Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Сколько армии у Станиса чтоб так легко разложить 100к одичалых с великанами?

И как он попал за стену?

 

Бойцов из этих 100к несколько меньший процент :)

Первое сражение их прорядило изрядно, + самая элитная группа ушла штурмовать стену вдалеке от черного замка.

 

Да и вообще южан они побаивались. Шли перебить кучку дозорных, а встретили орду одетых не по погоде кавалеристов - еще бы тут не испугаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узнал про диалог Тириона и Тайвина...

 

Захера его менять в сериале было? Вышло ни о чем...Про Тишу эмоциональнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спор о вкусах, это спор о реализме, логике и т.д. В книге Манс не разведывал, а атаковал, а по фильму он потратил Тормуда и короля великанов на что? На разведку? Ну и тоннель, понятно, сливной, в него забрался один великан без армии. В книге основной баттл был именно на стене, в фильме - во дворе с мелкой шайкой.

В книге это тоже были две разные битвы и потратил Манс теннов там так же нерационально. В сериале сделали первую битву (с шайкой) значительно лучше книжной. И захватили часть второй битвы. Просто я расчитываю, что в 10 серии вторую битву расширят и снимут не менее красиво.

А в книге великан забрался с армией, что ли? В книге он тоже пробрался один, а братья не дали ему поднять ворота и пустить остальных.

Надеюсь, что не путаю книжные события, после 10-ой серии, возможно, освежу в пямяти, если будут большие расхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно 10-ой серии, я вижу огромное кол-во войска Станиса, но где войско одичалых, их не видно вообще.

Скелетоны, файерболы как то подпортили впечатление об сурьезности произведения,уже похоже более на дешевые фэнтази фильмы. Подбортили в общем этим хорошую серию, хотя в ИП такое бывает, вроде ровно идёт а потом какой то богомол ядовитый вылезет как из сериалов про Зену. Ещё битвы конечно очень скротечны, длятся не день и не два, а пару часов максимум шесть-восемь, как такое бывает неизвестно. Ну и собственно дети, я ожидал почему то зеленых существ похожих на людей, а не просто людей. И конечно история с Франкенштейном чуть как то выбивается на фоне Королевской гаване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная последняя серия вышла. Прям таки душераздирающая. Но самый душещипательный момент был для меня в сцене, когда

Дэйнерис кинула своих драконов, боги, я даже зарыдала.

Так жалко было.

Вообще смертей на серию конечно зашибись. Я в шоке малясь.

Сезон то похуже предыдущего для меня, редко радовали сериями интересными. Но финал хорош, да. Смотреть всё равно продолжу, интерес сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что разборки Тириона с отцом показали не так, как в книге. Все-таки там правдоподобнее было, когда рука Тириона дрогнула, и стрела полетела. Эмоциональный посыл был другой.

 

Остальное понравилось. Интересно, когда много сюжетных линий сразу, а не однообразная бойня.

 

За драконов как-то обидно.

 

Варис повеселил, как всегда - это его вечно страдальческое лицо мы увидим еще не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что разборки Тириона с отцом показали не так, как в книге. Все-таки там правдоподобнее было, когда рука Тириона дрогнула, и стрела полетела. Эмоциональный посыл был другой.

 

Не понятно почему изменили диалог, ведь про Тишу в первом сезоне упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге это тоже были две разные битвы и потратил Манс теннов там так же нерационально.

 

В книге битвы были полноценные - одна, где как раз погиб король великанов, и, собственно, вторая, а по фильму это была только одна разведка, в которой зачем-то слили великана (про время нападения теннов Манс мог просто не знать).

 

А в книге великан забрался с армией, что ли? В книге он тоже пробрался один, а братья не дали ему поднять ворота и пустить остальных.

 

В книге сказано, что на входе в тоннель была битва, многие умирали и блабла, просто великан зашел в сам тоннель, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а подскажите где третий дракоша-то? она в подземелье закрыла 2-их же или я что-то пропустила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а подскажите где третий дракоша-то? она в подземелье закрыла 2-их же или я что-то пропустила?

 

Ну так сказано же было в серии, летает где то, коров поджаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуз Лесли раздала несколько интервью крупным медиаизданиям, работающим в сфере телевидения. Далее последует компиляция лучших вопросов для Роуз, и её на них ответов.

