Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все любят китов (Everybody Loves Whales)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экологическая драма Все любят китов (Everybody Loves Whales ) основана на нон-фикшене Тома Роуза «Freeing the Whales: How the Media Created the World's Greatest Non-Event», повествующем о реальной истории о трех серых китах, угодивших в ледовую ловушку в Северном полярном круге. Дело было в 1988 году и осложнилось политической ситуацией: несмотря на наметившееся потепление в отношениях между СССР и США, холодная война успешно продолжалась. Спасением китов занимались энтузиасты от журналистики и экологических движений: Красински сыграет репортера из маленького городка, находящегося в непосредственной близости от места трагических событий, Берримор изобразит активистку «Гринписа», Белл – тележурналистку, пытающуюся сделать карьеру на китовой беде. Нельсону досталась роль эксперта по дикой природе, который работает в конторе, занимающейся охраной окружающей среды.

 

Производство фильма взяли на себя давние деловые партнеры – студия Universal и британская компания Working Title.

 

«Семья китов попала в ледяную ловушку.

Хватит ли людям силы и любви совершить чудо?»

 

sm_1761757.jpg sm_1692347.jpg

 

 

Фильм ____Кена Куописа____

Сценарий Джека Эмиела и Майкла Беглера

 

Оператор: ___Джон Бэйли___

Композитор: Клифф Айделмен

 

Премьера в мире: 2 февраля 2012

 

Актёрский ансамбль:

 

Кристен Белл Дрю Бэрримор Джон Красински Дермот Малруни

 

3152.jpg 6451.jpg 394931.jpg 3418.jpg

 

_Тед Дэнсон_ _Стивен Рут_ Винесса Шоу __Роб Риггл__

 

26540.jpg 22595.jpg 14584.jpg 466028.jpg

 

...

 

В районе Северного полярного круга подо льдом застряли три кита.

Всеми силами их хотят спасти репортер и волонтер из маленького городка,

также на помощь им придет красивая журналистка, приехавшая из Лос-Анжелеса.

 

sm_1804340.jpg sm_1804343.jpg sm_1804342.jpg

 

 

sm_1804338.jpg sm_1804337.jpg sm_1804335.jpg

 

 

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав конечно нравится, но сюжет...

Неужели людям ещё интересно такие фильмы смотреть? ПО-моему времена Освободите Вилли уже прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы связанные с животными. К тому же, в проекте задействованы Кристен Белл и Дрю Бэрримор, а этих актрис я очень люблю. Плохо одно - премьера в 2012 году, так долго ждать:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что есть интересные мне актеры, сам фильм вызывает минимальный интерес, и виной тому сюжет. Ну это пока, может быть (хотя вряд ли) кадры/отзывы/трейлер изменят мою предрасположенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Дрю Берримор посмотрю. Сюжет вполне неплох, но только бы скучно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав очень неплох, но фильмына данную тематику не сильно привлекают. Так что мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера (РФ): 12 января 2012, «UPI»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять в духе "Хатико", что непременно принесет деньги в кассу. Можно компьютерно, с трехмерными китами. Можно ещё как угодно. Сюжет предоставляет свободу, а вот команда создателей особого доверия не внушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белл опять роль стервы досталась, хех)

Каст хороший, синопсис нудноватый, даже не знаю, интереса особого пока что в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куопис порадовал своим предыдущим фильмом и Кристен с Дрю мне нравятся. Наверное посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б&Б - для меня, сюжет про китов, попавших в беду - для моей племянницы. Придется смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав конечно нравится, но сюжет...

Неужели людям ещё интересно такие фильмы смотреть? ПО-моему времена Освободите Вилли уже прошли...

 

Мне например ну очень интересно. :) Люблю китов и "Освободите Вилли". :) Может снимут достойный внимания фильм, актерский состав неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино теперь называется BIG MIRACLE !

 

ТРЕЙЛЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красиво, забавно, мило. Я определенно "за". :) Мне такое по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино теперь называется BIG MIRACLE !

 

ТРЕЙЛЕР!

Чудесный трейлер) Фильм обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, трейлер симпатичный, особенно съемки под водой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и приятный трейлер, и да, я люблю китов))

Надо смотреть)

Тем более, там Дрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино теперь называется BIG MIRACLE !

 

ТРЕЙЛЕР!

 

Самое забавное в проекте то, что после трейлера фильм точно не хочется смотреть - всё и так показали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посвящается Моби Дику))))))))))И капитану Ахаву)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю китов. Точнее, как-то равнодушен, пусть себе плавают... Такое же отношение к фильму - смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что проект почему-то привлек меня еще на стадии появления первых постеров, в последний момент я уж было передумал его смотреть. Окончательный вердикт вынесла погода — в чуть более далеком от дома кинотеатре в то же самое время сразу стартовал На грани, но, выйдя в морозное питерское утро, я понял, что до чуть более дальнего уже не добреду.

