Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В бой идут одни старики

Рекомендуемые сообщения

Юмор просто житейский, добрый, без уродства. Другого стиля юмор. Легкий. Ты в фильмах про войну много лучшего юмора помниш?

 

 

Класно играли актеры все. Пацаны особенно.

 

 

Это не пафос - это человеческих чувств кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор просто житейский, добрый, без уродства. Другого стиля юмор. Легкий. Ты в фильмах про войну много лучшего юмора помниш?

 

 

Класно играли актеры все. Пацаны особенно.

 

 

Это не пафос - это человеческих чувств кино.

 

"На плечо!" Чаплина- вот превосходящий пример юмора на войне. А снят, кстати, на полвека раньше;).

А мне вот пацаны что-то не нравятся. Холодно, без души сыграно... а уж про прозвища я вообще молчу:redface:. "Кузнечик" разозлил особенно.

А я чувствовал. Мне даже взгрустнулось пол конец фильма. Но этот эмоциальный эффект мог быть на порядок сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Чаплина с серьезным кином сравнить ......

 

Кузнечик знаеш почему получил это прозвище?

 

Это даже не Максим Перепелица, там комедия.

 

А тут фильм о войне. Досуге летчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Чаплина с серьезным кином сравнить ......

Кузнечик знаеш почему получил это прозвище?

Это даже не Максим Перепелица, там комедия.

А тут фильм о войне. Досуге летчиков

 

У Чаплина всегда за комедией скрывалась драма. Не нравится "На плечо!", советую вспомнить Великого диктатора.

Но это я отвлекся. Кузнечик получил прозвище из-за того, что, будем говорить прямо, вел себя как дурак(ну бред же- ловить кузнечиков!).

Досуг так досуг, ладно. А драма где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драма где?

Сдаётся мне, третий круг нарезать собрались. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, третий круг нарезать собрались. ))

 

Ну не вижу я тут драмы, в упор не вижу! Вот жду, может кто-нибудь объяснит так, чтобы я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вижу я тут драмы, в упор не вижу! Вот жду, может кто-нибудь объяснит так, чтобы я понял.

А.(с) )) Ну, не смею мешать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечик, как и половина ребят еще дети.ловит кузнечиков да. С чего Быков был злой))

 

Драма это военные жертвы близких людей

 

Ромео и Джульетта умерли молодыми и в одно время как у Шекспира. Так и здесь.

 

Серега певец, что умер в бою, хотя так любил жизнь

 

Ребята у костра голодные

 

Молодые пацаны, умирающие за родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечик, как и половина ребят еще дети.ловит кузнечиков да. С чего Быков был злой))

 

Драма это военные жертвы близких людей

 

Ромео и Джульетта умерли молодыми и в одно время как у Шекспира. Так и здесь.

 

Серега певец, что умер в бою, хотя так любил жизнь

 

Ребята у костра голодные

 

Молодые пацаны, умирающие за родину

 

Не такие уж и дети. Можно вести себя серьезнее.

Это грустно, да.

И это тоже грустно.

А кто жизнь не любит?:frown:

Да, голод, да, смерть... А эмоциональный накал слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный накал умный. Да и очень больших накалов нет.

 

Это жизнь людей, где все ведут себя по человечески в военное время.

 

"Кто сказал "бросить песни на войне?"

 

На войне душа желает музыки вдвойне.

 

 

Вспомнил для тебя смешной момент, это когда Быков на немецком мессере приземлился возле партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Ничего смешного, на мой взгляд, там нет, но так и быть. Однако фильм, увы, шедевром все равно не является. А накал сильный бывает, еще как бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и есть накал.

 

Натюрморт - скибка хлеба на стакане самогона. Погибший брат.

 

 

А смешно там было как Титаренка бил один нарваный партизан , что не верил что Быков свой

 

 

- Ах он еще и калякает по нашему??!! На тебе!

 

- Ах ты ж царица полей! (Бах)

 

- .........Кажись Швой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и есть накал.

 

Натюрморт - скибка хлеба на стакане самогона. Погибший брат.

 

 

На мой взгляд, это не накал. Это такое теплое свечение, тоже по своему приятное. Но, на мой взгляд, в военном фильме должен быть надрыв. Поэтому я и вспоминал Иди и смотри- там не просто накал, там, можно сказать, Апокалипсис. Ужас и надрыв в чистом виде, затмевающие собой все остальное на войне. Но зрителям больше нравится что-то не особо напряжное, даже о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры разные бывают у военного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры разные бывают у военного кино.

 

Это верно. В данном случае, сдается мне, это был своего рода мюзикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б они во время раздумий или диалогов - пели , да это был бы мюзикл.

 

А так это кино про летчиков, что не бухали и карты играли, а на досуге оркестр сформировали

 

 

В джазе только девушки мюзикл тоже с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военном фильме должен быть надрыв.

А смысл? Будет война, не киношная, настоящая - будет Вам и "ужас и надрыв в чистом виде", мало не покажется.

Но зрителям больше нравится что-то не особо напряжное, даже о войне.

Потому что главное-то - человеком оставаться, пусть и на войне, об этом и надо фильмы "про войну" снимать. А не апокалиптические ужасы показывать.