 

...О подарке: Мне подарили лук Игритт, представляете?! Я понятия не имела о том, что в коробке. Ремень заменили белой кожей, а также приделали серебряную табличку, на которой написано «Kissed by fire». C другой стороны лука была эмблема в виде красной розы. Всё было изумительно — я была тронута.

 

Вопрос: Как вы приходили в себя после съёмок? Смотрели комедии, принимали ванну с мыльными пузырями?

 

Ответ: *смеётся* Было море шампанского, все праздновали в отеле в Белфасте — обстоятельства удачно сложились, и все члены съёмочной группы остановились в одном месте. В конце рабочего дня мы просто массово загрузились в машины, вернулись в отель и пьянствовали — прекрасный способ для меня попрощаться с шоу. Та ночь была для меня особенной. Я всем довольна.

 

http://hodorhodor.ru/interviews/intervyu-s-rouz-lesli-poslednyaya-stsena-dzhona-i-igritt-syomki-osadyi-chyornogo-zamka.html

 

HzRZVEONxtc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый душещипательный момент был для меня в сцене, когда

Дэйнерис кинула своих драконов, боги, я даже зарыдала.

Так жалко было.

 

Она их не кинула, а приструнила. Они распоясались и всю политику ей стали портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот это я понимаю закончили сезон, шикарнейший финал, и по всей видимости самая дорогая серия за все сезоны. Столько сюжетных линий, всех достаточно показали, максимум действий на минуту времени.

П.С. Скелеты о_0 нежданчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы, чертовы библиофилы, достали, а! Во-первых, своими сочащимися изо всех щелей спойлерами (да, даже по вашим "скрытым полунамекам" все понятно). А во-вторых, своим унылым ворчанием на тему того, "что НА САМОМ ДЕЛЕ должно было случиться в сериале". Кинематограф - это отдельный вид искусства. Самостоятельный. Иногда в нем даже историю переписывают. Потому что это творчество, и оно вам ничего не должно.

Я, к огромному счастью, не читал исходников, поэтому позвольте мне просветить вас, пораженных книжными предрассудками: сериал - бомба. В нем дофига логики, невероятно харизматичные актеры и эталонные даже для большого метра постановщики. Это определенно один из лучших сериалов сейчас и, скорее всего, таковым и останется. И четвертый сезон не стал унылее от того, что в нем слишком много не совпало с вашими ожиданиями. Каждый следующий сезон становится интереснее, актерская игра убедительнее, а картинка сочнее. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Джону Сноу понадобилось аж 4-е сезона, чтоб я к нему привык и даже проникся, ибо раньше просто выворачивало от его физии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился праздник)Этот сезон для меня на уровне второго, но хуже предыдущего. Линий много, ни с одной из них толком не разобрались. Просмотрев 10 серий, могу вспомнить лишь пару-тройку моментов, которые по-настоящему зацепили.

Мои герои

Тайвин. Его здесь много и это здорово. Настоящий мужчина, правитель, воин.

Мизинец. Засверкал всеми гранями) Хитрющий, просчитывает все на 100 шагов вперед. Я читала книги, но запуталась в его поступках и истинных намерениях. И эта улыбочка...

Джон Сноу. Никак не воспринимала его. Со всеми этими кудряшками, глазками - ласковый щеночек, а не муж ночного дозора. Но здесь понравился. Стал, наконец, мужчиной.

Арья, Лиза Аррен, Санса - раскрылись по-новому.

Неплохие драконы, иные ничего себе, некоторые.

 

И по последней серии. Все понравилось, с драматизмом все в порядке.

НО

К чему были эти ужасные игрушечные скелетики??? Все впечатление от отличной сцены испортили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже

скелетики

вызвали недоумение, тем более уже успела подзабыть, что там вообще в книге было.

Понравились сцены с Дени, Тирионом, Арьей и на севере. Да в целом, хорошая финалка получилась, красиво закончили сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже

скелетики

вызвали недоумение, тем более уже успела подзабыть, что там вообще в книге было.

Понравились сцены с Дени, Тирионом, Арьей и на севере. Да в целом, хорошая финалка получилась, красиво закончили сезон.

 

Думаю, ходоки, как их обычно изображают - полусгнившие трупы) - выглядели бы куда уместнее здесь. А так - детский сад какой-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядывал тему в течение сезона, отписываться об отдельных эпизодах было лениво.

