Перейти к содержанию

Песочный человек (The Sandman)

Рекомендуемые сообщения

Нил Гейман считает, что популярности "Песочного человека" может не хватить, чтобы получить второй сезон.

 

"Песочный человек" - очень дорогой сериал. И чтобы Netflix выделил деньги и позволил нам сделать еще один сезон, мы должны показывать невероятно хорошие результаты. Мы были в топах мира последние две недели. Но этого все равно может быть недостаточно"

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, если так.

 

Но может быть это часть маркетинга и способ напомнить зрителю о сериале?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман рассказал, как ему много лет назад отправили сценарий экранизации «Песочного человека» — и писатель назвал текст «худшим сценарием, который ему когда-либо присылали».

 

По тому сюжету Люцифер, Морфей и Коринфянин были братьями-близнецами, которые охотились за артефактами. А ещё в тексте фигурировал гигантский механический паук.

 

В итоге писатель устроил утечку сценария. А продюсер растерял интерес к экранизации и ушёл заниматься другим проектом — неким диким вестерном.

 

https://www.mirf.ru/news/nil-gejman-organizoval-utechku-samogo-hudshego-scenariya-po-pesochnomu-cheloveku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем сериал? то фантастика, фэнтэи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези, мистика, мифы, хоррор. Всего понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксе вроде не было намека, или не заметил. В 5й серии в 1989 году "человек удачи" ожидая Морфея делал правки в тексте. Словом, показалось, что это репрезентация Нила Геймана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези, мистика, мифы, хоррор. Всего понемногу.

 

Комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы, особенно последние 3 серии, последняя -- в особенности.

Если первая серия, серия с Джоанной Константином более-менее, так себе с бессмертным другом, то серии с "вихрем" чушь полная. Какие-то словесные дуэли, ну типа дуэли, а самом деле декламация пафосного бреда, нелогичное развитие сюжета, надуманный слащавый хеппи-енд.

Я засыпал. И мне снилось, что бред с экрана мне снится. Я просыпался, отматывал назад, но снова засыпал...

Какое впечатление оставил сериал? Да как после сна: по началу яркое, по середине интересное, в конце кошмар, сразу после пробуждения просмотра -- "ну что за бред?", а через час уже и не вспомнишь о чем этот был сон сезон.

Не советую смотреть. Есть достойнее сериалы. Или лучше раньше ложитесь спать -- хоть выспитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая арка про Вихрь. Вижу, что в отзывах некоторые жалуются, что Роуз уделили слишком много времени. Ну, если это так, это тоже соответствует оригиналу - Морфей далеко не всегда выступает главным действующим лицом, но при этом он всегда где-то рядом.

Спасибо, что предупредили. Морально была готова. Тем более эта Роуз и раньше вроде появлялась по сюжету, точно помню, что она была той подругой, которой звонила лесби из закусочной.

 

Сам сюжет на последние четыре серии мне понравился.

Единственная проблема: Вихрь.

Видно, что хотели показать обаятельную, сильную, решительную 21-летнюю девушку. Но увы, актриса совершенно не вывозит эту роль. Актер на роли брата и то лучше ее. Возможно из-за неспособности актрисы отыграть чувства, персонажей Роуз и Джета заставили сразу же после долгожданной встречи завалиться спать на час. Всего один час был у брата и сестры. Чтобы делали этот час на самом деле? Спали? Или болтали без умолку? А главный вопрос о маме задается в машине спустя уйму времени.

На ее друзей без слез не взглянешь. Только на Лите глаз отдыхал.

 

А так в целом отличный сериал. Даже очень. Хочу продолжения. Только можно ли надеяться, что этой Роуз больше не будет? Лита с ребеночком пусть остается.

 

P.S. И я в восторге от Страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в целом отличный сериал. Даже очень. Хочу продолжения. Только можно ли надеяться, что этой Роуз больше не будет? Лита с ребеночком пусть остается.

Могут мелькать на третьестепенных ролях время от времени, особенно мать с ребёнком.

 

Как впечатления от двух дополнительных историй (одиннадцатой серии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут мелькать на третьестепенных ролях время от времени, особенно мать с ребёнком.

