Перейти к содержанию

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

А кому-нибудь известно когда будут объявлены номинанты на премию Оскар-2005?

31 января - это никакой не секрет. Уже давно известно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая смешная новость за последнее время для меня была то, что в продолжении сериала "Бригада" (типо "Бригада-2") главную роль будет играть Николай Басков http://www.dotsmedia.ru/news/2004/tvnews/02/19feb_baskov_brigada.html

Не поклонница этого сериала. Но сам факт того, что роль которую играл до этого играл Безруков будет играть Басков!?(Басков- бандит просто смешно. :biggrin: Вместо пистолетов будет бить врагов оперными ариями. (Он там заплатил кому что ли чтоб его в кино сниматься взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена нужна 2-ая "Бригада", я первую то полностью не разу не посмотрел (слишком много серий), а теперь ещё одна.

Может это будет фильм о Баскове и его друзьях из так называемой "эстрадной мафии", у которых Кобзон за батю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада? Басков?!!!

Нет, ну какая у людей бывает больная фантазия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские кинематографисты одновременно запустили в работу два проекта о вымышленной встрече Сервантеса и Шекспира. Оба фильма финансирует фонд "Четырехсотлетие "Дон Кихота", сообщает интернет-издание Hollywood Reporter.

 

Продюсер Антонио Саура (Antonio Saura) и режиссер Инес Парис (Ines Paris) в феврале начинают работу над картиной "Мигель и Уильям". В фильме, по сведениям журнала Variety, снимутся английский актер Уилл Кемп (Will Kemp) и испанка Элена Анайя (Elena Anaya), оба - звезды "Ван Хельсинга". Кемп сыграет Шекспира, роль Сервантеса досталась испанцу Хуану Луису Гальярдо. Также в фильме примет участие Джеральдин Чаплин. Антонио Саура, говоря о своем проекте, сообщил, что это будет "романтическая комедия, действие которой происходит в те годы молодости Шекспира, о которых не сохранилось никаких записей".

 

Одновременно с "Мигелем и Уильямом" в Испании снимается еще одна комедия под названием "Сервантес". Режиссер Антонио Эрнандес экранизирует книгу Стивена Марло "Смерть и жизнь Мигеля де Сервантеса". В этом приключенческом романе автор "Дон Кихота" знакомится не только с Уильямом Шекспиром, но и с другим выдающимся английским драматургом - Кристофером Марло.

 

Всего в Испании снимается сейчас не менее десятка фильмов на исторические и литературные темы. Среди них: "Наваждения Гойи" (режиссер - Милош Форман, в ролях - Натали Портман, Хавьер Бардем и Стеллан Скарсгард), "Борджа" (режиссер Нил Джордан, в ролях - Скарлетт Йохансон и Колин Фаррелл) и "Алатристе", экранизация бестселлера Артуро Переса-Реверте (режиссер - Агустин Диас Янес, в ролях - Вигго Мортенсен и Элена Анайя).

 

По материалам: Лента.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января - это никакой не секрет. Уже давно известно было.

 

Побыстрей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы церемонии награждения призами американской киноакадемии назвали первое имя из списка звезд, которые будут вручать статуэтки победителям, сообщает AFP. Почетная обязанность будет возложена на Хилари Суонк (Hilary Swank), названной киноакадемиками в прошлом году "Лучшей актрисой" за роль в фильме Клинта Иствуда "Девушка на миллион долларов".

 

Согласно традиции, принятой в киноакадемии, актриса, получившая приз за лучшую женскую роль, в будущем году вручает "Оскара" за лучшую мужскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно традиции, принятой в киноакадемии, актриса, получившая приз за лучшую женскую роль, в будущем году вручает "Оскара" за лучшую мужскую.

Ну и наоборот - обладатель номинации за "Лучшую мужскую роль" вручает это дело победительнице в номинации "Лучшая женская роль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный приз 14 кинопремии "Золотой Овен" получил фильм Федора Бондарчука "9-я рота". Премия вручается по результатам голосования, в котором могут принять участие все киножурналисты России.

