Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и четыре королевства (The Nutcracker and the Four Realms)

Рекомендуемые сообщения

Короче Щелкунчик тут чисто в названии, а так по сути он тут на побегушках у главной героини. Но это фильм не портит, а даже наоборот.

 

Вообще по концепции и общему сюжет мне лично очень Нарнию это все напомнило. Даже зимний лес завезли - и мне кстати дико больно было смотреть как главная героиня в нем в одном платье бегала. Ну как так можно то? :ohmy:

 

В целом сюжет самый что ни на есть простой получила и вотэтоповорот читался чуть ли не с самого начала.

Главное достоинство тут это МакКензи Фой - такой милой девушкой стала и с учетом того что она 90% времени на экране на нее просто очень приятно смотреть и этого достаточно.

Найтли вот как-то совсем никак. Узнать ее сложно, да и вообще не понравилась ее игра совершенно.

Миррен и Фриман отыграли обычные для себя роли, тут и говорить то не о чем.

 

Вообщем и целом вполне неплохой фильм получился, детям на мой взгляд тоже должен понравится.

Плохо помню фильм Кончаловского но по остаточным ощущением этот получше все таки.

 

Короче хейт фильм в теме вообще ни чем не обоснован, посмотрели бы фильм что ли сперва, прежде чем ругать. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, Излом выигрывает у Щелкуна одним злодеем своим. В Изломе намного интересней и глубже злодей, чем здесь. Здесь-то вообще злодей - полная нелепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излом времени в смысле?

 

Злодей там возможно и лучше, я плохо помню.

Но остальное там просто ужасно - главная героиня, второстепенные герои, общий сюжет.

 

Поэтому в целом сабж в разы лучше, злодей это пожалуй единственный большой минус, а там весь фильм из минусов состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять накидали негров в сеттинг, в котором их быть не может.

Пора бы уже кастинг-директорам "Диснея" прекращать бухать, авось и дальтонизм пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять накидали негров в сеттинг, в котором их быть не может.

Пора бы уже кастинг-директорам "Диснея" прекращать бухать, авось и дальтонизм пройдёт.

Ага, расскажите это, например, Саре Форбс Бонетте

 

48ede7d8e1546820209be6706c505b31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, расскажите это, например, Саре Форбс Бонетте

 

48ede7d8e1546820209be6706c505b31.jpeg

Откуда фотка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда фотка?

https://www.theguardian.com/artanddesign/2014/sep/15/black-chronicles-ii-victorians-photography-exhibition-rivington-place

 

Еще можешь просто погуглить Sara Forbes Bonetta)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно что хотели сказать авторы фильма поставив Кремль на постер?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно что хотели сказать авторы фильма поставив Кремль на постер?:lol:

Ты имеешь в виду Храм Василия Блаженного? Это не Кремль. Рядом, но не Кремль. Скорее всего это отсылка к русской культуре, к балету Чайковского, который постоянно звучит в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь водил в кино детей на сабж? Им не было скучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру напомнило сказки Баума про страну Оз (там тоже была куча королевств с колоритными персонажами). Схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь водил в кино детей на сабж? Им не было скучно?

Я детей не водил, но в зале их было много и вроде скучно им не было особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь водил в кино детей на сабж? Им не было скучно?

Особо не увлекло, к середине фильма некоторые дети стали заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто в итоге щелкун? Нигра?

 

Он самый), вообще негров туда не к месту впихнули, а в целом фильм норм, зашёл, один раз посмотреть можно, хуже конечно Красавицы и чудовище, Найтли хороша в сабже ну и баба та на главной роли, визуал норм, антураж новогодний, местами интересно, местами провисало.

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и баба та на главной роли
Это про Маккензи Фой?!:eek::ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронометраж, внимание, 93 чёртовых минут с учётом титров. 93!

+ в официальных промо стали указывать двух режиссёров - Хальстрома и Джонстона.

 

ультрамегадерьмище инкаминг, rip, но, тем не менее, появилось большущее желание сходить в кино, дабы погоготать над монтажным монстром. дисней молодцы в который раз)

 

Всего 93 минуты? Я смотрела и ждала, когда же перестанут это дерьмо размазывать и сахарной пудрой посыпать. Мне показалось, что пытка тупым морализаторсвом длилась два часа. Негры мне не мешали ни сколько. Этот отвратный сценарий, в духе престарелых советских училок, не смогли бы испортить, даже, участники школьного драмкружка.

Кира Найтли понравилась, а актриса, которая играла Клару нет_коротышка с широким лицом.

