Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

ilya1809

 

Точняк.

А давайте у нас Меркьюри будет таким недоделанным подростком, который сто лет работал в Хитроу, не важно - что недели три на каникулах, чтоб родоки не пилили.

Не важно, что Брайан чуть не помер и пока он полгода в больничке лежал - группа ваяла отличный альбом и ждала когда очухается, никого не брала. Нет - у нас драма будет другая - с дальнобойщиком в тулете (надо же и Ламберту по серьгам дать)

не важно. что Роджер первый записла сольник. Будет козел-Фредди.

Не важно что камень в окно влетел кобенящемуся там по каком то поводу джону Риду, а потом онис Фредей напились и все бло окейно!

 

В истории группы Квин было столько настоящей драмы, настоящих трагедий и настоящих побед и поражений, а также настоящей дружбы, реальных скандалов, что хватило бы на три блокбастера.

Но сценаристы не ищут легких путей.Они пишут для тех кому нужен его величество ШТАМП и МИФ...

ну ладно уж. Пуская будет библия. Все знаю же, что там вранье, а Фредди реально - Бох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там пол-фильма переврано в угоду драматизьму!

 

Когда в байопиках оставляли хотя бы половину от реальности? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в байопиках оставляли хотя бы половину от реальности? )

 

Так в том и дело, что в хороших байопиках хотя бы сценарий делают не на коленке и добавляют артистизма, скажем так. Тут же наоборот, имея такой материал для крутого сценария и месседжей, мы получаем штамп на штампе .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же наоборот, имея такой материал для крутого сценария и месседжей, мы получаем штамп на штампе .....

 

ППКС. Что и есть обидно очень. Ибо реальность была и драматичнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малека ни к чему хейтить, он отлично вписывается в комедии типа "Ночи в музее 1, 2, 3..." , вот там он органичен.

Еще вспомнил, Малек играл одного из террористов в 8 сезоне 24 часа

Дурное послевкусие после просмотра. Заметно слишком большое влияние Мэя и Тейлора на подачу сюжета и диалогов.

Так может Мэй и Тэйлор сами стали новыми другими режиссерами, после ухода прошлого режиссера Сингера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко в биографиях участников группы Queen я не разбираюсь – больше Википедии я про них ничего не читала. Но у меня есть любимые песни их сочинения. Show must go on, например, мне в душу запала еще в детстве и никак не хочет оттуда уходить. Эту песню я не переросла, как, скажем, меняющуюся ежегодно попсу.

 

Я понимаю, что фильм, наверное, перевернут и приукрашен, так как основан на реальных событиях, но так получилось, что он меня тронул. Особенно в моменты, когда показывается, что человек, покоривший миллионы, живет один в большом доме и никому не нужен, потому что у всех вокруг своя жизнь. Стало как-то грустно и жалко. Наверное, это личное – у меня тоже бывали одинокие периоды в жизни.

 

Рами Малик, хоть и выглядит мельче прототипа, по-моему, играет хорошо. Переигрывает слегка, но это можно и на манеру персонажа списать.

 

(Я вот помню, когда лет пять назад еще появлялись новости о байопике, ходили слухи, что Дэниэла Редклиффа на роль рассматривали. Слухи потом опровергли, кажется).

 

Вот, по-моему, в фильме про Эдит Пиаф песни перепевали. Я думала, что в этом фильме будет также. И, возможно, так было бы даже интереснее – ну, фильм же художественный, играют актеры. Почему бы и песни не спеть заново. И спеть так классно, чтобы на оригинал было похоже.

 

Номинация на «Оскар» - скорее за фильм про Queen, а не за просто фильм: нельзя было такое обделить вниманием.

 

Однако мне же фильм больше понравился, чем нет. И я не скучала при просмотре, как это бывало с другими байопиками (например с той же Пиаф с Котийар в роли, про которую я упоминала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмучил последнего номинанта ЛФ, уф.

 

Убожество. Ленивый, бездарно смонтированный, беспощадно непримечательный байопик, которому наплевать на всё, о чем он пытается неубедительно рассказывать. Кроме Брайана Мэя, конечно. Он астрофизик, а значит умный. Это важно. И что все члены группы везде ходили с женами и много не выпивали, пока Фредди развращал какой-то злой гей.

 

И это мне ещё плевать на Квин и Меркьюри, фанаты должны быть в ярости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмучил последнего номинанта ЛФ, уф.

