Интересное построение сюжетной линии,атмосфера фильма такая угнетающая...

Сказочное начало под конец фильма предстаёт перед зрителем жестокой реальностью.Сильный контраст,обеспечивающий мрачное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавн одел шерстяные носочки (скан с DVD)

Гы, а расширение то у картинки 1,33. Видать наше издание сделано не с 1,85 (каким фильм и шел в кинотеатрах), а с непонятно откуда взявшимся квадратом ) ПОэтому и ноги зеленые - их же никто не зарисовывал, зная, что все равно обрежут для киноэкранов.

 

P.S. Где-то выше Серж говорил по поводу квадратного изображения. Видать где-то этот ужас даже на экраны выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавн одел шерстяные носочки (скан с DVD)

В фильме (театральной версии) все ок. а это несколько кадров с лицензии выпущенной у нас компанией РУССИКО (там практически в каждом кадре с Фавном "шерстяные носочки"), где они вообще взяли эту версию (это же unmated версия, из которой потом делают 16х9 для кинотетаров) фильма мне не понятно:eek: . В некоторых местах вообще есть сцены с будто недоработанными спецеффектами, и я ЭТО КУПИЛА!!!:(

Я ждала этого релиза с момента просмотра фильма в кинотеатре, вот дождалась.... качество как на пиратке, изображение размыто, и еще эти "шерстяные носочки" блин....Дожились, уже лицензию покупать страшно и веть раскрыть и проверить в магазине не дадут. ЩаЗ расплачусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как же я расстроенна что "Лабиринт Фавна" не получил Оскаров в номинациях, лучший сценарий и лучший иностранный фильм, этот фильм был одним из моих фаворитов на 79 церемонии, хорошо хоть за операторскую работу (Гильермо Наварро награду конечно заслужил), лучшие декорации и грим награды дали.

Кстати вот интересные изречения Дель Торо (их выложили на одном форуме), после которых мне еще больше захотелось чтобы режиссер вышел на сцену на Оскаре:) .

 

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, автор фильма "Лабиринт Фавна" (Laberinto del Fauno), номинированного на "Оскар", назвал президента США Джорджа Буша мастером жанра "хоррор". Таким образом дель Торо прокомментировал сообщения о том, что "Лабиринт Фавна" показали в Белом доме, сообщает AFP.

 

"Заслужив похвалу Стивена Кинга, мне стало интересно узнать, что скажет настоящий мастер хоррора. Или мастер научной фантастики, если вспомнить разведданные об Ираке", - заявил дель Торо.

 

"Лабиринт Фавна" выдвинут на соискание "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". "Я воображаю, как господин президент обнаружил, что он [фильм] снят на испанском", - сказал дель Торо.

 

Действие "Лабиринта Фавна" происходит в Испании 1944 года и одновременно - в страшном сказочном мире, выдуманном главной героиней. По словам дель Торо, снятая им картина особенно актуальна в период, начавшийся после терактов 11 сентября. "Хорошо бы напомнить людям, как безопасность и благо твоей страны превращаются в ужаснейшие вещи", - заявил режиссер.

 

"Лабиринт Фавна" считается фаворитом в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Сам дель Торо претендует на золотую статуэтку за оригинальный сценарий.

 

Я могу сказать только одно, КРАСАВЧИК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот интересные изречения Дель Торо (их выложили на одном форуме), после которых мне еще больше захотелось чтобы режиссер вышел на сцену на Оскаре:)

Офигенно! Молодец мужик - уважаю!)))

Жаль, что иностранный фильм не взял, но и так не плохо. Очень рада за это кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный Оскар за грим. Конкурентов просто-напросто не было.

 

Но отчего-то мне не хочется пересматривать этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отчего-то мне не хочется пересматривать этот фильм...

а я как раз подумаю его пересмотреть... видимо, я его недооценила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно! Молодец мужик - уважаю!)))

Жаль, что иностранный фильм не взял, но и так не плохо. Очень рада за это кино)

 

Знаете, после церемонии говорили что режиссер сам себе навредил, он бы взял Оскар за лучший иностранный фильм, так как "ЛФ" считался фаворитом в этой номинации, если бы не произнес эти самые слова в адрес Д.Буша, но конечно Дель Торо и сам понимал что он делает когда произносил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после церемонии говорили что режиссер сам себе навредил, он бы взял Оскар за лучший иностранный фильм, так как "ЛФ" считался фаворитом в этой номинации, если бы не произнес эти самые слова в адрес Д.Буша, но конечно Дель Торо и сам понимал что он делает когда произносил их.

я думала об этом... уверена, что он понимал, что говорит... другое дело, что надо было сначала получить Оскар, а потом сказать это на сцене) шучу)

а вообще, не важно мне, есть у него Оскар или нет... вот сколько режиссеров люблю, мало у кого из них есть статуэтка. Так что главное - это всё-таки кино. А Фавн - отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не высказаться.

 

Взял вчера диск от RISCICO. До сих пор в шоке. Ужас. Разве можно за такое требовать 300 кровно-заработанных.

 

Сегодня в инете нашел пиратскую версию. Картинка на порядок лучше. Правильное соотношение сторон за счет обрезанных верха и низа, поэтому зеленых носок не наблюдается. Звуковая дорожка при этом с диском RISCICO полностью совпадает. Теперь пытаюсь переконвертить этот avi-шник в DVD формат.

