Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королева-девственница (The Virgin Queen)

Рекомендуемые сообщения

она теперь жена Джеймса МакЭвоя

 

Да знаю, просто ее карьера сложилась не так удачливо, и про Королеву мало кто скажет "В этом фильме я впервые увидел Энн-Мэри Дафф":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аж ни разу не буду спорить про второго, мне он тоже весьма мил, но вот чем Харди по типажу не вписался, не пойму. :)

Наверно, еще и стрижка его меня смущала.:D

В выделенном есть некая доля правды, но как Дадли (тем более, в отличном исполнении Тома) может оставить равнодушным?:confused:

Получается, может) так уж получилось, звиняйте. *разводит руками*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясла актриса в роли Елизаветы. Такая явная подача некрасивости, и такая, сбивающая с ног, харизматичность. Суровая, умная, нежная воительница, это только некоторые эпитеты, что приходят в первую очередь.

Время пролетает незаметно, слишком часты действия, за которыми неустанно следишь.

Считаю, что роль Ганса Мэтисона намного ярче роли Тома Харди. Столько эмоций, лести, коварства, гордыни, я еще не видела в одном герое. Этот актер мне полюбился еще с Полусвета, но здесь он блистал в своей роли.

Хочется отметить грим, который был потрясающ. Возраст так хорошо преподнесли, в жизни бы не догадалась, что это одна и та же актриса.

Какие они ужасные были, с этими париками и выбритыми лбами, с белыми бровями и ресницами.

Не согласна с тем, что Мэтисон ярче Харди. Оба сыграли хорошо, но учитывая сценарную скудность в отношении персонажа Дадли, Том явно выделялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, еще и стрижка его меня смущала.:D

 

Ну если стрижка, тада ладно. А то я уже испугалась, шо шо-то серьезное не вписывалось в типаж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стрижка, тада ладно. А то я уже испугалась, шо шо-то серьезное не вписывалось в типаж. :D

Лицо мэйби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо мэйби)

 

А шо с лицом не так? В то время был какой-то особый формат на лица? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо с лицом не так? В то время был какой-то особый формат на лица? :D

Ты меня пугаешь. Я же пошутила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Ганс Мэтиссон не вполне справился с ролью. То есть, его граф Эссекс должен был быть похожим на Дадли, если не внешне, то хотя бы повадками, жестами, взглядами (чем бы объяснялась слабость королевы перед ним), но ничего такого я не увидел, и в той части фильма, где появляется он, я немного недоумевал по этому поводу. Не знаю. Конечно, это трудно, повторять другого человека, но некоторые (Джо Райт, например) тренинги устраивают (хотя, если честно, я и у его Бриони разных возрастов в исполнении Редгрейв, Гарай и Ронан особых сходств не увидел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, еще и стрижка его меня смущала.:D

 

Так он и на картинах тоже с кроткой стрижкой. Роберт Дадли, разумеется.

Вот если бы Тому сделали бы такие длинные усы и бородку, больше схожести было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Ганс Мэтиссон не вполне справился с ролью. То есть, его граф Эссекс должен был быть похожим на Дадли, если не внешне, то хотя бы повадками, жестами, взглядами (чем бы объяснялась слабость королевы перед ним), но ничего такого я не увидел, и в той части фильма, где появляется он, я немного недоумевал по этому поводу. Не знаю. Конечно, это трудно, повторять другого человека, но некоторые (Джо Райт, например) тренинги устраивают (хотя, если честно, я и у его Бриони разных возрастов в исполнении Редгрейв, Гарай и Ронан особых сходств не увидел)

 

А у этих персонажей была одна общая характеристика, на которую девочка и клюнула. Странно, шо вы не обратили внимания. Оба они - эгоисты, и оба хотят девочку не сильнее, чем себя, любимых, сделавших карьеру при дворе. Правда, первый все-таки хотел девочку примерно так же, как и себя хотел звездой, а вот второй - намного, намного меньше. Но именно на такое вот сочетание - "да, детка, я тебя хочу, но я же мужик, я еще и стать самым крутым хочу, потому извини, но буду тебя использовать по полной программе для этого, причем даже не думай обижаться - я же свои цели не скрываю, и я тебя тоже люблю, да и ты слишкому умная, чтобы обижаться на такие глупости" - она всегда и попадалась. :D

