Перейти к содержанию

Атли Орварссон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Атли Орварссон

 

карьера: Композитор

имя (лат.): Atli Örvarsson

дата рождения: 7 июля, 1970

место рождения: Акюрейри, Исландия

жанры: драма, триллер, криминал

 

Наиболее известные фильмы:

 

Орел девятого легиона

Время ведьм

Четвёртый вид

Вавилон Н.Э.

Точка обстрела

 

Только начинающий свое восхождение на Голливудский олимп, исландский композитор Атли Орварссон, мало известный, но от этого не менее любимый мною. Впервые я его услышал в Вавилоне Н.Э. и после этого пристально слижу за его карьерой. У него есть свой стиль, ему особенно хорошо удается сочинять мрачную музыку. Его Орел девятого легиона мне так же очень понравился. Пока что Атли пишет музыку к не самым известным фильмам, но я уверен что в ближайшем будущем услышим его музыку в крупном проекте.

AtliHeadshot1.jpg.1fff1602016e2aacd2704009ae6447f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, пропустил создание данной темы.

 

Данный композитор входит в число тех молодых композиторов, чьи саундтреки я жду с большим нетерпением. На мой взгляд, на данный момент он недооценен. Талант у человека есть, не всегда он проявляется в полную силу, но его работа к Последнему конфедерату (лучшая на мой взгляд) и Орлу девятого легиона заслуживают на внимание. та даже более слабые работы как то Время ведьм, или вполне приличный Вавилон н.э. вполне достойно звучат. Намного лучше, чем можно было бы ожидать от картин данного уровня.

 

Единственная "моя большая жаль", это то, что в ближайшее время у него не запланировано абсолютно ничего! Будет очень прискорбно, если этот парень покинет нас преждевременно, как это уже случалось с другими, подававшими надежды, молодыми композиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью стобой согласен. Последнии его работы очень хороши!

Помнится трек из "Время ведьм" Crusades так от него однии эмоции!!Или тот-же трек из "Орла девятого легиона" The Return of the Eagle мммм.... :) Безсомненно хороший композитор! И я буду надется что в будущем унего появятся новые проэкты и мы их услышым!!! Ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так он совсем молодой ишшо. Но есть потенциал, есть! Я когда Время ведьм смотрела, была уверена, что музыку писал как минимум Денни Элфман. Очень зрелый, солидный саундтрек, богатая инструментовка, чувствуется характер, атмосфера, образность. Ну, кое-где, конечно, слышатся знакомые обороты - например, я четко услышала отголосок морийской темы Говарда Шора, отзвуки Соломона Кейна, а активное использование ударных немного напомнило Ван Хельсинга. Но, с другой стороны, заметно творческое переосмысление и уверенное движение к собстенному стилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим проектом композитора станет саундтрек к фильму Охотники на ведьм, в новом для Орварссона жанре, ведь насколько я понял, фильм будет пародийным. Ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...