Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Элвис (Elvis)

Рекомендуемые сообщения

он пресли.

 

мы же не называем патиссона кабачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везёт королю с байопиками. При том, что у Пресли – ярчайшая биография, открытая множеству потенциально интересных интерпретаций, как на уровне сюжета, так и формы.

Если извлечь из вычурной оболочки предложенный содержательный экстракт – это настолько скудно, убого и прямолинейно, что не годится даже на бюджетный полуторачовой телевизионный фильм. Но для задач Лурмана хватило и этого. Потому что ему плевать на Пресли. Как ранее было наплевать на Шекспира и Фицджеральда. Интерпретатор и генератор смыслов из него крайне поверхностный, кончившийся ещё на австралийском дебюте. Дальше режиссёра интересовали только блесятшки, фантики, мишура и блёстки. «Элвис» - апогей его авторского подхода. Беспримесный и беспощадный.

Лурману важна только форма. Причём форма в её каком-то адски примитивном толковании. Форма как этикетка на бутылке с газировкой. Бешенный калейдоскоп из обрывков разномастно аранжированных песен, газетных подшивок, документальных хроник и прочего материала, обеспечивающего мельтешение кадров, в котором где-то как-то вольно сублимируется реальность былого и некоторые биографические факты поп-иконы.

Споры о том попадает Батлер в образ Пресли (конечно же, нет) или не попадает, лишены мотивации. При выбранной подаче, Пресли мог сыграть Дэнни Трехо или сразу 50 разных актёров, это вообще ничего бы не поменяло. Главное, чтобы колесо вращалось со скоростью 500 кадров в секунду.

С учётом вложенных средств и проделанной работы, на выходе утомительная макулатура.

Обидно за Тома Хэнкса. Нестандартный для его карьеры персонаж. Но расширения актёрских границ не случилось, т.к. полковник Паркер – всего лишь ещё одна финтифлюшка в куче других финтифлюшек на этом полотне из салфеточной ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не люблю Лурмана за это. Он настолько поверхностный.

 

В свое время по Мулен Ружу был отличный клип на МТВ, где Макгрегор и Кидман пели заглавную песню. И абсолютно пустой и бессмысленный 2-х часовой балаган, случайно названный фильмом.

 

Элвиса люблю, но пройду мимо потому что Лурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут можно заценить очень смешной и карикатурный перформанс Хэнкса с ужасающим акцентом. Он с первого своего появления превращается в персонажа из фильмов, в которых участвовал сам Пресли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс гротескный и комичный. Он как Скрудж из Christmas carol, которого проведал Дух Прошлого минус переосмысление своей жизни.

И у Лурмана этот меркантильный и мерзкий персонаж внезапно работает - бесит и вызывает смешки. При этом сам Пресли тут как собирательный образ бунтарства и неприкаянности. Символ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс гротескный и комичный. Он как Скрудж из Christmas carol, которого проведал Дух Прошлого минус переосмысление своей жизни.

И у Лурмана этот меркантильный и мерзкий персонаж внезапно работает - бесит и вызывает смешки.

Согласен полностью. Именно режиссёрский стиль Лурмана заставляет такой нелепый образ работать. Повторюсь, ощущение, что персонажи появились из бэшных фильмов Пресли. И это как раз таки хорошо раскрывает образ самого Короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится как насмешка англичанина над символом американской культуры. Вообще фильм иначе как троллинг англичанами американцев смотреть нельзя. Английский стеб над американской культурой - вот что есть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят австралийцем в Австралии.

У вас какое-то предвзятое отношение к англичанам, мистер Рертерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят австралийцем в Австралии.

