Перейти к содержанию

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Вы всерьез хотите пооффтопить на эту тему здесь? Серьезно? Пообсуждаем баны и их справедливость?

А почему нет. :tongue: Люди это самое главное на форуме. Без них значки и порядок открытия тем ничего не стоят. Я не планировал устраивать прения с модератором на эту тему. Просто поддержал мысль которая кажется мне удачной. Прежняя система сложилась ещё при КП, сейчас всё несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Хорошо бы, если съемки стартовали - открывать тему, не дожидаясь объявления даты релиза.

 

Ну а кто и как будет решать идут съемки полным ходом или не полным? Начнется возмущение, что вот там подготовка шла и кино пропустили, а здесь идет и его не пускают!

 

IMDB в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Хорошо бы, если съемки стартовали - открывать тему, не дожидаясь объявления даты релиза.

 

 

 

IMDB в помощь.

 

Тоже самое и в сериалах. Потому что новостной раздел регулярно забивают всем что связано с Ведьмаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или закрывать тему, ибо там будет много флуда и открывать новую и привязывать старую.

вот так оптимально будет, да.

Запилить какой-нибудь раздел, типа "в разработке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ретвиты да лайки накрутим.

Да, тем более если у многих есть твитор, можно попросить иногда ретвитить или лайкать.

 

Ну давайте же уже, делайте что-нибудь)), я только что завела себе этот самый, чтобы лайкать, даже ник оставила такой же и фотку:rolleyes:

 

Потихоньку пиарю фкп:D, интересно, они не против, что ли, что я даю ссыль на форум в профиле? она вообще видна?

* я впервые там как юзер, не знаю, как там всё работает, но ценный фолловер у меня в первые 10 минут образовался. :tongue: Любимчик мой))

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб начать нужен официальный твитор форума, раздел что то вроде В разработке, правило начало съёмок и т.д. чтоб там что то писать можно было. Ну и человека 3-4 кто запуливал бы в твитор новые темы, новостейки и т.д. Главное запуливать что то новое как можно раньше. А пока тут на этот счёт тишина смысла в этом всем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оформление тем сделать трафареты. Варианта 3. Чтобы их придерживались.

 

Что бы на форуме был единый стандарт оформления тем, я правильно понимаю?

 

Или это к твиттору относилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех тем. Тех что открываются по типу начались съёмки и тех что для раздела в разработке. Обязать там ставить в шапке картинку одинаковых размеров. Чтобы было удобней для плстинга в том же твиторе, да.

 

Ну и на счёт подраздела, лучше подумать над разделом. Чтобы не сливать со скоро в кино. Если речь о слишком большом количестве разделов, то лучше слить с чем то мертвые разделы. Вроде видеосалона с поиском фильмов, в качестве подраздела и например Выбираем лучшее с кино играми. Толку от них все равно мало. А так хоть раздел кино игр может чуть популярнее станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, в таком случае, согласна :)

 

Ещё, ятп, если уж заниматься смм форума, то значит нужно встраивать и соц.сети в сам форум? Причем, если уж развивать, тогда сразу во всех сетях тви-инста-вк. Причем, сейчас, на сколько мне известно, инста все же более популярная, нежели Твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она популярнее не в том для чего нам нужна) хотя если наши девочки будут там фотками в бикини разбавлять никому ненужное в инсте новостейство, то конечно можно

 

Решения для социалок есть и не одно. Так что если решатся проблем быть не должно. Главное не убожество плавающее с краю экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она популярнее не в том для чего нам нужна) хотя если наши девочки будут там фотками в бикини разбавлять никому ненужное в инсте новостейство, то конечно можно

 

Решения для социалок есть и не одно. Так что если решатся проблем быть не должно. Главное не убожество плавающее с краю экрана

 

Нет, нет, зря вы так про фотки :D новостная сетка там тоже вполне развита.