 

Эта же картина была признана лидером в номинации "Лучший дебют" в полнометражном игровом кино. Приз за лучшую мужскую роль получил Евгений Миронов, сыгравший одну из главных ролей в фильме Алексея Учителя "Космос как предчувствие".

 

Лучшую женскую роль получила Татьяна Васильева, сыгравшая в фильме "Попса". Лучшая женская роль второго плана досталась Ирине Рахмановой за фильм "9-я рота", а лучшая мужская роль второго плана - Никите Михалкову за работу в фильме "Статский советник" Филиппа Янковского.

 

Создателем лучшей музыки к кинофильму был признан Дато Евганидзе, лучшим оператором признан Михаил Осадчий за фильм "9-я рота", лучшая работа художника - Владимир Святозаров ("Турецкий гамбит"), лучший сценарий - Александр Миндадзе ("Космос как предчувствие").

 

По результатам открытого голосования, проводившегося в интернете, "Золотого Овна" за лучшую женскую роль получила Оксана Фандера ("Статский советник"), за лучшую мужскую - Константин Хабенский ("Бедные родственники").

 

Лучшим фильмом по итогам открытого голосования признана дебютная картина Федора Бондарчука "9-я рота".

 

Впервые церемония вручения кинематографической премии "Золотой Овен" состоялась в 1992 году, впоследствии премия приобрела статус национальной и вручалась Гильдией киноведов и кинокритиков России.

 

По материалам: РИА "Новости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и сценарист Пол Томас Андерсон, автор знаменитой киносатиры "Магнолия", в мае 2006 года приступит к съемкам фильма "There Will Be Blood" о нефтяной коррупции начала 1920-х годов. Главную роль в картине сыграет Дэниел Дэй-Льюис, сообщает журнал Variety.

 

Представители компаний Miramax и Paramount, которые выделили на "There Will Be Blood" более 25 миллионов долларов, возлагают большие надежды на новый проект с участием Андерсона: "Это амбициозный фильм и захватывающая, актуальная история о семье, алчности, религии и нефти... а Пол - невероятно талантлив".

 

Сценарий, который Андерсон писал несколько лет, основан на романе Эптона Синклера "Нефть!" (1927). В нем писатель изложил события грандиозного коррупционного скандала, разразившегося в администрации президента США Уоррена Хардинга. Оказалось, что ближайшие помощники Хардинга использовали государственные нефтяные месторождения в личных целях.

 

Пол Томас Андерсон в 2002 году получил приз за лучшую режиссуру в Каннах за комедию "Пьянящая любовь" (Punch-drunk Love), а в 1999 году получил "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале за "Магнолию" ("Magnolia").

 

По материалам: Лента.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания 20th Century Fox заключила контракт на производство американской версии фильма "Ночной дозор". Об этом в среду сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

 

"Есть контракт на производство американской версии "Ночного дозора" на английском языке компанией 20th Century Fox, - сказал Эрнст на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве. По его словам, эта англоязычная версия "Ночного дозора" не будет ремейком российского фильма.

 

"Важный момент: мы подписали такой контракт, по которому российская сторона имеет право на опцион 50 процентов в бюджете картины", - отметил Эрнст. Он сообщил, что размер минимального бюджета, планируемого компанией 20th Century Fox для производства этого фильма - 50 миллионов долларов.

 

"Канал не может себе позволить так рисковать в области кинопроизводства, поэтому мы заручились поддержкой одного из крупнейших российских банков, который будет вместе с каналом инвестировать эту сумму", - сказал Эрнст. Режиссером картины, по словам Эрнста, будет Тимур Бекмамбетов.

 

Эрнст также добавил, что по результатам кинопроката "Ночного дозора" в "дальнем зарубежье" фильм собрал 16 миллионов долларов. По его словам, в ближайшее время планируется выход картины на североамериканский и японский кинопрокатные рынки.

