Перейти к содержанию

Неверная (Unfaithful)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Неверная

869.jpg

award-golden_globes-small-no.jpg award-oscar-small-no.jpg

год: 2002

страна: Германия, США, Франция flag-1.gif flag-3.gif flag-8.gif

слоган: «Где ты окажешься, если зайдешь слишком далеко?»

режиссер: Адриан Лайн

сценарий: Клод Шаброль, Элвин Сарджент, Уильям Бройлес мл.

продюсер: Дж. Мак Браун, Адриан Лайн, Лоуренс Стивен Мейерс, ...

оператор: Питер Бизу

композитор: Ричард Гир, Ян А.П. Качмарек, Кристофер Тинг

жанр: триллер, драма

бюджет: $50 000 000

маркетинг: $25 000 000

сборы в США: $52 775 765

сборы в мире: $66 362 019

премьера: (мир) 10 мая 2002

премьера: (РФ) 25 июля 2002, «Гемини Киномир»

рейтинг: MPAA R

время: 124 мин

В главных ролях:

Дайан Лэйн

Эрик Пер Салливан

Ричард Гир

Оливье Мартинез

Мира Лукреция Тейлор

Мишель Монахэн

Чад Лоу

Джозеф Бадалуччо мл.

Эрих Андерсон

Дэймон Гаптон

Сюжет: Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению "американской мечты" и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов. Случайная встреча перерастает в бурный роман, в котором есть все — тайна, спонтанность, красота и... опасность.

Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разок можно глянуть. Хотя по-моему, сюжет в кратком содержании слегка переврали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайан Лэйн - просто красавица. Иногда я думаю, что годы не способны нанести никакого вреда этой барышне. Наблюдаю за ней довольно давно, еще со времен бунтарных Копполо-Хинтоновских картин, и всегда одинаково восхищаюсь как игрой актрисы, так и её непревзойденной женственностью.

 

Касательно самого фильма - то он полностью выдержан в стиле лучших Лайновских картин. Пылкая страсть, легкая эротика, незамысловатый сюжет и утонченная актерская игра. А если еще на месте Ричарда Гира представить, скажем, Мэтта Диллона то... Ну это я отвлекся -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не было темы? Хм. Я очень люблю этот фильм. Ричард Гир тут сыграл довольно необычную для себя роль, Оливье Мартинез просто красавец, а Дайан Лэйн и вовсе изумительна, не зря получила номинацию на Оскар. Смотрела этот фильм очень давно, но буквально пару недель назад пересмотрела еще раз. Понравился еще больше.

 

А синопсис и правда неверный, не так там всё было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок можно глянуть. Хотя по-моему, сюжет в кратком содержании слегка переврали.

 

Есть чуток. Но это тот синопсис, что был на КП. Если найду что-то лучше - перепишу, а нет, то сам составлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чуток. Но это тот синопсис, что был на КП. Если найду что-то лучше - перепишу, а нет, то сам составлю.

 

Синопсис изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно синопсис тут нравился:

Дул такой сильный ветер, что Констанцию Самнер (Лейн), блондинку флоберовского возраста из благополучного пригорода Нью-Йорка, просто-таки бросило в объятия молодого француза (Мартинес), продавца антикварных книг. Он уронил книги в лужу. Она разбила коленку. Пластырь, чашечка кофе, томик Омара Хайяма на память ("Будь счастлив за этот миг. Ибо этот миг - и есть твоя жизнь"), потом неуверенный звонок с вокзала, нетронутый кофе - любящая жена и мать Конни и не заметила, как оказалась по уши в адюльтере. Но "Неверная", ремейк одноименного фильма Клода Шаброля (1969), в свою очередь вдохновленного "Мадам Бовари", не об этом. Он должен был бы быть об этом - в конце концов, Эдриан Лайн поставил "Роковое влечение", где похожая завязка известно к чему приводила, но это не так. Мастерски выдержанный ритм, ритм не голливудской формулы, но загадочного изображения, медленно проступающего на листе в ванночке с проявителем, позволяет Лайну долго не раскрывать, о чем же его фильм на самом деле...

 

Как-то настраивало на особый лад, под впечатлением от этого синопсиса я и просмотрела тогда фильм. Поняла, что сказано очень здорово.

Хотя то, что добавили, тоже верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкреткий, жёсткий фильм!!! Так захватывает! Какой Мартинез, ах...я бы тоже не устояла! Сыграли все просто суперр, Дайан Лэйн настоящая молодец, Ричарда Гира было просто страшно жалко, также как и Мартинеза! Он же не виноват!!! Это она сама к нему пришла! Фильм стоит посмотреть, не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль (Мартинез) не виноват?) Хе-хе. Ну не скажите. Мало того, что он прикрасно знал, что она замужем, так еще и сам не так уж прост. Откровенно соблазнил ее. Хотя, да... я тоже ее понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в общем понравилось. Хотя началось как обычная мелодрама, далее обстановка накалилсь) Финал порадовал даже.