 

Что касается самого фильма: очень сильное и эмоциональное кино, достойно всяческих похвал, немного наивный сценарий. Один из лучших фильмов 2006 года. Переконвертирую и посмотрю снова.

 

Вот и все. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли сабж выходить повторно на двд? я его до сих пор не смотрел, теперь не знаю как быть, соблазн велик, но к пиратам идти не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь войны и сказки - смелый шаг. Получилась совершенно новая, очень красивая сказка для взрослых. Настоящее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала об этом... уверена, что он понимал, что говорит... другое дело, что надо было сначала получить Оскар, а потом сказать это на сцене) шучу)

а вообще, не важно мне, есть у него Оскар или нет... вот сколько режиссеров люблю, мало у кого из них есть статуэтка. Так что главное - это всё-таки кино. А Фавн - отличный фильм!

Кстати я почему то практически на 100% уверенна что если бы он вышел на сцену то точно сказал бы что нибуть в этом духе. А есть у него Оскар или нет мне тоже все равно, Дель Торо талантливый режиссер и очень умный человек, уважаю его и жду новых работ не зависимо от количества и престижности полученных им наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкой красоты фильм как в визуальном плане, так и в плане содержания. Не для детей младше 10 лет - однозначно. Как всегда отлично справился со своими ролями Даг Джонс, особенно поразил Pale Man (тот, что с глазками на тарелочке). Очень хороший фильм. Так и тянет посмотреть его по второму разу. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень запоминающийся, яркий, самобытный фильм от дель Торо, который одним эпизодическим Бледным Человеком убил наповал всех зрителей, даже мою сестру, боящуюся смотреть хотя бы "Знаки", так она смотрела волнующий момент пробуждения Бледного Человека, будто вообще в первый раз понимала, что такое настоящее кино...)))

Гильермо дель Торо - 10 баллов из 10.

Сказки существуют. Просто надо верить.

Тогда лабиринт проказливого Фавна покажет дорогу к Свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, поражает не столь жестокость сказочных существ, сколько жестокость людей. Очень понравилось!

П.С. чем то напомнило сказку "Алиса в стране чудес"( переходы из нормального мира в фантастический, маленькая девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я почему то практически на 100% уверенна что если бы он вышел на сцену то точно сказал бы что нибуть в этом духе. А есть у него Оскар или нет мне тоже все равно, Дель Торо талантливый режиссер и очень умный человек, уважаю его и жду новых работ не зависимо от количества и престижности полученных им наград.

Абсолютно согласна. Возможно, именно поэтому его и не пустили на сцену)

Тоже жду новых фильмов.

 

Кстати, зашла сегодня на сайт мексиканской премии Ариэль. Фавн есть практически в каждой номинации. Собственно, само вручение 20-ого марта. Несомненно, Фавн фаворит, и в том, что он возьмет главную награду, почти не сомневаюсь. Но результаты всё равно жду)

http://academiamexicana.com/ariel/nominados.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Смотрите такие фильмы в кино!!!

У нас, как раз вечером, после Оскара, в одном кинотеатре 2 сеанса показывали "Лабиринт.."! Пошли с подружкой! Зря мы взяли с собой попкорн, надеясь на сказку.... Есть как-то совсем расхотлесь после 30 минут просмотра фильма..

Вообще фильм великолепный!!

Очень сложный!! Но у нас весь зал в конце палкал!

Мы с подругой в маршрутке ехали домой, даже сказать ничего не могли!

Короче Оскары по праву!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от просмотра были такие - мурашки по коже, грусть. Грустная сказка. Но сказка - сказка настоящая, волшебная, волнующая. Поттеру веришь не так, как веришь в эту сказку. Действительно веришь.

 

Изменно за эмоциональность, просто очень понравился фильм. Давно не видел таких чудесных историй. Да, есть много связанного с Алисой Кэролла. Но здесь все как-то самобытнее и колоритнее.

 

Очень классный сюжет. Два мира, две плоскости, проводником между которыми является девочка. (кстати, очень хорошо выбрали девочку. Отлично подошла). Один мир, мир реальности, где фашисты охотятся за партизанами. Другой мир, мир фантазий девочки, хотя я ловил себя на мысли, а фантазии ли это? От этого и мурашки в конце. От этого и грусть...

 

Отличный грим, отличные персонажи, как положительные, так и отрицательные. И фавн, природу которго не поймешь вплоть до последних кадров, добрый он или нет? И в том, что он такой, есть особый кайф.

 

Понравился мотив испытания. Это по канонам сказки. И это увлекательно. (Хотя в четвертом Поттере этот мотив как-то не увлек.) Лично мне больше всего понравилось второе испытание. Монстр, о котором мы ничего не знаем, кто он и что он, но который настолько интересен и настолько монстр. Что ах!

 

Главный злодей - это капитан. Даже Капитан. В конце даже как-то жалко его стало. Мужественный и злющий. Тоже хорошо получился.

 

Что еще?! Все остальные предложения в этом посте будут похожи. Это чудо, это здорово.

 

Смотрите все. Это лучше Поттера или Нарнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...