 

По материалам: NEWSru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати постер не совсем актуален, ведь трилогия переросла в квадрологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль девушки Бонда будет исполнять молодоя актриса Роуз Бирн известная по фильмам "Троя" и "Одержимость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания 20th Century Fox заключила контракт на производство американской версии фильма "Ночной дозор". Об этом в среду сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

А вот уже англоязычный вариант этой новости, который меня удивил гораздо сильнее.

 

Бекмамбетов готовится к съемкам завершающего фильма вампирской саги под названием Dusk Watch. Фильм будет англоязычным.

Кроме того, Бекмамбетов разрабатывает (я думаю, многие уже это знают) проект Wanted для Universal Pictures, родительской студии для Focus Features/Rogue, где он, Tim Burton, Jim Lemley и Dana Ginsberg продюсируют первый анимационный фильм Focus, фантастический эпик "9" (режиссер Shane Acker).

Но и это еще не все, по однолетнему соглашению, которое может быть продлено, Тимур напишет сценарий и снимет фильм для Rogue.

 

А вы говорите "зомбирование россиян"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы говорите "зомбирование россиян"!

 

 

скорее зомбирование доверчивых американцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее зомбирование доверчивых американцев:)

 

А там по-моему одни "зомби" и остались.

Притом политкоректные, ё-моё.

Свобода слова, демократия, права животных, Оскары гомосек*м права на однополые браки и тдтп, куда идёт их общество? Может об этом кино снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все уже слышали, но всё же...

 

Съемки второго фильма по сказочному эпосу Клайва Стейплза Льюиса "ХРОНИКИ НАРНИИ" начнутся осенью 2006 года. Режиссером будет Эндрю Адамсон, с успехом экранизировавший первую часть "ХРОНИК" под названием "Лев, колдунья и платяной шкаф", сообщает британская газета Guardian.

 

Второй фильм будет основан на книге "Принц Каспиан", которая была написана Льюисом вслед за "Львом". Действие "Каспиана" происходит через тысячу нарнийский лет, но по обычному летосчислению оно разворачивается меньше, чем через год после событий первой книги.

 

Адамсон намерен снимать в картине тех же детей-актеров, что и в первом фильме. Следовательно, откладывать съемки нельзя: "Если мы не сделаем это сейчас, то не сделаем никогда: дети вырастут". Ранее в прессе появлялись сообщения, что вторым фильмом "Хроник" станет экранизация книги "Конь и его мальчик": хронологически она ближе ко "Льву". Но в этой повести Льюис в негативном свете изобразил квази-мусульманскую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль девушки Бонда будет исполнять молодоя актриса Роуз Бирн известная по фильмам "Троя" и "Одержимость".

эх, вот это новость... я её вообще за хорошую актрису не считаю... кто выбирал, блин... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль девушки Бонда будет исполнять молодоя актриса Роуз Бирн известная по фильмам "Троя" и "Одержимость".

когда я узнала, кто будет Бондом, я удивилась, когда я узнала, кто будет играть девушку Бонда, я ... сильно удивилась. помню, когда я посмотрела Одержимость, подумала, что Бирн, в общем неплохая актриса, но внешность у неё не стандартной красавицы, т.е. девушкой Бонда я её могла представить меньше всего на свете, есть конечно актрисы посташней,но всё же... я знаю, что совсем недавно выбирали между 2мя девушками, одна из которых был Наташа Хэнстридж(надеюсь я правильно написала её фамилию)), 2я не менее симпатична, Хэнстридж и Бирн...посудите сами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Фернанду Мейреллиша "Преданный садовник" получил больше всего номинаций Британской киноакадемии (BAFTA) - десять. На одну меньше оказалось у драмы Энга Ли "Горбатая гора" и у картины Пола Хаггиса "Столкновение".

 

Шорт-лист по всем категориям был опубликован 19 января на сайте BAFTA.

В двух важнейших категориях - "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура" - списки претендентов полностью совпали: за британский приз будут бороться "Преданный садовник", "Горбатая гора", "Капоте", "Столкновение" и "Спокойной ночи и удачи".

