Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Збруев

Рекомендуемые сообщения

смотрел седня программу посвещенную ему). неплохо выглядит, для своих лет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Збруев... Не смотря на то, что, как говорилось уже выше, не могу поставить его в один ряд с великими артистами Леоновым, Евстигнеевым, Смоктуновским, я всё равно испытываю к нему слабость, ну нравится мне на него смотреть! Хороший актёр, добротный, не высшего эшелона, но близко к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ... один он как столб остался из стареньких у Захарова.

Янковский, Абдулов, Леонов, Караченцов ... не в театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Збруев... Не смотря на то, что, как говорилось уже выше, не могу поставить его в один ряд с великими артистами Леоновым, Евстигнеевым, Смоктуновским, я всё равно испытываю к нему слабость, ну нравится мне на него смотреть! Хороший актёр, добротный, не высшего эшелона, но близко к нему.

а в программе как раз рассказывали про слабость женского пола к его персоне:D. видать не случайно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в программе как раз рассказывали про слабость женского пола к его персоне:D. видать не случайно)))

Это можно почти о каждом актёре сказать. Дело вкуса. Я, например, совершенно не испытываю слабости к некоторым общепризнанным секссимволам - Алену Делону, Бреду Питу, Абдулову, Боярскому ну и т.д., даже наоборот.:D

А к Збруеву - да, испытываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно почти о каждом актёре сказать. Дело вкуса. Я, например, совершенно не испытываю слабости к некоторым общепризнанным секссимволам - Алену Делону, Бреду Питу, Абдулову, Боярскому ну и т.д., даже наоборот.:D

А к Збруеву - да, испытываю!

какое лирическое отступление, только лишь из-за одной главной фразы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно почти о каждом актёре сказать. Дело вкуса. Я, например, совершенно не испытываю слабости к некоторым общепризнанным секссимволам - Алену Делону, Бреду Питу, Абдулову, Боярскому ну и т.д., даже наоборот.:D

А к Збруеву - да, испытываю!

Делон то как расстроилси, вон Питту срочно звонит:D

 

 

tumblr_m6dcw7kSXI1qfg73vo3_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел седня программу посвещенную ему). неплохо выглядит, для своих лет)))

 

По Первому? Так она к 70-ти летию снималась, но выглядит он действительно хорошо. :)

 

 

 

Ну что ... один он как столб остался из стареньких у Захарова.

Янковский, Абдулов, Леонов, Караченцов ... не в театре.

 

+ Броневой ещё :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Марта Я вот, пожалуй, соглашусь с prokuratorpp'ом... Вот определение "неплохой актер"- это для него подходит. Но не больше, ибо он не ну никак в один ряд с нашими Великими не встает.

 

К сожалению, я не видела фильм "О любви" или просто не помню его совершенно... А "Два билета на дневной сеанс" - да, хороший фильм, и Збруев там на месте. Но, как мне кажется, он и там выезжает только на своей молодой привлекательной внешности и харизме. Какой-то отличной игры нет. Видимо, фильм этого не позволил... Ну да, Бог с ним... А "Маэстро Вор" не понравился абсолютно... Уж извини..

 

Наташа, конечно впечатления и оценка у всех разные, да на фоне Великих и Уникальных - Леонова, Евстигнеева, Смоктуновского, Миронова... талант Збруева скажем так теряется.

Но какой смысл сравнивать с Гениями - у них своя творческая ниша, у него своя и довльная характерная, яркая, впечатляющая и любимая многими.

 

Во всяком случае у меня не поворачивается язык назвать актёра "неплохим" при наличии сильных, потрясающих и драматических ролей в Пяди земли, Андрея Смирнова и Батальоны просят огня; пронзительных и ярких ролей в фильмах Дмитрия Астрахан - Ты у меня одна и Все будет хорошо, в Одинокая женщина желает познакомиться Вячеслава Криштофовича, Мой младший брат, Александра Зархи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет свое неповторимое место в кинематографе.

Являя достаточно узнаваемый типаж, сыграл много замечательных ролей.

Сергей в поэтических «Чистых прудах". В "Успехе" отличная актерская работа,

несмотря на «солирующего» Филатов и восхитительную Фрейндлих.

Чего уж говорить о театральных проектах, где он до сих пор блистает.

