Перейти к содержанию

Рядовой Бенджамин (Private Benjamin)

Как вам комедия "Рядовой Бенджамин"?  

14 проголосовавших

  1. 1. Как вам комедия "Рядовой Бенджамин"?

    • Отличный фильм!
    • Хороший фильм
    • Вполне смотрибильно
    • Очень плохо
    • Не знаю, не видел/а
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

48374d48e0a2.jpg

Страничка на Кинопоиске

Год: 1980

Жанр: комедия

В ролях:

Голди Хоун

Эйлин Бреннан

Арманд Ассанте

Хэл Уильямс

Содержание: молодая, избалованная девушка из благовоспитанной семьи Джуди Бенджамин мечтала только об одном: о красивых платьях, большом доме с постоянной горничной и муже с отличной карьерой. Однако её мечтам не суждено было сбыться: её муж умер от сердечного приступа прямо в брачную ночь. Отчаявшаяся Джуди поступает на службу в женские войска, о чём вскоре ей приходится ох как пожалеть.

Обладательница премии ОСКАР за лучшую женскую роль второго плана в картине "Цветок кактуса" Голди Хоун, исполнившая главную роль - наивной и капризной еврейской девушки, была вновь номинирована, но теперь уже за главную женскую роль, а также на Золотой Глобус 1981 года. Вместе с Голди номинанткой на ОСКАР стала исполнительница роли строгого капитана Льюис - Эйлин Бреннан. Кроме того, сам фильм стал номинантом премии ОСКАР за лучший сценарий.

..jpg.00c62efcacf015331bf5fff0705c6083.jpg

.2.jpg.21bb132cc84f3345b997d6a42d3458a0.jpg

..jpg.9887589a203ca0ffbf59efd588c184b8.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная комедия, очень любила ее еще в детстве. Тогда Голди Хоун казалась мне очень красивой. Недавно пересмотрела и удивилась. У нее внешность, которая не соответствует расхожим стандартам красоты, но все компенсирует невероятное обаяние.

Кроме "Рядового Бенджамена" еще с удовольствием смотрю "За бортом", благо оба фильма постоянно показывают по TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился фильм. Судя по телевизионной рекламе настраивался на комедию, а получил мелодраму с парой шуток, да и скучную притом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился фильм. Судя по телевизионной рекламе настраивался на комедию, а получил мелодраму с парой шуток, да и скучную притом.

 

Лет 10 назад мне тоже было смешнее, чем сейчас. Но все же, я думаю, это и есть комедия. Мне нравятся эпизоды свадьбы, телефонных разговоров с психологом и момент ее высадки из автобуса уже в военной части.

Кстати, забыла написать, что это единственный фильм, в котором мне нравится Армад Ассанте. Ну, может быть, еще в фильме "Я, судья", но меньше. Он как-то очень безобразно стареет, но роль в "Рядовом" - на 100% его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню посмотрела этот фильм энное количество лет назад, в пору, когда лично я еще не была избалована таким количеством самых разных фильмов, каналы были: два федеральных и один местный кабельный (кабельный, в смысле, вместо антеннки проволочка к батарее), вот на этом местном канале я и смотрела эту комедию. Тогда мне было смешно, фильм очень нравился, я радовалась, когда видела его в программе передач. Потом началось сумасшествие каналов и разнообразие фильмов, сериалов и прочей развлекухи, в итоге я Рядового Бенджамина увидела и в итоге вспомнила о нем пару лет назад, смотреть было скучно и на первой же рекламной паузе я переключила. Всему свое время и для пресыщенного всякими комедиями мозга Бенджамин уже нудноват. Но Голди Хоун все же шикарнейшая комедийная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала есть это кино тут или нет...

a-vega -мега-эксперт включил...

 

Обожаю это кино и молодую Голди Хоун. Зачетная роль засранца А. Ассанте. А также армейские приколы. Если честна это кино на тему "теперь ты в армии" намного больше импонирует, чем Джейны, Дж. Симпсон и т.п.

То есть на довольно узкую тематику снято реалистичное кино.

Мега - позтифф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала есть это кино тут или нет...

a-vega -мега-эксперт включил...

 

Обожаю это кино и молодую Голди Хоун.

 

Голди - милашка, но не считаю при всей любви к ней, что так уж заслужила номинацию на "Оскар". А вот Эйлин Бреннан в роли коварной офицерши - в тему :)

За мега-эксперта благодарен, ужасно лестно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голди - милашка, но не считаю при всей любви к ней, что так уж заслужила номинацию на "Оскар". А вот Эйлин Бреннан в роли коварной офицерши - в тему :)

Та странная номинация тащемта. Учитывая, что кино - чистый стеб.

За мега-эксперта благодарен, ужасно лестно :roll:

my pleasure))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та странная номинация тащемта. Учитывая, что кино - чистый стеб.

 

Ну в принципе - да. Видимо, мало было интересных женских ролей или Академии просто была симпатична кандидатура обаятельной блондинки Хоун :D. Сисси Спейсек свою премию за "Дочь шахтёра" у неё отыграла совершенно заслуженно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе - да. Видимо, мало было интересных женских ролей или Академии просто была симпатична кандидатура обаятельной блондинки Хоун :D. Сисси Спейсек свою премию за "Дочь шахтёра" у неё отыграла совершенно заслуженно

 

Некоторые номинации ваапще сложно классифицировать как адекватные.

Тут че-то явно напутанно. Симпатия - возможно))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта картина нравится как раз поболе остальных из когорты женщино-солдатных. Не в последнюю очередь благодаря юмору и о-очень милой Хоун. И не менее милой концовке.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая старая комедия с очаровашкой Голди Хоун.

Хотя первая "учебная" часть мне понравилась больше, чем вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...