Перейти к содержанию

Дэн Стивенс

Какие роли Дэна ваши любимые?  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие роли Дэна ваши любимые?

    • Ник Гест (Линия красоты)
    • Эдвард Феррарс (Разум и чувства)
    • Дэвид Камерон (Хильда)
    • Мэттью Кроули (Аббатство Даунтон)
    • Джоуи (Вампирши)
    • Гилберт Эванс (Лето в феврале)
    • Йен Кац (Пятая власть)
    • Дэвид (Гость)
    • Кенни Кристо (Прогулка среди могил)
      0
    • Ланцелот (Ночь в музее 3)
    • Ноа (Преступная деятельность)
    • Дэвид Хеллер (Легион)
    • Чудовище (Красавица и чудовище)
    • Люблю, как он читает аудиокниги
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

 

Дэн Стивенс был усыновлен при рождении и вырос в Кройдоне в семье учителей. Его младший брат также был усыновлен.

 

Стивенс поступил в школу Тонбридж (англ. Tonbridge School), частную школу-интернат в Кенте, где он заинтересовался театром после прослушивания на главную роль в «Макбете» у своего учителя, писателя Джонатана Смита. Стивенс продолжил изучать английскую литературу в колледже Эммануэль (англ. Emmanuel College) в Кембридже и стал чуть ли не лучшим на своем курсе, посвящая большую часть своего времени театру в свой выпускной год. Он был членом театрального клуба «Footlights» при Кембриджском университете и общества Марлоу (англ. Marlowe Society); он также получил опыт актёрского мастерства в Национальном молодёжном театре (англ. National Youth Theatre).

 

Впервые он был замечен режиссёром сэром Питером Холлом на производстве «Макбета», где Стивенс сыграл главную роль, а дочь Холла Ребекка сыграла леди Макбет.

 

Далее Стивенс активно работал в театрах Великобритании и США. Он был номинирован на Ian Charleson Award за роль Орландо в "As You Like It".

 

Фотографии из спектакля с Ребеккой:

1b2b06533149502.jpg a89417533149506.jpg

 

Известность Дэну принесла роль Мэттью Кроули в сериале "Аббатство Даунтон". Он покинул сериал после 3 сезона и отправился на Бродвей в компанию к Джессике Честейн. Как мы видим, в Америке пока все весьма и весьма хорошо.

 

Личная жизнь

Стивенс женат на южноафриканской джазовой вокалистке, а ныне учителе пения Сьюзи Хэриет (англ. Susie Hariet).

 

30da68533149874.jpg 600119533149878.jpg

 

Они встретились в 2006 году, когда появлялись в разных театрах в Шеффилде в Англии. У пары есть двое детей: дочь Уиллоу (англ. Willow), родившаяся в 2009 году, и сын Обри (англ. Aubrey), родившийся в мае 2012 года. Ребекка Холл является крёстной матерью его дочери Уиллоу.

 

 

Занятные факты

Дэн подрабатывает специальным редактором литературного журнала "Junket" и по-совместительству является одним из его основателей. В 2012 году он был приглашен в жюри Букеровской премии, в результате чего ему пришлось прочитать 145 романов-конкурсантов.

Вместе с женой Сьюзи он растит двух малышей, является автором регулярной колонки в газете "Sunday Telegraph", где пишет на самые разнообразные темы - от пользы гамаков до путешествий самолетами и преимуществах осени перед весной - а также подрабатывает специальным редактором литературного журнала "Junket" и по-совместительству является одним из его основателей.

 

"Есть сердце и есть голова, - ответил он. - Мне нравится давать работу и тому и другому. Сколько себя помню, я мечтал стать актером. Но кроме того, меня всегда увлекала культурно-интеллектуальная деятельность. Я просто не мог забросить это увлечение".

 

Эти побочные увлечения стали удачной характеристикой, позволившей мистеру Стивенсу стать одним из пяти судей Букеровской премии 2012 года, одной из самых престижных литературных премий, ежегодно вручаемой за лучший роман, написанный на английском языке гражданином Великобритании или Ирландии.

 

Все началось с участия мистера Стивенса в "Ревью-шоу", еженедельной телевизионной передаче об искусстве и культуре. "Продюсеры пригласили меня в букеровский спецвыпуск, где обсуждался окончательный список номинантов, - рассказал он, имея в виду шесть книг, сумевших пройти строжайший отбор. - И я сказал, что в 2011 году этот список явно не отвечает литературному стандарту, с которым мы привыкли ассоциировать номинантов букеровской премии".