 

Там можно выкладывать новые кадры, фото знаменитостей, фан арты в конце концов, какие-то нарезки видео, клипы, гифки. Разумеется с ссылками на соответствующие темы форума. Там до фига всего, чего можно запостить для привлечения новых пользователей :)

 

Большое заблуждение, что инста только для фоток :) по мимо всего прочего, инста даже, как торговая площадка щас развита наверное больше, чем другая соц.сеть) его для чего только не используют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, зря вы так про фотки :D новостная сетка там тоже вполне развита.

 

Там можно выкладывать новые кадры, фото знаменитостей, фан арты в конце концов, какие-то нарезки видео, клипы, гифки. Разумеется с ссылками на соответствующие темы форума. Там до фига всего, чего можно запостить для привлечения новых пользователей :)

Да можно то и вконтактик. Для нашего юзера он тоже хорош. Просто форум не сайт. Здесь он в большом минусе изначально. И Твиттер тут в выигрыше относительно остальных. Он и для поисковиков хорош и для ненапряжных новостей.

 

Но если кто то готов на общественных началах тащить и прочие соцсети, возможно с нулевым выхлопом, то конечно можно. Что то делать всегда лучше, чем не делать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно то и вконтактик. Для нашего юзера он тоже хорош. Просто форум не сайт. Здесь он в большом минусе изначально. И Твиттер тут в выигрыше относительно остальных. Он и для поисковиков хорош и для ненапряжных новостей.

 

Но если кто то готов на общественных началах тащить и прочие соцсети, возможно с нулевым выхлопом, то конечно можно. Что то делать всегда лучше, чем не делать ничего

 

На сколько я знаю, можно настроить синхронизацию твиттера и инсты, что бы пост сразу расшаривался в обе сети)

На счёт вк, не уверена, но по-моему тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, можно настроить синхронизацию твиттера и инсты, что бы пост сразу расшаривался в обе сети)

На счёт вк, не уверена, но по-моему тоже можно.

Все можно. Здесь дело в том, что Твиттер был выбран из за индексации поисковиками. В этом он лучший. Плюс остальное бонусом. Развивать остальное для форума на мой взгляд бессмысленно. Это же все на общественных началах. Если бы был бюджет, то другой разговор. А так лучше развивать что то одно, но нормально, чем кучу абы как. Но опять же, если пара человек возьмётся на инсту, то будет отлично. Только нормально возьмётся, а не раз в 2 дня вечером что то запостив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, СММ это вообще не радость, даже только тви в одного потянуть сложно. А сразу несколько соцсетей это полноценная работа. Сомневаюсь что у кого-то есть столько времени. Для того чтобы нормально ранжироваться, нужно постить регулярно, своевременно и качественно. Если например это новость, то надо уместить текст, ссыль и теги, подобрать картинку, урезать ее под формат и конечно постараться сделать это быстрее остальных рунетчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к этому и веду предлагая унифицировать картинку для стартовых постов фильмов.

 

И минимум человека 3-4 для твитора нужно. Чтобы были шансы запускать что то в первых рядах. Остальное все быстро зачахнет на общественных началах. Оно так всегда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, идея была такая: вести твиттер и настроить синхронизацию с остальными соц.сетями. Ну просто, по идеи это же не несёт, каких-то доп.затрат, зато какой-то профит возможен.

 

В идеале, конечно, было бы ещё круто настроить авторизацию через соц.сети. Ну или хотя бы при регистрации впилить опрос (необязательный, допустим), что бы новые пользователи тыкали галочку, откуда они узнали о форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кстати оставить шрифт, цвета, но убрать из названия в шапке "на" и буковку "е" в конце. Будет практически тоже самое, но раз уж развод случился, то более понятно станет, что это уже нечто отдельное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кстати оставить шрифт, цвета, но убрать из названия в шапке "на" и буковку "е" в конце. Будет практически тоже самое, но раз уж развод случился, то более понятно станет, что это уже нечто отдельное

я ЗА))

Но кнопку перехода на сайт не убирайте, мало ли что развод, удобно же

 

Шрифт, цвета лично меня устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...