Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Долго припасал Kirawareru Yuki на черный день - Карина, да и в криминальной дораме. В итоге пилот расстроил унылостью, не так уже свежа некогда красивейшая актриса Японии. К счастью, сквозной сюжет и акцент на психологии затащили, и следующие эпизоды пошли заметно интереснее. В итоге даже главзлодея запрятали очень удачно, что всегда редкость и успех для современного детектива.

 

Да и Кимутаку постарел:( В BG: Shinpen keigonin его романсит 50 летняя чиновница, хоть на вид ей столько и не дашь вовсе. Но все равно грустно. Сериал приятный, но проходной. Кое-что пришлось проматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это нафиг тут никому не сдалось, но по одному из крупных кабельных ТВ операторов России в тестовом вещании пустили канал Дорама.

 

л[/i]

Мне сдалось))

Я начинающая дорамщица - вообще люблю комедии, но конечно в чистом виде ока не встречала - если кто посоветует , буду благодарна.

Из просмотренных ( по порядку) Человек со звезды, Легенды синего моря, Одержимые мечтой, Я не робот,Силачка То бОн Сун- все понравились)

Начала смотреть Ягодки после цветочков - но на мой взгляд тенденциозно, предсказуемо и юмор не очень, тока музыкальные темы понравились местами.

На данный момент смотрю Убей меня, исцели меня - но при всем уважении к актерской работе тема не моя.

Начала отличать корейцев друг от друга, это прогресс, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент смотрю Гоблина, все в лучших дорамных традициях - очаровательный богач с историей и страданиями, молодая непосредственная девушка с суперспособностями.

Пока нет автокатастрофы ( и наверное не будет ввиду персонажей) и больницы - по той же причине.

Каждый раз кажется,что не привыкну к новому актеру, но через 10 минут подпадаю под обаяние и думаю - какой же няшка-милашка)

Кстати приятная для корейского кинематографа новость ( вообще год для Кореи замечательный-победа BTS и еще скорей всего еще будет номинация на Оскар, заслужили ведь).

https://www.showasia.ru/article/602543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что замечательно в корейском кинематографе и в сериалах в частности, это то, как быстро они реагируют и отслеживают вкусы и предпочтения зрителей, и не ленятся экспериментировать с длиной серии - есть по 25 минут,есть по 45, есть по часу и более.

Есть стереотипы при этом они тут же обыгрываются и высмеиваются, из последнего понравилась шутка, что стоит вставить где то" 21 век" и это делает ( название и прочее) нечто значимым.

И еще мода в одежде и дизайне, иной раз хочется срисовать костюмчик))

Умение корейцев быть капризными изнеженными красавчиками и почти тут же сильными суровыми воинами, которым безумно идут национальные костюмы, даже чаще старинная одежда делает их более привлекательной, нежели современная, выше всяких похвал.

Глядя на их актеров-айдолов, я точно знаю, что нынче в моде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость все же прелестнейшая вещь. Жутюшка и атмосфера безнадеги, одержимые и экзорцисты, могущественное зло, трагедии прошлого, самопожертвование... В сериале присутствуют те компоненты, за которые я в свое время полюбила Сверхъестественное, и даже немного больше, так как это корейцы, а они любят выжимать из трагедий по максимуму (за это собственно и люблю :rolleyes:). Ритуал экзорцизма здесь - это что-то жутко завораживающее. Ким Чжэ Ук бесподобен в роли священника.

 

Последняя сцена изгнания - просто произведение искусства. Пересмотрела ее наверно уже раз 6. Очень напряженный и душераздирающий эпизод. А момент под водой вообще поэма.

 

К слову, лирика в сериале чудесна. Бедные сиротинушки, прошедшие ад и страдания всех возможных уровней, в итоге обрели семью друг в друге. Хнык-хнык.

Кстати с Пак Иль До сценаристам таки удалось меня обмануть, молодцы. :plus:

 

Кто смотрел Камеру №9? Не могу решить стоит начинать или нет.

 

По историческим:

После Бессмертного адмирала открыла для себя замечательного актера Ким Мён Мина, очень талантливого и многогранного. Прошерстила почти всю его фильмографию. Будь то фильм или сериал - почти все просмотренное попало в избранное.

