Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Страсти Христовы (The Passion of the Christ)

Рекомендуемые сообщения

Ну, например, на ближ. Востоке мусульмане образованнее. Просто их религия, раса толкает на издевательство над слабыми. Поэтому и написал, что их в пример можно не ставить, потому что другой менталитет - "тёмные" создания. Посторонний пинает постороннего из-за обзывания себя миссией. Это удивило меня.

Это современные люди, речь об этом. Раса, менталитет и законы то тут при чем? Какое-то странное оправдание для них. Ведь для людей показанных в фильме тоже было вполне нормой распять Христа и бить его по пути к Голгофе. Для них Христос тоже нарушил святой закон и данное каралось страшными мучениями. А лжепророки и лжемессии это дело такое, люди шли за ним, отказывались от старых верований и прочего. Достаточно представить себе, что для них, тех горожан, это воспринималось как деструктивная секта для нас сейчас. Очевидно ведь, что они не знали об истинности намерений Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это современные люди, речь об этом. Раса, менталитет и законы то тут при чем? Какое-то странное оправдание для них. Ведь для людей показанных в фильме тоже было вполне нормой распять Христа и бить его по пути к Голгофе. Для них Христос тоже нарушил святой закон и данное каралось страшными мучениями. А лжепророки и лжемессии это дело такое, люди шли за ним, отказывались от старых верований и прочего. Достаточно представить себе, что для них, тех горожан, это воспринималось как деструктивная секта для нас сейчас. Очевидно ведь, что они не знали об истинности намерений Христа.

 

При том, что если бы его пинали мусульмане с ближ. Востока в фильме ,я бы не удивился. А пинали его не они. Просто ты привёл в пример мусульман, а я ответил, что мусульман, даже соврем., в пример можно не приводить. Лжемессия - это понятно. Прикинул просто ,что ведут постороннего чела за высказывания, создание секты. Плохо, конечно. Но пинать его посторонним людям мне показалось бы странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, наши современники без всяких высказываний постороннего могут пинать. А уж если его ведут... Как тут правильно сказали - достаточно вглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что если бы его пинали мусульмане с ближ. Востока в фильме ,я бы не удивился.
Моё удивление было по поводу насилия от обычных граждан. Мусульман ближ. Востока в пример можно не ставить. Большинство из них считаются сбродом, чурками. А общественное мнение от балды не складывается.

Фильм пока не готов смотреть. Слишком помешан на реализме. А сцена с жен., у кот. из под одеяний выползает змея, выглядит сказочной.

Если бы его пинали мусульмане, то это было бы поистине удивительно, ибо никаких мусульман тогда в природе не было.

 

Вы слишком помешаны не на реализме, а на расизме и ксенофобии - "цивилизованная" казнь на кресте считается одной из самых жестоких, по сравнению с этим даже четвертование кажется более гуманной мерой, но распинали именно римляне. Пинания, разумеется, мелочи на этом фоне и форма развлечения людей, у которых не было возможности сливать агрессию в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его пинали мусульмане, то это было бы поистине удивительно, ибо никаких мусульман тогда в природе не было.

 

Вы слишком помешаны не на реализме, а на расизме и ксенофобии - "цивилизованная" казнь на кресте считается одной из самых жестоких, по сравнению с этим даже четвертование кажется более гуманной мерой, но распинали именно римляне. Пинания, разумеется, мелочи на этом фоне и форма развлечения людей, у которых не было возможности сливать агрессию в сети.

 

Даже если не было мусульман, лишь указал, что их в пример ставить по тому случаю, считаю неправильным. Если в челе столько "дерьма", что ему доставляет удовольствие пнуть беззащитного просто так, то комментирование в инете не искоренит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его пинали мусульмане, то это было бы поистине удивительно, ибо никаких мусульман тогда в природе не было.

Поправьте, в деталях не помню, но вроде христианство как раз на Ближнем Востоке зародилось.

А сейчас там, понимаешь, мусульмане.

Так что образно в этой фразе есть своя правда)

 

Однако, какой примитивный фильм, а сколько сложностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, на ближ. Востоке мусульмане образованнее. Просто их религия, раса толкает на издевательство над слабыми. Поэтому и написал, что их в пример можно не ставить, потому что другой менталитет - "тёмные" создания. Посторонний пинает постороннего из-за обзывания себя миссией. Это удивило меня.

 

 

Не изучал досконально историю, но сбродом римляне не были. Подвластные территории отличались. Англосаксы с жителями Африки разные. Тут большинство обладает эстетическим чутьём. Не надо быть расологом, чтобы видеть кто такие в большинстве мусульмане ближ. Востока. Достаточно вглядеться в их взгляд, выражение лица, повадки.

