Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм ужасов

Самый страшный, самый лучший это:  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый страшный, самый лучший это:

    • Кошмар на улице Вязов
      14
    • Пятница 13
      0
    • Дракула (Брэм Стокер)
      3
    • Анаконда
      0
    • Хэллоуин
      1
    • Туман
      1
    • Кэрри-воспламенящая взглядом
      1
    • Ребёнок Розмари
      1
    • Чужие
      6
    • Челюсти
      4
    • Дети кукурузы
      0
    • Нечто
      3
    • Другой фильм
      29


Рекомендуемые сообщения

И еще, нет ничего страшнее, чем Бритни Спирс в шедевре "Перекрестки". На том и порешим. :biggrin: :tongue: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему, люди веками жили без созерцания кишок и прекрасно жили. Умные люди обнаружили, что у людей есть тяга увидеть нечто уродливое, мерзкое и активно это используют. Что ж тут поделать? Хотя, слава богу, эпоха настоящей жести (70-е - 80-е) закончилась. Г..вна (простите) хватило по уши. Теперь смотрим звонки.

 

Кстати, забыл ещё один неплохой ужастик - The Curse of the Cat People (1944) - Проклятие кошачьего народа. Мне понравилось. Получил удовольствие. Хотя, фильм 1944-го года вряд ли сейчас многим понравится. Но всё же советую. Найти у нас в магазинах невозможно. Я покупал на Озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, люди веками жили без созерцания кишок и прекрасно жили.

 

Неправда Ваша. Тема насилия идет ещё из мифов (навскидку сразу вспоминается миф о Прометее, которому орел клевал печень). А про средневековье я вообще молчу.

И поверьте: если бы все, кто любит ужастики, были бы садо-мазо-некро, мир бы уже давно кончился.

 

Страшно, хоть ты герой, хоть ты зритель.

Каждому японскому ужастику по Стандартной Дохлой Девочке! Что ни говорите, но похожесть всех хорроров страны восходящего солнца делает их скучными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. Тема насилия идет ещё из мифов (навскидку сразу вспоминается миф о Прометее, которому орел клевал печень). А про средневековье я вообще молчу.

И поверьте: если бы все, кто любит ужастики, были бы садо-мазо-некро, мир бы уже давно кончился.

 

 

Каждому японскому ужастику по Стандартной Дохлой Девочке! Что ни говорите, но похожесть всех хорроров страны восходящего солнца делает их скучными.

Ребята давайте жить дружно и девочек моих не обижать. :confused: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за "Кошмар..." но ещё один из моих любимых ужастиков это Ребёнок Розмари и Изгоняющий Дьявола, т.к. предпочитаю мистические ужастики больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SsvSru: не надо вот только сравнивать кино с правительством. Да, кино- это своеобразный наркотик, который позволяет тебе уйти от реальности. Но тебя никто не заставляет его смотреть. А если даже ты решил посмотреть какой-нибудь разрекламированный фильм и на его середине понял, что просто купился на рекламу, так уйди с сеанса или выключи телевизор. А правительство у нас действует совершенно по-другому: у нас "демократия", которая заставляет людей подчиняться начальству.

 

2 SsvSru: а вот насчёт того, что ужастики нас развращают я не совсем согласна. Да, некоторые "любители" кайфуют от мертвечины и всяких мерзостей. Но большинство ужастиков создётся просто для того, чтобы люди выбросили лишний адреналин. И если ужастик хорошо сделан, то вы не только избавитесь от его излишек, так ещё и получите впечатления от хорошо сделанного фильма. Скажите( ударение на первый слог), что нам и в реальности хватает ужасов- может быть.Но иногда ведь хочется побояться чему-то несуществующему, о чём потом можно будет сразу забыть.

 

А вот классными ужастиками могу назвать такие фильмы как: Кошмар на улице вязов( в детстве папа закрывал экран газеткой, так я боялась), Звонок, Страх.com, Из ада, Молчание ягнят, Ганнибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и ужасный Фредди Крюгер. На самом деле ни фига не страшный, но это был первый ужастик, просмотренный мной!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и ужасный Фредди Крюгер. На самом деле ни фига не страшный, но это был первый ужастик, просмотренный мной!! :rolleyes:

Конечно не страшен(хотя дети от 6 до 12 с этим не согласны) зато он классный приколист. Убивать надо шутя и изящно, а не тупо косить man power как Джейсон. Все жертвы Фредди ушли к праотцам эффектно так что их будут помнить не одно поколение. А какие классные у Крюгера шестерки распивающие фирменную щиталочку.