 

По шесть номинаций оказалось у трех фильмов: "Мемуары гейши" Роба Маршалла, "Спокойной ночи и удачи" Джорджа Клуни и "Гордость и предубеждение" Джо Райта.

 

Вероятно, из-за технической ошибки ни в одну категорию не попал последний фильм Стивена Спилберга "Мюнхен": DVD с записью этой картины британские академики так и не смогли посмотреть.

 

Агенство Reuters отмечает забавный казус с Джорджем Клуни: он дважды номинирован в категории "Лучшая мужская роль второго плана" - за фильмы "Сириана" и "Спокойной ночи и удачи".

 

Вручение наград Британской киноакадемии состоится 19 февраля 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня достали все эти премии, жду Оскара и всё.

 

З.Ы. а Клуни должен получить хоть за что-то, шансов больше, чем у других ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я узнала, кто будет Бондом, я удивилась, когда я узнала, кто будет играть девушку Бонда, я ... сильно удивилась. помню, когда я посмотрела Одержимость, подумала, что Бирн, в общем неплохая актриса, но внешность у неё не стандартной красавицы, т.е. девушкой Бонда я её могла представить меньше всего на свете

Но вы не забывайте, что ее роль несколько нетипичная для девушки Бонда (кто знает сюжет или читал книгу, поймет). Поэтому, наверное, и выбирали нетипичную девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вот это новость... я её вообще за хорошую актрису не считаю... кто выбирал, блин... :dgi:

Согласна с тобой лична я ее вспомнила только по рекламе косметике.

А в фильмах она не очень то ярко себя проявляла.То у них Крейг то Бирн не поймешь как они вообще выбирают :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэду Питту (Brad Pitt) разрешили стать приемным отцом детей Анджелины Джоли (Angelina Jolie).

 

Соответствующее решение в четверг принял окружной суд Санта-Моники в Лос-Анджелесе. Усыновленные актрисой Анджелиной Джоли дети - 4-летний Мэддокс, рожденный в Камбодже, и годовалая Захара из Эфиопии - будут носить фамилию Джоли-Питт.

 

Прошение об усыновлении детей было подано в суд Санта-Моники от имени Брэда Питта в начале декабря 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудские продюсеры Марио Бассар (Mario Bassar) и Энди Хайна (Andy Khajna) сообщили, что планируют снимать четвёртую часть «Терминатора».

 

«Сейчас мы тратим все силы на „Терминатора-4“. У нас есть прекрасная идея, которая обрадует поклонников научно-фантастического кино. Арнольд вернётся для этого в кино, но как долго он присутствовать в фильме — пока непонятно», — сказал Хайна.

 

Арнольд Шварценеггер, избранный в ноябре 2003 года губернатором Калифорнии, неоднократно заявлял, что его карьера актёра завершена.

 

«Да, такая проблема существует. Но и у нас есть некоторые соображения, как всё устроить. Возможно, Арнольд предстанет в фильме в роли политика. Каким-нибудь губернатором. Например, Калифорнии. Господин Шварценеггер уже не в том возрасте и статусе, чтобы строить из себя суперсолдата. Сюжет нового фильма будет более захватывающим и психологически более тонким», — сказал Марио Бассар.

 

Энди Хайна также намекнул, что сюжет четвёртой части сиквела не подразумевает привычных «боевых действий». По замыслу сценаристов, между Терминатором и его врагами из недалёкого будущего разгорится нешуточная политическая борьба. Главному герою придётся защищать мир от мутировавших политиков начала XX века, генетически модифицированных в 2050 году и отправленных в наши дни для установления мировой диктатуры.

 

«Несмотря на то, что стрельбы и взрывов в фильме не будет, количество трупов и убийств будет больше, чем во всех других фильмах с участием „железного Арни“ вместе взятых», — добавил Басса, — «В дело пойдут самые изощрённые способы умерщвления — вплоть до отказа от помилования осуждённых на смертную казнь».

 

По материалам: lapsha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...