 

 

 

Не из влагалища. Просто непонятно где держали эту змею. Да и червь в носу. Не любитель фантастики просто. Хотя не исключаю, что так могло быть, потому что Иисус был полубогом.

 

Червь в носу? Стапэ! Я не тот фильм смотрел!

 

Иисус был не полубог, а истинный Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не было мусульман, лишь указал, что их в пример ставить по тому случаю, считаю неправильным. Если в челе столько "дерьма", что ему доставляет удовольствие пнуть беззащитного просто так, то комментирование в инете не искоренит его.
Я всего лишь указала на то, что прогресс существует, каждое общество проходит определенные стадии развития, и мир в целом гораздо более травоядным, если говорить о т.н "цивилизованном мир", ставшем таковым благодаря ограблению "нецивилизованного".
Поправьте, в деталях не помню, но вроде христианство как раз на Ближнем Востоке зародилось..
Конечно, предтечи Das Wilа и ставили в вину казнь Джизуса именно иудеям 30-х прошлого. Их же тоже недолюбливали ("Большинство из них считаются сбродом, чурками. А общественное мнение от балды не складывается"), как впрочем, многие национальные или культурные меньшинства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что если бы его пинали мусульмане с ближ. Востока в фильме ,я бы не удивился. А пинали его не они. Просто ты привёл в пример мусульман, а я ответил, что мусульман, даже соврем., в пример можно не приводить. Лжемессия - это понятно. Прикинул просто ,что ведут постороннего чела за высказывания, создание секты. Плохо, конечно. Но пинать его посторонним людям мне показалось бы странным.

А за другое мировоззрение насчёт политических взглядов разве кишки прямо на улицах не пускают? Ну вот считай в то время так было за другое понятие Бога. А кого ведут и за что, большинству пофиг. Глоры они такие. За что болельщики не любят приехавшую в гости команду? Просто потому, что они приехали играть против твоей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что если бы его пинали мусульмане с ближ. Востока в фильме ,я бы не удивился. А пинали его не они. Просто ты привёл в пример мусульман, а я ответил, что мусульман, даже соврем., в пример можно не приводить. Лжемессия - это понятно. Прикинул просто ,что ведут постороннего чела за высказывания, создание секты. Плохо, конечно. Но пинать его посторонним людям мне показалось бы странным.

У тебя просто какие-то двойные стандарты. Я тебе по моему уже исчерпывающе разъяснил, что и в том и другом случае все зависит от культуры, менталитета и законов. Почему нельзя приводить мусульман? Чем мусульмане так плохи? Или может быть ты хочешь сказать, что евреи, которые позволили распять Христа, и как ты говоришь, пинали его, чем-то лучше что ли? И "чел" был совсем не посторонний, его прелюдно обвинили в страшном по тем временам преступлении, а этого более чем достаточно.

 

Пилат же говорит им: "возьмите Его вы, и распните, а я не нахожу в Нем вины".

Иудеи отвечали ему: "мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".

Услышав такие слова Пилат еще больше испугался. Он вошел с Иисусом Христом в преторию, и спросил Его: "откуда Ты? "

Но Спаситель не дал ему ответа. Пилат говорит Ему: "мне ли не отвечаешь? Не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? "

Тогда Иисус Христос ответил ему: "ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; поэтому больше греха на том, кто предал Меня тебе".

 

(из "Закона Божия" протоиерея Серафима Слободского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при чем тут какие то протоиереи?? Нет Библии простой для цитат? Ну чесслово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, да какая к чертям разница? В данном случае важен только смысл, а он однозначен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, да какая к чертям разница? В данном случае важен только смысл, а он однозначен

 

Ну так же можно любую цитату привести с любой проповеди рядого пастора западноукраинской церкви баптистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так же можно любую цитату привести с любой проповеди рядого пастора западноукраинской церкви баптистов.

Ну и что? Это как-то изменит факт того, что Христа казнили из-за выбора евреев в пользу убийцы, если его слова этому не противоречат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червь в носу? Стапэ! Я не тот фильм смотрел!

Иисус был не полубог, а истинный Бог

 

В р-не 7.44 мин. кадр. В Библии не силён, но всегда на слуху, что Иисус - сын бога, а значит полубог.

 

 

Я всего лишь указала на то, что прогресс существует, каждое общество проходит определенные стадии развития, и мир в целом гораздо более травоядным, если говорить о т.н "цивилизованном мир", ставшем таковым благодаря ограблению "нецивилизованного".Конечно, предтечи Das Wilа и ставили в вину казнь Джизуса именно иудеям 30-х прошлого. Их же тоже недолюбливали ("Большинство из них считаются сбродом, чурками. А общественное мнение от балды не складывается"), как впрочем, многие национальные или культурные меньшинства

 

Непонятно к чему ответ по поводу прогресса. Думаю, евреев истребляли нацисты по причинам эконом., потому что евреи по менталитету европейцы, а не чурки. Если так думали солдаты, то что с них взять - рядовые люди не разбираются в этих делах. Ст. Цвейг восхвалял европ. культуру. Ответь почему так обращаешь внимание на нац. вопр.