Вообщем Фредди кул гай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня впечатлили фильмы "Дантист" и "Дантист-2". Хотя хорошими я их не могу назвать.

А ужастики нужны для выработки адреналина, не более. Я ведь не рассматриваю в деталях всякие там страшные вещи, я просто боюсь, и все. Вздрагиваю в темноте, нажимаю на паузу, чтобы перевести дух. Но не пойду на такой фильм в кинотеатр и на ночь смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня впечатлили фильмы "Дантист" и "Дантист-2". Хотя хорошими я их не могу назвать.

А ужастики нужны для выработки адреналина, не более. Я ведь не рассматриваю в деталях всякие там страшные вещи, я просто боюсь, и все. Вздрагиваю в темноте, нажимаю на паузу, чтобы перевести дух. Но не пойду на такой фильм в кинотеатр и на ночь смотреть не буду.

О. Отлично поставленные сцены в полости рта человека. Это уникально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Чужих. Все фильмы из списка меня уже не пугают (увы), а с кинематографических позиций творение Кэмерона выглядит предпочтительнее, да простит меня Роман Полянски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SsvSru: не надо вот только сравнивать кино с правительством.

А я и не сравниваю - я соединяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать надо шутя и изящно... Вообщем Фредди кул гай.

Вы меня извините, но вот Вы все с энтузиазмом говорите, что ужастики - это хорошо.

 

Но сами-то подумайте, какие аморальные вещи Вы делаете - мы обсуждаем, как нужно правильно убивать - шутя и изящо. Мы возводим педофила-садиста-убийцу-дегенерата-извращенца-маньяка в ранг супергероев, кул гаев, крутых ребят - разве ЭТО НОРМАЛЬНО??? Таким образом мы поливаем этого урода соусом добродетели и восхищаемся им? Где здравый смысл, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сами-то подумайте, какие аморальные вещи Вы делаете - мы обсуждаем, как нужно правильно убивать - шутя и изящо. Мы возводим педофила-садиста-убийцу-дегенерата-извращенца-маньяка в ранг супергероев, кул гаев, крутых ребят - разве ЭТО НОРМАЛЬНО??? Таким образом мы поливаем этого урода соусом добродетели и восхищаемся им? Где здравый смысл, господа?

Да ты что! Никто не возводит Фредди Крюгера и иже с ним в ранг супергероев. Но людям нужны такие фильмы, и поэтому мы их обсуждаем. И здравый смысл здесь очень даже на месте. Изощренные способы убийства - такая неотъемлимая составляющая жанра как и сами маньяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, речь идёт о кино, а не о реальной жизни. Кино- это величайшая фикция. Говоря о кинокошмарах, мы говорим о фиктивных ужасах. А ещё присваиваем фильмам рейтинги (детям до...). Чтобы они не перепутали иллюзии и реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, речь идёт о кино, а не о реальной жизни. Кино- это величайшая фикция. Говоря о кинокошмарах, мы говорим о фиктивных ужасах. А ещё присваиваем фильмам рейтинги (детям до...). Чтобы они не перепутали иллюзии и реальность.

Согласен, но я ведь не о том. Я о том, что даже в фиктивном мире странно выражать восхищение фиктивным педофилам и зомби, говорить про них: "О, он супер. Крутой мужик.Так держать". От гадостей должно, вроде бы, как мне казалось, воротить и отталкивать, но не притягать и вызывать щенячью радость, восторг. Вот, чего я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не заметил, чтобы кто-то здесь агитировал вступать в ряды маньяков или (боже упаси) зомби. Не передёргивай Это лишь характеристики экранных образов, а не реальных людей. Как модно сейчас говорить: нужно отделять мух от котлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SsvSru:

Почитай Прафюмер Зюскинда.Вот там убийство это действительно искусство:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gordy: Ты меня не убедил. Ты говоришь, что называя экранных героев-уродов великими и крутыми - значит характеризовать их. Я могу лишь понять это как шутку или моду - называть всяких там крюгеров и прочих крутыми и забавными гаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я могу лишь понять это как шутку или моду - называть всяких там крюгеров и прочих крутыми и забавными гаями.

 

 

Пусть будет так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, надо было проголосовать за "Челюсти". В детстве я его посмотрела, а летом в пионерлагере в море зайти не могла, акул боялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех 17-ти, кто за "Другой фильм", сколько бы отдали голос за "Пилу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет "Изгоняющий дьявола"? (первая часть самая) Вот это ужастик... :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех 17-ти, кто за "Другой фильм", сколько бы отдали голос за "Пилу"?

 

на данный моент я бы отадал, но я еще Хостел не видел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...