 

Как впечатления от двух дополнительных историй (одиннадцатой серии)?

 

Понятно

 

Не знала, что есть ещё. Обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оригиналом не знаком, про сабж думал, что это очередная нетфликсовская сериалопараша, как это часто и бывает. Но оказалось, что The Sandman в целом довольно неплохая вещь, хотя и без ложек говна не обошлось. Главный плюс — это визуал. Видно, что вбухано нормально бабок. В местные миры, сны, кошмары и прочие визуальные эффекты веришь, ибо они качественно сделаны, особенно красиво получились некоторые переходы. Второй плюс — это Том Стёрридж. До этого нигде его не видел, но здесь он как влитой в роли древнего потустороннего существа. А голосом вообще уделывает всех киношных Бэтменов: кто смотрел сериал в озвучке — потерял половину харизмы Морфея. И вообще, давно мне так не нравился главный актёр в сериалах. Также в наличии довольно неплохие сюжетные арки или просто трогательные моменты — ветка с Тьюлисом, Dungeons & Dragons в аду, 500-летняя дружба с Хобом и прогулка со Смертью.

 

Но после 6-й серии началась каловая сюжетка с Вихрем, которая затянулась вплоть до самого финала. И если до этого дайверсити с повесточкой ещё нормально вплетались и особо глаза не мозолили, то далее пошёл явный перебор со всякими бессмысленными полупокерами и большим числом унылых негров на ТВ-метр квадратный (при этом азиатов здесь почти нет).

 

Ещё позабавила Гвендолин Кристи. Эта щекастая женская версия Укупника совсем не тянет на Люцифера, даже рост не спасает. Попросту кастинговый провал, которой автоматом руинит все возможные будущие арки с персонажем. Особенно забавно, когда рядом в сериале ходит такой-то инфернальный Холбрук.

 

В общем, чисто за первую половину сезона, прекрасного Стёрриджа и то, что минимально смотрибельные фэнтези-сериалы практически отсутствуют как таковые, — 7,5.

 

 

ba864d64fcea680fbc46bf96e2720fdb0a09034b.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очередная нетфликсовская сериалопараша

частично так и есть -) но не без плюсов

 

так сабж продлили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после 6-й серии началась каловая сюжетка с Вихрем, которая затянулась вплоть до самого финала. И если до этого дайверсити с повесточкой ещё нормально вплетались и особо глаза не мозолили, то далее пошёл явный перебор со всякими бессмысленными полупокерами и большим числом унылых негров на ТВ-метр квадратный (при этом азиатов здесь почти нет).

Все так. Но бонусная 11 серия разбавляет все это и оставляет приятное послевкусие от сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-я серия, конечно, лайтово-приятная, но судя по отзывам тех, кто читал оригинал, там эта муза вся грязная, оборванная и измученная была от регулярных изнасилований, поэтому Морфей ей говорит, что его заточение ничто по сравнению с её мучениями. А тут она просто чилила в комнате и, судя по всему, выхватывала лещей иногда от писателей. Ну хоть не цветную толстую тётку с розовыми волосами на роль взяли — на том спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-я серия, конечно, лайтово-приятная, но судя по отзывам тех, кто читал оригинал, там эта муза вся грязная, оборванная и измученная была от регулярных изнасилований, поэтому Морфей ей говорит, что его заточение ничто по сравнению с её мучениями. А тут она просто чилила в комнате и, судя по всему, выхватывала лещей иногда от писателей. Ну хоть не цветную толстую тётку с розовыми волосами на роль взяли — на том спасибо.

 

Насилие явно было, намеки имелись. Таз с водой у кровати, сам писатель расхристанный, кровать смятая. Девушку жаль было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт после 1 сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Discussing Film @DiscussingFilll

fake news

 

но скорее всего закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды, ну

Извиняюсь за фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приготовилась начать возмущаться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах: стоит ли начинать смотреть?

На что похоже?

 

ПС. Комикс есть, читать начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актерам - на британскую коммуналку.

По сюжету - на комикс.

А похожий сериал я так с ходу и не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...