Перейти к содержанию

Кремниевая долина (Silicon Valley)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='L.Borden']Может, это только у Bibako такой отстойный перевод, конечно.[/QUOTE]Как вообще можно смотреть Долину не в озвучке Кубиков? Это как Рик и Морти не в Сыендуке, Теория не в Кураже и Сопрано без Гоблина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я со свиной туши в голос хохоталъ. Да и, хм, транспортное средство с Крейгслист тоже потешное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.Borden']Я 4 сезона посмотрела и не жаловалась, что сериал скатывается. Но 2 серия 5го сезона - это просто нечто(( [/QUOTE] Разрешите подтвердить. Хендриксу осталось только извергнуть все телесные жидкости прямо в камеру одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vorlon']Как вообще можно смотреть Долину не в озвучке Кубиков? [/QUOTE] Я почти всегда в оригинале смотрю. Никакая озвучка не передаст правильно акцент Чин Яна :D [QUOTE]Хендриксу осталось только извергнуть все телесные жидкости прямо в камеру одновременно.[/QUOTE] Во-во, сценаристы слишком много внимания стали уделять выделениям из организма Ричарда. Его поди в каждой серии теперь будет выворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сезон похуже получился. Причём, всё ровно наоборот по сравнению с предыдущими: те долго запрягали, да быстро ехали, тут второй половине съехали. Я не думаю, что тут дело в Эрлихе — просто уже накопилась усталость, свежих идей мало, сценаристы всё чаще ходят по кругу. Однако, [spoiler]в концовке пацаны к успеху пришли — и это для сериала что-то новое.[/spoiler]Наверное, это был единственный правильный ход для внесения свежей струи в сериал. Ну, поглядим через год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вин по сезону это Джаред, я даже сам, сидя у экрана, его боюсь)))) [spoiler] Как ты, говорит, сегодня хочешь умереть, мазефака? [/spoiler] А в остальном да, конечно мини застой. И Гевина что то уже даже жалко, ну хоть когда то должно ему попереть? Как он вообще таких высот то достиг? Гилфойл и Моника? Чего, чего? Хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застой? Да не, сериал уже на дне. Кажется, что его вообще продолжают снимать только чтобы впихнуть унылейшую рекламу Теслы, за которую видимо уже уплОчено. Вообще я даже в кокой-то момент засомневалась, что это реклама, подумала что это троллинг какой-то, но нет, реклама все-таки, иначе зачем мусолить эту несчастную теслу из серии в серию. И ни одной серии не обходится без того, чтобы Ричарда не вывернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jesro']Главный вин по сезону это Джаред, я даже сам, сидя у экрана, его боюсь)))) [spoiler] Как ты, говорит, сегодня хочешь умереть, мазефака? [/spoiler] А в остальном да, конечно мини застой. И Гевина что то уже даже жалко, ну хоть когда то должно ему попереть? Как он вообще таких высот то достиг? Гилфойл и Моника? Чего, чего? Хотя...[/QUOTE] В каком переводе смотрел в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']В каком переводе смотрел в итоге?[/QUOTE] Ой, я целый тендер в общем устроил - скачал все озвучки, что нашёл по одной серии, и сравнил несколько сцен. В финал у меня вышли Baibako и Jaskier. У Байбако сам перевод получше немного, хотя Голован вместо Башки это что то, но голоса плохо подобраны и интонации никакие. У Jaskiera с интонациями гораздо лучше, и китайский акцент хотя бы изображается. В итоге смотрел таки Jaskier, не кубики конечно, но смотреть можно в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jesro']Ой, я целый тендер в общем устроил - скачал все озвучки, что нашёл по одной серии, и сравнил несколько сцен. В финал у меня вышли Baibako и Jaskier. У Байбако сам перевод получше немного, хотя Голован вместо Башки это что то, но голоса плохо подобраны и интонации никакие. У Jaskiera с интонациями гораздо лучше, и китайский акцент хотя бы изображается. В итоге смотрел таки Jaskier, не кубики конечно, но смотреть можно в целом.[/QUOTE]Поддерживаю. Голос за озвучку Jaskier.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eugene87']Такие проекты всегда нужны. Во всяком случае людям не лишенным чувства юмора. К тому же какой там бюджет, окститесь [/QUOTE] Мне этот проект интересен даже не столько юмором, сколько тем, как там проходятся по вещам из реального мира. Очень актуально в определённых кругах. Всегда смотрю с удовольствием. [spoiler]В стартап-сообществе говорят о том, что завышенные оценки компаний опасны, что инвесторы могут выкинуть CEO из его собственной компании — и это же мы видим в сериале. В прессе критикуют "патент-троллей" — а здесь про это снимают целую серию. Народ рассуждает про ИИ, риск с ICO, слежку из каждого утюга — и вот оно здесь же.