Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

А должен падать?

само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сейчас смотреть средний рейтинг на томатах? вроде как убрали же этот показатель, только проценты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сейчас смотреть средний рейтинг на томатах? вроде как убрали же этот показатель, только проценты

Под процентами more info.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа пока что 55-0 на томатах.

Гет Аут шёл на сотке до 141-0.

А вот оценки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прием, ого

Впрочем, я другого и не ждал. Пил - это новый Крейвен и будущий классик хоррора, скриньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил - это новый Крейвен и будущий классик хоррора, скриньте.

 

Хайпореза Пила уже сравнивают с Крейвеном. О времена, о нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайпореза Пила уже сравнивают с Крейвеном. О времена, о нравы.

 

Какая то хейтерская чухня, сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то хейтерская чухня, сорян

 

Да нет, чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, чистая правда.

 

Что чистая правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прием, ого

Впрочем, я другого и не ждал. Пил - это новый Крейвен и будущий классик хоррора, скриньте.

 

постыдился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо, которое скрывается за этой маской показывать в трейлере было совсем не обязательно!!!
да, трейлер так себе в этом отношении. Мне, например, было бы достаточно того кадра, где фигуры пришельцев стоят в контровом свете, лиц не видно. Для меня это кадр из фильма Связь (та, что кохеренс), ну, а дальше, мне кажется, там что-то в этом же духе будет. К тому же темка очень тренди.

но есть ведь такой художественный приём.

Я просто забыл как это называется.

Не метафора, конечно, там своё название.

Знаем-с такой приём)), увы, тоже не утруждаю себя заучиванием термина и называю такое по-простому, "прямая метафора"). Наверное, мой любимый троп сейчас. Он почему-то вводит многих в заблуждение, заставляя искать смысл за образом, который уже и есть сам смысл :=).

про хоум инвазион....
и про про чужих

с кролями намёк уже толстый
напишите, что там (смысл))

Интересно, почему монстряки днем спокойно прыгают.
Вероятно, потому что на самом деле они не существуют.

Превосходное использование I Got 5 For It в трейлере
Лучшее, что привлекает в трейлере. Фильм посмотреть желания пока не возникло. Хотя интересно, какая мысль останется в финале, т.е. зачем вотэтовсё.. we are our own worst enemies - это давно известно, но вот каков разрез..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постыдился бы

 

Я не из тех людей, которым стыдно за свои мысли, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прием, ого

Впрочем, я другого и не ждал. Пил - это новый Крейвен и будущий классик хоррора, скриньте.

 

Я думаю, Пил гораздо бы больше обрадовался сравнению с Хичкоком. Он им вроде как сильно вдохновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в у Хичкока соц. комментарии и сатира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Пил гораздо бы больше обрадовался сравнению с Хичкоком. Он им вроде как сильно вдохновлялся.

 

Если бы я был уверен что он это прочитает, я бы обязательно сравнил его с Хичкоком))

 

Гетаут, как по мне, очень близок по духу к некоторым вещам Крейвена, скажем Люди под лестницей, или более ранний хоррор Незнакомец в нашем Доме. Плюс Крейвен никогда не чурался смешивать и взбалтывать жанры, мешать хоррор с чем угодно, в том числе и с социальной тематикой, плюс обожал черный юмор.

Посмотрим что из себя представляет Мы именно в разрезе крейвеновского творчества, но если Пил пойдет вот примерно таким путем - его ждёт великое будущее в жанре. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в у Хичкока соц. комментарии и сатира?

 

Хороший режиссер умеет копировать, талантливый- брать лучшее и перерабатывать под себя, иногда до неузнаваемости. Я думаю, после одной картины судить рано, но вот посмотрим Us скоро и можно будет вернуться к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер умеет копировать, талантливый- брать лучшее и перерабатывать под себя, иногда до неузнаваемости. Я думаю, после одной картины судить рано, но вот посмотрим Us скоро и можно будет вернуться к этой теме.

 

Мне по прежнему интересно узнать, что в Прочь указывает на копирование или взятие лучшего и переработки под себя от Хичкока :)

Но можем и до премьеры Us подождать, я не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чистая правда?

 

Что Пил посредственный хайпорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Пил посредственный хайпорез.

 

Хз что такое хайпорез

Но я думаю ты просто хейтор

Просто мое мнение, я ж не носитель чистых правд как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по прежнему интересно узнать, что в Прочь указывает на копирование или взятие лучшего и переработки под себя от Хичкока :)

 

Я признаю, что у меня нет вменяемой аргументированной позиции на этот счет. Пока что:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа пока что 55-0 на томатах.

Гет Аут шёл на сотке до 141-0.

Первая тухлая:

Us seems merely the sum of the first film's critical effluent and influent, wish-determining the new movie's monody of genre and monotony of tone in the name of a specious homogeneity.

Original Score: 2/5

Много непонятных слов. Наверное умный критик :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Получилось странно и необычно в итоге, но по ходу просмотра не покидало ощущение схожести с самыми разными представителями жанра, таких как

Funny Games, It Follows, зомби-муви, Purge, Cabin in the Woods и прочее.

 

 

Довольно много юмора. В первой половине не всегда было понятно, что на экране - хоррор или комедия :)

 

Твист в середине понравился, а в конце - уж слишком ожидаемый чуть ли не с самого начала, да еще и обьясняется несколько раз.

 

Актеры молодцы, конечно. Ну и отдельно хочется отметить саундтрек. Сцена с танцем - до мурашек.

 

Визуал тоже в порядке; порция жирного социального подтекста - в наличии. Некоторые моменты даже походили на троллинг со стороны режиссера.

 

В общем, фильм довольно медленно набирает ход, накапливает масштаб, меняет жанры, в итоге оставляя довольно необычное и интересное впечатление.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тухлая:

Посмотрел порядок рец, получается споткнулись на 60-0.

 

Много непонятных слов. Наверное умный критик :/

Не знал что такое монодия, пришлось гуглить.

А фраза эта и вправду чересчур вычурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Получилось странно и необычно в итоге, но по ходу просмотра не покидало ощущение схожести с самыми разными представителями жанра, таких как

Funny Games, It Follows, зомби-муви, Purge, Cabin in the Woods и прочее.

 

 

Довольно много юмора. В первой половине не всегда было понятно, что на экране - хоррор или комедия :)

 

Твист в середине понравился, а в конце - уж слишком ожидаемый чуть ли не с самого начала, да еще и обьясняется несколько раз.

 

Актеры молодцы, конечно. Ну и отдельно хочется отметить саундтрек. Сцена с танцем - до мурашек.

 

Визуал тоже в порядке; порция жирного социального подтекста - в наличии. Некоторые моменты даже походили на троллинг со стороны режиссера.

 

В общем, фильм довольно медленно набирает ход, накапливает масштаб, меняет жанры, в итоге оставляя довольно необычное и интересное впечатление.

 

8/10

Спасибо за грамотный отзыв без спойлеров.

Вопрос, лучше\хуже\интереснее Гет Аута?

И насколько хороша и оригинальна хоррор часть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...