 

"Три недели спустя мне звонят и говорят: "Нам понравилось то, что вы сказали. Как вы смотрите на то, чтобы стать членом жюри?" Я не мог ответить отказом. Это предложение тешило мое эго и интеллект. Каждый год у них в жюри есть человек, который привлекает к мероприятию немного дополнительного внимания. Думаю, в этом году я и был этим человеком. Я был тем, на кого люди смотрят и думают "а он что делает в жюри?", - добавил мистер Стивенс, в чьи обязанности входила задача прочесть 145 номинированных книг. - К финалу мой подвал стал напоминать книжный магазин".

Источник

 

Dan-Stevens-2016-Photo-Shoot-British-GQ-Giorgio-Armani-001.thumb.jpg.47a2c2a30c9ca27ebfd8f72b3f77e144.jpgDan-Stevens-Esquire-UK-December-2014-Photo-Shoot-004.thumb.jpg.e530b11803321525f50f94b08251f5da.jpgDan-Stevens-2014-Photos-003.thumb.jpg.73231eb0eaa44fab5dc7eceef3e9df14.jpgIMG_0411-3.jpg.bf4deec88e6d8aa911a1688595aa3fd8.jpg

 

***

 

Как большинство английских актеров, Дэн отлично смотрится в костюмированных фильмах. Пока я оценила лишь "Аббатство Даунтон" и своеобразную интерпретацию "Дракулы" от BBC, а на счету "Разум и чувства". На подходе еще фильм "Вампирши" с занятным кастом, но очень уж мало информации.

 

Актер мне интересен. Он молодой, симпатичный (что-то цепляет, а глаза очень необычные), талантливый. Он англичанин и играет в театре, в конце концов! =) Постараюсь следить за его дальнейшей карьерой :roll:

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю Дэна по роли в экранизации романа Алана Холлингхерста - "Линия красоты". Играет он конечно, очень хорошо и симпатичный, только вот я главного героя представляла совсем по-другому, да и остальных тоже. Наверно, у тех, кто книгу не читал, фильм лучше пойдет, я же после первой серии отложила, но досмсмотеть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Дэна по роли в экранизации романа Алана Холлингхерста - "Линия красоты".

Судя по описанию, специфичная тема) роль хоть главная? Там, по ходу, Дэн очень смазливый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Стивенса пока только в "Разуме и чувствах". В принципе, понравился... хоть и не по книге пресонаж получился.

Внешность у него странная, как мне кажется - в историчеких костюмах очень даже неплохо смотрится... а вот в современной одежде какой-то немного скользкий тип получается.

В общем, присматриваюсь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, специфичная тема) роль хоть главная? Там, по ходу, Дэн очень смазливый :D

Книга очень хорошая. Он - главный герой. Посмотри кадры. Но там так актеров подобрали, что мне смотреть тяжело, я их представляла другими, особенно Лео, хоть падай. Единственная актриса нравится - Хейли Этвелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень хорошая. Он - главный герой. Посмотри кадры.

Вообще, спасибо за наводку. Посмотрю в скором будущем, я думаю :) Любопытно.

Смотри "Аббатство Даунтон"! Дэн там очень милый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый молодой человек. Пока еще не определилась, кто мне больше нравится - сам Дэн или единственный виденный мною персонаж - Мэттью Кроули из "Аббатства Даунтон". Для внесения ясности планирую посмотреть как минимум "Разум и чувства", а дальше, как пойдет.

 

Внешность, конечно, необычная - блондин с очень светлыми глазами и, кажется, небольшой склонностью к полноте, в общем - кровь с молоком. У него не так много проектов на сегодняшний день, что запросто объясняется его молодостью, но темпы съемок пока сулят ему неплохое будущее.

Этакий универсальный вариант для британских сериалов - отлично смотрится и в классическом костюме, и на фоне исторических зданий и с мелкими млекопитающими.

 

Не удержусь - очень нравится это фото.

1310069702_.thumb.jpg.f529ed92f84fe1d800b8667531e5fd56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Линию красоты" и "Разум и чувства".

В первом мне не с чем сравнивать, я не читала книгу. Возможно, оригинальный персонаж несколько другой внешне и по характеру, но Дэн справился в рамках сценария уж точно. Был органичен, располагал к себе. Особо откровенных сцен в фильме нет, но складывается впечатление, что все британцы как-то пофигистично относятся к ориентации и целоваться с мужчинами им как-то совсем не тяжело)) Правда, я не очень поняла финал... Что дальше-то?!