Ага. Папуасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, и сразу же глаз зацепился за лицемерие. Вот белая женщина с белым ребенком переехали в район черных, и что же вы думаете - черные детишки сразу же приняли белого пацана в свою группу. "Эй, новенький, пошли с нами!". Такое дружелюбие, такая милота. Когда снимают обратное, как черные переезжают в район белых, стопроцентно покажут неприятие местных жителей и притеснения (сразу вспоминается "Субурбикон", где линия расовой вражды вообще для сюжета не требовалась, но ее все равно ввели "пятым колесом", в угоду повестке). Но то белые, а про черных в аналогичной ситуации такое показывать нельзя, что вы, что вы! Они ангелы, наполнены любовью к своим несовершенным белым братьям, и даже дети у них сплошь терпимые и толерантные, и малыш Элвис сразу же стал для них своим! Такая блевотина, что даже не знаю, осилю ли дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки продолжаю просмотр. Интересно получается - певец на каждом шагу подставляет своего продюсера, который его, можно сказать, за уши к славе протащил, поет не те песни, о которых они договаривались, продюсер имеет из-за этого проблемы с большими людьми, переносит серьезное давление (вплоть до шантажа), и все это подается под тем соусом, что певец молодец, а продюсер плохой. Что за вывернутая логика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс здесь реально хорош - как злодей он тащит весь фильм.

С таким носом он легко переплюнет Пингвина.

Вообще фильм понравился, ну дык я фанат Мулен Ружа.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор считаю Дьюи - лучшей пародией на байопики в принципе.

Полностью согласен - гениальная пародия. А какие там песни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не воспринимал Хэнкса как злодея - во-первых, глаза добрые, а во-вторых, сам персонаж никаких особо гадких поступков за весь фильм не совершил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел позавчера. Фильм до сих пор не усвоился. Пока точно могу сказать, что из всех 3 фильмов байопиков про популярных певцов за последние 4 года(рапсодия,рокетмэн), этот самый слабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел Дьюи Кокса. О боже, Лурман просто переснял этот фильм, только на полном серьезе и про Элвиса. Единственное отличие - это как раз фигура полковника Паркера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел Дьюи Кокса. О боже, Лурман просто переснял этот фильм, только на полном серьезе и про Элвиса. Единственное отличие - это как раз фигура полковника Паркера.

 

нда...ощущение дежавю в Элвисе не покидало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил 12 номинаций на премию Австралийской академии кино и телевидения: фильм, режиссер, сценарий, актер, актер второго плана (Хэнкс), актриса второго плана (ДеДжонг), оператор, монтаж, художник-постановщик, костюмы, музыка, звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Элвис был великим борцом против расизма. А Форест Гамп так и не оставил в покое Элвиса, а преследовал его до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил 12 номинаций на премию Австралийской академии кино и телевидения: фильм, режиссер, сценарий, актер, актер второго плана (Хэнкс), актриса второго плана (ДеДжонг), оператор, монтаж, художник-постановщик, костюмы, музыка, звук

Победители в главных категориях станут известны в среду

 

[ATTACH]637569[/ATTACH][ATTACH]637570[/ATTACH]

[ATTACH]637571[/ATTACH][ATTACH]637572[/ATTACH]

[ATTACH]637573[/ATTACH][ATTACH]637574[/ATTACH]

[ATTACH]637575[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]637649[/ATTACH]

[ATTACH]637650[/ATTACH][ATTACH]637651[/ATTACH]

[ATTACH]637652[/ATTACH][ATTACH]637653[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не самый впечатляющий байопик из тех, что я видел, но ругать не хочется. Всё-таки тут больше внимания на менеджере Элвиса, чем на самом Элвисе. Карьера самого певца показана кратко, и в каждом отрезке карьеры выделена хитро*опость полковника Паркера. Это мне не очень понравилось, потому что за Пресли попереживать не получилось. Не жалею, что посмотрел, но хочется увидеть другую точку зрения, без менеджеров на первом плане. Что всех звёзд разводили на деньги, это уже не новость, а в этом фильме Баз Лурман прям смакует проходимцем Паркером.

 

Актёры сыграли ожидаемо. Опять же сюжет не дал развернуться ещё лучше.

