Перейти к содержанию

Зачем люди смотрят художественное кино?

Рекомендуемые сообщения

"Кино, вино и домино" ©

 

Мне больше нравится: "Лучшее кино — это вино!" ©

:roll::roll::wow::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К слову о стоимости. "КИНО" это до сих пор самый универсальный и доступный способ развлечения (при всех остальных равных условиях). Вопрос дискуссионный, но приветствую все альтернативные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о стоимости. "КИНО" это до сих пор самый универсальный и доступный способ развлечения (при всех остальных равных условиях)
А какая разница, качать с пиратских сайтов фильмы, книги, игры или музыку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, качать с пиратских сайтов фильмы, книги, игры или музыку?

Имел ввиду кино в кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, качать с пиратских сайтов фильмы, книги, игры или музыку?

 

Вот если б оттуда можно было на шарика бухло качать… :roll:

 

Имел ввиду кино в кинотеатре

 

Кинотеатр…

К несчастью, очень многие из них сегодня превращены в хлева, где стадо в темноте откармливают помоями из попкорна с колой…

Не, как по мне, так лучше уж дома флибустьерщину глядеть (хоть и не одобряю как явление… но понимаю, тех кто…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б оттуда можно было на шарика бухло качать…

Дык, на это есть Привет Горбачеву. И пара фамильных рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кинотеатр…

К несчастью, очень многие из них сегодня превращены в хлева, где стадо в темноте откармливают помоями из попкорна с колой…

Не, как по мне, так лучше уж дома флибустьерщину глядеть (хоть и не одобряю как явление… но понимаю, тех кто…)

Кинозалы они разные есть, т.е. сейчас уже "были". Коллективный просмотр обладает той самой магией, ради которой это кино (развлекательное в широком смысле) и снимают.

Сам качаю с торрентов уже лет 10, разочаровавшись в так называемых физических носителях и не принявший онлайн способы трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинозалы они разные есть, т.е. сейчас уже "были". Коллективный просмотр обладает той самой магией.
т.е. сейчас уже "обладал"... Навязываемый нам возврат к хуторской жизни посреди города лишил нас этой радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинозалы они разные есть, т.е. сейчас уже "были". Коллективный просмотр обладает той самой магией, ради которой это кино (развлекательное в широком смысле) и снимают.

Сам качаю с торрентов уже лет 10, разочаровавшись в так называемых физических носителях и не принявший онлайн способы трансляции.

 

Кстати, не так давно глядел фильмец "Эффект Манделы", так чуть не подавился пивом, когда там ГГ, по сюжету

вступивший в битву со Сверхразумом, у которого наша реальность на компе симулякрится для развлекухи

, столкнувшись с тем, как тот оперативно выпиливает из тырнэта неугодную ему информацию…

Вот угадайте с трёх раз, куда этот мужичёк первым делом кидается за нею?

Правильно — прямиком на Пират-Бэй!

Я как его всемирноизвестную эмблему увидал — чуть под стол не сполз со смеху. :wow::biggrin::lol:

И до сих пор в недоумении: и как только этот фильмец до сих пор не запретили??? Ведь это же неприкрытая реклама пиратских ресурсов! :wow::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас уже "обладал"... Навязываемый нам возврат к хуторской жизни посреди города лишил нас этой радости.

Ну, это я так, погорячился. Возможность посещать залы никуда не делась же. Другое дело, что выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от всей России наш карантинный запрет на кинотеатры был продлён ещё на полгода, и оказалось, что и после снятия карантина, с поднятием цен на билеты, произошла переоценка важности кино в жизни - уже не хочется тратить деньги на пустячок, на который с легкостью шли ради приятного времяпровождения после сеанса. Как оказалось, именно ради этого мы ходили в кинотеатр - просто встретиться, пообщаться, кинотеатр был местом встречи.

 

Это я к тому, что сейчас смотреть нечего. И раньше нормальных фильмов было очень мало, просто цены были ниже и приятно организованная структура мини-Кафе на том же этаже.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы люди называли это кином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы люди называли это кином?

 

Действительно, зачем?

Теперь вот называет себя кто-то киноманом — а звучит так, словно он признаётся в зоофилии: маньяк по собачкам, типо. :eek::ohmy::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И мысли твои со словами словно стрелы вылетают и в самое сердце собеседника врываются и понимать начинает человек не только твою историю, кусочек в ней жизни, высветившейся, как свет солнечный полосой в темной комнате, а жизнь и других людей, бывших рядом с тобой или попавших в похожую ситуацию. И учится человечество на горьких ошибках как книжных, так и пройденных мимо него, где-то рядом, а может быть и по одной с ним колее героев, а после, в благодарность им, ими же и гордится. И история получилась уже не одинокого человека, а цепочки людей, связанных меж собой одной нитью...И хорошо, если она в самый напряженный момент не порвется. Слушаешь и пот на лбу холодный выступает от слов тихих да обычных повседневных, сплетенных в одно предложение, а из него в рассказ о доселе неизвестных судьбах людей"(с)

 

об изначальном "замысле" различных форм искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И мысли твои со словами словно стрелы вылетают и в самое сердце собеседника врываются и понимать начинает человек не только твою историю, кусочек в ней жизни, высветившейся, как свет солнечный полосой в темной комнате, а жизнь и других людей, бывших рядом с тобой или попавших в похожую ситуацию. И учится человечество на горьких ошибках как книжных, так и пройденных мимо него, где-то рядом, а может быть и по одной с ним колее героев, а после, в благодарность им, ими же и гордится. И история получилась уже не одинокого человека, а цепочки людей, связанных меж собой одной нитью...И хорошо, если она в самый напряженный момент не порвется. Слушаешь и пот на лбу холодный выступает от слов тихих да обычных повседневных, сплетенных в одно предложение, а из него в рассказ о доселе неизвестных судьбах людей"(с)

 

об изначальном "замысле" различных форм искусства

А чья цитата?