 

Убожество. Ленивый, бездарно смонтированный, беспощадно непримечательный байопик, которому наплевать на всё, о чем он пытается неубедительно рассказывать

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

А по-моему достойный байопик, даже отличный, Малек хорошо сыграл и идеально подошел (хотя мр. Робота я не смотрю), как и все остальные (смотрю сижу щас клипы Queen).

Кстати, я даже не знал, что фильм собрал 820 лямов :ohmy:, это ж сколько фанатов у группы осталось :cool:

Во время просмотра вспомнился момент, как мы в школе на переменах частенько всем классом в коридоре "исполняли" We Will Rock You, было круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я даже не знал, что фильм собрал 820 лямов :ohmy:, это ж сколько фанатов у группы осталось :cool:

 

Так еще в прокате есть, соберет еще. Но тут не только старые фаны ходят в кино, очевидно же, но и куча молодняка, которые только открыли для себя Квин. И вот это, пожалуй, самое лучшее, что принес этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще в прокате есть, соберет еще. Но тут не только старые фаны ходят в кино, очевидно же, но и куча молодняка, которые только открыли для себя Квин. И вот это, пожалуй, самое лучшее, что принес этот фильм.

 

С другой стороны, если говорить о молодняке, то, неправдоподобная трактовка событий может создать в корне неправильное впечатление или разочаровать в коллективе. Хотя остаётся надежда на то, что людей для которых приоритет творчество, а не проходная картинка, все-таки большинство. Ну, и куда уж без тех, кто готов назваться фанатом, просто посмотрев фильм, не вникая сильно в то, что из себя представляет Queen. (Имхо, на волне популярности фильма много личностей всплыло, которые где-то когда-то случайно видели призрачное упоминание и теперь не знают, куда впихнуть эту информацию.)

Сомнительная однако слава для такой легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если говорить о молодняке, то, неправдоподобная трактовка событий может создать в корне неправильное впечатление или разочаровать в коллективе. Хотя остаётся надежда на то, что людей для которых приоритет творчество, а не проходная картинка, все-таки большинство. Ну, и куда уж без тех, кто готов назваться фанатом, просто посмотрев фильм, не вникая сильно в то, что из себя представляет Queen. (Имхо, на волне популярности фильма много личностей всплыло, которые где-то когда-то случайно видели призрачное упоминание и теперь не знают, куда впихнуть эту информацию.)

Сомнительная однако слава для такой легенды.

 

Все это было бы так, если бы не оценки и сборы.

Народу понравилось.

И похоже примерно так себе все и представляли Фредди и группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, сберечь зад, нужно было просто не быть геем, теперь желательно или необходимо. На примере фильма, и после смерти. Впервые даже рад за Фредди, что он предусмотрительно им был, ведь гомо-лобби достанут и мертвеца.

В этом главный успех фильма, спихнуть всю вину на женщину и все довольны, а кто нет - гомофоб. По этому пути и все правовые претензии остальных участников. Да и вообще, это мог быть фильм о любой рок-группе, все они похожи; секс, наркотики и пирожки. Ну может что отличает Куин, замена толп услужливых фанаток на жопные дела.

Из незначительных минусов, излишне много внимания уделено музыке. К 90-ым РнР умер, а эти хотя ещё нет, но когда другие искали новые стили что бы быть услышанными, Куин в итоге разменял даже это на развлекательный и коммерческий успех.

Фильм нужно показать такому как Путин, с первых кадров и до последнего Меркьюри никоем образом не изменился, что в гомосексуалистах нет ничего плохого и им можно спокойно доверять наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Имхо, на волне популярности фильма много личностей всплыло, которые где-то когда-то случайно видели призрачное упоминание и теперь не знают, куда впихнуть эту информацию.)

Какой-то снобизм чувствуется в словах.

Как будто бы не фанаты квин не заслуживают смотреть этот фильм и пытаться разобраться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было бы так, если бы не оценки и сборы.

Народу понравилось.

И похоже примерно так себе все и представляли Фредди и группу.

Народу понравилась музыка Квин и голос Фреда, поэтому они и проголосовали рублём. Если бы была одна картинка с Малёком и музыка от не пойми кого, то фильм в прокате стопицот провалился. Собственно музыка и Фредюхин голос вытащили бы и не такую хрень это же очевидно, на первое и делалась ставка создателей данного кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это первый фильм с лгбт-ГГ, который собирает такие деньги везде. На Западе еще и любят добавить, что ГГ к тому же и POC (не-белый). То есть в какой-то степени прогресс есть. Квин Квинами, но еще лет 15 назад много где бы такое не прокатило так массово, в том числе и на Западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это первый фильм с лгбт-ГГ, который собирает такие деньги везде. На Западе еще и любят добавить, что ГГ к тому же и POC (не-белый). То есть в какой-то степени прогресс есть. Квин Квинами, но еще лет 15 назад много где бы такое не прокатило так массово, в том числе и на Западе.