 

В "Разуме и чувствах" роль небольшая по хронометражу, хотя для сюжета важная. Его Эдвард получился поживее, чем Эдвард Хью Гранта. Мне кажется, для актеров писались разные образы просто. Исторические фильмы идут англичанам - мне понравилось) Жаль, мало было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценила Дэна во второплановой роли сериала "Марпл", где он, как и положено таким сериалам, в числе подозреваемых. Хоть роль и не самая большая, но позволила развернуться актерскому мастерству - тут и печаль на лице, и бешенство во взгляде, и общее состояние влюбленности, которое мы уже видели в "Аббатстве", перемежающееся с пограничными состояниями на грани мании и безумия. Мне понравилась эта роль, и я еще раз утвердилась во мнении, что Дэну идет именно короткая стрижка, так как чрезмерная пушистость и кудрявишность в свое время не давали относиться серьезно к его персонажу из "Линии красоты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он красавец, вот просто красавец, аристократ и все тут. От голоса впадаю в кому, от лицезрения на экране бьюсь в истерике, от фоточек хочется выть на луну. Я даже не могу адекватно что-то сказать про него, сплошные эмоции.

tumblr_lsmn9xMRzq1qzvhq4o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы скрасить свое безрадостное существование в ожидании очередной серии "Аббатства Даунтон" посмотрела парочку фильмов с красавцем Дэном. Фильмы, конечно, очень специфического содержания, такие как "Дракула" и "Поворот винта", но дающие четкое представление, почему на роль Мэттью Кроули взяли именно Стивенса. Он просто бесконечно хорош со своим историческим экстерьером, шерстяные костюмы-тройки середины девятнадцатого или начала двадцатого веков просто срослись с ним, а эффектные интерьеры прошлого выглядят еще лучше на его фоне.

 

Если оценивать сами фильмы, то "Поворот винта" можно отнести к триллерам средней руки, а "Дракулу" лучше отнести куда подальше и больше не вспоминать.

 

Забавляет тот факт, что в этих фильмах Дэн даже близко не выглядит блондином, что навевает на крамольные мысли. А не портит ли он свои шикарные волосы краской?

 

Свистнула у Дэна на твиттере это милое фото, после которого хочется сменить пол и научиться играть в футбол, если это увеличит шансы с ним сфотографироваться.

j5cok0jtw1.thumb.jpg.5f04945fa81dafece8bd2216e46e7ed7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж месяц как набрела на даунтон аббатство и окончательно и бесповоротно влюбилась в актера... Конечно же, пересмотрела по возможности все фильмы, которые нашла. Где-то он безусловно хорош. где-то не очень, но... сначала на ютубе нашла этот потрясающий клип: http://www.youtube.com/watch?v=O5YbbYgiS8I ; потом с огромным трудом нашли таки сам фильм (на немецком языке с голландскими субтитрами). Вот где мне кажется товарищ ну прям суперкрасавчег. И роль стопудово его, и играет великолепно, и прям все таланты показал - и любов, и танцует, и эротические сцены, и гневается...:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на ютубе нашла этот потрясающий клип

О, интригующе! Я заинтересована в том, чтобы ознакомиться с талантами :roll:

 

ЗЫ. Хотя на немецком..( что-то не уверена. Полный дубляж или голоса актеров слышны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Хотя на немецком..( что-то не уверена. Полный дубляж или голоса актеров слышны?

 

ЭЭЭЭЭ, я не упомянула еще об одном таланте актера. Фильм немецкий. и Дэн говорит в нем по-немецки... Т.е. его игрой можно насладиться в полной мере :roll: Но он появляется в фильме в начале и в последние полчаса.

Но биография певицы сама по себе интересна, и фильм я посмотрела с огромным интересом, хотя, конечно, не поняла ни одного слова (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Дэн говорит в нем по-немецки...

о! Точно, он же гуманитарий, наверняка, языки учил. Тогда точно поставлю на заметку. Жаль, что сабы не английские :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правду говорят, что охота пуще неволи. Т.к. информации о Дэне Стивенсе в рунете очень мало, пришлось рыскать по иностранческим сайтам (несмотря на то, что мой английский вери-вери бед). Чуяла я, что не просто так на него запала. Помимо актерской работы в кино и театре Дэн Стивенс: 1) исполнительный продюсер фильма Лето в феврале; 2) редактор по особым порученям ежеквартального онлайн журнала Пирушка (и, насколько я поняла, один из создателей этого журнала); 3) ведет колонку в газете Sunday Telegraph; 4) записывает (зачитывает?) аудиокниги, две из которых номинировались на награду "Аудиокнига 2010", а в 2011 г. стал победителем. И, самое главное, Дэн является членом жюри Букеровской премии 2012 г. Каково? Пошла биться в экстазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тихо стало, а, между прочим, Дэн скоро снова станет папой. Сейчас у него одна дочурка, но скоро у неё появится братик или сестричка. Судя по животику жены очень скоро. На фото они на красной дорожке вручения премии Лоуренса Оливье.

