Перейти к содержанию

Элита (Elite)

Рекомендуемые сообщения

А мне вот наоборот больше нравятся обычные взаимоотношения учащихся, а не эти беспонтовые расследования, по этому мне последний сезон понравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без расследования этот сериал на "Элен и ребята" становится похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец-то. Просмотр 4 сезона, состоящего из 8 серий, занял у меня более полугода. Очень тяжело он шел, часто отвлекался на занятия поинтереснее и досмотрел только из уважения к сериалу. Увы, сериал скатился, окончательно и бесповоротно. Развития персонажей ноль, логики ноль, только бы побольше откровенных сцен. А детективная линия в этом сезоне вообще выглядела инородно, потому что крутилась вокруг инородной героини (и Ари, и ее родные не сочетаются с этим сериалом, не получилось гармоничного ввода новых героев, как было с Ребекой, Каэтаной и Валерио). И объяснение получилось наитупейшее -

Ари пригрозила Армандо, что расскажет про его преследование Менсии отцу, Армандо испугался, психанул и избил ее. Сутенер, взрослый мужик, испугался директора школы.

Ну что за бред...

 

Читал, что в последней серии есть прикол - Андер упоминает книгу "Беспорядок после тебя", а актер, игравший Андера, ушел в сериал, снятый по этой книге. Кто-нибудь смотрел, годный сериал? Я правильно понял по описанию, там тоже про школу и тоже есть детективная линия? Пойдет как замена "Элите"?

 

Кстати, в качестве замены "Элиты" я смотрел немецкий сериал "Кицбюэль", и он мне понравился намного больше (собственно, одна из причин, почему я так долго не мог досмотреть "Элиту"). Там, правда, не про школьников, но в остальном канва похожая - девушка из бедной семьи и приятель ее погибшего брата, тоже из бедных, знакомятся с представителями "золотой молодежи" и пытаются стать там своими, плюс интрига вокруг гибели этого самого брата, плюс гейская линия. Сериал короткий, всего шесть серий, и все очень логично (и твист в финале логичный, и в то же время достаточно неожиданный), с симпатичными актерами и, конечно же, обалденно красивыми видами зимнего курорта. Всем рекомендую.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андер упоминает книгу "Беспорядок после тебя", а актер, игравший Андера, ушел в сериал, снятый по этой книге. Кто-нибудь смотрел, годный сериал? Я правильно понял по описанию, там тоже про школу и тоже есть детективная линия? Пойдет как замена "Элите"?

Тот сериал закрыт, там был сюжет на один сезон. Он тоже про школу и с детективной линией, но с «Элитой» сравнивать сложно: прежде всего нам рассказывают о двух учительницах, и действие — в очень маленьком городке. Начинается как будто даже с уклоном в мистику, с мрачной атмосферой и загадками, но в конце всё реалистично объясняется. Мне показалось слишком скучным, но многим понравилось. У актёра, что играет Андера, там одна из главных ролей. Кстати, нашлась тема об этом сериале, но там только описание и трейлер: https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=271184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, оказывается, после четвертого сезона выходили новые Короткие истории - про Каэтану и Филиппа, про Самуэля и Омара и про Патрика. Интересно будет посмотреть. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo-132453277_457341621

К актерскому составу 6 сезона присоединился Андер Пуих — первый трансгендерный актер сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее возвращение, новенькие пока радуют. А вот старички бесят, особенно Омар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я даже не знал, что новый сезон вышел. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo-132453277_457341621

К актерскому составу 6 сезона присоединился Андер Пуих — первый трансгендерный актер сериала.

 

не поняла, кто из них трансгендер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, кто из них трансгендер?

 

Он будет в 6 сезоне, сейчас идёт 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 5 сезон! Что я могу сказать, получила удовольствие, пока лучший сезон после 2.

 

Что понравилось: Иван! Всё так бразильцы светятся сексуальностью и каким-то релаксом)) И пара у них классная с Патриком получилась. Отец у Ивана тоже крутой и эта сюжетная линия интересная, но несмотря на то что актёр подобран сильно похожим на Ивана, его игра местами мне показалась искусственной... играл он не очень, хотя образ типичного футболиста передал хорошо.

 

Исейдора тоже понравилась, стиль у неё классный. Только не поняла где её родитель?

 

Ребе крутая, могли бы уделить ей больше времени.

 

Что не понравилось:

Омар, Саму, Кайтана... Персонажи изжили себя, нужно было убирать их ещё в прошлом сезоне и вводить новых героев на их место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию пятого сезона.