Так вот, Шесть летающих драконов - тот сериал, который я не собиралась смотреть никогда. Не лежит душа и все. Ли Бан Вон как исторический персонаж мне не интересен, от слова совсем. Да и гламурные мордахи молодых актеров в сагыках только отталкивают (да-да, у меня все наоборот). Но вот Ким Мён Мин играет там не кого-нибудь, а самого Самбона - личность интересную и неоднозначную. Вот и думаю, стоит ли ради любимки начинать? )

А пока начала Дон И. Хотя хотелось бы что-нибудь более эпическое :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Алые сердца Корё- сериал, соглашусь с отзывами, что много очень красивых и разных по типажам, корейских актеров.

Сюжет напомнил Унесенные ветром немного, в эдаком восточном стиле.

Еще наблюдение по многим дорамам - даже в исторических очень мало религиозных моментов, скорее они имеют утилитарный смысл, можно сказать что корейцы удачно перепрыгнули из древности в современность ( они побольшей части атеисты ( более 40% населения) и их не коснулась депрессивность христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а никто Альгамбру не смотрит? Шикарная же вещь с необычным сюжетом, хорошей постановкой и неплохими актерами. ХенБин играет как в последний раз, идея интересная, жаль, только, что эту идею завернули в банальную мелодрамку, но смотреть все равно интересно. Я такого ещё не видела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка со страстью - богатый наследник с мизофобией и крутой психиатр влюбились в девушку с чистою душою. Конечно, она встретилась одним в самом детстве, вроде в садике, а со вторым - в школе. Смотрю из-за актрисы, но по-моему надолго меня не хватит.

 

Буду счастлива, если вы умрете - начиналось забавно. Пока не появился наследник корпорации, влюбившийся в главную героиню с вычистившейся душою - хоть поначалу она у нее так себе была. Что поразило больше всего - эти корейцы даже в день сурка каждый день бегут на работу. Потому что трудоспособность - это все.

 

Думаю посмотреть "Мой аджосси". Начинала, но как-то не пошло. Но многие ее прям расхваливают на все октавы.

 

 

Так вот, Шесть летающих драконов. Вот и думаю, стоит ли ради любимки начинать? )

Я пережила шесть серий, на этом все закончилось.

 

Смотрю Алые сердца Корё- сериал, соглашусь с отзывами, что много очень красивых и разных по типажам, корейских актеров.

Сюжет напомнил Унесенные ветром немного, в эдаком восточном стиле.

Еще наблюдение по многим дорамам - даже в исторических очень мало религиозных моментов.

Ну почему. Шаманство там обычно очень раскрывается. И буддизм немного.

Алые сердца Коре - эээх. Пересмотреть, что ли. Да, ради актеров и музыки. :D

 

Странно, а никто Альгамбру не смотрит?

Жду, когда больше серий выйдет. Помню, там что-то про игру.

Должно быть немного похоже на "W - два мира", нет?

Ну и актеры как-то не очень завлекают.

Если смотрите, то ответьте, там Хён Бин опять наследник-директор со сложностями, а Пак Шин Хе - несчастная бедная дева с чистым сердцем? А то у этих актеров всегда именно так :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХенБин действительно директор, ШинХе действительно бедная девушка:lol::lol::lol:

Но ХенБин тут дважды разведённый, а ШинХе не боится брать деньги:cool:

И вообще бедная она только в первых двух сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы сами свои стереотипы обстебывают - дескать всегда есть больница, авария или катастрофа ( причем почему-то с белым трейлером), отдельно стереотипы даже про школу, но ведь главное не сюжет, а как это сыграно и показано, вообще стереотип стереотипичен для корейского общества, может кинематограф старается как раз это перебороть?

Ким Су Хён и Хён Бин являются наиболее высокооплачиваемыми актерами, их заработок составляет около 100 миллионов вон (83,900 USD) за эпизод в этом году. Учитывая участие в таких популярных дорамах как “The Moon That Embraces the Sun,” “My Love From the Star,” “Producer,” и других, Ким Су Хён является чрезвычайно популярным актером. Он получил самый высокий заработок участвуя в “My Love From the Star.” Тем не менее, он не поднял цену для участия в своем следующем проекте “Producer”, в связи с его уважением к сценаристу данной дорамы Пак Джи Ын.

