Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизация Агаты Кристи

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить экранизацию книг королевы детективов - несравненной Агаты Кристи. Большинство экранизаций были поставлены только после смерти леди Агаты. В театре ее произведения ставились давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше здесь вне конкуренции. Впрочем, Альберт Финни в "Убийстве в восточном экспрессе" тоже неплохо сыграл, и фильм хорош. А вот Питер Устинов как-то не тянет на Пуаро, уж скорее на Ниро Вульфа. Сериал "Мисс Марпл" смотрел давно, помню плохо. Советские экранизации не понравились (разве что за исключением "Тайны черных дроздов").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоан Хиксон - лучшая мисс Джейн Марпл всех времен и народов. Ну, а Дэвид Суше лучший месье Эрюль Пуаро также всех времен и народов. Питер Устинов - блестящий английский актер, кстати, один первых актеров игравших великолепного бельгийца.

Что касается советских или российских экранизаций, то их немного. Первая экранизация - "Тайна черных дроздов" (по роману "Карман полный ржи"), действительно, пожалуй, самая удачная. "Десять негритят" - Станислава Говорухина - так же хороший фильм. А, вот "Загадка Эндхауза" - с Анатолием Равиковичем в роли Пуаро - разочаровала. И наконец не давно вышел сериал "Убийство Роджера Экройда", где Пуаро сыграл Константин Райкин. Ну, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Суше и Джоан Хиксон- лучше них пока никто не сыграл. А у нас хорошо получились только "Десять негритят" (моё мнение).

А фильм "Щелкни пальцем только раз..." Mon petit doigt m`a dit..." снятый французами по Агате Кристи, кто- нибудь видел? Интересно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник Агаты Кристи (детективы не люблю читать),

но выделю фильм Пуаро с толстяком Устиновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая постановка "Десять негритят" Говорухина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из фильмов (не ТВ) знаю только гениальный фильм Говорухина "10 негритят"

и недавно увиденный мной франзуский фильм Щелкни пальцем только раз...

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/127731/

 

милое кино, но ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация вроде бы романы Кристи так и просятся на экран, но экранизируются весьма редко. Боятся ?

10 негритят - отличный по атмосфере фильм, Убийство в Восточном экпрессе - гениальная постановка. Также очень понравились сериалы с Суше и Д.Хиксон. Но что сняли с Райкиным - честное слово просто ужасно. Очень люблю Кристи и хотелось бы побольше адекватных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга "Убийство на поле для гольфа" была экранизована? Понравились фильмы "10 негритят" и "Тайна чёрных дроздов". Класс! :wow: Такая напряжённая обстановка... :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару серий с Суше.На мой взгляд лучшая экранизация Агаты Кристи.Конечно же еще "10 негрятят" ничего фильм.

Но мне кажется английский вариант будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется английский вариант будет получше.

Мне почемуто тоже так кажется и не понятно чтож до сих пор они его не сняли то ( или сняли, а я не знала?) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю сотню раз пересматривать гениальное исполнение Суше в роли Пуаро и Джоан Хиксон в роли мисс Марпл, лучше, пожалуй, не будет.

Но и "10 негритят" в нашем исполнении очень даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, самой последней экарнизацией является "Охотники за разумом" (2004) с Кристианом Слэйтером и Вэлом Килмером :D :tongue: . Это ведь чистые "Десять негритят"! Точь-в-точь! Вы не согласны? Просто действия сменили на наши дни, а для интриги решили героев превратить в ФБР-щиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из лучших экранизаций Агаты Кристи, считается фильм "Убийство в Восточном экспрессе" с Альбертом Финни, Ингрид Бергман, Майклом Йорком, Энтони Перкинсом, Шоном Коннери, Джоном Гилгудом - целым созвездием актеров, как британских, так и американских актеров.

Очень хорошо поставленная картина. Хотя Альберт Финни и сыграл хорошо, но Дэвид Суше и сэр Питер Устинов вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из лучших экранизаций Агаты Кристи, считается фильм "Убийство в Восточном экспрессе" с Альбертом Финни, Ингрид Бергман, Майклом Йорком, Энтони Перкинсом, Шоном Коннери, Джоном Гилгудом - целым созвездием актеров, как британских, так и американских актеров.

О Боже! Импиратор, как ты мог не написать имя Лорен Бэколл? :ohmy: Ведь в фильме всё таки главная она! И даже не Финни. Хотя я всё время не отрывал глаз от Бергман (когда её показывали).

 

О фильме. Очень понравилось. Этот фильм был моим первым с "неожиданным концом". Первый раз посмотрел лет 10 назад и всё еще храню об этом моменте светлые воспоминания. :roll: А когда показывают по тв, обязательно смотрю. Думаю даже приобрести (если найду).

 

Кстати, в Вики-вселенной тебя за слово "считается" расстреляли бы на месте. :) Можно просто написать "самая лучшая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Пуаро - это лучшая экранизация.

Дэвид Суше создал гениальный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела очень много экранизаций Агаты Кристи, а читала практически всё... из советских экранизаций, лучшими считаю "Тайну чёрных дроздов" и, вне всякого сомнения - "Десять негритят"...

из зарубежных - "Зло под солнцем" и "Убийство в Восточном экспрессе"... телевизионные серии "Миссис Марпл" и "Пуаро" тоже весьма неплохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела очень много экранизаций Агаты Кристи, а читала практически всё... из советских экранизаций, лучшими считаю "Тайну чёрных дроздов" и, вне всякого сомнения - "Десять негритят"...

из зарубежных - "Зло под солнцем" и "Убийство в Восточном экспрессе"... телевизионные серии "Миссис Марпл" и "Пуаро" тоже весьма неплохи...

Тоже почти всё перечитал, но смотрел мало. По мне, сериалы - это не то. Она писала полноценные романы, так пусть снимают полноценные фильмы. Не достаточно финансов? Так пусть не берутся.

 

А что бы ты хотела посмотреть из еще не вышедших? Мне бы очень хотлоесь увидеть Отель "Бертрам". Мне кажется, самый адаптабельный роман. А если и атмосферу перенести, то было бы вообще потрясающе. Хорошая книга.

 

А вообще не понимаю, почему её сейчас не экранизируют. Ведь детектив всегда в моде. Тем более у неё были (т.е. есть) и стиль, и шарм, и психологичность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брался я как-то за эту литературу, но вот дальше 20-30 страниц меня не хватило, не перевариваю я детективы и сопливые романы, не повезло Кристи, что она работает в одном из этих жанров. Потому все экранизации, смотрел правда только Убийство в ВЭ, наших Негров да какой-то сериал с бабкой в главной роли, ничего не понравилось... Единственно, что выбилось из данной когорты ужасов - это Пуаро в исполнении Суше, вот этот сериал я смотрел и даже в экран не плевался, потому данное кино могу назвать лучшей экранизацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сопливые романы,

а где, позволь, именно сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел самую первую экранизацию романа Десяти негритят.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/8345/

 

очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где, позволь, именно сопли?

 

В сопливых романах.

 

не люблю детективы и сопливые романы, не повезло Кристи, что она работает в одном из этих жанров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуаро - вообще лучший детективный сериал. Про остальное ничего сказать не могу - просто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только "12 негритят", понравился,очень интересный,аж оторватся не можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только "12 негритят", понравился,очень интересный,аж оторватся не можешь.

10 негритят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...