Хорошо, что сохранилась запись спектакля Эфроса «Бедный Марат».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер.

Для своего возраста выглядит просто потрясающе, чтоб так еще себя и чувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Броневой ещё :(((

Что Броневой??? Он жив еще вроде как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Броневой??? Он жив еще вроде как!

 

Караченцов тоже, но мы ведь понимаем что ни того, ни другого на сцене уже не увидим никогда.

А Плойка имела ввиду вне сцены не только тех, кто ушёл в мир иной. Во всяком случае я поняла именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Плойка имела ввиду вне сцены не только тех, кто ушёл в мир иной. Во всяком случае я поняла именно так.

да, да ... именно так. И кто ушел навсегда, и кто просто со сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Збруев очень деятельный товарищ: в кинематографе у него простоев не было, потом занялся бизнесом, преподавательской деятельностью, не ноет, что его зажимают, не жалуется на невостребованность, на недооценённость, а действует! Что - у него проблем не было? Одна история с дочерью чего стоит! Но он не смотря ни на что, идёт вперёд. В этом и есть секрет его молодости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но любимая роль А.Збруева у меня в советском-пресоветском фильме 1975 года – «Победитель». Збруев играет там самую что ни есть советскую роль –командира Красной Армии Якова Спиридонова. Вы представляете, сколько командиров Красной Армии было в советском кинематографе?! Так вот самым живым из мною виденных был этот самый Спиридонов. При достаточно традиционном сценарии, расстановке сил, при партнерстве с красивейшими в то время советскими актерами Г.Тараторкиным(белый офицер-сомневающийся, склоняющийся в стороны «красных») и В.Кореневым (белый-белый офицер), мое воображение поразил именно герой А.Збруева.

В Якове Спиридонове ощущается потрясающая энергия и убежденность в своей правоте, вера в дело, за которое он сражается, за которое без колебаний отдаст свою жизнь; но это не ходульный фанатизм традиционного «героя гражданской войны», это его собственное, его личное, исходящее из собственного жизнелюбия, доброты и желания помочь людям, открыть им глаза, сделать их жизнь свободной, светлой и настоящей. Вот такая его собственная , пусть наивная, вера. Он за нее будет биться. И , конечно, выйдет из боя победителем.

Мы не узнаем, чем закончится бой на мосту, победой или поражением. 50 на 50.

И все равно герой Збруева-победитель в лучшем и настоящем смысле этого слова.

 

Актер необыкновенно харизматичен в этой роли. Он излучает энергию, и это-как бы выразиться правильно – светлая энергия, ощущаемая зрителем. ( И как ни странно-становится грустно, ибо понимаешь уже, что век Якова Спиридонова в той будущей жизни, за которую он так сражается, недолог. Может, это понимание тоже идет от личности актера, от его личной судьбы, от биографии). В череде многих советских персонажей Збруев-победитель для меня занимает особое место.

 

Посмотрел "Победителя", Збруев в нем конечно очень похож на другие свои роли, но при этом просто великолепен и тащит этот какой то ужасно бойкий и хулиганский фильм. У меня от некоторых диалогов аж челюсть отвисала.

 

Вообще эта роль Александра заставила меня обратить внимание на одну вещь. Его персонажи как то удивительно выглядят вне времени и места. Фильмы 60-х, 70-х, 80-х, 90-х. но они выглядят так что ты легко мог себе представить такого человека и 30, и 40 лет назад и сейчас. И может не в последнюю очередь его фильмы обладают какой то такой вечной популярностью.

Любимые его роли конечно Ганжа и Ермаков. Но наверное его присутствие вообще причина смотреть почти любой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но любимая роль А.Збруева у меня в советском-пресоветском фильме 1975 года – «Победитель». Збруев играет там самую что ни есть советскую роль –командира Красной Армии Якова Спиридонова. Вы представляете, сколько командиров Красной Армии было в советском кинематографе?! Так вот самым живым из мною виденных был этот самый Спиридонов. При достаточно традиционном сценарии, расстановке сил, при партнерстве с красивейшими в то время советскими актерами Г.Тараторкиным(белый офицер-сомневающийся, склоняющийся в стороны «красных») и В.Кореневым (белый-белый офицер), мое воображение поразил именно герой А.Збруева.