 

А за другое мировоззрение насчёт политических взглядов разве кишки прямо на улицах не пускают? Ну вот считай в то время так было за другое понятие Бога. А кого ведут и за что, большинству пофиг. Глоры они такие. За что болельщики не любят приехавшую в гости команду? Просто потому, что они приехали играть против твоей

Хм, а есть примеры ,чтобы в наше время пускали кишки за взгляды. Про болельщиков не в тему пример. Они не убивают другую команду с таким зверством.

 

У тебя просто какие-то двойные стандарты. Я тебе по моему уже исчерпывающе разъяснил, что и в том и другом случае все зависит от культуры, менталитета и законов. Почему нельзя приводить мусульман? Чем мусульмане так плохи? Или может быть ты хочешь сказать, что евреи, которые позволили распять Христа, и как ты говоришь, пинали его, чем-то лучше что ли? И "чел" был совсем не посторонний, его прелюдно обвинили в страшном по тем временам преступлении, а этого более чем достаточно.

 

Имел в виду, что для многих мусульман норма издеваться над слабым. У них вообще другой мир совсем. Некот. мусульмане проживают на христ. территориях и "качают права" ,несут "грязь". Этим и плохи. Это сейчас. Не знаю какими были тогда евреи, но в общем эта нация считается более благородной ближневосточников других. Всего лишь отвечаю на вопр. А так, среди мусульман разные нации и поведение. У меня есть знакомые мусульмане - норм люди. За цитату спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р-не 7.44 мин. кадр. В Библии не силён, но всегда на слуху, что Иисус - сын бога, а значит полубог.

 

 

 

 

Непонятно к чему ответ по поводу прогресса. Думаю, евреев истребляли нацисты по причинам эконом., потому что евреи по менталитету европейцы, а не чурки. Если так думали солдаты, то что с них взять - рядовые люди не разбираются в этих делах. Ст. Цвейг восхвалял европ. культуру. Ответь почему так обращаешь внимание на нац. вопр.

 

 

Хм, а есть примеры ,чтобы в наше время пускали кишки за взгляды. Про болельщиков не в тему пример. Они не убивают другую команду с таким зверством.

 

 

 

Имел в виду, что для многих мусульман норма издеваться над слабым. У них вообще другой мир совсем. Некот. мусульмане проживают на христ. территориях и "качают права" ,несут "грязь". Этим и плохи. Это сейчас. Не знаю какими были тогда евреи, но в общем эта нация считается более благородной ближневосточников других. Всего лишь отвечаю на вопр. А так, среди мусульман разные нации и поведение. У меня есть знакомые мусульмане - норм люди. За цитату спасибо.

Не полуБог, а Бог.

«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.»

(Ин.8:58)

Одна из самых логичных цитат. А ещё в 8 главе Евангелия от Иоанна просто все сплошное объяснение от Иисуса, кто он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полуБог, а Бог.

«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.»

(Ин.8:58)

Одна из самых логичных цитат. А ещё в 8 главе Евангелия от Иоанна просто все сплошное объяснение от Иисуса, кто он такой.

 

Хм, если по поводу какого-то вопр. есть сомнения и нет чётких док-в, то верить не вижу причины. Мало ли кто написал библию, кот. 2000 лет. Лишь знаю, что он родился на Земле. Если Бог, то почему не спустился на сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если по поводу какого-то вопр. есть сомнения и нет чётких док-в, то верить не вижу причины. Мало ли кто написал библию, кот. 2000 лет. Лишь знаю, что он родился на Земле. Если Бог, то почему не спустился на сверху?

 

Тут верить надо слову Святого Писания, для меня хватает. Библию писало много людей, на протяжении 1500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р-не 7.44 мин. кадр. В Библии не силён, но всегда на слуху, что Иисус - сын бога, а значит полубог.

Дык а мама кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын человека - получеловек

 

Ну это вам не Геркулес, ребята))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не удалось вчера пересмотреть, не было возможности уединиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в премьерный период народ слухи пустил, что монашки в каком-то городе в какой-то стране во время просмотра умерли от остановки сердца. Интересно правда ли это все. Но сам фильм довольно-таки хорош и атмосферный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие слухи. китайские монашки. но это было на "Аватаре"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не удалось вчера пересмотреть, не было возможности уединиться.

 

В честь чего именно вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...