Перейти к содержанию

Королевство (Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

2d1384480cfb.jpg

 

Год - 2019 (2 сезона)

Страна - Корея Южная, США

Жанр - ужасы, боевик, триллер

Бюджет - $ 10 000 000

Премьера - 25 января, Netflix

Количество серий - 6

Время - 50 мин.

 

Режиссёр - Ким Сон-хун, Пак Ин-джэ

 

Сценарий - Ким Ын-хи, Ян Гён-иль

 

Продюсер - Ли Сан-бэк

 

Оператор - Ким Тхэ-сон

 

Композитор - Мок Ён-джин

 

Художник - Квон Ю-джин, Ли Ху-гён, Чха Сон-ён

 

В главных ролях:

Чу Джи-хун

Рю Сын-рён

Пэ Ду-на

Ким Сан-хо

Хо Джун-хо

Ким Сон-гю

Чон Сок-хо

Ким Хе-джун

Пак Пён-ын

Ким Тхэ-хун

и другие >>

 

Синопсис:

Покойный король восстает из мертвых, а вместе с ним начинает распространяться таинственная чума. Чтобы спасти свой народ, принцу-наследнику нужно будет разобраться с совершенно новым видом врагов.

 

Кадры:

2cb0831329292403.jpg86eafa1329292404.jpg3a72321329292412.jpg05794b1329292416.jpg

9de2d61329292422.jpg514a4b1329292428.jpg5643ff1329292434.jpg3d8bc31329292436.jpg

05f48c1329292441.jpg8244121329292444.jpg51d5511329292448.jpgdc21441329292453.jpg

 

Трейлеры:

 

 

 

 

9307c9326a2d.jpg

020058972fbe.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойкое ощущение что было такое аниме, не факт что именно в средневековой корее, но смутно кажется что было.

 

а вообще сеттинг крайне любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за стратегического маневра, который показал сеттинг на зомби тематику под иным ракурсом - заинтриговало. Гляну, сабж должен быть интересным.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно ожидаемый проект, очень даже интересно. В частности тем что наконец-таки появился сериал по зомби-тематике где сеттинг проходит в средневековье.

Трейлер только еще более мотивировал, отличный. Аве, Нетфликс -)

 

И к слову было бы еще круче, если бы сеттинг был в Европе... Но что уж и так тоже по своему круто и будем надеяться в будущем и с Европой кто что реализует. Или например спин-офф сабжу в таком духе организуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сериале не слышала и его не ждала. Чистейший спонтанный выбор.

Разве что поезд в Пусан и правда показал, что Корея и зомби - это может быть неплохо. Так что почему бы не попробовать нечто схожее в другом сеттинге.

 

Так вот. Снято хорошо. В сериале отчетливые две линии. Первая - политическая, интриги вокруг трона ослабевшего императора. Вторая - распространение эпидемии зомби. Причем эти две линии в полной мере реализованы, не мешают, а только дополняют друг друга.

Исторический сеттинг представлен хорошо, дешивизны не чувствуется. События достаточно масштабные. Герои интересные, со своими неоднозначностями и тайнами. Некоторые политические нюансы весьма неожиданные. Зомби-составляющая - страшная, неприятная - что от неё и требуется. Эпидемии даже попытались дать некоторые логичные первопричины, хотя в конечном счете это все же чистейшая фантастика со своими фантастическими допущениями.

Вообще по духу сериал в первую очередь историческая костюмированная политическая драма. Зомби-составляющая - элемент важный, в полной мере раскрытый, но все же не определяющий.

Что приятно, нашлось здесь место и небольшим юмористическим эпизодам. И персонажам, чья нелепость или неприспособленность способна вызвать улыбку. Хорошо для контраста.

Шесть серий. Финал сезона заканчивается большим клиффхэнгером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши заявляют о своих планах снять свою "Игру престолов", корейцы взяли и сняли. И как сняли.

Я ничего не слышала об этом проекте до вчерашнего вечера, но шесть серий корейского зомби апокалипсиса решила, что осилю. Поезд в Пусан получился весьма неплохим фильмом.

А сабж ещё лучше.

В нем все отлично. Главное сюжет логичный и без провисаний. Практически на все вопросы ответили, кроме "глобальных". Персонажам веришь, хоть они не из болтливых. Имена то повторяют не всегда.

Актеры молодцы, что на главных ролях, что в массовке.

Есть и юмор, и самый что ни на есть Ужас. Эти зомби реально внушают.

Музыка... Эти трубные звуки напомнили Ланистеров :).

Теперь с нетерпением жду второго сезона. Кто-нибудь знает когда он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная костюмная драма приправленная зомби-нашествием.

Снято красиво.