Должен сказать, недоумеваю, отчего именно четвёртый сезон вызвал такое количество негатива, хотя, как по мне, он всяк лучше третьего. Да, книги лучше. Но не в том смысле, что прекратите пихать отсебятину, просто от них удоволсьтвия побольше. Наконец-то ХБО отказалось от порочной практики делать десятый эпизод тупо филлером. С другой стороны, не вполне и понятно желание посвятить всю девятую серию лишь стыке за Чёрный Замок, ведь аналогичному эпизоду с Битвой на Черноводной он проигрывает по всем статьям.

Наконец-то мой любимый персонаж всего эпоса, Сандор, стал именно персонажем, а не говорящей головой. Дуэт Рори МакКана и Мэйси Уильямс вышел совершенно шикарный.

 

Главный фэйл всё же в отношениях Джейми с Серсеей:

ну, нет здесь его разочарования сестрой, оттого и его помощь Тириону кажется слишком спонтанной.

 

И да, я всё же присоединюсь к недоумевающим, зачем в последнем эпизоде

скелеты из времён первого Терминатора.:)

 

 

PS Книжный типа-спойлер

 

А чой-то никто не воскрес в финале? Я, блин, эту сцену жду с тех самых пор, как прочёл её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная серия) Если так и будет по 2 трупа в серию, кто там останется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот при повторном просмотре 1-3 сезон, менее всего понравился второй, компьютерные драконы, Эссе больше напоминали сериал времен Зены и Конана. Самый лучший был третий, конечно битва при Черноводной с 30-тью статистами зображающию десятичную армию. Лучшии дуэт Бриенна и Джейми с морем юмора, хотя с ними соперничают Бронн с Тирионом. Лучшее раскрытие персонажа это Джейми, отлично показали Серсею. Крутая была Милисандра с её огненным богом, лучшая пара Джон Сноу и Ингрид, стычки с ходаками, злоключения Теона-третий сезон рвет вообще любые сезоны, которые я видел.

 

Четвертый слабее, я бы его поставил на предпоследнее место. Из плюсов-это конечно размах, отличные модели драконов, отличнейшая битва в Черном замке с точки зрения исполнения и и что ли всё?!) Из персонажей конечно Оберин великолепен, когда занят в пастельных сценах, и когда не размышляет о мести Ланистеров, то есть в немногие моменты, когда он шутит, отлично вывели Мизинца в первые ряды, Болтонов, особенно Рамси, Теон просто великолепен мне кажется он лучшии в этом сезоне, отлично, что сделали Пса персонажем, Тайвен отличный персонаж.

Минусы; зачем то много Сэма, причем кроме последней битвы он очень нудный со своей мадамой, Ингрид И Сноу по раздельности не очень интересные, Джейми и Тирион ушли с поста главных источников шуток, практически нет Бронна. Да и построение сюжета (много линии но мало времени) смотрится довольно коряво, отсутствие интересного сюжета. Но зато наверное самое большое кол-во убийств за сезон среди персонажей. Ну в общем так чуть выше среднего. Не представляю, что там в следующих сезонах будет интересного, раз говорят, что по книгам там еще меньше действия.

Ну и конечно минус всех сезонов - это уничтожение понравившихся персонажей, бех которых не представляешь сериал. но которыми всегда восполняют другими, которых так же потом убивают.

 

В общем по сериалу из недостатков

Не хватка спецэффектов, а именно массовки на крупных баталиях, как и самих баталиях. В финальной битве вроде всё отлично, но я например особо не увидел лагерь одичалых в около 100 тысяч человек, там их всего показали человек 60.

Финальные битвы заканчиваются все по Толкиенски, в финале всегда придёт подмога-третья сторона.

Стена, Остальной Вестерос, Эссе практически между собой несвязанны, конечно где то линии соприкасаются, персонажи попадают из Гавани на Стену или в Эссе, но это совсем не один перплетенный сюжет, все три мира существуют по раздельности. Причем жемчужиной как раз является Гавань с Вестеросом, но так и Стену можно было бы отвести в отдельные книги они совершенно разные, Стена-это мистика и фэнтэзи, Гавань-это средневековые интриги за престол, в котором магического не так много, ну кроме как скелетов драконов, дикого огня, и опытов с людьми. А вот Эссе можно было бы вообще убрать из сюжета, мало того, что вся история смахивает на дешевый старенький сериал, так ещё и вся история становится более нудной и унылой. В общем похоже на то, что автор хотел написать три разных книги, но решил их объединить в одну, для пущей убедительности, что это одна история и связанна между собой, отдельные персонажи попадают из одной книги (местности) в другую, и действие сделал в одно время и в разных местах, хотя настолько разные сами места и люди, что общего даже находясь на одном континенте Север и Гавань имеют довольно мало.