Источник: YesAsia.ru

Ким Су Хен еще и весьма высокоморальный оказался, не гонится за длинным воном)

Ну почему. Шаманство там обычно очень раскрывается. И буддизм немного.

шаманство это прикладное суеверие, - "почему ну", не скажу точно)

Но вот таких именно поклонений и прочее язычество с жертвами не показано, скорее намеки.

В тех же Алых сердцах хоть ключевой момент связан с языческим жертвоприношением ( 1000 лет тому назад), но акцент в фильме таков, что это скорей властный государственный манёвр, впрочем как и везде в мире, только более честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХенБин действительно директор, ШинХе действительно бедная девушка:lol::lol::lol:

Но ХенБин тут дважды разведённый, а ШинХе не боится брать деньги:cool:

И вообще бедная она только в первых двух сериях.

Хех. Ну ладно. Хочу уже, чтобы они хоть раз что-нибудь более-менее отрицательное сыграли. Надо ждать больше серий. Если там вдруг что-то сильно интересное, это лучший вариант)

 

шаманство это прикладное суеверие, - "почему ну", не скажу точно)

Но вот таких именно поклонений и прочее язычество с жертвами не показано, скорее намеки.

В тех же Алых сердцах хоть ключевой момент связан с языческим жертвоприношением ( 1000 лет тому назад), но акцент в фильме таков, что это скорей властный государственный манёвр, впрочем как и везде в мире, только более честно.

И буддизм. В исторических сериалах кучу праздников буддистских упоминают. И наказания заставляют в монастырях отбывать. И в монастыри все время отправляются.

Естественно, если там драма не сконцентрирована на религиозной теме, типа Гостя того же, то оно и будет упоминаться мимоходом.

 

И шаманизм - неа, не прикладное, а вполне себе религиозное течение в Корее) Шаманских ритуалов в сериалах я видела больше, чем буддистских)

 

Да че там сериалы, в скандале с недавним корейским президентом шаманка была замешана XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория Алых сердец Корё

Ван Со это главный роковой красавчик, он же Кванджон

Ван Со понял, что его первым приоритетом должно быть создание сильного и стабильного правительства. Признавая большое сходство между своим положением и положением Тайцзуна Тан (626 — 649), который вступил на китайский престол после того, как помогал отцу основать династию Тан, Ван Со провёл тщательное изучение книги правил Тайцзуна для императоров (Законы для правителя). Из этой книги он приобрёл много идей о том, как создать стабильное правительство.

 

Одной из первых проблем, с которой столкнулся Ван Со, было устранить или уменьшить силу своих соперников, многих из которых он заключил в тюрьму, сослал или казнил. Он принял ряд законов, направленных на централизацию государственного управления. Один из них, принятый в 956, был об освобождении рабов (во время конфликтов между различными воюющими кланами, многих захваченных людей перевели в ранг ноби, и они были вынуждены работать в качестве рабов на своих захватчиков. Ван Со восстановил тех, кто был несправедливо низложен, до простолюдинов, тем самым король ослабил власть поместий и увеличил налоговые поступления (рабы не должны платить, а крестьяне - да).

 

В 958 Ван Со инициировал систему экзаменов для государственной службы, чтобы выбор правительственных чиновников (***45432;***48708; ***50504;***44160; ***48277;; ***22900;***23138; ***25353; ***27298; ***27861;) происходил из числа наиболее талантливых и умных кандидатов, независимо от социального статуса или происхождения. Ранее правительственные назначения делались на основе социального статуса, семейных связей и расположения, а не по заслугам, что позволило многим некомпетентным людям занять лидирующие позиции и навязать классовую систему. Принцип экзаменов на госслужбу после этого продолжали использовать следующие 900 лет до 1894 года.

 

Кванджон выбрал корейское имя эпохи, Чунпхун (девиз), провозгласил себя императором, суверенным и независимым от любой другой страны. Это стало концом зависимых отношений с Китаем. Преемники Ван Со были также известны как императоры.