В Якове Спиридонове ощущается потрясающая энергия и убежденность в своей правоте, вера в дело, за которое он сражается, за которое без колебаний отдаст свою жизнь; но это не ходульный фанатизм традиционного «героя гражданской войны», это его собственное, его личное, исходящее из собственного жизнелюбия, доброты и желания помочь людям, открыть им глаза, сделать их жизнь свободной, светлой и настоящей. Вот такая его собственная , пусть наивная, вера. Он за нее будет биться. И , конечно, выйдет из боя победителем.

Мы не узнаем, чем закончится бой на мосту, победой или поражением. 50 на 50.

И все равно герой Збруева-победитель в лучшем и настоящем смысле этого слова.

 

Актер необыкновенно харизматичен в этой роли. Он излучает энергию, и это-как бы выразиться правильно – светлая энергия, ощущаемая зрителем. ( И как ни странно-становится грустно, ибо понимаешь уже, что век Якова Спиридонова в той будущей жизни, за которую он так сражается, недолог. Может, это понимание тоже идет от личности актера, от его личной судьбы, от биографии). В череде многих советских персонажей Збруев-победитель для меня занимает особое место.

 

Посмотрел "Победителя", Збруев в нем конечно очень похож на другие свои роли, но при этом просто великолепен и тащит этот какой то ужасно бойкий и хулиганский фильм. У меня от некоторых диалогов аж челюсть отвисала.

 

Вообще эта роль Александра заставила меня обратить внимание на одну вещь. Его персонажи как то удивительно выглядят вне времени и места. Фильмы 60-х, 70-х, 80-х, 90-х. но они выглядят так что ты легко мог себе представить такого человека и 30, и 40 лет назад и сейчас. И может не в последнюю очередь его фильмы обладают какой то такой вечной популярностью.

Любимые его роли конечно Ганжа и Ермаков. Но наверное его присутствие вообще причина смотреть почти любой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но пораженье от победы ты сам не должен отличать" - как справедливо заметил Борис Леонидович. Настоящий победитель - это, конечно, персонаж Георгия Тараторкина. Почему? По двум причинам: 1. Гражданская война ещё и не думала заканчиваться. 2. Ищущие персонажи до наступления микроэры стабильности и процветания (она ещё и не каждому дана) более интересны, внушают доверие своим поиском и провоцируют на задачу перековать их на свою сторону. Герой Збруева в этом действительно озорном и хулиганском фильме имеет свою правду и за неё жизни не жалеет (ввиду врождённого благородства, с в о е й жизни, прошу заметить), но будущее его отдаляется, как мы видим, и переходит на другую орбиту, где к идеалам его (а лучших не видно) пойдут другим путём. И ещё бесспорная польза от картины, что на примере гнусного персонажа Коренева с пробивающимися гитлеровскими усиками показано, что возврат в чистом виде в какую бы то ни было эпоху попросту не возможен. Так что, weiter weiter weiter... Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Победителя", Збруев в нем конечно очень похож на другие свои роли, но при этом просто великолепен и тащит этот какой то ужасно бойкий и хулиганский фильм. У меня от некоторых диалогов аж челюсть отвисала.

 

Запомнилось оттуда - "Приглашаю всех на слушание граммофона и питие самогона!". :)

 

Сам фильм неплохой, но какой-то легковесный, что-ли. Про Гражданскую в СССР и много лучше снимали. Зато немного напоминает типичные вестерны про героя-одиночку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось оттуда - "Приглашаю всех на слушание граммофона и питие самогона!". :)

Мне больше всего запомнилось как Збруев про георгиев рассказывал.:) Вроде и пленный, а так сказать угнетал, топтал и доминировал.

 

Сам фильм неплохой, но какой-то легковесный, что-ли.

Намеренно такой. По изначальному замыслу.

Про Гражданскую в СССР и много лучше снимали.

Легковесный не значит плохой.

Зато немного напоминает типичные вестерны про героя-одиночку. :)

Это и есть типичный вестерн. Это очень очевидное переосмысление западных приключенческих вестернов на советском материале, причем так что и для советского материала оказалось очень не типичным. Частично отсюда и легковесность.

 

Настоящий победитель - это, конечно, персонаж Георгия Тараторкина. Почему? По двум причинам:

Интересная мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киновопрос про Александра Збруева и других артистов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вздрагиваю, когда вижу обновления в темах по старым актёрам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...