Перейти к содержанию

Брекзит (Brexit)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в фильме действительно все политические фигуры, кроме самого Каммингса и героя Рори Киннера, который возглавляет противоборствующую кампанию ин, показаны поверхностно, а иногда с изрядной долей карикатурности. Так что по фильму да, почти в одиночку вывел. Невозможно всё вместить в полуторачасовой фильм. А то, что сейчас вышел фильм, по-моему, хорошо. Хороша ложка к обеду. Пусть и отчасти поверхностный, но это один из первых шагов в художественной форме осмыслить, что же произошло. Тем более процесс идёт буквально на наших глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Romanovna']Он же собирается играть еще британского шпиона, который с Пеньковским мутил во время Холодной войны. Оскара хочет, должно быть.[/QUOTE] Мало ли че он хочет. Ктоб ему дал!)))) Че его на политику повело - не знаю. Сыграл бы какого монарха или маньяка - глядишь и позвал бы Соррентино играть еще одного Сверх Нового папу. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Оскары дают за всех британских шпионов? И тем более их не дают за тв фильмы, пусть эти тв фильмы трижды на актуальные полит. темы. Снимается там, где интересно. Вот интересно БК было сыграть человека с диаметрально противоположной себе политической позицией и сыграть так, чтобы убедить зрителя в правоте такого героя, сыграл. Для него это интересный актёрский опыт. Да и не только актёрский. человеческий, наверно, тоже . И фильм этот, конечно, не для широкой аудитории, но это не значит, что этот фильм не нужен и бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Да и не только актёрский. человеческий, наверно, тоже .[/QUOTE] а в чем? Побрить бошкУ? А для какой аудитории этот фильм? Это изысканное авторское кино? Когда фильм "не для широкой аудитории" чаще всего это кино на букву Г. Даже авторское. Знаете что такое шедевр? Это когда понятно ВСЕМ. но каждый найдет свое. И высокоинтеллектуальная личность найдет себе почву для размышлений и бабулька из соседнего подъезда тоже не останется равнодушной. Так для какой аудитории этот фильм? Для отмороженных фанатов Камбера? всех трех человек, что остались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']а в чем? Побрить бошкУ? А для какой аудитории этот фильм? Это изысканное авторское кино? Когда фильм "не для широкой аудитории" чаще всего это кино на букву Г. Даже авторское. Знаете что такое шедевр? Это когда понятно ВСЕМ. но каждый найдет свое. И высокоинтеллектуальная личность найдет себе почву для размышлений и бабулька из соседнего подъезда тоже не останется равнодушной. Так для какой аудитории этот фильм? Для отмороженных фанатов Камбера? всех трех человек, что остались?[/QUOTE] Вот для меня этот фильм. Скучно мне не было. Хотя я и поклонница, но не человек второго сорта. И для всех, кто этот фильм уже посмотрел и посмотрит. И это не только фанаты БК, вопреки вашему утверждению. Вы-то фильм посмотрели? О шедевре здесь речи никто не заводил, вы первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб кино зашло меньшинствам и мигрантам надо было, чтоб Терезу Мэй сыграла актриса-негр, Бориса Джонсона сыграл араб или индус :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']а в чем? Побрить бошкУ? А для какой аудитории этот фильм? Это изысканное авторское кино? Когда фильм "не для широкой аудитории" чаще всего это кино на букву Г. ?[/QUOTE] Лелик, если пишете в теме фильма, то и пишите про фильм. Хватит демагогию разводить. Даже если Вы так троллите, Вы же сдаете себя с потрохами!:D [quote name='Zula Cab']Чтоб кино зашло меньшинствам и мигрантам надо было, чтоб Терезу Мэй сыграла актриса-негр, Бориса Джонсона сыграл араб или индус :lol:[/QUOTE] А Каммингса - транссексуал) По первому впечатлению, авторы постарались занять максимально нейтральную позицию, не оставив шансов зрителям разглядеть чью-либо политическую агитку. И наоборот, оставив на их суд кинематографические достоинства фильма. Мне не очень нравится псевдодокументальный стиль, но было острое чувство реальности происходящего, как будто наблюдаешь за политической и общественной жизнью британцев в прямом эфире. Это понравилось. Камбербэтч справился с ролью на отлично. Я видела записи с Каммингсом, его движения, позы, интонации, темп речи были переданы достаточно близко к оригиналу. Наверное, это не самая лучшая его роль, но самая не характерная, возможно, не характерно сыгранная. Тем интереснее было смотреть. Да, и Киннер там шикарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Лелик, если пишете в теме фильма, то и пишите про фильм. Хватит демагогию разводить.[/QUOTE] А почему Вы тут командуете и хамите? Сбавьте обороты. [QUOTE]Вот для меня этот фильм. Скучно мне не было. Хотя я и поклонница, но не человек второго сорта. И для всех, кто этот фильм уже посмотрел и посмотрит. И это не только фанаты БК, вопреки вашему утверждению.[/QUOTE] Для Вас - прекрасно. Кому из не фанатов очень понравился фильм? (тока не надо про высокие рейтинги на томатах))))) Очень интересно мнение. Не фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом брекзите сам черт ногу сломит, так что жду, как сами британцы объяснят свое поведение)) Вообще-то я бы не возражала против серии Шерлока на эту тему, ну уж ладно, соглашусь на Беню в такой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем недавно в реале, в парламенте Великобритании снова не смогли договориться по выходу из Европейского Союза. Два с половиной года выходят из ЕС, все никак выйти не могут. Русские шпионы везде гадят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zula Cab']Кстати совсем недавно в реале, в парламенте Великобритании снова не смогли договориться по выходу из Европейского Союза. Два с половиной года выходят из ЕС, все никак выйти не могут. Русские шпионы везде гадят[/QUOTE] Правда?:D опять референдум будет? не только у нас так деньги отмывают, оказывается.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Правда?:D опять референдум будет? не только у нас так деньги отмывают, оказывается.)[/QUOTE] Тут другая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут как бы одной попой сидеть на двух стульях, причем один из них европейский. Но конечно это поверхностный взгляд, внутри еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю что Мэй изначально саботировала выход и пыталась сделать так что бы он был невозможен. Но англичане еще тот политический цирк мирового значения, и каким то хитрым образом она уже виновата в самом Брекзите и обмане доверчивых англичан, а видные сторонники выхода перебежали в другой лагерь и не стесняются её за это пинать. Кто будет искать логику и последовательность заранее мои сочувствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Тут другая ситуация.[/QUOTE] Все та же - кому-то срочно нужны деньги, ради них все движухи затеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...