Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шелли Дюваль

Ваше мнение по поводу актрисы Шелли Дюваль?  

47 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по поводу актрисы Шелли Дюваль?

    • Неприятна внешне и как актриса безобразна, в "Сиянии" пугала больше Николсона с топором
    • Некрасавица, но с харизмой
    • Параллельна абсолютно
    • Скорее нравится, чем наоборот
    • Одна из самых моих любимых актрис, не перестаю восхищаться
    • Впервые слышу о ней


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

a60b2052960e.jpg

Шелли Дюваль родилась 7 июля 1949 года в США. Она является профессиональной американской актрисой кино и телевидения. В 1970-ых имела огромный успех, работая с такими прославленными режиссёрами как Роберт Олтман, Вуди Аллен, Стэнли Кубрик, Терри Гиллиам, Тим Бертон.

Шелли Дюваль родилась в Хьюстоне, штат Техас. Её отец занимался сделками с недвижимостью. Шелли окончила школу Уоллтрип. Некоторое время она работала продавцом косметики в магазине "Houston Foley's".

В 1970 году после встречи с режиссёром Робертом Олтманом она получила предложение сняться в фильме. Именно с этого началась её карьера в мире киноиндустрии. После серьёзного кастинга Шелли Дюваль была утверждена на роль Сюзанны в фильме "Брюстер МакЛауд". Олтман испытывал нежные чувства к этой актрисе, именно поэтому он хотел сделать её главной героиней в каждом своем фильме.

Следующими работами Шелли Дюваль стали роли в картинах Роберта Олтмана: "Макейб и миссис Миллер", "Воры, вроде нас", "Нэшвилл". В тот же период актриса рассматривалась режиссёром Милошем Форманом как основной кандидат на роль безжалостной медсестры Рэтчед в скандальной ленте "Пролетая над гнездом кукушки", но роль получила Луиза Флетчер, впоследствии удостоенная награды Академии.

За главную роль в авангардистском фильме Олтмана "3 женщины" Шелли была награждена премией каннского фестиваля в номинации "Лучшая актриса". Она была замечена лос-анджелесской Ассоциацией критиков.

4e72b7f38013t.jpgc3e4b0625208t.jpg0934d13ffac3t.jpg

В 1980 году Шелли Дюваль начала тесное сотрудничество со Стэнли Кубриком. Она снялась в его культовом фильме ужасов "Сияние". Во время съёмок актриса была доведена режиссёром до нервного срыва. Героиня Дюваль Венди Торранс становится заложницей загадочного отеля "Овалук", где её муж в исполении Джека Николсона сходит с ума и решает убить Венди и сына Дэнни.

ce632735356et.jpg4ae3223339fet.jpg

В годы своей зрелости Шелли Дюваль считалась очень сексапильной и обворожительной женщиной. Она имела огромную армию поклонников, которые старались добиться её расположения любыми немыслимыми способами.

На данный момент Шелли Дюваль не снимается в кино. Она старается больше времени уделять дому и своему здоровью. Актриса много путешествует. Особенно она любит бывать в экзотических странах.

1fac15858133t.jpgcd463959a2a2t.jpgb4062f0c411at.jpg3e56d80e0ffct.jpgf2f8b165c4d8t.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страшная, как ядерная война. Возможно, она замечательный человек, не знаю, но зачем давать главную роль в Сиянии некрасивой актрисе, которая безобразно играет, не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная, как ядерная война.

Ещё хуже, только одна её внешность отталкивает от просмотра фильма с её участием, только "Сияние" смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не красавица, немного на сумасшедшую смахивает. Смотрел "Сияние" буквально неделю назад, там она не впечатляет, кажется, что и в жизни она немного того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне трудно оценивать её актёрские способности, видел только у Кубрика. А вот внешне действительно отталкивает. Хотя асексуальные и некрасивые актрисы как правило сильные актрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, что и в жизни она немного того...

 

Признак таланта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно произносится её фамилия? "Дювалль" или "Дювалл"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак таланта?

 

я не в том смысле...в самом, что ни на есть, прямом, не талант, а отсутствие разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в том смысле...в самом, что ни на есть, прямом, не талант, а отсутствие разума.