Огорчило только, что закончили на самом интересном месте.:)

 

Второй сезон вроде в феврале начали снимать.

Может в конце года выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал.

Интересная оригинальная концепция зомби-вируса, политические интриги на фоне всей этой ужасной эпидемии, а также красота в каждом кадре, даже самые отвратительные сцены сняты так вкусно, что взгляд не оторвать. По сюжету и персонажам тоже все ладненько. Никаких провисаний или тупых диалогов, комеди-релиф имеется (пару раз от души улыбнетесь точно).

Но что самое крутое - это наличие сюжетных поворотов и всяких там загадочностей. Всего 6 серий, а интриг и тайн на все 20.

 

Теперь конкретно что я хочу узнать и на что я надеюсь получить ответ во 2-м сезоне

 

Что черт возьми случилось 3 года назад? Тогда был впервые применен этот зомби-цветок, губернатор Ан Хен с этим как-то связан? Учитывая то, как он бодренько расправился с мертвяками в первую встречу, будто всю жизнь только этим и занимался. А с тем самозванцем что? И кто крот?

 

 

Эх, вот и жди теперь неизвестно сколько. :(

 

А вот моя любимая цитата, достойная мурашек:

 

Ты считаешь, что власть - это способ утолить жажду денег?

Сколькими трупами усеяно дно этого пруда?

Власть нужна для того, чтобы никому и в голову не пришло задать вопрос о том, сколько в этом пруду тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный сериал и в кои то веки азиатское кино где азиаты "играют" на уровне(я про то что уровень игры азиатов обычно жутко хромает особенно выражение эмоций)

Кстати буквально на пару месяцев раньше в Корее вышел фильм буквально один в один повторяющий сюжет сериала. Даже не знаю кто у кого украл и сплагиатил, но если уже посмотрели первый сезон сериала Королевство и ждете второго вот аналог Changgwol / Rampant про тех же зомби в средневековой Корее и принца который разгребает интриги царского двора:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный зомбятник от корейцев - политика, дворцовые интриги, немного сказки, изобретательный экшн, резвые зомби дети-ночи, смотреть одно удовольствие.

Для всех любителей жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный сериал и в кои то веки азиатское кино где азиаты "играют" на уровне(я про то что уровень игры азиатов обычно жутко хромает особенно выражение эмоций)

 

Чет настораживает. Ведь обычно они как раз играют нормально, а здесь видать на экспорт. Ниче, скачано, завтра попробуем глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет настораживает. Ведь обычно они как раз играют нормально, а здесь видать на экспорт. Ниче, скачано, завтра попробуем глянуть.

Скажем так..снято так чтобы это было понятно западной публике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конкретно что я хочу узнать и на что я надеюсь получить ответ во 2-м сезоне

 

Что черт возьми случилось 3 года назад? Тогда был впервые применен этот зомби-цветок, губернатор Ан Хен с этим как-то связан? Учитывая то, как он бодренько расправился с мертвяками в первую встречу, будто всю жизнь только этим и занимался. А с тем самозванцем что? И кто крот?

[/i]

 

Губернатор Ан Хен - темная лошадка. Он там еще в какой-то войне с японцами победу одержал. Охотник участвовал видимо в ней, но явно остался недоволен, плевался на памятник.

Крот думается мне Муйён. Хоть и не хочется.

Жена у Муйена красавица и молодая такая. Ее ребенку ведь теперь не грозит стать "принцем"?

Напомните, пжл, что за самозванец?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Ан Хен - темная лошадка. Он там еще в какой-то войне с японцами победу одержал. Охотник участвовал видимо в ней, но явно остался недоволен, плевался на памятник.

Крот думается мне Муйён. Хоть и не хочется.

Жена у Муйена красавица и молодая такая. Ее ребенку ведь теперь не грозит стать "принцем"?

Согласна по всем пунктам, кроме последнего. Думаю все же грозит, еще как )

Напомните, пжл, что за самозванец?

Да все тот же, который на памятник плевался. Флэшбек показывали где он мальчишке с отрезанным носом обещает вернуться. Наверное это было тогда же, 3 года назад, когда он ушел под другим именем (блин или я уже от себя выдумываю? :unsure:). Но губернатор точно соврал что не знает его, хотя какой в этом смысл?

В общем, пытаюсь собрать пазл от нечего делать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть эпизодов в 1-ом сезоне конечно мега эпичный фейспалм. Будем надеяться со 2-го расширят как минимум в 2.5-3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче опять шкериться по камням и прятаться в картонных домиках. Нетфликс вроде как деньгами привык сорить, а корейцам знающим толк в красках, отсыпал только на песок и кровавые лохмотья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...