 

ЗЫ Плюс - мальчики как бы не чужие друг другу, если шо. Это тоже сыграло свою роль в ее выборе второй кандидатуры. А внешность или повадки тут ваще на 145-м месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этих персонажей была одна общая характеристика, на которую девочка и клюнула. Странно, шо вы не обратили внимания. Оба они - эгоисты, и оба хотят девочку не сильнее, чем себя, любимых, сделавших карьеру при дворе. Правда, первый все-таки хотел девочку примерно так же, как и себя хотел звездой, а вот второй - намного, намного меньше. Но именно на такое вот сочетание - "да, детка, я тебя хочу, но я же мужик, я еще и стать самым крутым хочу, потому извини, но буду тебя использовать по полной программе для этого, причем даже не думай обижаться - я же свои цели не скрываю, и я тебя тоже люблю, да и ты слишкому умная, чтобы обижаться на такие глупости" - она всегда и попадалась. :D

 

ЗЫ Плюс - мальчики как бы не чужие друг другу, если шо. Это тоже сыграло свою роль в ее выборе второй кандидатуры. А внешность или повадки тут ваще на 145-м месте. :D

 

Да не, она же ведь сказала Уолсингему, что Эссекс сын Дадли во всем, кроме имени))) С первой встречи она бы попросту не смогла дать ему тот обширный анализ, что дали вы))) Они ведь парой фраз перекинулись))) Или я чего-то не понимаю))) Она ведь видела в нем Дадли в тот момент, когда он еще не успел подойти к ней, так что сказать она о нем могла такое только постольку, поскольку он действительно во всем (жесты, мимика, повадки) повторял своего отца))) Ну, должен был повторять))) Если честно, то Эссекс мне вообще в этом плане какой-то несмешной карикатурой на Дадли показался))) Несмешной и неумелой, потому как поползновения соответствовать "прототипу" были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю)))

 

Угу, есть немного непонимания. :) Она знала, кто он, потому сразу же внимание обратила. Это закономерно. А поскольку там у мальчиков наблюдалось родство душ - оба эгоисты, она сразу на уровне инстинктов это уловила. Мы же все по жизни клюем на один и тот же тип людей, хотя понимаем это далеко не сразу, ибо внешне они могут быть ваще непохожими. Но внутреннее содержание почти всегда одно и тоже, патамушта тянет нас к одному и тому же всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, есть немного непонимания. :) Она знала, кто он, потому сразу же внимание обратила. Это закономерно. А поскольку там у мальчиков наблюдалось родство душ - оба эгоисты, она сразу на уровне инстинктов это уловила. Мы же все по жизни клюем на один и тот же тип людей, хотя понимаем это далеко не сразу, ибо внешне они могут быть ваще непохожими. Но внутреннее содержание почти всегда одно и тоже, патамушта тянет нас к одному и тому же всегда. :D

 

Я как-то об этом не подумал, щас прокручу момент фильма:D Насчет того, что всегда западаем на один и тот же тип людей, хоть до зубовного скрежета противно, но это правда:lol:

 

Посмотрел, она сначала увидела в нем Дадли, а потом у придворного спросила, кто это:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то об этом не подумал, щас прокручу момент фильма:D Насчет того, что всегда западаем на один и тот же тип людей, хоть до зубовного скрежета противно, но это правда:lol:

 

Вот! А там этот ключевой момент - эгоизм обоих мальчиков - сильно на первый план выдвигается сценаристами. Тока первый любил, потому мог его местами контролировать, а второй не считал нужным это делать, ибо любофф была тока в мечтах девочки. :)

 

ЗЫ Я точно момент не помню - то ли она спецом пыталась его рассмотреть, зная заранее, хто этот мальчик, то ли заметила смазливую мордашку, а потом выяснила. Но суть не в этом - она заинтересовалась, обратила внимание, када узнала имя. А дальше уже сработали инстинкты на эгоистов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А там этот ключевой момент - эгоизм обоих мальчиков - сильно на первый план выдвигается сценаристами. Тока первый любил, потому мог его местами контролировать, а второй не считал нужным это делать, ибо любофф была тока в мечтах девочки. :)

