Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бангкок Хилтон (Bangkok Hilton)

Рекомендуемые сообщения

А литературная основа есть у этого мини-сериала или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, в Тайланде действительно таким необычным способом приводят казнь в исполнение?

 

До 1934 года преступников казнили, отсекая им головы мечом. С 1935 по 2000 годы практиковался расстрел - либо расстрельной командой, либо с помощью стационарно закрепленного пулемета. С 2001 года применяется смертельная инъекция.

 

 

А литературная основа есть у этого мини-сериала или нет ?

 

Нет, существует только сценарий написаный Терри Хэйс, Кеном Камероном, Тони Морфеттом.

На сколько знаю книжка выходила на волне успеха сериала, но была просто печатной копией сериала, а сценаристов просто значились как авторы - наши издатели не могли упустить материальную выгоду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера пересмотрела этот сериал,хотя мне очень хочется назвать его фильмом.После перерыва в 15 лет испытываешь странное ощущение,эта музыка,эта атмосфера в фильме, все это оживляет воспоминания из детства.

И я была крайне удивлена, когда узнала в адвокате Хьюго Уивинга,внешность у него и в молодости была не приятной,но играет неплохо.

А фильм очень нравится,мне кажется он относится к таким ,которые будут смотреть и через 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела Николь Кидман именно в этом сериале. И сам сериал, и, разумеется, Николь, понравились безумно. Надо как-то пересмотреть. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал. Кидман впервые произвела впечатление именно там - такая замечательная рыжая красавица. Сюжет захватывающий, оторваться невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал. Кидман впервые произвела впечатление именно там - такая замечательная рыжая красавица. Сюжет захватывающий, оторваться невозможно.

Кидман там замечательная просто. И сериал интересный, пересматривала его 2 или 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор ещё здесь не отметился. Потому как сериал помню очень нравился. Как-то он так в своё время нежданно-негаданно как навалился на меня маленького. Переживал помню страшно. А музыка,
, до сих пор в памяти. Сейчас вот послушал и аж мурашки по спине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было очень круто.. переживали всем семейством) Кидман была чудо как хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал шикарный!После его просмотра я открыла для себя Николь Кидман - восхитительную рыжеволосую красавицу.Очень нравится музыка,звучащая в начале.Слушаю её на телефоне и мороз по коже.И актёрский состав (жаль Дэнхольма Эллиота,не дожил до наших дней),и музыка,всё подобрано идеально."Бангкок Хилтон" - один из немногих сериалов,которые я с удовольствием пересматриваю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была подростком, то этот фильм крутили по ТВ - посмотрела на одном дыхании. Переживания были настолько сильные, что я боялась его пересматривать. Мне очень понравилась главная героиня - я тоже астматик, тоже худая, молчаливая и люблю одиночество.

 

И вот прошло много лет. Я до сих пор помню музыку, великолепную игру Николь и Денхольма Эллиота, но почему-то забыла, что там снялся Уивинг и забыла некоторые тонкости сюжета.

 

Решила пересмотреть. Уже не так цепляет, как в детстве, но все равно заставляет сопереживать. Очень продуманный, драматичный фильм. Меня всегда возмущала разная несправедливость в жизни, и в сценарии это хорошо обыгрывается.

Я против того, чтобы людей казнили из-за наркотиков.

Но героине не повезло - в то время правительство как раз устраивало показательные казни направо и налево.

 

Сейчас в Тае все проще. Главное, не пытаться купить наркотики в баре, а то можно наткнуться не переодетых полицейских. И тяжелые чемоданы для фототехники сейчас не используют, а в мою фотосумку фиг что засунешь, кроме объективов. В аэропорту Бангкока теперь не очень тщательно проверяют багаж и не спрашивают, сам ты его паковал или нет. Собственно, нормальному человеку бояться в Таиланде нечего, а то я слышала от особо впечатлительных зрителей, что после просмотра этого фильма они никогда не поедут в Бангкок.