 

Помимо музыки, сказывается общая мейнстримность, поверхностность и приятный визуальный ряд, остальное уходит на второй план и попросту не отпугивает основную часть аудитории. То есть, просто сделано все весьма рассчетливо. Почему раньше схожим образом не было бы принято?

Ведь и сейчас не прокатило бы, условно, выйди в итоге версия с Коэном в главной роли и уклоном в чернуху, подобного результата в плане сборов не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо музыки, сказывается общая мейнстримность, поверхностность и приятный визуальный ряд, остальное уходит на второй план и попросту не отпугивает основную часть аудитории. То есть, просто сделано все весьма рассчетливо. Почему раньше схожим образом не было бы принято?

Ведь и сейчас не прокатило бы, условно, выйди в итоге версия с Коэном в главной роли и уклоном в чернуху, подобного результата в плане сборов не было бы.

 

С условным Коэном\другой версией и чернухой бы конечно не собрало как сабж, но так то была бы R-ка и не настолько широкий прокат. Но у вас как-то середины нет между чернухой и семейным сабжем.

Вот как раз по такой логике с любым приятным визуальным рядом и мейнстримностью можно уже делать лгбт-ГГ хоть в комиксе, ибо будет не на самом первом плане. Точно уже можно? Сообщите Диснею, а то там боятся и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз не о том, что "уже можно", а про большую часть заслуг песен группы в успехе самого фильма. Но чему еще и именно рассчетливость авторов тоже поспособствовала. И при таком подходе уже не принципиально, вышел фильм сейчас, или вышел бы десять лет назад.

И остается в лучшем случае пяток таких групп или отдельных исполнителей, в фильме о которых можно затронуть различные темы, от наркотиков, до нетрадиционной ориентации, чтобы это не помешало успеху и уходу от мейнстрима, если не фокусироваться.

Но фокусироваться не везде и надо и важно разделять, что является частью биографии, а что пытаются внедрить ради выполнения неких квот. А все, что для галочки делается, как правило и получается по-дурацки и соответственно негатив вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу понравилась музыка Квин и голос Фреда, поэтому они и проголосовали рублём. Если бы была одна картинка с Малёком и музыка от не пойми кого, то фильм в прокате стопицот провалился. Собственно музыка и Фредюхин голос вытащили бы и не такую хрень это же очевидно, на первое и делалась ставка создателей данного кина.

 

Ну сложно так рассуждать, ведь фильм про Queen. Конечно же бренд вытащил. Но при этом все приняли кино такое какое оно есть, и сабж в топах во всех странах.

Поэтому всех все устроило, баста.

Все довольны, кроме критиков и киноманов. Но who cares?

 

К тому же никто не дает гарантии, что фильм был бы лучше, если бы его сняли по другому, а как вообще он должен был выглядеть в идеале? Лично я затрудняюсь сказать, все биографические фильмы про музыкантов, практически всегда, очень средний продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Что главное, сабж должен нести музыку и музыка великолепная, а тут всё это показано. Человек жил музыкой и привнес ее в конце в концерте, и мне наплевать, как он там жил и чем дышал. Эта легенда и я кайфанул с ЛайвЭнд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта легенда и я кайфанул с ЛайвЭнд

 

Лайф ЭЙД вообще то...

Заходите на Ю-туб. Набираете Queen на Лайф Эйд. Все.

Вот - прямо ОРИГИНАЛ.

А если не лень - так набираете Венгерская рапсодия - и смотрите чумовой концерт живой - аж 2 часа. В офигенном качестве блю-рея.

Оригинальный. А если еще хотите - там же набираете Queen Хаммерсмит Концерт в Одеоне (HD)- и все.

Кино полетело в пух и прах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне твоё мнение, я видел этот концерт не раз.

Я кайфанул от фильма, при чем твой концерт. Люди старались, делали. Сделай так же, слабо? Я кайфанул, от того, что вся группа режиссерская воспроизвели этот удивительный концерт. Ты можешь дальше срать в комментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не старались, зафигень такой же концерт в оконцовке, а потом гифочки кидай.

 

Еще раз, для тупорылых, режиссер постарался, операторы, съемочная группа. Большая, объемная работа с актерми в том числе. Мне зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...