Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

Мне было интересно почитать отзывы людей, лично знавших Фредди.

(Ранее выкладывала отзыв сына Рейнхольда Мака)

 

Теперь фрагменты отзыва о фильме Тора Арнольда -одного из друзей Меркьюри, которые в док фильмах и книгах о Фредди упоминаются как "Американские дочки"

(он общается с поклонниками на форуме QueenZone)

 

...My review is based on experiences with Freddie which were frequent from 1981 through 1983, very infrequent in 1984 through early 1985 and then again somewhat frequent from late 1985 through half of 1991.

Мой обзор основан на опыте общения с Фредди, который был частым с 1981 по 1983 год, очень редким с 1984 по начало 1985 года, а затем довольно частым с конца 1985 по половину 1991 года.

 

...This is the short summary of the movie I sent to a QZ friend:

In short, I think the theme of the movie was "Redemption." Freddie does Mary wrong, does his band wrong, apologizes to

both of them, throws off the evil gays, and has the greatest concert ever! Only then, does Mary, the Band, and Freddie

himself become extremely happy like never before... I think this theme is better used in fictional books and movies.

Это краткое резюме фильма, который я отправил другу QZ:

Короче говоря, я думаю, что тема фильма была "Искупление". Фредди поступает с Мэри неправильно, поступает с группой неправильно, извиняется перед

ними, отбрасывает злых геев, и дает самый большой концерт когда-либо имевший место! Только тогда Мэри, группа и Фредди

становятся счастливым, как никогда раньше... Думаю, эту тему лучше использовать в вымышленных книгах и фильмах.

 

...There is an obvious and sad lack of the consistent and deeply rooted, Freddie goodness, care, and happiness in this portrayal that Lee and I witnessed at every turn from 1980 until 1991 On the other hand, there was a bit too much portrayal of Freddie as the confused bi-sexual, being tempted and influenced by devious gays.

В фильме существует очевидная и печальная нехватка доброго, заботливого и счастливого Фредди, которого Ли и я наблюдали на каждом шагу с 1980 по 1991 год. . С другой стороны, было многовато изображения Фредди как запутавшегося бисексуала, искушенного и попавшего под влияние коварных геев.

 

...Now comes the interesting part of my review. On the first viewing with Lee and Brandon, we all felt similar but since we knew the real persona of Freddie we ignored the deviations and really enjoyed the movie. The next day I went with my young friend Andrew who barely knew of Freddie Mercury and only a small amount of familiarity with three hit Queen songs.

During the movie, Andrew whispered to me, “God he is so bitchy” then later on, “He seems sooo unhappy.” The gay guys in his life were all mean to him.”

Enough said. Andrew really turned on to the music, but not very much to the personality of Freddie Mercury.

Теперь начинается интересная часть моего обзора. На первом просмотре с Ли и Брэндоном мы все чувствовали себя одинаково, но так как мы знали настоящего Фредди, мы проигнорировали отклонения и действительно наслаждались фильмом. На следующий день я поехал со своим молодым другом Эндрю, который едва знал Фредди Меркьюри и был лишь немного знаком с тремя хитами Queen.

Во время фильма Эндрю прошептал мне: “Боже, он такой стервозный”, а потом: “он кажется таким несчастным.” "Все геи в его жизни были для него подлыми.” Достаточно сказано. Эндрю по-настоящему был впечатлен музыкой, но не личностью Фредди Меркьюри.

 

...I thought Rami did an excellent job. I did, however, wish they had erased the natural bags under Rami's eyes throughout the movie and not just during Live Aide portion. For me, that was the only segment where I thought Rami looked and moved almost exactly like Freddie.

I think Sasha Baron Cohen might have been too tall and lanky to make a convincing Freddie. However, he did not want to work on a supposed

DOCU-drama where there was not an accurate story behind the man who made the group what it was. True, the others are great musicians, but without Freddie's drive, exuberance, quirkiness, and flamboyance, Queen might NOT have been the Supergroup that they were that they were.

Рами проделал отличную работу. Я, однако, хотел бы, чтобы они стерли естественные мешки под глазами Рами на протяжении всего фильма, а не только во время Live Aid. (Для меня это был единственная часть фильма, где Рами выглядел и двигался почти так же, как Фредди).

Думаю, Саша Барон Коэн была слишком высоким и долговязым, чтобы убедительно сыграть Фредди. Однако он (Коэн) не захотел работать над предполагаемым

DOCU-драма, в которой не было истории человека, который сделал группу такой, какой она была. Правда, остальные - отличные музыканты, но без драйва Фредди, изобилия его причудливости и яркости - Queen, возможно, не были бы той супергруппой, которой они были.

 

 

P.s. это лишь небольшая часть всего "отзыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, одного доброго гея он же нашел!))

 

И не надо снова сюда Коэна тащить, посмотрите с ним хоть одно интервью о Фредди, всё о чем тот говорил - это его кокаиновые гулянки. Понятно что за кино было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо снова сюда Коэна тащить, посмотрите с ним хоть одно интервью о Фредди, всё о чем тот говорил - это его кокаиновые гулянки. Понятно что за кино было бы.

 

Да безусловно я видела это "хоть одно интервью" ))

 

Только лишь упоминание Коэна ( причем в цитируемом отрывке) не говорит о моих предпочтениях ни разу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. это лишь небольшая часть всего "отзыва"

 

Отзыв:

"Фильм норм, но больше похож на сказку.

