Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ю-571 (U-571)

Как Вам понравился этот фильм?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам понравился этот фильм?

    • Очень круто
    • Впечатляет
    • Зачётный фильм про моряков
    • Нормальный, интересный и нескучный фильм
    • Что-то мне не понравилось


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

865.jpg

 

Ю-571... U-571

 

год: 2000

производство: Universal Pictures

страна: США, Франция

жанр: боевик, драма, военный

премьера (мир): 17 апреля 2000

 

бюджет: $62 000 000

маркетинг: $24 400 000

сборы в США: $77 122 415

сборы в мире: $50 544 000

рейтинг MPAA: PG-13

время: 116 мин

 

режиссер: Джонатан Мостоу

сценарий: Джонатан Мостоу, Сэм Монтгомери, Дэвид Эйер

продюсер: Дино Де Лаурентис, Марта Шумахер, Хэл Либерман, ...

оператор: Оливер Вуд

композитор: Ричард Марвин

 

В главных ролях:

Мэттью МакКонахи, Билл Пэкстон

Харви Кейтель, Джон Бон Джови

Дэвид Кейт, Томас Кречманн

Джэйк Вебер

Джек Ноузворфи

Том Гуири

Уилл Эстес

и др.

 

Коротко о фильме: 1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке.

 

И тогда американские моряки получают секретное задание: захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить... и вернуться обратно!

kinopoisk.ru-U-571-191101.jpg.a49bb415b98093bf3667f8612b876d9a.jpg

kinopoisk.ru-U-571-191211.jpg.605c7964fcd62098d46b10d2ce2c4ee4.jpg

kinopoisk.ru-U-571-191131.jpg.f65ebe58fd93d4dcbed82636f3d61791.jpg

kinopoisk.ru-U-571-191201.jpg.40a8eb4781eff6c40d5bf23ecf8c5ecf.jpg

kinopoisk.ru-U-571-191081.jpg.8a0bc6711852a0ef90de2972eef11309.jpg

185941.jpg.013a16e97e49a12160527b212fc40f26.jpg

kinopoisk.ru-U-571-191161.jpg.7622a00cff650be4c8076e710bd22e38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный военный боевик про подводников. Моя оценка 8 балов из 10.

Отличная, темпераментная и захватывающая актёрская игра, неплохой монтаж, качественная работа оператора.

Чрезвычайно напряжённое сражение между субмариной и эсминцем времён Второй Мировой войны, на бескрайних водах Атлантики достаточно развёрнуто и реалистично показывают судьбы военных моряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о мужественных людях, а не об американцах и немцах.

Считаю, что роль лейтенанта Тайлера - лучшая в кинокарьере Мэттью МакКонахи.

Особенно нравятся сцены боев между подводными лодками. Ну и сцена с эсминцем, конечно, тоже.

Просто хорошо снято. Напряженно и интересно.

Очень люблю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по телевизору, фильм понравился однозначно.

Оссобенно понравился тот момент:

 

Когда они на подводной лодке проплыли под кораблём немцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный фильм про моряков, и этим все сказано. Я такие не очень люблю, поэтому мне показалось слегка скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кинцо, красочное, яркое, ненапрягающее. На любителя фильмов и чтоб про войну, и чтоб не занудно (без нравоучений). Один из последних кстати фильмов, которые я покупал на видеокассете. Лицензия, блин! :) Зачёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант в опросе.

Я большего ожидала, как правило, фильмы о подлодках интересные, из виденного на эту тему, "Ю-571" - самый никчемный. Даже "72 метра" далеко впереди .

И еще - Томаса Кречманна в ролях для красоты написали, чтобы звучная фамилия прозвучала? Что-то я его не разглядела :confused: Правда, смотрела давно, и, если вы меня убедите, что у него там значительная все же роль, рискну пересмотреть, не взирая даже на МакКонахи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на досуге некоторое время назад, пересмотрела несколько фильмов про подлодки))) ну знаете такие диски 100в1))). И если честно, у меня некоторый сумбур в голове, как-то слились у меня все фильмы, но этот помню лучше других, понравился, напряженный сюжет, интересные съемки, хорошие актерские работы, короче эту ленту можно пересматривать довольно много раз. Ну МакКконахи хорош здесь, бравый капитан (ставший им внезапно), которому приходиться взваливать на себя множество непростых решений. Поставлю 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный военный боевик. Последний раз смотрел давно уже (собираюсь в ближайшее время преобрести на ДВД), но помню, что фильм очень понравился - классные актёры, классный сценарий, классные съёмки.