 

ЗЫ Я точно момент не помню - то ли она спецом пыталась его рассмотреть, зная заранее, хто этот мальчик, то ли заметила смазливую мордашку, а потом выяснила. Но суть не в этом - она заинтересовалась, обратила внимание, када узнала имя. А дальше уже сработали инстинкты на эгоистов. :D

 

Ну, она сначала увидела в нем именно Дадли, а не смазливого мальчика (хотя):D

 

Скажу мерзость, но Мэтиссон, по мне, единственная досадная ошибка в подборе актеров у Гидройк, так же, как и девочка, игравшая Кэтрин-младшую в Грозовом перевале:unsure: Конечно, еще раз скажу, трудно скопировать человека, показать своего персонажа так, чтобы сомнений не осталось в том, что "не подделка", но это немного мешает восприятию героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она сначала увидела в нем именно Дадли, а не смазливого мальчика (хотя):D

 

Скажу мерзость, но Мэтиссон, по мне, единственная досадная ошибка в подборе актеров у Гидройк, так же, как и девочка, игравшая Кэтрин-младшую в Грозовом перевале:unsure: Конечно, еще раз скажу, трудно скопировать человека, показать своего персонажа так, чтобы сомнений не осталось в том, что "не подделка", но это немного мешает восприятию героя

 

Снова вы не совсем понимаете причину сходства персонажей. Они не внешне или манерами похожи, у них суть одинаковая. Эгоизм и самолюбование. А такие вещи видны в поведении сразу же - они себя несут выше других, они снисходят до окружающих, они звезды, а вокруг могут быть тока допущенные к телу жаждущие их внимания. Это в поведении обоих мальчиков было, это сходством девочка и посчитала. :) И неча ругать актера - он, конечно, не наш с вами любимый мальчик, но тоже весьма и весьма неплох. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вы не совсем понимаете причину сходства персонажей. Они не внешне или манерами похожи, у них суть одинаковая. Эгоизм и самолюбование. А такие вещи видны в поведении сразу же - они себя несут выше других, они снисходят до окружающих, они звезды, а вокруг могут быть тока допущенные к телу жаждущие их внимания. Это в поведении обоих мальчиков было, это сходством девочка и посчитала. :) И неча ругать актера - он, конечно, не наш с вами любимый мальчик, но тоже весьма и весьма неплох. :)

 

Ладно, закругляюсь:D Если б тут про Харди плохое не сказали, я б ваще в тряпочку молчал:D Но останусь при своем мнении:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и на картинах тоже с кроткой стрижкой. Роберт Дадли, разумеется.

Вот если бы Тому сделали бы такие длинные усы и бородку, больше схожести было бы?

Да я ж не о портретном сходстве))

Ладно, закругляюсь:D Если б тут про Харди плохое не сказали, я б ваще в тряпочку молчал:D Но останусь при своем мнении:cool:

Ну вооот...:lol: Плохое?))) Всего лишь замечание)) А, между прочим, с моей претензией, к внешнему виду Харди, точнее, типажу ( причем, заметьте, про игру ничего даже не успела сказать:lol:) вы частично согласились;)

К тому же он внешне очень выбивается из эпохи, я бы сказала. Это мешало его воспринимать как персонаж. Молодой человек имеет уж слишком современный вид и никакими историческими костюмами это не скрыть. Остальные классно адаптированы.

Не пойму, чего тут непонятного?:) Это мое частное мнение, которое, тем не менее, не помешало с удовольствием посмотреть фильм, который считаю очень хорошим)) И ей-богу, поверьте - глаза я не закрывала в ужасе при появлении Роберта Дадли!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот...:lol: Плохое?))) Всего лишь замечание)) А, между прочим, с моей претензией, к внешнему виду Харди, точнее, типажу ( причем, заметьте, про игру ничего даже не успела сказать:lol:) вы частично согласились;)

 

Не пойму, чего тут непонятного?:) Это мое частное мнение, которое, тем не менее, не помешало с удовольствием посмотреть фильм, который считаю очень хорошим)) И ей-богу, поверьте - глаза я не закрывала в ужасе при появлении Роберта Дадли!:lol:

