Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Куда приводят мечты (What Dreams May Come)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вот сейчас сижу и лопаю торт,получаю неземное удовольствие,и вдруг вспомнил ,что получал такое же удовольствие от фильма Куда приводят мечты.

Этот фильм шедевр,потому что в нём удалось показать отношения добра и зла,силу вечной любви и злого чувства забвения,через потрясающую игру актёров,талант режиссера,который сумел превратить своё творение в сказку,хоть и грустную,но всё в сказку,которая даёт надежды на лучшее...

В этом фильме играют замечательные актёры-это Робин Уильямс,Кьюба Гудинг мл.,Аннабела Шиора,Макс Фон Сюдов и многие другие.Их игра поражает своей красочностью и чувствами!

Я хочу узнать ваше мнение об этой великой правдивой сказке... :)

1603351141_.jpg.9f42fa929a93c2a3f31a7d290de94e7d.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, самый красочный фильм в истории кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Я согласна с Joker, у меня он есть на кассете и я часто смотрю его, потому что дейсвительно сделано хорошо и красочно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм действително очень красочен,в буквальном смысле слова,потому что в нём есть сцена,где восприятие главным героем рая,сделано из красок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, отлично снятый фильм, где великолепной игрой просияли блистательные актёры (очень уважаю Робина Уильямса, да и Фон Сюдова тоже). Правда, фильмы такой эмоциональной тональности, я не могу причислить к числу своих любимых.

 

 

PS: Страннные у тебя гастрономические параллели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Робина, он там прекрасно отыграл своего персонажа, отличные спецэффекты и не менее отличный сюжет. Хорошее кино. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gordy:

Люблю совмещать приятное с полезным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Помню как смотрела его в первый раз... Это было ни с чем не сравнимо, такой грузонутой я давно себя не чувствовала в тот момент. Но сейчас с удовольствием пересматриваю его, это - шедевр, я так считаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ведьма:

Да я с тобой полностью согласен!

PS:Спасибо большое за подсказку,до меня наконец-то дошло как это делать чуточку пораньше твоего сообщения,но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, самый трогательный фильм на моей памяти. Фильм о чувствах, и такого масштаба, таких красок.. Просто очень красиво! Игра Робина Уильямса отменна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм довольно давно - лет 6-7 назад, фильм произвел весьма благоприятное впечатление, в первую очередь своим потрясающим визуальным рядом (удостоенным, кстати Оскара), но у ленты есть один существенный минус - крайне нудное начало...

А вообще, помню я этот фильм уже довольно плохо, надо бы пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Куда приводят мечты я посмотрела давно, но до сих пор помню. Скажем так сценарий этого фильма интригует, но я в такое не очень верю. Но Робин Ульямс сыграл хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже дааавно его смотрела. но впечатление...на всю жизнь, наверное. потрясающий,красивый фильм, проникнутый тонкой философией... великолепная картина! а без перевода смотреть-одно удовольствие. у кого есть такая возможность, посмотрите без русского перевода. Изображение Рай и Ада... вне конкуренции. потрясающе!

Ну, а про Робина Вилльямса...он не снимается во всякой фигне. есть, конечно, всякие комедии и фантастика, которые не особо идут, но их буквально пара-тройка. Актер прекрасный и весьма талантливый, что сейчас все реже и реже встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный хотя затронута очень тонкая материя - загробная жизнь. Игра Робина Уильямса без сомнения великолепна, отличный актер ему веришь на 100% вне зависимости от того что это, комедия или драма. Кстати оч советую посмотреть "Целитель Адамс" с ним же. Визуальный ряд закачаешься особенно когда Уильямс в краске барахтается, ну и конечно хочется верить что рай именно такой . Фильм заставил задуматься и поплакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Робин шикарен, ему, действительно, веришь. Изображение ада и рая очень оригинальное и интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вот сейчас с удовольствием посмотрела его... настроение прям располагает. подумать...задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм как сладкая патока ... ужасное синтементальное, сопливое и банальное зрелище с отвратительным Робином Уильямсоном

