Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Песочный человек (The Sandman)

Рекомендуемые сообщения

 

Хорошо. Как минимум на Тома в роли Морфея есть желание поглядеть ещё. Надеюсь, бюджет не урежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как минимум на Тома в роли Морфея есть желание поглядеть ещё. Надеюсь, бюджет не урежут.

 

Засрали первый сезон повесточкой. Имхо, но лучше бы закрыли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засрали первый сезон повесточкой. Имхо, но лучше бы закрыли(

 

Вторую половину. Первые 6 серий вполне с интересом смотрятся в нынешних реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал года для меня. Приятная неожиданность. Отличный визуал, шикарная музыка. Главный герой в роли Морфея просто богичен. Холбрук хорош, остальные второстепенные тоже очень и очень неплохи. Если смотреть в дубляже, то строго RuDub. А так конечно в оригинале. Ибо голос Сна - это чистое удовольствие. Из придирок: некоторое провисание во второй половине сезона. С нетерпением жду второй сезон. Только бы не урезали бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не делали. Это короткометражный мультфильм, а в кино Смерть заговнили повесточкой. Не удивлюсь, если вырастет поколение дебилов, которые будут считать этого персонажа чёрным — ну, как те дебилы, которые сейчас удивляются, если их просветить, что Ник Фьюри на самом деле белый; к сожалению, кино — в том числе плохое кино с неправильными образами — сильно влияет на восприятие недалёких масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если вырастет поколение дебилов, которые будут считать этого персонажа чёрным

Оно и так вырастет, если сам Содомитман к выходу сериала постил перлы типа "она получилась белой случайно, а задумывалась именно как черная", "если она такая, то шоураннерам виднее", "кто такая (модель, с которой рисовали Смерть)? Я ее вообще не знаю, не понимаю о чем вы" и т.д. Короче, по продажности и лицемерию человек - британская версия одного польского деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно интересный сериал. На серии в кафешке прям вообще завис , как отдельный фильм прям. Все прям так на неплохом уровне(особенно пецефекты, если сравнить например с флешем). Режет только глаз оч кринжевое и вымучкнное продвигание темы однополых отношений . По сериалу складывается ощущение что натуралы на планете в меншинстве)) гдето до 5 серии я насчитал помоему тооько две пары в обычных отношениях, и то, первый это цисгендерный угнетатель теран в которых вся семейка ненормальная, а вторая парочка где доминантная самка приютившая нищеброда потеряшку, и целых 4 гей пары. Причем две аж сразу в одном кафе одной серии)

 

По нетфлексу скаладывется ощущения шо отклонение по ориентациям не 5-10 или сколько там процентов среди населения, а все 70, и меньшинство это гетеро)) Гей вселенная нетфликса) а ну и люцифер. И еще какойто транс в конце 5 серрии)

 

И контраст персонажей немного странный, когда люцифер както значительно слабее выглядит по образу чем несколько персонажей которые ранее появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое внезапно блин. я же говорил что до 5 серии сериал культовый. проснулись нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и так вырастет, если сам Содомитман к выходу сериала постил перлы типа "она получилась белой случайно, а задумывалась именно как черная", "если она такая, то шоураннерам виднее", "кто такая (модель, с которой рисовали Смерть)? Я ее вообще не знаю, не понимаю о чем вы" и т.д. Короче, по продажности и лицемерию человек - британская версия одного польского деда.

 

Если бы сняли нормальный сериал с правильной Смертью— с чего бы им было вырастать.

 

Я же говорил, что до 5 серии сериал культовый.

 

Почитайте значение слова "культовый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето после 6 серии сериал поплыл. 5-6 прям кульминация сериала. А дальше какаято скучная фигня пошла. Ввели какихто новых вообще никаких персонажей на которых максимально всеравно. Мне каждый персонаж из кафе 5 серии был в разы интересней. Чето там не туда повернули резко. Эта актриса вортекск вообще какая максимально урылая. Ни игра ни персонаж ни внешность вообще ничего интересного.

 

Еще забавно узнал, что вроде люсьен должна была быть белым мужиком помопму, и константин тоже должен был быть мужиком белым и отношения с подругой решать. Интересно какого цвета должна была быть смерть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подборку освежающего тюнинга персонажей от нетфликса по сравнению а оригиналом)

 

 

 

IMG-20230914-095838-432.jpg

IMG-20230914-095845-135.jpg

 

IMG-20230914-095903-419.jpg

IMG-20230914-095908-735.jpg

 

IMG-20230914-095930-007.jpg

IMG-20230914-095940-631.jpg

 

IMG-20230914-100000-700.jpg

IMG-20230914-100007-091.jpg

 

IMG-20230914-100019-118.jpg

IMG-20230914-100025-313.jpg

 

IMG-20230914-100047-166.jpg

IMG-20230914-100123-526.jpg

IMG-20230914-100138-504.jpg

IMG-20230914-100143-131.jpg

IMG-20230914-100152-854.jpg

 

IMG-20230914-100203-289.jpg

IMG-20230914-100216-477.jpg

 

IMG-20230914-100246-291.jpg

IMG-20230914-100303-431.jpg

 

IMG-20230914-100338-202.jpg

IMG-20230914-100343-029.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень прискорбно, что адекватной экранизации не сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетю Костю могли бы и в блондинистый покрасить. Впрочем, она хотя бы белая и на том спасибо.

 

вот, кстати, из нее могла бы очень классная Смерть получиться, но увы(

bacba892663d34a297646b76ed9d23f8.jpg

272d5c88-2955-4fb3-8a1e-455444a141cd.jpg

 

Изменено пользователем Space Hillbilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, из нее могла бы очень классная Смерть получиться, но увы(

 

смерть готичной тощей девкой должна быть, а не гопницей со стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть готичной тощей девкой должна быть, а не гопницей со стрелками.