 

В общем, прекрасное, редкое кино - тут и приключения, и любовь, и коварство, и драма. Отличные актеры. Кстати, романтики от пары Уивинг-Николь я не ждала - героине хватило отношений с Арки. Она искала отца и она его нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная постановка, сценарий! Абсолютно потрясная Николь! Слов нет, как хорош фильм. Отдельное спасибо Денхольму Элиоту и автору саунда. В цело отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел - 5 часов сильных эмоций. Таиландские законники изображены такими уверенными в себе хомячками :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиландские законники изображены такими уверенными в себе хомячками :lol:

 

Увы, на свете очень много людей, которые на редкость самоуверенны и спокойно идут по трупам. Я с этим сталкивалась. Доказывать им что-то бесполезно, остается только молча делать по-своему.

 

Мне очень понравилось, что в фильме все достоверно показано. Это не прилизанное кино, где героиня вся такая чистенькая. Тут и грязь, и тараканы на лице, и порезанная рука.

 

Николь тут просто чудо. Кажется, когда-то в детстве с этого фильма и началось мое знакомство с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела Николь Кидман именно в этом сериале. И сам сериал, и, разумеется, Николь, понравились безумно. Надо как-то пересмотреть. 9 из 10
Прям мои мысли))) Очень хороший и динамичный сериал. В свое время он привлек очень много внимания. Николь Кидман играла просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрели всей семьей. Николь бесподобна-я так за нее переживала))))

Сейчас ,конечно,уже,наверное ,не тот эффект от фильма будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм (мини-сериал)! Николь - блеск.

Хочу ремейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм (мини-сериал)! Николь - блеск.

Хочу ремейк!

 

Зачем? Неужели сериал устарел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких римейков. Их сейчас снимают неизвестно как, так что проще и приятнее пересмотреть уже имеющийся вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько серий-то?:)

 

Я этот сериал смотрел очень давно и точное количество серий уже не помню.

 

Но про этот сериал имеется статья в Википедии где упоминается что этот сериал состоит из 6 серий по 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильмы (сабж, к слову, считаю таковым - длинным фильмом), после которых остаётся два вопроса: "Как я могла не смотреть это раньше?" и "Ну почему я его уже посмотрела?". В частности, случай прекрасного "Бангкок Хилтон". Все-таки 90-е - чуть ли не самая романтическая пора кинематографа. Неповторимая атмосфера, преходящий саспенс, деликатная режиссура и актерский состав во главе с невообразимо чудесной молоденькой Кидман ставят проект в ряд обязательных к просмотру представителей кинематографического искусства.

Кроме того, сцена

 

казни - одна из самых запоминающихся для меня, наравне с оной в фильме Кесьлевского.

 

Поразительно, какими минимальными художественными средствами можно воздействовать на зрителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, няшная Никки. Эльф еще совсем молодой. Немного не хватило драматизма в тюремных буднях (хорошие сокамерники попались в наркоманском-то уголке), но сцена казни уравновесила. Дыхание свободы конечно не уровня Шоушенка, но тоже сгодится. 7.5

 

P.S. Серий было 6, по 45 минут каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё понравилось как сыграл актёр-красавчик (не знаю его имени и фамилии), который подставил и использовал Кетрин. Вроде бы его фото:

 

1374_4.jpg

 

 

К сожалению этот австралийский актер Джером Элерс скончался в Сиднее после 10 месяцев борьбы с раком 9 августа 2014 года в возрасте всего 56 лет

nl_17181.jpg?361254367fe8053df7.jpg

Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересмотрено зачем-то.

Теперь кажется очень наивным. Первая серия, где по какой-то причине актёров взяли того же возраста, что и через 20 лет спустя. Непонятно сперва, где мать, где дочь. Зато понятно, почему женщина 50 лет бросилась как в омут в роман с 60 летним.

И наибольшую досаду вызывает папа

вместо того, чтобы нанять детективов Англии, Индии и Австралии носится по свету сам, все сам. Даже фотографии не разослал по всем полиция мира. Особенно, когда не успел в Индии. Пара звонков в Австралию, все самолёт встретят.

А линия с Мэнди сразу показала

весь путь побега, кажись для этого была и нужна, плюс очень драматичный расстрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего образ отца главной героини, как тут неоднозначно подан поступок из его прошлого. В каком-нибудь патриотическом романе он за этот поступок однозначно был бы признан отрицательным персонажем, подлецом, доносчиком, но тут уточняется, почему он сделал то, что сделал, и ты понимаешь его. Очень яркая иллюстрация того, что правд больше одной.

 

С Кидман прикольно вышло - сериалами начала, сериалами и закончила, побывав в промежутке в большом кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...