главная героиня путалась в именах, а уж мне тем более не сладко, где кто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шаманизм - неа, не прикладное, а вполне себе религиозное течение в Корее) Шаманских ритуалов в сериалах я видела больше, чем буддистских)

 

Да че там сериалы, в скандале с недавним корейским президентом шаманка была замешана XD

 

Мы тут по соседству как раз спорим про религию и вообще - так вот религия это ОДИНАКОВОЕ в текстах, в книгах, трактовках, традициях, обстановке, общем направлении и дальнейшем развитии, некий договор, союз и прочее,( а шаманы это индивидуалисты-кустари одиночки).

Тогда как шаманизм мне таким не кажется, кроме как общее признание, что есть духи и с ними надо уметь обращаться, собственно только эта одна черта одинаковая.

С духами у них очень много дорам связано, причем самое интересное,что исторические дорамы не пестрят духами,

а скорее упоминаются в самом начале как некая причина, а вот про современность - на каждом шагу.

Пример - Мой призрак, кстати эдакая тренировка актрисы Пак ПоЕн перед ролью Силачка Бон Сон ( даже имя схожее), тоже влюбленность в полицейского, и даже характер похож.

Причем именно шаманизм и шаманка (корейская Вупи Гольдберг) лежит в основе этой дорамы и отображено весьма иронично, чтоб не сказать - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутый корейский трудоголизм - на выходных повара проводят конкурс на лучшее блюдо, при этом шеф обещает аж два выходных в месяц. Все в восторге)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар (2012 г.)

Историческая дорама да еще на медицинскую тематику? Как я раньше мимо нее ходила? :wow:

ВАУ, просто чудо-чудное, диво-дивное. Прелесть. Душа поет после просмотра. Такой приятной дорамы я еще не видела. Первый раз мне так не хотелось чтобы история заканчивалась. Можно было бы снять еще 50 серий и не потерять в качестве.

Сюжет прост и интересен своей простотой. Нет ни вымученных драм, ни слезовыжималок. Герои принимают правильные решения и не усложняют, что особенно радостно.

Главный герой проходит долгий путь от ветеринара до королевского лекаря. Не обращая внимание на несправедливость к себе и предубеждения к своей профессии. Видите ли ветеринар не может стать врачом. Challenge accepted отвечает главный герой разрезая короля (:lol:).

Отлично прописанные персонажи, их не мало, но они все классные, каждый со своей чертовщинкой/изюминкой. Главный же герой очаровательный до неприличия. Особенно когда улыбается. Милейший человечек.

Любовная линия ненавязчивая, прям как я люблю. Героев объединят прежде всего крепкая дружба, и это как глоток свежего воздуха, так как сценаристы дорам почему-то не очень приветствуют мужско-женскую дружбу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а никто Альгамбру не смотрит? Шикарная же вещь с необычным сюжетом, хорошей постановкой и неплохими актерами. ХенБин играет как в последний раз, идея интересная, жаль, только, что эту идею завернули в банальную мелодрамку, но смотреть все равно интересно. Я такого ещё не видела!
Смотрела несколько видео из этой дорамы,показалось странным, но музыка привлекла весьма.

Скорей всего просмотрю полностью на днях.

 

Думаю посмотреть "Мой аджосси". Начинала, но как-то не пошло. Но многие ее прям расхваливают на все октавы.

 

Тут давеча скандал с актрисой IU приключился по-поводу ее миллиардной, кхм, сделки с недвижимостью, тк сказать последняя капля для нетизенов, тк вообщето любовь между юными девушками и возрастными мужчинами у них под запретом официально.

 

Ветеринар (2012 г.)

Историческая дорама да еще на медицинскую тематику? Как я раньше мимо нее ходила? :wow:

ВАУ, просто чудо-чудное, диво-дивное. Прелесть. Душа поет после просмотра. Такой приятной дорамы я еще не видела. Первый раз мне так не хотелось чтобы история заканчивалась. Можно было бы снять еще 50 серий и не потерять в качестве.

...и это как глоток свежего воздуха, так как сценаристы дорам почему-то не очень приветствуют мужско-женскую дружбу :rolleyes:

Да вроде такой дружбы весьма немало в каждой современной дораме, что сильно отличает их от исторических, хотя в тех же Алых Сердцах как раз есть такое)

Насчет продолжить, потому что хочется продолжения - такая же история

с Алыми Сердцами Корё, интрига есть ввиде подписанных контрактов с актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Воспоминания об Альгамбре - как всегда сложно переключиться с одного актера на другого, сюжет таки да, необычный, чем-то напоминает Вельд, если кто помнит.