Рваное повествование, обилие линии, сезон явно не умещается в свои десять часов.

 

Это конечно придирки, так как этот сериал один из лучших, ну може лучше только "Во все тяжкие", хотя мне "Игра престолов" более интересна.

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были скелетики в книге. В точно таком же виде и были. Если бы там были ходоки, никто бы не ушёл живым. Радуйтесь ещё, что не было персонажа "Холодные руки" - типа бывшего дозорного, но уже умершего, на не менее мёртвом олене (или лосе). Вот бы вы начали холивар, у кого рогатый скот лучше - у эльфов или у дозорных.

 

Я недавно прочёл книгу "Оборваные нити". 10-ую серию можно было бы назвать точно так же. Красиво и метафорично снято, как каждый из героев прощается с прошлым, отрывает часть себя, чтобы измениться. В книге не было такого одновременного эффекта. Лучше всех "обрыв нитей" изобразила Эмилия Кларк. Всё-таки хорошая она актриса.

 

Не понравилась, как и многим, линия с Тирионом. Непонятно, зачем он пошёл наверх и почему обиделся на отца. (он переспал с Шаей и что? Это преступление?) Создатели решили, что объяснение про Тишу будет непонятно и решили вообще нифига не объяснять - пипл схавает.

В итоге киношный Тирион потерял половину очков адекватности, хотя был одним из самых вдумчивых персонажей. И большинство будет помнить его поступок как безумие, а не как месть за униженную первую любовь.

Почему-то именно на диалоге отца с сыном я переключил дорожку на оригинал. Видимо Динклейдж играл лучше, чем его дублировали. И я не пожалел. Такая чистая английская речь (по крайней мере у отца), такие полуинтонации. Всем советую.

 

Корректировка линии Арьи тоже не ахти. Большой плюс, что Пёс был повержен Бриенной,а не бомжарами в таверне, как в книге. Всё-таки большому персонажу большую смерть (смерть ли?). Минус, что он вообще был повержен. И большой минус, что Арья совсем потеряла ориентиры и перестала верить всем, кто её окружает. Но эпизод, надо признать, яркий.

 

Битву с одичалыми действительно урезали донельзя. И шикарное начало битвы в 9-ой серии закончилось просто ничем.

Идеальный способ сэкономить бюджет - дать зрителю самому додумать масштаб. Есть лес, в котором спит 100 000 партизан. Есть 100-200 всадников (которых на самом деле несколько тясяч), въезжающих в лес. Два-три кадра - битва выиграна. Меня это не раздражает, даже наоборот, посоветовал бы киношникам (особенно нашим, ибо у нас с бюджетом всегда скромно) взять на вооружение.

Кстати, Манс так же похож на барда, как я на Брэда Питта. По моим ощущениям персонаж должен был быть похаризматичней, попредставительней. Всё-таки ему ещё ниндзей подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается ходят слухи про рекаст Арьи. Что ее со следующего сезона может сменить другая актриса. Посмотрим, любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы вдруг рекаст?По возрасту более чем подходит,кучи других предложений Уильямс не видать.Энивей фейл заведомо.Пускай Арья и бесполезный персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы вдруг рекаст?

Набери в гугле Рекаст Арьи и почитай.

 

По возрасту более чем подходит
Не-а. Это не книга, будь все как в книге, то те же Робб и Джон были бы чуть ли не ровесниками Брана, лол.

 

кучи других предложений Уильямс не видать.

 

Это само собой, но продлевать ли с ней контракт, решать самому влиятельному кабельному каналу в мире, а не ей. Ты думаешь она штоли против дальше сниматься xD

Пускай Арья и бесполезный персонаж

Это точно.

Энивей фейл заведомо.

Не согласен. Рекаст и новое лицо тоже по своему интересны. Что-то новое, тем более учитывая кардинальную смену событий и она как раз предстанет совершенно другой. Так в некотором роде даже лучше будет и если слухи в дальнейшем будут подкреплены, то также думает и HBO.

 

Я ничего не утверждаю, мистер Экко, это лишь слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...