А войны неизбежны, это объективная реальность. И Вашими киношными ужасами войн не прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не совсем-то. Это версия 2000-х годов. Мемуаров Попкова, изданных в СССР, я так понимаю, не существует.

Я-то спрашивал об аутентичных текстах, то есть, допустим, напечатанных в бумажном виде - в газетах и журналах 70-х годов. То есть даже письма зрителей, например, из "Советского экрана".

При чем тут письма зрителей и прочие задним числом придуманные запросы? Я сравнила ваш отзыв со словами чиновников от кино, вы просили источник, вам его предоставили...

А когда молодые пишут, что это "лучший фильм о войне" - это ж абсолютная неправда, и промолчать не получается....

Так пишут не только молодые, но и довольно пожилые:)

Люди высказывают свое мнение - что тут такого?

Я вот, очень люблю "Стариков" - у фильма потрясающее чувство меры в показе музыки, шуток, любви и боев, потерь, трагедии. Такая у него интонация, неповторимая и душевная.

Любовь к этому фильму отнюдь не мешает мне относить к любимым тех же "Торпедоносцев", "Возлюбившего войну" и "Twelve o'clock high" и еще кучу других. ВМВ в кино - это такая глыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Makleab

в военном фильме должен быть надрыв.

уясни себе, что война бывает разная!!

Пока ты это не поймешь, то будешь всех тут заколебывать о надрыве и накале и ужасах войны.

Кто–то был сожжен заживо в войне

Кто–то встретил свою любовь, был счастлив и родил детей

Кто–то был палачом и избежал возмездия и прожил до 90 лет в Парагвае

Кто–то нажился себе прекрасно и получил огромные барыши благодаря войне

Кто–то стал героем

Кто–то сделал великое открытие или изобретение.

 

Ты соображаешь это или нет? Почему тебе должны надрывы показывать постоянно? Война имеет много лиц. В войну много чего разного было ... и песни, и любовь, и музыка, и шутки. С какой стати это все надо уничтожить, если Маклеабу хочется именно ужасов военных?

К тому же существуют разные подходы подачи информации (тебе уже об этом писала) Чаплин как Гитлера показывал? Или ты его тоже не знаешь или он не большая величина? И талантливо показал ... и надрыва не было, и кошмаров не было ... ай яй яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уясни себе, что война бывает разная!!

Пока ты это не поймешь, то будешь всех тут заколебывать о надрыве и накале и ужасах войны.

Кто–то был сожжен заживо в войне

Кто–то встретил свою любовь, был счастлив и родил детей

Кто–то был палачом и избежал возмездия и прожил до 90 лет в Парагвае

Кто–то нажился себе прекрасно и получил огромные барыши благодаря войне

Кто–то стал героем

Кто–то сделал великое открытие или изобретение.

 

Ты соображаешь это или нет? Почему тебе должны надрывы показывать постоянно? Война имеет много лиц. В войну много чего разного было ... и песни, и любовь, и музыка, и шутки. С какой стати это все надо уничтожить, если Маклеабу хочется именно ужасов военных?

К тому же существуют разные подходы подачи информации (тебе уже об этом писала) Чаплин как Гитлера показывал? Или ты его тоже не знаешь или он не большая величина? И талантливо показал ... и надрыва не было, и кошмаров не было ... ай яй яй.

То, что война бывает разная, это любому понятно. Вопрос в том, чего было больше. Это примерно как найти в горе золотую жилу и решить на основании этого, что гора целиком из золота. И песни, музыка и шутки рядом с ужасом- все равно что свеча рядом с костром.

А Чаплин делал сатиру на нацизм, а не на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что война бывает разная, это любому понятно. Вопрос в том, чего было больше. Это примерно как найти в горе золотую жилу и решить на основании этого, что гора целиком из золота. И песни, музыка и шутки рядом с ужасом- все равно что свеча рядом с костром.

А Чаплин делал сатиру на нацизм, а не на войну.

Я тебе русским языком написала, что ПО-РАЗНОМУ было!! У кого-то больше выгоды, чем бед было в войну. Тебе показывают РАЗНЫЕ стороны войны!! Если тебе нужна ужасная сторона - иди смотри ужасную и кончай лажать "Стариков"

 

(Чаплин сделал сатиру с ужасами? кстати, как это ты лихо нацизм от войны отделил? Чаплин, что дурачек и не знал к чему нацизм привел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе русским языком написала, что ПО-РАЗНОМУ было!! У кого-то больше выгоды, чем бед было в войну. Тебе показывают РАЗНЫЕ стороны войны!! Если тебе нужна ужасная сторона - иди смотри ужасную и кончай лажать "Стариков"

 

А я не менее русским языком написал, что я знаю это. Просто хорошего было, повторю, намного меньше. А в Стариках горечь еле-еле проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хватит. Третьи сутки пошли, мое ангельское терпение закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет войны, нет врага, они за кадром. фильм для девочек, боящихся посмотреть правде в глаза, но зато можно сказать всем, что они смотрели фильм про войну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет войны, нет врага, они за кадром. фильм для девочек, боящихся посмотреть правде в глаза, но зато можно сказать всем, что они смотрели фильм про войну

что за ерунда?:eek::eek:

вот в каждом слове какая-то ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...