 

Уже второй сезон замечаю, что расследование ведут новые полицейские. Видать, та тетка из трех первых сезонов задолбалась уже к ним ездить :)

 

Папа-качок понравился. На нашего Алексея Макарова похож :)

 

Бенхамин какие-то совсем тиранические правила установил. Особенно доставило "не собираться больше трех человек". Что-то очень знакомое, кажется, в каком-то из авторитарных режимов было именно такое правило.

 

Принц-насильник жертва буллинга. Необычное сочетание.

 

Омар же вроде не расстался с Андером, просто тот в отъезде? Так какого же лешего он трахается с другим парнем? Получается, опять изменяет. И правильно про него Самуэль сказал, душный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пока не смотрел) видимо геев и лесби меньше не стало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму к чему тянут этого Омара - кошмара, самый нудный тухлый персонаж. Интересных всех убрали - Андера, Лу, Маркизу :(( оставили самых скучных. Почему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Самуэль и Омар единственные, кто остался с первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обилие наркоты в 5 сезоне перекрывает всю Эйфорию вместе взятую )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрываться, это ни в какое сравнение не идёт с оригинальным кастом и первыми сюжетами. Безумный драйв и похоть, тайны и интриги, сложные взаимоотношения на грани - всё это безуспешно пытаются воссоздать последние 2 года. Потрахушки и секс окончательно потеряли не только смысл с точки зрения подросткового буйства гормонов и открытости взглядов, но и зрелищными также быть перестали, пихают просто чтоб было и за сюжет с персонажами ну никак не цепляются (вспомнить только Лу с братцем, тройнички или Сами раннего, другой уровень же). Если 4 был просто тупым со всей это высосанной из пальца борьбой Гузмана и Сами за новую королеву школы, то 5 вообще никаких эмоций не вызвал. Лютое уныние, вот кого могло заинтриговать столь жидкое преступление без капли саспенса? Но печальнее то, что и драму между персонажами разучились делать, хотя по 4 сезону это было видно. Семейка директора не заслуживает такой огромной роли и центрального места в сюжете, слабые и поверхностные персонажи, которые куда больше бесят, чем привносят яркости и драйва. Бенхамин роль наставника и второго отца не вытянул, слишком уж дуболом, хотя поначалу это было занятно для личностной динамики нашего несменного гг. Оригинальный женский каст Ари бы на жопу усадил давно, она пускай горячая карлица и пытается вести себя альфа-самкой, но под давлением ломается и жесткого характера у неё нет. Нерешительная и жалкая мелочь. Менса была миленькой и своим напором тащила часть 4-ки, но потом стухла между семьей и Ребой и теперь абсолютно её не заслуживает. Ну а Патрик очередной унылый гей, вот не могут в них сценаристы - нужен только разврата, скип. Сами не тянет, ни друзей, ни романов у него в последних сезонов не вышло, расследования тоже скопытились - вот зачем было разбивать хэппи энд с Карлой? По сути лучшее что осталось - это Каэтана и Филипп, интересная у них динамика и противоречивая арка самого принца цепляет. Блонда вроде ничо к ним прилепилась, хоть и вторична, совсем уж в лоб такое пихают. Ребе по-прежнему сасная, но, повторюсь, принадлежность к семейке затянула её в болото, ей бы кого нового хорошего. Да и с Сами у неё всегда были лучшие сцены, что уже не так важно создателям. А Омара давно нужно сварить и подать на ужин кому-то богатому, задолбал душнить. Кто там ещё остался из персонажей? Вот именно.

 

4e5dc808f293af7207c3c64f4bc6f9a96bbf6d99.gifv

 

ПСы А вот спешлы советую посмотреть (5 похуже, но в целом ок), там и лампово, и лаконично, и какой-никакой адекватный движ. Гузман-Кае-ребе вообще огонь, одна из самых кайфовых вещей за весь сериал, чистейшая дружба и отрыв без всяких. Ну и как над Карлой было не рыдать, такую прелесть накрутили и разбили сердце?

 

cf51ce2588c5f87113eea7f2f78bdae5e54ca926.gifv

ee2aef4a83eb1b8df3c43bc0ca6a16a97eceba41.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем, но центральный перс 5, сезона - Иван и его батя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто в 5 сезоне уже чуть ли не все пацаны стали педиками, даже единственный оставшийся из нормальных парней - Самюэль и тот засасался:biggrin: После этого я перестал смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, последних стариков выкинули, теперь это полностью другое шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чёто такое…этот состав совсем не похож на школьников даже отдаленно. И таких ярких персонажей, как оригинальный каст почти нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хороший 6 сезон получился, много движухи, как всегда без смертей не обошлось. Буду скучать по тройняшкам Бенхямин))) Из новичков никто особо не зацепил, все середняки, но вписались вполне органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...