Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одри Тоту

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одри Тату - самая, на мой взгляд, милая актриса в мире (не красивая, не сексуальная, а именно, что милая). Полюбилась и запомнилась, естественно, после "Амели". Очень жду "Кода да Винчи" с ее участием.

 

Немного из биографии:

 

Одри родилась в г.Бомон, Франция. Окончила университет в Сорбонне, факультет французского языка и литературы.

 

Ее жизнь и так слишком ярка, и так вмещает слишком много сюрпризов. Она вытаскивает очередной, как кролика из волшебной шляпы. Например, Одри играет на гобое в молодежном оркестре Оверна, и в этом качестве часто ездит на гастроли. Она ведет дневник, который никогда и никому не показывает. Она идеально говорит по-немецки и играет на фортепиано. И еще она защитила диссертацию на филологическом факультете Сорбонны на тему "Нарциссизм в творчестве Оскара Уайльда".

 

Как известно, сценарий "Амели с Монмартра" писался под британскую актрису Эмили Уотсон. И, собственно, "Амели" - это французский вариант имени Эмили. Остается, правда, непонятным, как Жан-Пьер Жене собирался органично вписать англичанку в парижский пейзаж. Но, так или иначе, Уотсон отказалась. И Жене начал срочно искать молодых французских звезд (всего на эту роль пробовалось 20 актрис). Пока не увидел девушку с огромными глазами и черными косичками - на плакате к фильму "Салон красоты "Венера". Увидел - и влюбился.

 

Так Одри Тату поменяла свое имя на Амели Пулен, именно такой ее знают и любят во всем мире. Журнал "Entertainment Weekly" назвал ее имя в числе самых выдающихся молодых актрис мира. Ее буквально завалили сценариями, в том числе и голливудскими, но Тату, как истинная француженка, снисходительно относится к американцам. Она заявила: "Мне, конечно, было бы забавно сняться в Голливуде, но чтобы это не было фильмом вроде "Бла-бла-бла, часть третья", если вы понимаете, о чем я".

 

До "Амели" у Тату было еще около десятка фильмов. Сниматься она начала, еще когда училась в Сорбонне. Просто провинциальная девушка из городка Бомон всегда мечтала покорить Париж - и начала воплощать свою мечту наверняка, во всех областях.

AudreyTautou01.thumb.jpg.f840225743accb0d64205eacecec2e61.jpg

AudreyTautou04.thumb.jpg.189020c022a982b1a1ecb448978b50da.jpg

AudreyTautou06.thumb.jpg.c7c1d0e863132acd0e51b52e7f3126b5.jpg

AudreyTautou07.thumb.jpg.c84aef8df03d2803c33f9cc3597e4a8b.jpg

AudreyTautou08.thumb.jpg.855ce78b7b179c2f3616728fb202fc1f.jpg

AudreyTautou09.thumb.jpg.963d2d6faca9c44aabbaa21075416126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса действительно милая.

*Правда мне привычней видеть ее фамилию написанной через "о". На слово "тату" реакция, как у быка на красную тряпку. Да и так правильнее будет*

Видела ее в фильмах "Амели", "Бог большой, я маленькая", "Испанская гостиница", "Распутник".

Очень хочу посмотреть "Долгую помолвку", потому что книга мне понравилась. ТОлько вот стало немного раздражать, что какой новый французский фильм о молодых людях не возьми, там она играет. Как бы не приелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Правда мне привычней видеть ее фамилию написанной через "о". На слово "тату" реакция, как у быка на красную тряпку. Да и так правильнее будет*...

Мне тоже привычнее видеть через "о", но на КиноПоиске фамилия Тату. Так что решил тему назвать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сотрел с ней только "Амели"-фильм классный. Она тоже ничего.Но не фонтан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отсмотреный фильм с её участием, "Амели" не дает возможности оценить её. Хотя милашка, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел нескролько фильмов, очень хочу увидеть остальные.

Не красавица, но внешность очень запоминающаяся. Играет очень хорошо И, вообще, одна из любимых моих европейских актрис. Ей очень повезло и, в то же время не повезло, в том, что именно ее Жене выбрал на роль Амели Пулен. Ее с тех пор узнали, но очень трудно будет уйти от образа. В этом отношении прекрасная "Долгая помолвка" не слишком помогла, а, скорее, укрепила ее позиции, как романтической девушки с личными проблемами.

 

Возлагаю очень большие надежды на Ховарда. Хоть я и был (и есть) против Тоту, как Софи, но роль-то другая. Чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ecstasy Lover, девушка действительно очень милая! И играет, по мойму, даже очень симпотиШно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса,одна из любимый, замечательна во всех ролях, вот жду с ней "Код Да Винчи")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне действительно очень нравилась после всяких "Амели", "Любит-не любит", "Бог большой...", "Хэппи-энд" и др. Но когда я узнала, что она снимается в "Код да Винчи", поставила на ней крест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я узнала, что она снимается в "Код да Винчи", поставила на ней крест.

 

 

 

Почему? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :eek:

...скажем так, у меня неразрешимый конфликт с этой книгой.

Кстати, забыла написать, Одри очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но когда я узнала, что она снимается в "Код да Винчи", поставила на ней крест.

Мне кажется, что в роли Софи она будет смотреться неплохо. Но Софи Марсо больше подходила на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарная актриса ее кинообразы почти всегда по детски непосредственны и по своему обаятельны.Наряду с Эммануель Беар("Женщина французского лейтенанта"и др.) и Ваннесой Паради("Девушка на мосту") и другими французскими актрисами представляет собой достойную альтернативу "голливудскому ширпотребу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как и для многих других, это Амели Пулен, девушка с Монмартра и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не могу о ней сказать определенного. Видела с ней один единственный фильм - "Амели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что многие видели с ней только "Амели". У нас часто показывают фильмы с ее участием. Мне она очень нравится в "Распутнике" - просто прелесть)) :D

А вот в "Бог большой, я маленькая", наоборот, раздражает, что есть очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Да Винчи должен внести поправки в моё мнение об этой актрисе. Пока что - воздеражние. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жду ничего особо выдающегося от её игры в Коде, но и на данном этапе не могу сказать, что играет она неважно... очень даже неплохо... и, кстати, весьма разнообразно, что говорит о многом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время мне казалось, что лучшая Софи Неве - это Марсо, но сейчас понимаю, что нет лучшей кандитдатуры, чем Одри. Она, как ни одна другая актриса, подходит на эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня "Код Да Винчи" - великолепно Тотушка сыграла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время мне казалось, что лучшая Софи Неве - это Марсо, но сейчас понимаю, что нет лучшей кандитдатуры, чем Одри. Она, как ни одна другая актриса, подходит на эту роль.

тоже хотелось бы видеть Софи Марсо в роли Софи Невё, но раз уж так сложилось - рада, что вместо Марсо позорилась Тату... хоть что-то порадовало... ей самое место возле Фореста Гампа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover

А по-моему - и милая, и красивая, и сексуальная :) Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover

А по-моему - и милая, и красивая, и сексуальная...

Ну Амели назвать сексуальной как-то язык не поворачивается...

 

...Очень нравится.

Мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...