Мне не хватило этого и этого, ведь я знал Фредди лучше чем его товарищи по группе.

И вообще очень много плохих геев, а я сам гей и это ататю!"

 

п.с. мешки под глазами дико раздражали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв:

"Фильм норм, но больше похож на сказку.

Мне не хватило этого и этого, ведь я знал Фредди лучше чем его товарищи по группе.

И вообще очень много плохих геев, а я сам гей и это ататю!"

"Очень много плохих геев" - это один Пол? Нет, ну серьезно, в фильме подробно показаны три гея - Фредди, Пол и Хаттон (безликие толпы на вечеринках не в счет - мало того что нет характеров, так даже каких-то плохих поступков с этими эпизодниками не показано), и из них только один Пол однозначно гад. Неужели этого достаточно, чтобы узреть в фильме наезд на геев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо снова сюда Коэна тащить, посмотрите с ним хоть одно интервью о Фредди, всё о чем тот говорил - это его кокаиновые гулянки. Понятно что за кино было бы.

Подозреваю, что сам Фредди скорей уж предпочел бы Коэновские "кокаиновые гулянки" с блэкджеком и шлюхами, чем это УГ "для семейного просмотра", где его выставили к тому же каким-то жалким и абсолютно несамостоятельным придурком, который прям жить не способен без пригляда няньки в виде "семьи", бо сразу под тлетворное влияние "плохого гея" попадает, которое заставляет его предаваться всяким излишествам нехорошим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что САМ хотел бы лучше НИКАК, чем хорошо (из поговорки, если).

Ну и опять сводите к теме, что когда АКТИВ - не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф ЭЙД вообще то...

Заходите на Ю-туб. Набираете Queen на Лайф Эйд. Все.

Вот - прямо ОРИГИНАЛ.

А если не лень - так набираете Венгерская рапсодия - и смотрите чумовой концерт живой - аж 2 часа. В офигенном качестве блю-рея.

Оригинальный. А если еще хотите - там же набираете Queen Хаммерсмит Концерт в Одеоне (HD)- и все.

Кино полетело в пух и прах

 

Вот честно говоря после фильма у меня первая и главная мысль была - пересмотреть те концерты. Это и была моя вся реакция на фильм. А, ну еще некоторые любимые квиновские песни переслушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень много плохих геев" - это один Пол? Нет, ну серьезно, в фильме подробно показаны три гея - Фредди, Пол и Хаттон (безликие толпы на вечеринках не в счет - мало того что нет характеров, так даже каких-то плохих поступков с этими эпизодниками не показано), и из них только один Пол однозначно гад. Неужели этого достаточно, чтобы узреть в фильме наезд на геев?

Думаю, что в фильме слишком много времени уделили Полу. Особенно заметно на контрасте со всей такой няшной и слишком хорошей Мэри...Аж приторно... Хаттону надо было больше внимания уделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень много плохих геев" - это один Пол?

 

Здравсти? А Рид - "не тот змей" тот еще расрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсти? А Рид - "не тот змей" тот еще расрас.

Если вы про героя Гиллена, то, во-первых, про его ориентацию в фильме ничего нет, а во-вторых, гадом он не показан (на "предательское" предложение его Пол спровоцировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых, гадом он не показан (на "предательское" предложение его Пол спровоцировал).

 

в этой провокации - только доля провокации. И о его ориентации - всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прям уж всем. 90% зрителей кинохи знать его не знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том образе жизни не от СПИда, так от чего-то другого бы откинулся.

Рок культура это предполагает( наркоту, беспорядочные связи и прочее), хорошо что не попал в клуб 27, а подарил еще немного прекрасной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прям уж всем. 90% зрителей кинохи знать его не знают

А главное, в фильме про это ничего нет. Вот вообще ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, в фильме про это ничего нет. Вот вообще ни слова.

 

 

А чего это нет? надо было бы об этом рассказать. Чтоб все знали - кто Прентера Фредди подсунул (ну бывшего своего любовника) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ну номерок хотя бы оставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ну номерок хотя бы оставил

 

:D:lol::D молодцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темой зачитался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это нет? надо было бы об этом рассказать. Чтоб все знали - кто Прентера Фредди подсунул (ну бывшего своего любовника) :roll:

В фильме про связь Прентера с Ридом (кроме деловых отношений) и вообще про гомосексуальность Рида нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Фредди был таким мягким человеком и женоподобным кривлякой? Я в курсе, что он был гей, но мне он казался крепким и мужественным.

 

Рами Малек лицом очень похож на Меркьюри. но его тоненькая девичья фигурка мешала поверить в персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рами Малек лицом очень похож на Меркьюри.

 

*мрачно* На белочку из анекдота он лицом похож, а не на Фредди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мрачно* На белочку из анекдота он лицом похож, а не на Фредди.

На злобную ящерицу, как сказали в фильме :) Впрочем, оригинал, судя по фоткам, тоже был не красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратная сторона обложки 76 года.
оригинал, судя по фоткам, тоже был не красавец.

Queen_1976_Adayattheraces_4.thumb.jpg.0ea6bd9a897797b8e87150376b2337d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, оригинал, судя по фоткам, тоже был не красавец.

 

Дааааа...

И тут электричество кончилось

 

 

"Это что за подросток? Фу какой-то мелкий. Мэркьюри был широкоплечий красавец, а это кто?" моя коллега увидев начльные титры Богемской.

 

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...