Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крик души

Рекомендуемые сообщения

Отрезал от темы "Объявление". По содержанию ни на что не похоже. Вот и открыл новую тему.

 

 

Не знаю почему, но я не могу переносить смайлы. Просто не могу и все.

Поэтому стараюсь не читать посты участников, в которых кол-во улыбающихся желтых морд достигает безумного количества.

 

Смайлы для меня не выражают абсолютно никаких эмоции, они как "палочки-выручалочки", когда нечего сказать, то лучше просто широко улыбнуться.

Поэтому их почти не использую, все чаще лишь возлагаю надежды на то, что люди рано или поздно поймут смысл, который я хочу до них донести.

 

Даже такой "=)" привлекает больше внимания.

Почему их не отключу? Да, потому что их столько, что половину сообщений можно смело кидать в корзину, а чтобы уловить хоть какой-нибудь смысл приходится смотреть на примерно вот такое чудо:

 

:wow: :wow: :wow: ФИЛЬМ СУПЕР!!!!!

:D :D :D Депп необычен!

:tongue: :tongue: Блум красавец!!!

:wacko: Странный пост, не находите?

 

ВСЕ, ЧТО Я СКАЗАЛ ЯВЛЯЕТСЯ:

[imho]

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но я не могу переносить смайлы. Просто не могу и все.

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

 

Как сказал Смит Нео во второй части Матрицы перед дракой: Не с чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу виртуально общаться, не используя при этом смайлы. Не то, чтобы совсем не могу, но где хочу усилить или прояснить свое отношение - обязательно их использую. У меня просто иногда было так, что люди воспринимали написанное мной (да и не только мной, кстати говоря) не с той эмоциональной окраской, которую я хотела им придать. И тут дело не только в том, чтобы выражать свои мысли доступно и адекватно - бывает, что все по-разному воспринимают твои слова, когда нет личного контака. В повседневной жизни невербальная лексика несет в себе около 70% информации. В виртуальном мире наши эмоции заменяют так называемые "смайлики".

Также бывает, что ничего не скажешь - слов нет или и так все понятно. Тогда можно прибегнуть к помощи смайликов.

 

PS. В процессе написания данного текста ни одного смайлика использовано не было.

P.P.S. Но сейчас я улыбаюсь. (не так как-то звучит, когда просто сообщаешь о своих эмоциях. Мертво.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно смайлов. Почему на этом форуме их так мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Смит Нео во второй части Матрицы перед дракой: Не с чем!

Ты же написал Крик души. Можно только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же написал Крик души. Можно только посочувствовать.

Это как раз написал gordy вроде :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз написал gordy вроде :frown:

Ох, ну тема-то чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ВСЕ, ЧТО Я СКАЗАЛ ЯВЛЯЕТСЯ:

[imho]

 

Вот именно об этом я и говорил в теме Джуд Лоу.

 

Имхо-странно слышать от человека,которому не нравится излишняя "модность" этого слова.

И который говорит:Это моё мнение (что в общём-то и означает-ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну тема-то чья?

Сообщение от gordy Отрезал от темы "Объявление". По содержанию ни на что не похоже. Вот и открыл новую тему.

Читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Но сейчас я улыбаюсь. (не так как-то звучит, когда просто сообщаешь о своих эмоциях. Мертво.)

 

Прочитал. Я тоже улыбаюсь от уха до уха.

Ты во многом права.

 

И я согласен, где ты, например, хотела просто весело подшутить над пользователем, а он воспринял это, как камешек в свой огород или злой сарказм.

В этих случаях я тоже использую желтеньких. :)

 

НО, когда, кол-во улыбающихся морд превышает числа букв + цифр + пробелов между словами. Тогда, извините. :(

 

P.S. При написании этого сообщения я, напротив, использовал смайлы. :tongue:

КРУТО? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и говорил в теме Джуд Лоу.

 

Имхо-странно слышать от человека,которому не нравится излишняя "модность" этого слова.

И который говорит:Это моё мнение (что в общём-то и означает-ИМХО).

 

Если модераторы не очистили тему Лоу, то я вновь продублирую то сообщение - ответ на все твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

КРУТО? :wow:

:wow: :lol: :roll: :biggrin: :roll: Не то слово!!! :)

Мне тоже не нравится, когда злоупотребляют смайлами (как и капслоками и восклицательными\вопрос. знаками и прочим) в ущерб содержанию и смыслу. Ну тут уж если нет родных мыслей у человека, смайлы не помогут, хоть испишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится много смайлов. Но порой они просто необходимы в интернет-общении, в реале функцию смайлов выполняет интонация или мимика.

А тут такого нет. Поэтому, порой, чтобы придать фразе тот или иной характер необходимо использование смайлов.

Например:

Кто-то сказал: "Фильм "Александр" супер!.

ответ:

1) Ну, да как пособие для голубых. :wow:

2) Ну, да как пособие для голубых. :mad:

3) Ну, да как пособие для голубых? :confused:

4) Ну, да как пособие для голубых. :cool: (это вариант для голубых). :lol:

 

p.s. и даже последний смайлик придаёт фразе шуточный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker, сообщение, как говорится, на заказ:

 

Я говорю: Это мое мнение. И после даю свои аргументы.

Я не говорю: Это мое мнение. Не нравится - не читай.

 

Надеюсь, в первом посте в теме "Крик души" (не я ее оформил, значит не я дал ей название) ты найдешь ответы на все свои воросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж если нет родных мыслей у человека, смайлы не помогут, хоть испишись.

 

В десятку!

Мои аплодисменты...

Сильно, я серьезно! :) :( :D :roll: :tongue: :biggrin: :wow: :lol: :eek: :frown: :dgi: :mad: :unsure: :confused: :sad: :wacko: :ohmy: ;) :redface: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально друг друга не поняли.

Ну да ладно,не беда,я не люблю споры,так как толку от них 0.

 

Не могу не согласиться с тобой,иногда чрезмерное использование "бедных улыбок" просто глупое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятку!

Мои аплодисменты...

Сильно, я серьезно!

Ах, ну что Вы. Не надо оваций :D

*кланяется* *еще раз*

Вот, кстати, еще один способ выражения ситуативных эмоций для отдельных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то я не поняла смыл этой темы

Отношение к жёлтым рожицам посетителей форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то я не поняла смыл этой темы

 

Я тоже не вижу глубокого смысла.

Я просто хотел размести сообщение, что я не использую смайлики, и объяснил почему. (просто сделал объявление)

 

Но мой пост вызвал со стороны других пользователей резкую негативную реакцию с таким легким налетом сарказма: Типа ты ЧЁ несешь, мальчик :eek: !

 

И, если, хотя бы даже один человек прислушался к моему мнению (для большинства - он абсурд) и перестанет использовать огромное кол-во улыбок (ну не полностью, а частично) в своих постах, то я буду несказанно рад, ибо читать мысли и рассуждения человека лично для меня более интересно, чем тупо смотреть на :wow: .

 

Прошу модераторов удалить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на этом форуме используют смайлы в бол. кол-ве. Я не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от выражения лица можно понять, шутит твой собеседник или говрит серьезно, расстроен он или напуган. На форуме этого не понять и для меня смайлики - именно аналог выражения моей физиономии. И использую я их нечасто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лень переходить в расширенный режим, да еще и выберать смайл......

конечно я это делаю....но только когда меня переполняют чувства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...