[/spoiler] Я работаю в ИТ и мне эти темы очень близки. Пару недель даже жил в hacker house в Пало-Альто (но в сериале у героев отдельные комнаты и они платят за жильё долей в компании, а у нас был просто хостел, "Startup Embassy", где некоторые стартаперы жили месяцами). По впечатлениям оттуда, этот сериал в Долине очень любят и считают достаточно реалистичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rift'] Я работаю в ИТ и мне эти темы очень близки. Пару недель даже жил в hacker house в Пало-Альто (но в сериале у героев отдельные комнаты и они платят за жильё долей в компании, а у нас был просто хостел, "Startup Embassy", где некоторые стартаперы жили месяцами). По впечатлениям оттуда, этот сериал в Долине очень любят и считают достаточно реалистичным.[/QUOTE] Я предполагала, что так и есть)) Жаль, я не в теме, мне кажется, там ещё много фишек, в которые тупо не вдупляешь в силу профессионального незнания. Например, сразу после серии, где Гилфойл рассуждает об ИИ и о том, что он предпочёл бы ему помогать, я случайно прочитала про [URL="https://theoryandpractice.ru/posts/9427-vasilisk-roko"]Василиска Роко[/URL] :biggrin: и его, Гилфойла, намерения уже не казались мне столь бессмысленными, каковыми казались в начале) ___________________ Сабж немного просел в этом сезоне, но клиффхангер такой клиффхангер. Я тоже не только из-за юмора смотрю, мне нравится эту кухню наблюдать. Ну и химия между Динешем и Гилфойлом просто зверская :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я тут не отписывался со времён второго сезона, настолько не хотелось, хотя всегда стараюсь это делать, какой бы унылый сериал/фильм не был. В общем, посмотрел 5й сезон и он вроде бодрее 3го и 4го. По крайней мере, сдвинулись с мертвой точки в финале, надеюсь 6й станет последним, а то тошнит от всех этих рож уже, кроме Аманды Крю, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lesinka']А кто-то помнит, как Джаред выбрался с острова в первом сезоне? Или так и не объяснили? Буду очень благодарна)[/QUOTE] Не объясняли. Ну это ж гэг просто, на сюжет не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж показался интересен тем, что несмотря на юмор, всё равно как-то, да раскрывает тематику на которую снят, и все эти "бугогашечки" по теме и скорее сатира над реальным положением вещей, а не просто поржать как в теории большого взрыва. Есть основные моменты, как с Джобсом было, увольняли из его же компании. И если Ричард прямо напоминает Цукерберга, то Гевина Белсона всю дорого пытался натянуть поочерёдно на всех именитых CEO, но видимо слишком собирательный образ, поправьте если не прав... Хули не Яху...? yahoo.eu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заключительного (шестого) сезона: [YOUTUBE]qYHp-5h1y5o[/YOUTUBE] В воскресенье на HBO вышла первая серия. Пока неплохо, буду смотреть дальше. Из рецензий (спойлеры по ссылкам): [URL="https://www.nytimes.com/2019/10/27/arts/television/silicon-valley-season-6.html"]New York Times[/URL]: ‘Silicon Valley,’ Darker Than Ever, Captures the Bleak Mood of Tech [URL="https://www.theatlantic.com/entertainment/archive/2019/10/silicon-valley-season-6-premiere-tackles-morality/600868/"]Atlantic[/URL]: 'Silicon Valley' Questions the Morality of Success Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кубики вернулись к озвучке [SPOILER]Уже больше года мы работаем с «Кинопоиском». Все вы об этом знаете. Полгода назад у Кинопоиска появилась партнерская подписка «Кинопоиск + Амедиатека». У «Амедиатеки» есть сериал Sillicon Valley и эксклюзивные права на него. У Кинопоиска есть мы — студия, которая когда-то хорошо переводила и озвучивала этот сериал. А у нас есть вы — люди, которые до сих пор ждут этот сериал в нашей озвучке. Несколько последних месяцев «Кинопоиск» и «Амедиатека» вели переговоры. И договорились. Теперь, мы, студия «Кубик в кубе» можем озвучивать Sillicon Valley. На каких условиях? - пятый сезон, брошенный нами на третьей серии, доделан. Он уже загружается, будет вот-вот. - на платформе сериал будет называться так, как изначально назывался легально — «Силиконовой долиной» - внутри нашей звуковой дорожки мы называем его так как вы привыкли — Кремниевой - в видео будет две звуковые дорожки — официальная и наша (на нее надо переключиться) - наша озвучка будет без цензуры! - ну и главное — озвучка студии Кубик в кубе теперь будет выходить без недельных задержек, потому что материалы мы будем получать заранее, чтобы успеть всё перевести и озвучить Мы часто получаем сообщения в которых вы пишете: «Чуваки, я вырос на вашей озвучке». Мы росли с вами вместе. Теперь все мы тут взрослые, и надеемся, вы понимаете, насколько сложно после конфликтов прийти к мирному соглашению. Это правда было нелегко. Но это произошло. Так что… и нам самим не верится, что мы это говорим, но... Смотреть все сезоны Sillicon Valley, включая последний теперь можно в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD по подписке «КиноПоиск + Амедиатека» или в онлайн-сервисе «Амедиатека». Новая серия уже выложена: [/SPOILER] хотя, честно говоря, платить 650р в месяц явный перебор, подписки выше пары сотен вызывают какое-то моральное противодействие. Надеюсь, таки сольют добрые люди дорожку оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...