Перейти к содержанию

Хидэо Кодзима

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png E87tBWD.jpg B4j0H2W.jpg

614e2ac65bb2641011704afd06ddbcf8.jpg

 

Награды и номинации

 

Хидэо Кодзима (англ. Hideo Kojima, 24 августа 1963, Токио) — японский геймдизайнер, геймдиректор, сценарист, продюсер и актёр.

 

В детстве Кодзима мечтал стать астронавтом; потом — детективом или полицейским; ещё позже — художником или иллюстратором.

 

В университете Кодзима изучал экономику и в свободное время занимался писательством; в это же время он заинтересовался видеоиграми.

 

***** ***** *****

 

Кодзима известен своеобразным авторским подходом к созданию игр; ещё до прихода в игровую индустрию он увлекался литературой и кинематографом и позже рассматривал разработку игр как новую возможность для художественного творчества. Кодзима на протяжении многих лет работал в компании Konami Digital Entertainment, в том числе как руководитель внутренней студии Kojima Productions, и некоторое время был вице-президентом Konami. После разрыва с Konami в 2015 году Кодзима воссоздал и возглавил Kojima Productions уже как независимую студию.

 

Кодзима наиболее известен как создатель серии игр Metal Gear — разработанные под его руководством игры этой серии выходили на протяжении более чем четверти века, оказав немалое влияние на жанр стелс-игр и индустрию компьютерных игр в целом. Помимо Metal Gear, Кодзима также разработал приключенческие игры Snatcher и Policenauts и также выступал продюсером других игр и серий, в том числе Zone of the Enders, Boktai и Castlevania: Lords of Shadow. Death Stranding стала первой игрой Кодзимы, разработанной вне Konami.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзимыч один из величайших конечно, Тарантино от геймдева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима крутой дядька, надеюсь в Филом что то крутое для икс бокса сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хидео Кодзима о своей следующей игре: «Это будет почти что новая форма творчества»

 

Судя по всему, автор Metal Gear и Death Stranding намерен сделать нечто на стыке между видеоиграми и кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хидео Кодзима: «Когда я только планировал Metal Gear, игру, где надо избегать бои, меня почти никто не понял»

 

Геймдизайнер считает, что многие его работы в новых жанрах получают всеобщее признание только спустя несколько лет после релиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий человек, вот прям для меня игры делает. Бабло на его игры - главное, что Sony сделала для игропрома в своей истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие его работы в новых жанрах получают всеобщее признание только спустя несколько лет после релиза
Когда человек не понимает, что он говорит, он говорит правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счёт величия, но MGS 3 у этого творца просто мощь, до сих пор одна из моих любимых и запомнившихся мне игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мгс 4 лучше

контекст опенворлдов кодзима не сечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сечет его лучше прочих миядзак. Чувство локтя в DS потрясающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство локтя в DS потрясающее.

 

пфф дс ржака - гений думал, что создает мир, где все будут друг другу помогать, а на самом деле можно убедиться, что все друг на друга смотрят как минимум с недоумением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мгс 4 лучше

контекст опенворлдов кодзима не сечет

 

Лучше или нет я смогу решить лишь поиграв в четвёрку. Но точно знаю, что третья часть шедевральна. В ней разве что могут быть вопросы к камере и то в Subsistence это исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверка слишком анимешная, но старый Снейк кайф + тонны фансервиса для тех кто играл с первой, решают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но четвёрка вместе с тем и графомань, ролики эти по 30 мин, дык ладно если б актеры и постановка решала, а там ж монологи на фоне комиксов. Сторителлинг май эсс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со встречи с иксбокс на студии Коджимбы

 

IncomparablePhysicalInganue-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько, не стоит даже капли мгс и стрендинга. Но вышел опять на десяточку, могёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде не ААА-проект, но все равно Кира затащил и транса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде не ААА-проект, но все равно Кира затащил и транса

 

Крутые мужики делают крутые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...