Перейти к содержанию

Шарада (Charade)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1963

Страна: США

В ролях: Кэри Грант, Одри Хэпберн, Уоллтер Мэттау

Режиссер: Стэнли Донэн

Сценарист: Питер Стоун

Оператор: Чарльз Лэнг

Жанр:Триллер, комедия

Продолжительность: 113 минут

Слоган: «You can expect the unexpected when they play... Charade»

Синопсис: После того, как был убит ее муж, молодая женщина вынуждена убегать от обманщиков и двойных агентов, которые хотят получить $250000, деньги, похищенные ее мужем во время 2 Мировой войны.

Великолепная игра актеров в отличном детективном триллере, единственным минусом которого является неудачный подбор актера на роль главного злодея - слишком очевидно во время просмотра, и даже дело не в сценарии.

480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отличный фильм. Кэри Грант как всегда "на высоте".

Да и Уолтер Мэттау в роли главного злодея не подкачал.

Классика!

Изменено пользователем Conrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему такие вообщем-то второсортные детективы так завораживают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему такие вообщем-то второсортные детективы так завораживают...

Чем же они второсортные-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сюжет слишком закручен и неправдоподобен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сюжет слишком закручен и неправдоподобен

А по-моему у большинства детективов, как старых, так и новых сюжеты неправдоподобны.

Определение "слишком закрученный сюжет" больше характеризует с положительной стороны детектив, чем говорит о его второсортности.

Детектив с закрученным сюжетом, с наличием целого ряда первоклассных актёров (Кэри Грант, Одри Хэпберн, Уолтер Мэттау, Джеймс Коберн, Джордж Кеннеди), с классной музыкой Henry Mancini, заглавная песня которого, сразу же после выхода фильма стала хитом, по определению не может быть второсортным. А если фильм ещё и "завораживает", то он уже не второсортный. Но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут ремейк. Главная героиня - афроамериканка, и

это после Одри.

А вообще очень красивый и легкий фильм, когда хочется качественного и легкого кино - лучше не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доненскую "Шараду" люблю за Гранта и Хепберн (она мне там даже больше нравится, чем в "Завтраке у Тиффани"). Точнее, из-за их забавных диалогов-пикировок. ("Не говорите со мной, как с ребенком, я уже вдова! -Да, как и Джульетта в свои 15 лет") А поющий Грант в смокинге под душем! :wow:

 

Посмотрела тут ремейк. Главная героиня - афроамериканка, и

это после Одри.

А вообще очень красивый и легкий фильм, когда хочется качественного и легкого кино - лучше не придумаешь.

 

Что за римейк? Кто играет и режиссирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доненскую "Шараду" люблю за Гранта и Хепберн (она мне там даже больше нравится, чем в "Завтраке у Тиффани"). Точнее, из-за их забавных диалогов-пикировок. ("Не говорите со мной, как с ребенком, я уже вдова! -Да, как и Джульетта в свои 15 лет") А поющий Грант в смокинге под душем! :wow:

Поддерживаю.

Мне вот тоже Одри Хепберн больше нравится в "Шараде", чем в "Завтраке у Тиффани". Диалоги там действительно интереснее невнятной пустопорожней болтовни в "Завтраке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика Голливуда. Потрясающий фильм. Сейчас таких фильмов в Америке не снимают

Изумительный актерский состав. Кери Грант как всегда неподражаем. А ведь ему было под 60 когда он снимался в этом фильме.

Всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кери Грант как всегда неподражаем. А ведь ему было под 60 когда он снимался в этом фильме.

Всем советую

 

..Что вы говорите! Мама дорогая! Я как-то даже не задумывалась про его возраст на тот момент. Под 60 :ohmy: Да ему там больше 45-48 и не дашь. Шикарный мужчина. Моя мечта. :roll:

А про римейк-то кто-то знает по-подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с удовольствием,что для меня в первые.Ретро-кино смотрю редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачный фильм Стэнли Донэна. Он хоть и не Хичкок, но сделал не менее потрясающий фильм. В этом фильме есть конкурс с апельсинами (в исполнении Одри Хэпберн и Кэрри Гранта), когда у меня был день рождения я вспомнила о нем и мы весело провели время я вам скажу...