красочность некоторых моментов фильм явно не спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился, не зацепил. Красивые краски, красивые чувства, но более... Интересно интерпретирован рай и ад. У фильма красивый финал как положено подобной сказке. Но скучное начало и уж слишком медленно тянущееся повествование не способствуют желанию досмотривать до конца. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела фильм лет 5-6 тому назад. За потрясающей красочностью и занудностью (так показалось) недостаточно чётко восприняла сюжет . Понравилось, конечно, видения рая, ада, чистилища. Сейчас бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий! С каждым просмотром новые эмоции - это здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Такие актеры, такой стиль, такая атмосфера... Ну просто ОООчень понравилось, как показан ТОТ мир... Все замечательно. Показано, в смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы посмотреть снова. Особенно тронул момент когда жена (Аннабелла Шиорра) сидит у картины и муж (Робин Уильямс) прикосается к ней а она как будто чувствуя это плачет и кричит. Сильно сделано. Потом начинается фейерверк красок потустороннего мира. Поиски. Головокружительные моменты. Все красиво и внешне и внутренне. Порадовал игрой Кьюба Гудинг мл. (Albert Lewis). Интересна работа оператора Эдуардо Серра, а также музыка Шнитке, Морриконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ругать фильм не хочется совсем. Подобные попытки показать, что границы кино куда шире, чем видится многим киноделам и зрителям дорогого стоят. Но не могу назвать эту попытку безоговорочно удавшейся. Целый ряд решений Винсента Уорда серьезно портят фильм.

 

Постоянный акцент на красочность и мелодраматизм как розовый сироп заливает его работу. Зачем эти постоянные замедления, позволяющие "любоваться" глупыми и счастливыми выражениями лиц персонажей. Почему реальный мир настолько вычурно красив. Ладно, рай, но как же жизнь до смерти. Сразу несколько проблем с актерами, главным образом с Кьюбой Гудингом и его постоянной дурацкой улыбкой. Робин Уильямс тоже оставляет очень странное впечталение. Периодически его манера исполнения делает фильм куда легковеснее, чем он есть, словно это очередная его комедия. Да и внешние изменения его героя совершенно не убедительны, хотя проходит лет 20. Но стоит ему попасть в кадр вместе с Аннабел Скиоррой, и все мое недовольство пропадает. Химией между ними наполнена каждая сцена, каждая секунда. Начало их романа, любовь, потом грусть, отчаяние, попытки объясниться и попросить наконец прощение. Вместе они составили великолепный дуэт, и во многом из-за них Куда Приводят Мечты не разваливаются на простой фильм, разрисовыванный необычными спецэффектами. В актив также идет вечно мудрый Макс Фон Сюдов, не способный в принципе испортить какой-либо фильм.

 

Фильм постоянно лихорадит. То пустая и бессмысленная красота, то кадры, которые показывают, как могут служить спецэффекты в правильных руках. То очередное взаимное кривляние между Гудингом и Уильямсом, то совершенно искренняя сцена между ним же и Скиоррой. Жаль, что к финалу амплитуда совсем не на пике, но оглядываясь на весь фильм целиком, пожалуй признаю, что оно того стоило. Красивая история, с немного неверным акцентом и со своими проблемами, но подобных фильмов мало, так что простить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот попинаю фильм, уж очень хочется. Сперва выделю единственный плюс сего блокбастера, а именно весьма сочная картинка со всякими красками, нереальной водичкой, летающими товарищами и тд. Смотрится симпотично, нет меня в валгаллу не уносит, но на сию работу смотреть приятно.

 

Дальше идут сплошные минусы. А именно сценка в лодке, где дегенерат переросток пристает к старой женщине, хотя переростка старательно пытаются выдать не за переростка, а женщину сделать не старой, никуда не годится, все это было похоже на сценку театра из больницы для умолишенных. Дальше больше, взлет тарантаса(тут всякие Ронины и Без лица лопнули от зависти) ознаменовал наступление полной скуки ибо хоть ранее творился и бред, но не настолько скучный, а тут переезд на небо превратился в ужасную катастрофу, если там так скучно, я туда не хочу.

 

Второй час кина ползет как черепаха, на экране сплошное slo-mo и потеря контроля над камерами, светом конечно баловаться кто-то умел, пестрит просто все вокруг, но не постоянно же тыкать кислотой в экран...

 

Неуд, такой жирный, все достойны смерти, а страшной бабище туда и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...