 

Понятное дело, что я утрирую:D А если честно, то я обычно самую ничтожную критику в адрес этого актера принимаю в штыки:D МОй небольшой фетиш, но это уже оффтоп))) И, заметьте, я не высказывался в этой теме о нем до тех пор, пока не появилось ваше, хоть и слегка, негативное сообщение о Харди))) Считал и считаю, что единственно шедевральная работа в этой картине у Энн-Мари Дафф, вот ей правда пришлось попотеть:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что я утрирую:D А если честно, то я обычно самую ничтожную критику в адрес этого актера принимаю в штыки:D МОй небольшой фетиш, но это уже оффтоп))) И, заметьте, я не высказывался в этой теме о нем до тех пор, пока не появилось ваше, хоть и слегка, негативное сообщение о Харди))) Считал и считаю, что единственно шедевральная работа в этой картине у Энн-Мари Дафф, вот ей правда пришлось попотеть:roll:

Не согласна. Наравне с Дафф был Харди. А ему было не очень легко играть, имея скудный материал на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Наравне с Дафф был Харди. А ему было не очень легко играть, имея скудный материал на руках.

 

Наравне? Вы шутите? Напомните мне сцену, где от него требовалась бы игра, подобная той, что выдала Дафф в сцене

когда королева отправляла Дадли к Марии Стюарт, с целью сосватать его

или в некоторых других

 

Согласен, Харди достался очень скудный материал, и он сделал из него запоминающегося персонажа, только это совсем не значит, что "ему было не очень легко играть", потому что именно выдающейся игры как таковой не было, были нюансы, были выразительные взгляды исподлобья, но не было того, за что им там можно было бы восхищаться. Харди просто исполнил свою роль, хорошо, крепко но эта его работа не сравнится с работой Дафф - не у него были выматывающие в плане игры партии, и вряд ли ему приходилось раз за разом переигрывать один и тот же дубль, добиваясь совершенства, в конце концов, не ему приходилось истерить чуть не каждые двадцать минут в первой серии фильма (а, судя по интервью разных актеров, именно такие сцены изматывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от костюмированных лент, мюзиклов, так как зачастую мишурой (в исторических фильмах - еще и самими по себе мощными реальными событиями) постановщики и актеры прикрывают посредственность канвы межличностных взаимоотношений, герои схематичны как в древних видеоиграх.

 

Затевался просмотр "Королевы-девственницы" единственно ради товарища Харди. Как оказалось, зря, ибо не одним им только можно насладиться.

 

Крепкосколоченный фильм, за что грасиас Коки Гидройк (которая, вероятно, прониклась все тем же Харди не меньше моего, раз кадрирует его целых три фильма). Не берусь судить, как четко режиссер держалась основ, но я в восхищении, как сбалансированы военные походы, политические интриги т.д. с освещением личной жизни королевы, слабостей женских, мнительности, где-то доверчивости. В достаточной мере "исторично" дабы не превратиться в какую-нибудь "Бедную Настю", и девочкам-девочкам тоже любопытно смотреть.

 

Саунд приятно отличается от муз. сопровождения столь нелюбимых мною исторических драм. Треки с хором, струнными слегка осовременены, мне показалось, нерядовые чтоли.

 

Каст - восхитителен. Посыпаю голову пеплом за предвзятое отношение к Энн-Мари Дафф. Плевать, что не Белуччева внешность (чего как бэ и не требовалось), актриса потрясающе рассказала о нелегкой монаршей и дамской судьбе, страстями изнутри снедаемой, но не перестающей себя контролировать.

 

Виновник моего окультуривания ночного Том Харди был стабильно и по-другому хорош, верю, что Дадли - ту дай фор, при просмотре первой серии в голове вертелось: "такой коот". Плохой тон, но скажу, что в роли Роберта очень и очень хорош собой.

 

Однако, Ганс Мэтисон, что внешне - далеко не карамелька, впечатлил больше Тома. И, да, материал был в разы круче. Но сцена в фильме, которой хотелось реально рукоплескать,

 

 

когда Робби-младший из-за тщеславия и безрассудства, в ножку чуть раненый, плетет королеве о своей бесконечной преданности, а Бет, мозгом соображая, что заверения все - лапша быстрого приготовления, поддается порывам сердечным и млеет, млеет

 

 

Гансом была круто отыграна. Моя б воля, Робертов местами махнула, чтоб на Харди в схожих обстоятельствах посмотреть.