 

Просто про Джима Кэрри ходили слухи, что он и в жизни такой же придурок как в кино и вот получите "Вечное сияние...". Не смотря на внешность мне понравилось как она сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно произносится её фамилия? "Дювалль" или "Дювалл"?

Так же как и у Роберта Дювалла, пишется то одинаково, а для меня Роберт именно "Дювалль", значит и Шелли тоже "Дювалль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для меня Роберт именно "Дювалль", значит и Шелли тоже "Дювалль".

 

Ну, это ведь для тебя, а мне интересно - как правильно. В Рунете встречаются различные варианты русскоязычного написания их имён, а КиноПоиск - и это ни для кого не секрет - имена пишет не так, как положено, а как народ привык их слышать.

 

я не в том смысле...в самом, что ни на есть, прямом, не талант, а отсутствие разума.

 

В каком-каком смысле? :) Шелли Дювалл - андроид? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать моя... Даже наша ммм.. харизматичная Шелли обзавелась собственной темой :) Смотрю правда, актерскую игру и талант обсуждать никто не намеревается -)

Ну что я могу сказать? Все сказано уже о ней в теме "Сияние". Актриса, которой явно не судьба играть роковых красоток.

 

p.s.a-vega, хоть бы фотки по-приличнее нашел, мне уже ее просто жалко...

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я по ходу лишь "Сияние" с ней видела, и не могу сказать что безобразно играет. Она придавала картине своей внешностью и игрой некую изюминку. Уберите Шелли - и будет не тот эффект, ИМХО.

Бесила она меня лишь в одном эпизоде - когда разговаривая по телефону вечно говорила "Прием"!

Сейчас сильно хочу посмотреть "3 женщины", и за одно узнать за что ей перепала в Каннах Серебрянная пальма.

 

А пока, вот нормальное фото. Кстати, мне нравится.

shelley-duvall-3-women.thumb.jpg.23a34aaf881eacb9be3dfdb4ecf78a2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, вот нормальное фото. Кстати, мне нравится.

 

На твою любимую Зуи Дешанель здесь похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актрисса. С её внешностью в хоррорах хорошо играть... Поэтому в "Сиянии" очень хорошо сыграла и смотрелась на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актрисса. С её внешностью в хоррорах хорошо играть... Поэтому в "Сиянии" очень хорошо сыграла и смотрелась на высоте.

 

Какие вы жестокие, товарищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, Сияние без неё не таким и страшным было б!

Она меня напугала ещё больше, чем Николсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась эта актриса...и её игра в "Сияние" была довольно хорошей! конечно,она не роковая красотка и не милая симпатяжка,но что-то все-таки присутствует,некая изюминка.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнааа бабёнка! Было бы лучше, если бы Николсон в "Сиянии"

её всё таки "тюкнул")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наведался в Инет и выяснил, что многие американцы считают Шелли очень даже привлекательной. Смешно, но кто-то сравнивал её с Джессикой Альбой :).

 

В "Сиянье" кстати играла очень достойно, не надо грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в Сиянии Кубрика, хотя и страшная как смерть моряка, но сыграла прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса действительно страшная как смерть.... Но ее работа в " Сиянии" больше всяких похвал... Так же видел ее в " Четвертом этаже" и " Мумии: Принц Египта" - роли так себе, не запомнилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то я видел только одну картину с ней - "Сияние". По одной роли судить о том, нравится она мне как актриса или нет, не буду. Скажу только то, что в картине Кубрика не произвела особого впечатления на меня. Вообще не произвела. Больше пока нечего о ней сказать. Ну, разве что: "Ё-моё, какая же страшная она..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сиянии" достойно смотрелась, а больше пока ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я по ходу лишь "Сияние" с ней видела, и не могу сказать что безобразно играет. Она придавала картине своей внешностью и игрой некую изюминку. Уберите Шелли - и будет не тот эффект, ИМХО.

 

Согласен. Врядли такой режиссер как Стэнли Кубрик выбирал на главную женскую роль в один из своих лучших фильмов абы-какую актрису. А Шелли Дюваль отлично дополнила эту картину своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...