И у сериальной прямо 150% внешнее попадание, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетю Костю могли бы и в блондинистый покрасить. Впрочем, она хотя бы белая и на том спасибо.

 

вот, кстати, из нее могла бы очень классная Смерть получиться, но увы(

bacba892663d34a297646b76ed9d23f8.jpg

272d5c88-2955-4fb3-8a1e-455444a141cd.jpg

 

Не, покомиксу если смотреть то это Роуз скорее или как там ее , вортекс которая. Так то понятно что даже актриса которая на роли константина больше подойдет чем та которую взяли. А так любая хоть немного готичная пойдет вообще запросто. Мне просто помоложе на ум ниче не приходит только всякие старухи типо кира найтли ева грин та даже кристин стюард запросто или та что в чис фаора и т.п. чтото типа молодой кортни кокс короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто помоложе на ум ниче не приходит только всякие старухи типо кира найтли ева грин та даже кристин стюард запросто или та что в чис фаора и т.п. чтото типа молодой кортни кокс короче.

Вот фиг знает, если бы даже сериал сняли в 2000х, найтли тоже так себе каст ибо бревно, грин в веселье не может, со стюарт все еще хуже в этом плане. Смерть - колоритный перс.

На адекватный каст Роуз пока в голову приходит только блондинка из Уэнсдей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у сериальной прямо 150% внешнее попадание, ога

 

гопница на комиксную смерть похожа только тем что белая.

 

черная смерть не самая большая проблема кастинга.

 

вполне себе белые холбрук и старидж ужасны. это не отменяет перекрашивание персонажей, но это дает в целом представление о том, что кекфликсовская версия с комиксами общего имеет только имена персонажей и несколько криво прописанных сюжетов.

 

нормальную экранизацию, способную хотя бы приблизительно подобраться к оригиналу мог бы осилить только HBO лет 10-15 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что для нормальной экранизации в случае этого комикса нужно сильно заморочиться с сюжетом и формами подачи истории. Так что проблемы каста или перекрашивания персонажей в перспективе здесь не самые главные.

 

Что не оправдывает проблем каста.

И не отменяет как минимум неплохих впечатлений от первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , мне каст сильно довольно поломал впечатления. Т.е. я с комиксом не знаком был га начало просмотра. Но нормативные перестановки кекфликса я без шпаргалок сразу понимал. Больше всего, самая основная проблема пожалуй это роуз. Изза нее я дропнул пока сериал на 8 серии. Уж незнаю в чем дело конкротно, или игра актрисы, или уныло прописаный ее персонаж, или просто внешняя антипатия к ней, либо всего понемногу, но я сразу понял что она выйдет на первый план и что там был тюнинг по оассовой квоте. Это прямо понятно сразу с первых кадров ее семьи всей. Это сильно напрягает. На персонажа максимально пофиг. Я бы несравнимо с большим интересом за константиншей бы смотрел, за челом с вечеой жизню, даже за почти любым персонажем из кафе, или женой чарльза денса с ее сынком. Короче роуз для меня убила вторую часть сериала. Она как какаято коричнивая моль по сравнению со всем остальным.

 

И еще два момента которые подпортили вречатление это каст смерти, там прям ну нелепо это выглядит, и ты прямо понимаешь со старта как должно было бы выглядить по дефолту, готичная парочка должна была быть. И люцифер. Не к месту там она вообще. Тоже ожидания обламывает которые нагнетают перед встречей.

 

Остальное все терпимо было. Такие только мелкие неприятные или нелепые моменты как подкат прямо в лицо садовника к сыну чальза денса, или отношения с засосами на камеру у холбрука но это такие мелкие ньюансы. В остальном меня увлекало. Люсьен тоже было понятно что повесточная, но плюс минус нормально воспринималась например.

 

Т.е. мне бы зватило для полным наслаждением серила нормальный каст роуз смерти и люци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они на роль Роуз взяли это недоразумение. Уверена, что есть много девушек этого же возраста и этого цвета кожи, способных убедительно сыграть сильного, уверенного, харизматичного персонажа, которым он и задумывался. Вы только посмотрите, как она начинает усиленно моргать в важные моменты, отводить глаза. И сравните с игрой той, что многим понравилась - Констанция, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Роуз в сериале в принципе не очень хорошо построена. Сильная кульминация была спущена на тормозах.

Я понимаю, что озвучиваю сейчас типичные придирки читавшего, но что поделать-то.

 

Не уверена, что это проблема актрисы. Хотя да, харизматичной её не назовёшь.

 

Безотносительно впечатлений от линии Роуз рекомендую посмотреть бонусную серию. Ту, что со снами кошек и с музой. Вот там - настоящий Песочный человек. По духу и по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засыпал. И мне снилось, что бред с экрана мне снится. Я просыпался, отматывал назад, но снова засыпал...

Какое впечатление оставил сериал? Да как после сна: по началу яркое, по середине интересное, в конце кошмар, сразу после пробуждения просмотра -- "ну что за бред?", а через час уже и не вспомнишь о чем этот был сон сезон.

 

Лучше и не скажешь.

Не сериал, а хлороформ какой-то. Нокаутирует постоянно.

 

Только Стёрридж хороший, ему идёт бледность лица и печаль в глазах, ну и словесная дуэль ок. Больше ничего положительного здесь нет.

Дрянь наиунылейшая.

 

Надеюсь, спин-офф "Dead Boy Detectives" превзойдёт эту пыль, хотя куда уж хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...