 

Резюме: лента показана к просмотру более чем.

 

8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех просмотренных мной экранизаций биографии королевы Елизаветы данный фильм показался наиболее удачным: получилось достаточно близко к реальным историческим событиям, нежели яркая, но попсовая мишура Шекхара Капура с Кейт Бланшетт, и гораздо более душевно и драматично, в отличие от ура-патриотических мотивов в духе "Боже, храни Королеву!", постоянно, красной нитью проходящих через весь фильм с Миррен и Айронсом.

Энн-Мари Дафф в образе Елизаветы - стопроцентное попадание, Дадли в исполнении Харди ну просто мастер по соблазнению: то "нечаянно" коснется руки, то "атакует" томным взглядом, а то и еще чего-нибудь выкинет, лишь бы привлечь внимание королевы. Однако независимый характер гордой, честолюбивой и амбициозной Елизаветы и её стремление к единоличной власти так и не позволил ей познать простое женское счастье. "Мой супруг — это Англия, дети — мои подданные. Я изберу себе в супруги человека достойнейшего, но до тех пор желаю, чтобы на моей гробнице начертали: "Жила и умерла королевою и девственницей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо никогда не интересовался биографией Елизаветы, да и самой той эпохой в целом. И этот экскурс в историю неожиданно оказался интереснее, чем я себе представлял. Би-Би-Си за качество всё же отвечает. События фильма представлены так, что хочется об этом узнать побольше, почитать там какие-нибудь книжки дополнительно. С обустройством эпохи Би-Би-Си тоже посталались. Я не историк и не могу точно сказать, что всё так в те годы и было, но всё же выглядит на экране вполне достоверно, так что впору говорить о путешествии во времени. Актёрские работы по большому счёту не оказались откровением, но всё выполнено на достойном уровне художественно-документальных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что роль Ганса Мэтисона намного ярче роли Тома Харди. Столько эмоций, лести, коварства, гордыни, я еще не видела в одном герое. Этот актер мне полюбился еще с Полусвета, но здесь он блистал в своей роли.

У Харди гораздо больше экранного времени, и он с толком этой форой воспользовался. Да и вообще, Роберт Дадли - гораздо более глубокий персонаж, мы видим, во-первых, его трансформацию по ходу фильма; во-вторых, герой разный не только в разных отрезках времени, но и в разных обстоятельствах по сюжету (Том Харди отыграл и героя-любовника, и человека на гос. посту). Мэтисон запомнился как безбашенный льстивый истерик, никакого взросления персонажа, крайне редкие проблески (отчитывал же он дамочек, которые высмеивали танцующую Елизавету). Но в целом Эссекс вызывает отторжение, а Дадли заставляет сопереживать.

 

Какие они ужасные были, с этими париками и выбритыми лбами, с белыми бровями и ресницами.

Самая жуткая в фильме - фрейлина Леттис (мать Эссекса). Просто до заикания.

 

А мне кажется, что Ганс Мэтиссон не вполне справился с ролью. То есть, его граф Эссекс должен был быть похожим на Дадли, если не внешне, то хотя бы повадками, жестами, взглядами (чем бы объяснялась слабость королевы перед ним), но ничего такого я не увидел, и в той части фильма, где появляется он, я немного недоумевал по этому поводу.

 

Эссекс был похож на Дадли не столько внешне, сколько тем, что он, наплевав на этикет, не тушевался и, наоборот, даже хорохорился в своей роли фаворита. Он был дерзок, всячески поддерживал ноту интимности, как будто они с королевой делят какой-то секрет, прям как подружки-школьницы. По-моему, в этом он похож на Дадли. А точной реплики Елизавета и не ждала.

 

А что никто не хвалит Кевина МакКидда в роли Норфолка, а? Я пересматривала ради него. Считаю, МакКидду идут наряды XVII века, хотя, конечно, в Заговоре против короны у него главная роль, и там он выступил весомее, чем в Королеве-девственнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...