По старым воспоминаниям - 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, держит в напряжении, приятно было посмотреть на Джона Бон Джови и Мютью МакКонахи! С удовольствием пересмотрю не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно, но помню, что фильм понравился. В памяти что-то сливается он у меня с К-19, т.ч надо бы пересмотреть. Вообще фильмы о второй мировой – моя слабость. Особенно про подводников …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильмы о второй мировой – моя слабость. Особенно про подводников …

 

Вот, а думала, только у меня эта морская болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - Томаса Кречманна в ролях для красоты написали, чтобы звучная фамилия прозвучала? Что-то я его не разглядела :confused: Правда, смотрела давно, и, если вы меня убедите, что у него там значительная все же роль, рискну пересмотреть, не взирая даже на МакКонахи :)

 

В тирах указано, что он исполняет роль Capt.-Lt. Gunther Wassner, стало быть, того самого капитана немецкой подводной лодки, на протяжении фильма досаждавшего американским морякам.

Интересные факты его личности:

- до того, как стать актером, Томас Кречманн был профессиональным пловцом. Поэтому актерская карьера началась, когда ему исполнилось 25 лет;

- за свою карьеру Керчман уже 8 раз играл нацистских офицеров (естественно он сам по-национальности немец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а думала, только у меня эта морская болезнь.

 

Не только ) Хотя сам не пойму почему? Атмосфера просто классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тирах указано, что он исполняет роль Capt.-Lt. Gunther Wassner, стало быть, того самого капитана немецкой подводной лодки, на протяжении фильма досаждавшего американским морякам.

 

Оо, мне уже интересно :) "Ю-571" в очереди на повторный просмотрт.

 

за свою карьеру Кречманн уже 8 раз играл нацистских офицеров (естественно он сам по-национальности немец).

И 2 раза подводников - в обсудаемом фильме и в "U-429: Подводная тюрьма", так что те, кому нравится Кречманн и фильмы о подлодках, могут и "U-429" принять к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало я ставил кому зачёты из фильмов про подводную лодку, потому что как таковых очень мало. Казалось бы, интересная тематика, но поистине отличных фильмов на эту темаику по пальцам на одной руке можно пересчитать. Достойными фильмами всегда считал только "Ю-571" и предел совершенства "К-19". Может, ещё один-два фильма хороших видел, но уже не помню. Остальные фильмы про подводников в топку, ничего толкового так и не сняли до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало я ставил кому зачёты из фильмов про подводную лодку, потому что как таковых очень мало. Казалось бы, интересная тематика, но поистине отличных фильмов на эту темаику по пальцам на одной руке можно пересчитать. Достойными фильмами всегда считал только "Ю-571" и предел совершенства "К-19". Может, ещё один-два фильма хороших видел, но уже не помню. Остальные фильмы про подводников в топку, ничего толкового так и не сняли до сих пор.

 

посмотрите DAS BOOT ребята... это ко всем относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару раз, очень нравится. Отлично снятое и действительно сильное кино про настоящих героев. Много напряжённых моментов, весь фильм сидишь как на иголках, переживая за персонажей. МакКонахи крут, замечательно сыграл.

Про подводников это действительно один из лучших фильмов наряду с "Охотой за «Красным Октябрём»" и "К-19".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любовь к такому роду фильмов от папы. Он смотрел про разные воины, про подводки, боевики - а я вместе с ним.

Так вот смотрела этот фильм много раз. даже на диске есть)

Очень впечатляет, хорошая работа. Все правдоподобно, напрягает. Пробирает до мозга костей.

И как многие до меня повторю - К-19 - просто супер. Еще хотя нравиться "Багровый прилив"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы про подводные лодки,этот один из любимых(второй после "U-429:подводная тюрьма").

Меттью МакКонахи был на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Один из лучших фильмов про ВМВ. Лучший фильм Джонатана Мостоу. В скором времени собираюсь написать рецензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, хоть первые полчаса и провисают, но потом действие разворачивается напряженно. Хорош Макконахи в этом фильме. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда с исторической правдой у американцев " так себе ". Обидно должно быть англичанам и патриотам Англии после просмотра этой картины. Ведь " Энигму " захватили именно английские подводники. Ну посовещались б, да и решили,что язык вроде один, да и корней объединяющих Англию и Америку ( США ) довольно много... отдали б дань героям. Сняли ж, что то похожее, ну например " Враг у ворот " ( то же своеобразная дань советским войнам... кхе- кхе.. )

 

Ну а если оценивать кино, то визуальные эффффекты- хвалю. Мэтью тож самоотверженно играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда с исторической правдой у американцев " так себе ". Обидно должно быть англичанам и патриотам Англии после просмотра этой картины. Ведь " Энигму " захватили именно английские подводники. Ну посовещались б, да и решили,что язык вроде один, да и корней объединяющих Англию и Америку ( США ) довольно много... отдали б дань героям.
Зачем, Америка самая великая!!!:D
Сняли ж, что то похожее, ну например " Враг у ворот " ( то же своеобразная дань советским войнам... кхе- кхе.. )
Ишо бы они не отдали дань, да и вообще что это такое - отдали дань? Не видела ни одного американца в Сталинграде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни одного американца в Сталинграде.

 

Я почему-то уверена, что они тебя там тоже не видели. :lol:

 

Мне этот фильм очень понравился, несмотря на эти его недочеты. Там и актерский состав хороший, и играли они неплохо, да и сюжет довольно динамичный. В общем, при случае всегда смотрю на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...