 

Должен заметить, что есть все-таки в фильмах про Аляску какой-то свой шарм в духе того самого сериала по Джеку Лондону, и нотки этого шарма иной раз проскальзывают и здесь, хотя сюжет, разумеется, предсказуем дальше некуда. Дрю Бэрримор, засветившаяся также и в предыдущем полном метре Куописа (альманахе Обещать — не значит жениться), выглядит ужасно и олицетворяет собой противную крезанутую выскочку из Гринписа. К счастью, на любую Бэрримор найдется своя Кристен Белл (чудесный женщин!), да и Джон Красински — приятный малый, пора бы ему уже нормальную роль себе подыскать. Для тех, кто более-менее следит за современным голливудским мейнстримом схожего и не очень жанра, имеется в меру приятный второстепенный (точнее третьестепенный) каст. Даже Эндрю Дэйли в отсутствии Кена Жонга общего впечатления особо не портит.

 

Если вы не видели ничего подобного, картина может, наверное, показаться милой, но так или иначе она как минимум занимательна. Эдакий семейный Эммерих (весь мир сплотился вокруг маленькой катастрофы с млекопитающими), которого можно на всякий случай занести в папку с условным тегом «зима», и выдавать в качестве рекомендации при соответствующем запросе. Тем не менее, пару довольно спорных моментов стоит все же подчеркнуть. Во-первых, с реконструкцией нужного исторического периода здесь абсолютный бардак. То, что события развиваются во времена правления Рейгана и Горбачева, догадываешься почти под занавес. Не смущают даже аудиокассеты (мало ли чего там за нравы, на Аляске-то). Во-вторых, русские как обычно мерзавцы, красная угроза и вообще самые кровожадные китобойцы, но, видимо, потому, что с нашим кинопрокатным рынком сегодня стоит считаться, поданы больше в положительном ключе. Киты красивые, подводные съемки (мало, но есть) тоже. В кинотеатре тепло. Пусть будет.

 

5 из 10

 

Напоследок вопрос ко всем, кто старше меня. Действительно ли в конце восьмидесятых была такая история с застрявшими во льдах китами, вызвавшая мировой общественный резонанс? Кто-нибудь в тогдашних СМИ (тогда были СМИ?) сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, доброе кино! И совсем не скучное, хотя и не такое эпическое, как "Боевой конь".

Дрю Берримор отлично сыграла помешанную на охране природе активистку, которой некогда следить за своей прической и личной жизнью. На Винессу Шоу просто было приятно посмотреть. Было здесь и немного трагикомичного юмора - чего стоит один эпизод с замершим веком. В общем-то это история о силе СМИ и об одной энтузиастке. Если бы не все это, киты бы умерли, как это часто бывает.

 

Фильм основан на реальных событиях - 7 октября 1988 года местные охотники нашли китов в замерзающей полынье. Вскоре на место прибыло более 150 журналистов со всего мира, бизнесмены, генералы, а один высокопоставленный герой даже нашел здесь свою любовь! А еще Советский союз, который тогда активно добывал китов (сейчас с этим по строже, теперь самая китобойная страна не Россия - только аборигены на Чукотке могут добывать 140 китов в год; самые китобойные страны - Япония, Гренландия, Исландия, Норвегия), неожиданно тоже пришел на помощь трем серым гигантам во льдах.

 

Во время финальных титров можно увидеть реальные кадры хроники NBC того времени и отметить, что генерал на самом деле не так харизматичен, как исполнитель этой роли - Дермот Малруни.

 

Жаль, что о самих серых китах нам мало что рассказали в фильме, хотя показаны они здесь красиво.

Поэтому немного расскажу я - это древнейшие млекопитающие, живут на планете более 30 млн лет. (Для сравнения - филогенетическая линия, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens) отделилась от других гоминид 6—7 млн лет назад). Причинить человеку намеренно вред они не могут - нет зубов. Есть только китовый ус, через который они цедят мелких беспозвоночных (планктон, криль).

Раньше серых китов так активно добывали, что почти всех истребили. Сейчас за их численностью следят природоохранные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что события развиваются во времена правления Рейгана и Горбачева, догадываешься почти под занавес. Не смущают даже аудиокассеты (мало ли чего там за нравы, на Аляске-то). Во-вторых, русские как обычно мерзавцы, красная угроза и вообще самые кровожадные китобойцы, но, видимо, потому, что с нашим кинопрокатным рынком сегодня стоит считаться, поданы больше в положительном ключе.

 

Да ну какое под занавес. Там с самого начала фильма говорится что действие происходит в 1988 году. Если кто-то плохо знает историю, и не в курсе кто в это время был президентом США и главой СССР, то это только их проблемы.

Вот образ русских действительно как всегда искажен, без водки тоже не обошлись. Но в целом не так и плох - в итоге советский ледокол пошел на помощь американцам.

Вообщем мне очень понравился фильм - вообще люблю фильмы такого плана. Бэрримор и Красински нормально отыграли. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...