Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экзамены в кино

Рекомендуемые сообщения

Только недавно смотрела ВЫСШИЙ БАЛЛ (THE PERFECT SCORE) с Йоханссон и Эвансом. Они там пытались украсть ответы на Госэкзамен...

...и угодили в западню. Хороший урок нашим студентам. Товарищи студенты, полагайтесь только на самих себя!

 

А еще был французский фильм Придурки на экзаменах. Пример из этого фильма мы использовали в стройотряде. Местные сельчане хотели нас отлупасить из-за девушек, а мы в металлической ручке внешней двери сделали пропил в середине, обмотали его изолентой, а с внутренней стороны по обоим концам подключили ~220v. Плохой пример, не надо его повторять (карается Законом) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В фильме "Городские легенды 2" герои снимали свой дипломный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во французской картине "Влюбись в меня, если осмелишься" присутствует замечательная сцена с экзаменом по математике у главной героини, и одновременным "радостным ожиданием" окончания того экзамена у героя Гийома Кане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Что это за массовая идиотия? Шарлиз Терон в Ноябре, ДиКаприо ещё где-то... А про Шурика вспомнить слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Что это за массовая идиотия? Шарлиз Терон в Ноябре, ДиКаприо ещё где-то... А про Шурика вспомнить слабо?

 

А не слабо первую страницу прочитать повнимательнее? О Шурике уже раз сто вспоминали, зачем повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый жуткий экзамен, который я видела - экзамен для хирургов в "Частях тела".

Одна говорящая голова чего стоила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доживем до понидельника"

"Большая перемена"

"Блондинка в законе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу это время года. О ужас!!! Мало того, что сессия в жизне столько нервных клеток сжигает, а когда смотришь это в кино, то пугает круче самых страшных ужастиков. Нет, не хочу ничего вспоминать, никаких фильмов о сдаче экзаменов, ибо и так жизнь противна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас приняли, Сладкий ноябрь, В погоне за счастьем, Придурки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва слезам не верит, Кадетство, Отступники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходит на ум "Операция Ы и другие приключения Шурика". Вот там забавный был экзамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шурика фильм вспоминается на данную тему.

 

А если про учебу вообще говорить, то в "Запахе жинщины" в конце фильма был дисциплинарный суд....если говорить о жизни студентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнился фильм "Чумовая пятница" с Линдсей Лохан, когда она сдавала тест, а потом с помощью парня поменяла ответы своей экс подруге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый и забавный экзамен в "Hot Fuzz", в самом начале фильма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто до меня не назвал фильм "Придурки на каникулах", французский, годов 70х. С молодым Даниэлем Отоем.

Фильм не то чтобы шедевральный, но один раз посмотреть можно. Я даже смеялась во время эпизода с машиной для обучения. В нее сажают студента, и если он дает неправильный ответ на вопрос, то получает подзатыльник. А за правильный можно облизать конфетку. Я помню, смотрела и думала, что некоторым моим одногруппникам такая машина пригодилась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум пока приходит только "Король вечеринок". Мощный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то впомнила "Билли Мэдисона", там прям битва была)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суперперцы" - ну оч.веселые экзамены.Правда,там была школа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть российский "На кого Бог пошлет", средненький фильм, с Удовиченко и Садальским, пару раз я его смотрела, кто не в курсе: героиня Удовиченко родила сына, воспользовавшись способом как называется "из пробирки", но при этом украла фотку папаши из базы института искусственного оплодотворения. Ребенок вырос умницей и красавцем и всю жизнь думал, что папа ученый, который погиб при испытаниях, однажды его девушка завалила экзамен и хотела сброситься с моста (все это, конечно, в шутливом варианте показано), он ее припер к себе домой, и там она увидела фотографию его папы на стене, который оказался завалившим ее на экзамене преподом. А дальше уже понеслось... Весь фильм эта парочка пыталась свести мамашку и папашку, не зная, что они вообще не знакомы, а думали, что просто поругались. Но раза два девушка еще на экзамен ходила. Тупенько, но когда смотреть нечего и похихикать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Побег из Шоушенка" - может и не совсем экзамен, но момент хороший.

 

Энди: Время...

Томми: Ну.....все херово. Я ни хрена не решил. Все как-будто ...дь на китайском.

Энди: Давай посмотрим какой будет балл?

Томми: Я тебе скажу какой будет балл! Вот твой сраный балл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу почему-то вспомнился фильм "Вид сверху лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "Весна на Заречной улице" там в конце фильма тоже к экзаменам готовятся, еще "Баламут" Сергея Бодрова-старшего, там вообще все виды экзаменов, и вступительные, и годовая сессия, забавный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...