Буду честной. Мне сказали, что детям этот фильм нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Тут есть все, что нужно для новогодней сказки - красивые сьемки, красивые актеры, мораль. Такие фильмы нужно смотреть дома вечером, в окружении конфет и прочих вкусностей, когда за окном снег. Понравилась неоднозначность со злодейкой -

оказалась совсем не та, на кого все указывало изначально. Вот серьезно, от этого фильма совершенно не ожидал подобного твиста (это все равно как если бы в "Новогодних приключениях Маши и Вити" оказалось, что Кощей хороший, а Снегурочка стерва). И Сливу эту тоже под конец сумели показать неоднозначной, объяснили, почему она такой стала (разочарование в своем кумире).

Единственное, что не понравилось - линии других детей были непонятно зачем. Логичнее было бы, если бы Клара была единственным ребенком (и это бы объяснило, почему мать называла ее своим "лучшим изобретением", а так эта фраза прозвучала пренебрежительно по отношению к другим детям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полунин то кого изобрАзил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему весьма хороший фильм... для детей 4-9 лет.

В этом возрасте как раз нормально воспримутся и сюжетная линия, и видный за полчаса твист, и спорные мотивации.

Кстати, насчёт сюжета: здесь ведь по сути прибегли к формуле Алисы, мол, сабж - продолжение книжной истории, хоть и с поправками в данном случае.

От Щелкунчика одно название, ведь по большому счёту его роль в сабже - перефирейная.

 

Арт-дирекшн вот тут весьма симпатичный, сшито это всё довольно аляповато, но отдельные куски сделаны весьма недурно.

А ещё здесь смешная Кира Найтли. И балет посреди фильма.

 

Полунин то кого изобрАзил?

танцует в балете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого скучного кино я в этом году не припомню, при том картинка красивая, и на этом всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый сеттинг! Все портит только феерично беспомощный сюжетец с ужасно проработанными второстепенными персонажами.

И да - блэквошинг все же слишком режет глаз.

От расстройства накатала подробный разбор.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстыжий рипофф Оза Сэма Рейми.

Там тоже пытались выставить хорошую ведьму плохой, тоже было несколько условных королевств и тд и тп. Ну и опять у нас баян про"сила не в штучках/гаджетах, а в тебе.

 

Всю эту вторичную скуку разбавляет только эксцентричное дураковаляние Найтли. Надеюсь она хороша повеселилась. Еще матрешки малость криповые. Больше ничего похвалить не могу. Чуть лучше Излома времене, но вряд ли это можно назвать комплиментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тот случай, когда рейтинг более чем заслуженный. Что-то совсем плохо.

 

При всей моей любви к сказкам, когда я даже ругаюсь, что условно Белль как пацанка получилась, а в Золушке какой-то винегрет, все равно обычно скорей нравится, чем не нравится, просто потому, что сказка - есть настроение, есть красивая картинка и т.п. Тут же заставляла себя досмотреть, настолько не нравилось. Персонажи какие-то бестолковые, не прописаны толком, хотя, казалось бы, бери сказку да снимай. Но они тут что-то свое изобретают, поэтому Щелкунчик, например, все равно что декорация, а не значимый персонаж.

 

Вообще, кстати, со всей тенденцией пихать черных и прочих геев куда надо и не надо, конкретно в этом фильме это каким-то троллингом выглядит. Щелкунчик по сказке, если кто не помнит, был уродом, негра на роль урода? Мне то норм, а неграм как такая толерантность? :biggrin: а еще просто сползла под диван, когда сидят Клара с героиней Найтли, а та, глядя на пляшущих балет негров, говорит, мол, снежинки падают. Черные снежинки, да это не менее смешно, чем каст черного на роль Элиаса (Белого) в Мерлине :D

 

В теме сабж хвалят за красоту. Я за то хвалила Золушку, которую за кучу прочего ругала. Здесь, как по мне, красоты не сильно много. Большая часть фильма в заурядных декорациях, имхо, через раз каких-то пластиково-картонных, а вот те роскошные панорамы-пейзажи с намеком на храм Василия Блаженного занимают ну хорошо если 1% от общего числа. Маловато, чтобы компенсировало унылую историю.

 

Что до актеров, Найтли, похоже, откровенно дурачится, Фой - красивая, но дерево, Миррен.. а что это было в момент объятий с Кларой? Такое чувство, что ей аж брезгливо обнимать девочку. Хм. Короче, так себе.

 

Резюмируя, имхо, худшая киносказка за последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сначала Киру Найтли не узнал. Только потом понял, что это она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...