 

Быстро показана и деградация Элвиса Пресли. Не знаю, смог бы я его пожалеть, ничего не зная о нём прежде. Мне его было жалко до фильма. Загоняли человека. Богатство ухудшило его здоровье. Сейчас в большинстве случаев, становясь знаменитым и богатым, не рискуют здоровьем. Чёртовы наркотики сгубили многих исполнителей. И ведь всегда в причину ставят любовь к почитателям творчества и к своей работе. Казалось бы, можно было бы чаще отдыхать, но и в современности перерывы очень заметно влияют на популярность и рейтинг исполнителя, каким бы талантливым и интересным он не был. В истории остаются те, кто работал без перерывов. Элвис Пресли - один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не самый впечатляющий байопик из тех, что я видел, но ругать не хочется. Всё-таки тут больше внимания на менеджере Элвиса, чем на самом Элвисе. Карьера самого певца показана кратко, и в каждом отрезке карьеры выделена хитро*опость полковника Паркера. Это мне не очень понравилось, потому что за Пресли попереживать не получилось. Не жалею, что посмотрел, но хочется увидеть другую точку зрения, без менеджеров на первом плане. Что всех звёзд разводили на деньги, это уже не новость, а в этом фильме Баз Лурман прям смакует проходимцем Паркером.

 

Актёры сыграли ожидаемо. Опять же сюжет не дал развернуться ещё лучше.

 

Быстро показана и деградация Элвиса Пресли. Не знаю, смог бы я его пожалеть, ничего не зная о нём прежде. Мне его было жалко до фильма. Загоняли человека. Богатство ухудшило его здоровье. Сейчас в большинстве случаев, становясь знаменитым и богатым, не рискуют здоровьем. Чёртовы наркотики сгубили многих исполнителей. И ведь всегда в причину ставят любовь к почитателям творчества и к своей работе. Казалось бы, можно было бы чаще отдыхать, но и в современности перерывы очень заметно влияют на популярность и рейтинг исполнителя, каким бы талантливым и интересным он не был. В истории остаются те, кто работал без перерывов. Элвис Пресли - один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось смотреть т.к. не нравится, когда у артиста рот постоянно открыт.

Летела в самолете 10 часов, смотрела что там было и это таки посмотрела.

 

Что ж, внезапно главный артист понравился, снято дорого-богато, но не понравилось, как расставлены акценты, не понравились сказочки от Полковника в интерпретации режиссера.

Не факт, что менеджер был таким редиской. Сам же Элвис говорил, что не достиг бы без него славы. Полковник первым сделал многие вещи, до которых тогда другие продюсеры не додумались.

И мне не нравится, когда показывают артистов как наркоманов.

Это была не наркота из-за угла. Это все врач прописывал по рецептам. Тогда к этому проще относились, сейчас бы такого врача могли бы и лицензии лишить.

Но США все еще имеет проблемы с такими лекарствами, об этом есть хороший фильм с Китоном "Ломка".

 

Я сама когда-то после операции и из-за боли принимали всякие лекарства по рецепту. Мне хватало силы воли принимать их строго определенное количество.

Элвис принимал лекарства горстями, смешивая не смешиваемое. Потому что ему эти горстки прописывал врач.

 

У Элвиса были травмы головы, а в фильме его раздражительность показана так, словно таблетки всему виной...Совершенно непонятно, почему его не лечили от диабета и т.д.

Но понятно, что счастлив он был только на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось смотреть т.к. не нравится, когда у артиста рот постоянно открыт.

Летела в самолете 10 часов, смотрела что там было и это таки посмотрела.

 

Что ж, внезапно главный артист понравился, снято дорого-богато, но не понравилось, как расставлены акценты, не понравились сказочки от Полковника в интерпретации режиссера.

Не факт, что менеджер был таким редиской. Сам же Элвис говорил, что не достиг бы без него славы. Полковник первым сделал многие вещи, до которых тогда другие продюсеры не додумались.

И мне не нравится, когда показывают артистов как наркоманов.

Это была не наркота из-за угла. Это все врач прописывал по рецептам. Тогда к этому проще относились, сейчас бы такого врача могли бы и лицензии лишить.

Но США все еще имеет проблемы с такими лекарствами, об этом есть хороший фильм с Китоном "Ломка".

 

Я сама когда-то после операции и из-за боли принимали всякие лекарства по рецепту. Мне хватало силы воли принимать их строго определенное количество.

Элвис принимал лекарства горстями, смешивая не смешиваемое. Потому что ему эти горстки прописывал врач.

 

У Элвиса были травмы головы, а в фильме его раздражительность показана так, словно таблетки всему виной...Совершенно непонятно, почему его не лечили от диабета и т.д.

Но понятно, что счастлив он был только на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...