Фильм на все времена. Жаль, что нынче подобного не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Просто эталон. При просмотре не покидает ощущение, что режиссер - Хичкок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм и правда смотрится на одном дыхании, несмотря на некоторые ляпы. Например, кто-нибудь заметил, что в первых кадрах когда Хепберн и Грант впервые встречаются на горнолыжном курорте и у обоих идет пар изо рта - на звднем плане загорают голые ноги! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых зарубежных фильмов. Смотрела его раз 7 это точно. Очень понравился дуэт Хепберн и Грант. По стилю сильно напоминает Хичкока. Крепкий, качественный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нужно. Триллеры не вставляют, но этот очень даже ничего. Остроумные диалоги, обилие комичных ситуаций, замечательная интрига без излишних переворотов сюжета с ног на голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть интересно и весело - детектив в лучших традициях, остроумные диалоги, отличный актёрский дуэт в центре - что ещё нужно?! Отличный фильм, всем рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэри Грант и Одри Хепберн сыграли здорово, сюжет - интереснейший, не даст оторваться от экрана!!! Смотреть можно не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея сборник фильмов (9 в 1) с участием прекрасной Одри Хэпберн, я, тем не менее, выбирая фильм для одиночного (в компании самого себя то есть) просмотра, не долго думая, выбрал "Шараду".

В итоге поимел отлично проведенные 113 минут! Классное, действительно в духе не очень мрачных хичкоковских фильмов, кино. Гремучая смесь мелодрамы, остросюжетно-криминального детектива, комедии (в некоторых моментах, особенно с участием парижского комиссара полиции, сдержать улыбку просто не было никакой возможности).

Ах, как замечательны персонажи этого мульти-личностного героя Гранта и обаятельной, неожиданно попавшей в такой переплет, героини Хэпберн.

Злодеи колоритны, главный из них приподнес мне сюрприз (как-то я расслабился при просмотре и не ожидал от сюжета каких-то сильных перипетий).

До самого конца я так и находился в сомнениях, каков же по своей реальной сути герой Гранта (видимо, завсем я забыл, что смотрю голливудскую классику :))

 

Отменное кино, в общем. Любителям голливуда шестидясятых отчаянно рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, прекрасный фильм! Мне он уж очень сильно понравился. Сюжет закрученный до неузнаваемости.

Всё время я подозревал персонажа Кэри Гранта в том что он Карсон Дайл, но им оказался самый положительный в моих глазах герой - герой Уолтера Мэттоу!

Кэри Грант, Одри Хэпбёрн, Уолтер Мэттоу - сильнейший состав! Каждый герой был удивительно натуральным! Трое бандитов тоже ничего. Прекракрасный фильм, который мне запомнится надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме играет Одри Хепберн, можно смело сказать, что этот фильм удался, как и в случае с фильмом "Шарада". Хороший фильм, прекрасная Одри, и еще в паре с ней красавец Кэри Грант. Сюжет тоже вполне нормальный для того времени, и еще в фильме есть несколько довольно смешных моментов. Один из моих любимых, это когда герой Кэри Гранта принимает душ в костюме! :D

 

Отдельно хочу отметить наряды от Живанши, в которые была одета Одри, и которые шли ей как никому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Одри за то что я посмотрела этот фильм! Супер))) Нет слов! Я не очень люблю детективы а тем более триллеры, но здесь все в самый раз)) Забавно было наблюдать за любовной историей героев, и в то же время периодически кино щекотало нервы. В один момент я возненавидела героя Кэри, и тут же мои чувства поменялись в противоположную сторону! И, кстати, я просто обожаю, когда между героями именно такие отношения - иронично-шутливые..заставляет все время держаться в напряжении. Вобщем фильм просто для отличного времяпрепровождения:))

З.Ы.: Одри как всегда прекрасна..без комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино…очень занимательный сюжет. Прекраные актеры Одри Хепберн и Кэрри Грант, и несмотря на разницу в возрасте (во время съемок Шарады, Гранту исполнилось 59 лет, а Одри было всего 33)их роман на экране выглядел гораздо правдоподобнее, нежели ее дуэты с Богартом, Астером и Фондой…

Обожаю этот фильм, готова пересматривать его снова и снова…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино…очень занимательный сюжет. Прекраные актеры Одри Хепберн и Кэрри Грант, и несмотря на разницу в возрасте (во время съемок Шарады, Гранту исполнилось 59 лет, а Одри было всего 33)их роман на экране выглядел гораздо правдоподобнее, нежели ее дуэты с Богартом, Астером и Фондой…

Обожаю этот фильм, готова пересматривать его снова и снова…

Воть! Я всегда это говорила! Значит, не одна я так считаю. Значит, так оно и есть! :roll:

 

Кроме Одри и Кэрри Гранта запомнился какой-то дикого вида злодей с ооочень колоритной рожей! Физиономия была - просто убиться валенком! :) До сих пор как перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...