Нравятся подколки в стиле босс-подчиненные, довольно острые, как и мечи в фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две серии Альгамбры разочаровали - два битых часа сентиментальных ниочемных отношений,семейных разборок и воспоминаний, няшку главного героя изуродовали, интригу не раскрыли, видимо рассчитывали на некие прозрения и второй сезон, но ктож так строит...Можно было обойтись одним 2х часовым фильмом.

Вообщем поюзали прекрасную идею и актеров и оставили зрителей не то чтоб в ожидании, а скорее в глупейшем положении, а мы такого не любим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам на первом месте сейчас сериал Бойфренд, опережает Воспоминания об Альгамбре.

Каждый раз думаю - ну не может же быть еще нечто более милое и очаровательное, когда-то же оно должно иссякнуть )

Но нет, молодой актер Пак Бо Гом оказался приятнейшим сюрпризом как во внешности, так и в весьма нестандартном образе современного молодого корейца.

Не налюбуюсь на его улыбку.

К тому же до этого читала, что его и Рейна ( тоже известный певец, танцор и актер с великолепной и стремительной карьерой)отвергли за некрасивую внешность, о чем это агентство теперь рыдает в три ручья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейна правда сложно назвать красавчиком, но там такая фигура и лукавые лисьи глазки...А вот где были их глаза, когда они БоГома отвергали? Он ведь красивый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного сплетен https://www.showasia.ru/article/599032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но требовать за канал "Дорама HD" 200рэ в месяц по кабельному это как-то неадекватно. Даже за мультиплекс фильмовой из 5 каналов меньше просят.

 

Но если вдруг кому пригодится - то вот по одному из крупных кабельных провайдеров России теперь крутят такой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200р РФ это смехотворная сумма для такого качества фильмов, я не знаю качества трансляции)

У нас нет такой возможности, кстати американские каналы берут намного больше, но не скажу, что сериалы нефликс и иже с ними лично мне нравятся в смысле их контент безупречен на все сто, я бы смотрела всего пару-тройку из списка, и то часто проматываю.

Меня дорамы научили ( и многих также) смотреть и смаковать фильм, красоту актеров, их сложных эмоций и многое другое, в особенности если это исторические дорамы с элементами фэнтези, то тут костюмы и быт соревнуются с компьютерной графикой по силе привлекательности.

Есть минусы - страна Южная Корея маленькая, красивых НОВЫХ мест почти не найти, они это компенсируют съемками в других странах, Испания, Куба и пр.

Например сериал Бойфренд, читаю многие ноют, что затянуто - ничесе, хм затянуто, столько поворотов и испытаний, интриг в семье и офисе, и интрига сохраняется до последнего момента.

Я уж не говорю про постоянные слухи про пластику актеров - но стоит посмотреть фото того же Пака Бо Гома в детстве и понятно, что он сам такой родился, другое дело что грим и освещение идеализируют, по ухоженности он не на первом месте, то есть вполне себе естественная красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших выходных с таинственным и закрытым Паком)

Такой вроде милый парень, а почитаешь - очень закрытый в жизни, конечно смерть матери в детстве не проходит бесследно.

А с учетом характера дорамы Лунный свет...,то он и на видео в образе

https://www.youtube.com/watch?v=5VFCxkMhP9c

и не говорите мне, что с юмором в Корее плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Лунный свет влекомый облаками считается комедией, но там и убийства и пытки и гг изображает два выражения лица- испуг и сильный испуг.

Тем не менее в ч. юмора нельзя отказать

-Наследный принц, Вы были в борделе и игорном доме?

-Да, настоящий правитель должен прислушиваться к стонам народа.

и еще инфа

The end of the episode didn't show their marriage and CP Lee yeong being a king at the end and continue pursuing his dream for better country, but the true crown prince Hyomyeong in history died young when he was 22 years old for sudden cough of blood and that assumed he's poisoned.
Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...