У Шамирова в сериале недавно было похожее высказывание

 

Мне не хватает больше всего сочувствия в людях, друг к другу. Оно могло бы поддержать нас. Может быть даже спасти. Если мы будем честны в том, как пишем, то может быть зритель увидит в наших героях людей и может быть это увеличит его шансы увидеть людей рядом с собой. И может быть сегодня это важнее любых больших тем.

 

(с) Виктор Шамиров, "Большая секунда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше захотелось посмотреть сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше нормальных фильмов было очень мало, просто цены были ниже и приятно организованная структура мини-Кафе на том же этаже.

 

А вот что странно... почему в кино не показывают ретро фильмов? кина ВО!! Смотреть. не пересмотреть. я бы может на Кролика Роджера бы сходил.. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО фильм должен быть новым? а еще одному какому то фильму отдают большинство экранов. Ну в самом деле это в эпоху торрентов когда можно посмотреть ЛЮБОЙ фильм в кинотеатрах выбора почти и нет. а еще большие фильмы проблемы с сюжетами. Сиквелы ремейки . Ремейк Красавицы и чудовища ремейк Короля льва.. Я лучше мульт посмотрю. В кино хотел бы оригинальное но в основном в кино скучное какое то. А оригинальное как раз где то на стриммингах.то есть на торентах. Показывайте ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы как раньше? А то даже Кемерон Аватар 2 3 4 5.... А ОРИГИНАЛЬНУЮ идею слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM, "О себе и о Севере. Полярные рассказы" Михаила Молчанова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что странно... почему в кино не показывают ретро фильмов? кина ВО!! Смотреть. не пересмотреть. я бы может на Кролика Роджера бы сходил.. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО фильм должен быть новым? а еще одному какому то фильму отдают большинство экранов. Ну в самом деле это в эпоху торрентов когда можно посмотреть ЛЮБОЙ фильм в кинотеатрах выбора почти и нет. а еще большие фильмы проблемы с сюжетами. Сиквелы ремейки . Ремейк Красавицы и чудовища ремейк Короля льва.. Я лучше мульт посмотрю. В кино хотел бы оригинальное но в основном в кино скучное какое то. А оригинальное как раз где то на стриммингах.то есть на торентах. Показывайте ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы как раньше? А то даже Кемерон Аватар 2 3 4 5.... А ОРИГИНАЛЬНУЮ идею слабо?

 

Так ведь для этого ДУМАТЬ надо. Думать.

А мозг, как давно уж было доказано физиологами, — самый-самый-самый ленивый орган в нашем организме. И кабы его инстинкты не пинали ногами непрерывно, так он бы ещё в обкаканных пелёнках суициднулся бы — лишь бы нихрена не делать, не напрягаться.

Как-то так. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще одному какому то фильму отдают большинство экранов
А, с другой стороны, вы вполне можете организовать свою бесплатную интернет страничку с подборкой любых материалов на ваш вкус. Проблема не в недостатке материалов, а в дуростях их размещения - ориентации на бизнес, соблюдении авторского права, толерантности, уважения общественного мнения - в ущерб проработке и защите собственных идей, и поддержке личных отношений с интересными людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кино смотрю ради удовольствия или из любопытства или интереса к истории.

Иногда бывает, что мне фильмы загадывают в рамках какой-нибудь из киноигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кино смотрю ради удовольствия или из любопытства или интереса к истории.

 

Я смотрю фильмы из за и под настроение. Если грустно , то романтику. одолела ностальгия-старое кино(кроме комедий). А вот фантастику и боевики стал меньше смотреть. Новые ленты уже жанр изчерпали- идёт по накатке сюжет . А старые только истощают нервы, напрягая их вместо отдыха. Вот и всё. Мультики уже не смотрю- нет уже хороших работ. А комедии- современные уже не смешные, старые делают только хуже, вместо отдыха получаешь мигрень, мысленно переносясь в то время.

 

PS Да и возраст у меня уже почтенный- 55лет будет, пора на свалку истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю фильмы из за и под настроение
Это, наверное, плохо. Со временем настроение ослабевает, а фильмы его еще более сглаживает... Наверное, настоящее кино должно быть как матюгальник на улице в день субботника. "Вставай, просыпайся, рабочий народ!"

 

Что загрустил в пятницу? Жизнь проходит! Айда в киношку, там девочки, потом - на улицу и драка с городскими/деревенскими...

 

Искусство, конечно - отражение реальной жизни, а сейчас отражать особо нечего. Так, значит, надо самому ставить цель и искать настроения ее достигать. Как во времена видеосалонов вопрос выбора между портвейном и качалкой решался путем очередного просмотра "Терминатора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня так и не нашёл под настроение ничего из своей коллекции-буду отдыхать. Почитал о фильме "Будь моими глазами". Вроде интересно, но не моё наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...