Дэн поправился - это видно по его округлившимся щечкам, но так как я эти щечки очень люблю, то безумно рада этому факту (Кушай, Дэн, кушай!).

 

Заодно выложу фото со съемок третьего сезона "Аббатство Даунтон", которое жду и предвкушаю.

 

А заодно и трейлер к фильму

, где внезапно замечен Дэн.

DS2.jpg.30c85716de6f59918033878669ec6b67.jpg

DS.thumb.jpg.f3fc71fcf67b1fade224bcafe8b1aa1f.jpg

Dan-Stevens-Michelle-Dockery-Film-Season-3-Downton-Abbey-British-Countryside-UK-04122012-01-580x.jpg.b6892d14849d05b55b26ac4428297520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и дочурка (фотография, видимо, сделана на съемках второго сезона, т.е. с год назад))):

tumblr_lzictnWsqJ1rnevxko1_250.jpg.9559618bfc67109d3e2984ff924cb698.jpg

 

ну и в этом году мы таки сможем порадоваться новым работам дэна (кроме 3-го сезона аббатства). babysitting будет показан на фестивале короткометражных фильмов в лондоне 12 мая. На этом же фестивале вроде бы как (помните про мой английский, вернее, его отсутствие) планировали показать и The North London Book of the Dead. Наконец-то нашлись желающие выкупить права на Вампирш, премьера в северной америке запланирована на хэллоуин. в ближайшие выходные зрители канала bbc америка впадут в транс, слушая рассказчика в фильме из серии Планета Земля. )))

 

ну и задел на будущее. Дэна видят в еще одной роли, но будет ли осуществлен эот проект, согласится ли в нем участвовать актер, неизвестно:

http://blog.bestamericanpoetry.com/the_best_american_poetry/2012/04/james-franco-david-lehmans-the-last-avant-garde.html

Изменено пользователем Летка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и дочурка (фотография, видимо, сделана на съемках второго сезона, т.е. с год назад)))

А побольше фотки нет? Издалека на папу похожа!

 

ну и задел на будущее. Дэна видят в еще одной роли, но будет ли осуществлен эот проект, согласится ли в нем участвовать актер, неизвестно

О, пожалуй, очень интересно! я бы хотела увидеть Дэна в подобном проекте.

 

Судя по животику жены очень скоро. На фото они на красной дорожке вручения премии Лоуренса Оливье.

Бэбибум! А они с женой времени зря не теряют :)

 

Помимо актерской работы в кино и театре Дэн Стивенс...

Ну его основное образование как раз непосредственно связано с литературой)) применяет навыки! А вообще молодец. Умняшка.

Жаль, на твиттере уже почти не пишет, а то любил поболтать. И отвечал периодически. Даже мне перепало 2 раза :)

 

А вот и фото с премии Оливье - вручает чего-то: 1, 2, 3

tumblr_m2jllsQ3U81rnevxko1_500.jpg.51be5aeb2c80d1ca12eed1aa9ded36d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побольше фотки нет? Издалека на папу похожа!

 

Увы и ах :(

 

А мне бы было интересно посмотреть на Дэна в роли злодея. Или мачо (в каком-нибудь фильме наподобие Банд Нью-Йорка)... Но чтоб сцен соблазнения побольше. и танцев (медленных) шоб много было. и улыбался чтобы поччаще. а вселенской скорби и вологодских страданий поменьше. а то как начинает брови хмурить и губы скорбно поджимать, так и хочется сковородкой в лоб запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нарыла медленный танец и эротическую сцену. на две минуты отрывка четыре предложения диалога: "Ты женат? - Нет (врет, зараза). Дети есть? - Нет". После чего переходим к пацалуям и т.д. Нервным женщинам смотреть нельзя, детям можно...

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ej-8iHX3i78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 24th Annual GLAAD Media Awards, 16 марта в Нью-Йорке.

 

Потемнел и похудел, непривычно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотосессия Дэна Стивенса для журнала EVENT

9-P80fmI5LM.jpg.c7af0ce7c034ee40e8621a6c776a21a5.jpg

FNhrjl0Oy50.jpg.80925c2b4bd2855fccc2963f0695df4d.jpg

4LiHw4ZwMpk.jpg.8721e0c5e8b02c50c607806ae9a1b25f.jpg

KiszwHYcDNk.jpg.187b559f17b338ed9151af3b9dae5847.jpg

G8KH5Pdinf8.jpg.d032fd515822a3176de627db43f45d18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...