Лэйн - шикарна, Гир - не раздражает, что удивительно, Мартинез скорее напротив.)

Может даже, когда-нить пересмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливье Мартинез очень хорош. Фильм можно сказать взят из жизни, такой сюжет встречается часто в жизни людей. Однако реакция обманутого мужа несколько неправдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный фильм. Смотрел его пару лет назад и, в принципе могу пересмотреть в любой момент (есть он у меня на сборнике 4 в 1 фильмов с Гиром), но что-то не особо тянет...

 

Чем-то напомнил "Идеальное убийство", но там жанр другой...

 

Смысл фильма - изменять мужьям (равно как и женам) не рекомендуется. Ни к чему хорошему это не приведет.

Во время просмотра у меня не раз возникало чувство отвращения к поступкам Жены и было жалко (особенно в одном моменте с подарком) Мужа. Фильм выдающейся художественной ценности не имеет, на мой взгляд, но посмотреть можно и нужно.

И никогда так не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фильма - изменять мужьям (равно как и женам) не рекомендуется. Ни к чему хорошему это не приведет.

Скорее я бы сделала немножко другой вывод - лучше не связывать с женатыми/замужними. Она-то без особых потерь из этой ситуации вышла.... А вот Поль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль (Мартинез) не виноват?) Хе-хе. Ну не скажите. Мало того, что он прикрасно знал, что она замужем, так еще и сам не так уж прост. Откровенно соблазнил ее. Хотя, да... я тоже ее понимаю :)

 

Ой ды ща таких мужиков дофига!!! А она была бы умнее, то не пошла бы!!! Да и вообще, я думаю, что он сполна заплатил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрела токо до того момента как он если не ошибаюсь (просто очень давно смотрела этот фильм )

грохнул ее любовника

вот прикольно было а дальше я не видела че будет поэтому в целом о фильме ниче не могу сказать но начала хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно самого фильма - то он полностью выдержан в стиле лучших Лайновских картин. Пылкая страсть, легкая эротика, незамысловатый сюжет и утонченная актерская игра. А если еще на месте Ричарда Гира представить, скажем, Мэтта Диллона то... Ну это я отвлекся -)

Ничего себе - незамысловатый сюжет! Такой поворот событий был непредсказуемый. Я в первый раз просто челюсть на полу потеряла.. :)

И, пожалуйста, ненадо Гира ни на кого менять... Даже на Диллона (хоть я его и люблю) Гир здесь - самое то! И мальчик-букинист (Оливье Мартинез... Я запомню это имя. Ндяя..) превосходен! А вот дуру-блондинку-жену можно и заменить... запросто.. Уж, извиняй, Аксель! :D

Оливье Мартинез очень хорош. Фильм можно сказать взят из жизни, такой сюжет встречается часто в жизни людей. Однако реакция обманутого мужа несколько неправдоподобно.

Почему, kamelly?

Потому что полез всё это выяснять-раскапывать? Или потому что дальше повел себя еще более незаконопослушно? Или потому что вообще в результате простил жену-изменщицу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - незамысловатый сюжет! Такой поворот событий был непредсказуемый. Я в первый раз просто челюсть на полу потеряла.. :)

 

-)) Это я к тому, что сюжетная линия не особо сложная : знакомство-желание-страсть-измена-осознание собственной ошибки. Конечно, это не так предсказуемо, как скажем, в другой, не менее известной работе Лайна - "9 1/2 недель", где всю сюжетную линию можно охарактеризовать гораздо проще : страсть-страсть-страсть-страсть. -) Но при желании, параллель легко провести даже в "Неверной", где каждый ход, вообщем-то предугадывается -)

 

За исключением расправы над букинистом, конечно:twisted:

 

 

И, пожалуйста, ненадо Гира ни на кого менять... Даже на Диллона (хоть я его и люблю) Гир здесь - самое то! И мальчик-букинист (Оливье Мартинез... Я запомню это имя. Ндяя..) превосходен! А вот дуру-блондинку-жену можно и заменить... запросто.. Уж, извиняй, Аксель! :D

 

Дайан? Менять?! Нет, ни за что, я только ради нее и фильм смотрел! -) Как увидел в главной роли давнюю любимицу и как узнал, что за Неверную она номинацию на болванчика получила - сразу же в поиски бросился. А про Диллона это так, ностальгия... Просто сразу же вспоминаются их совместные с Дайан работы, где почти всегда эти двое играли влюбленную парочку. Вместе на экране смотрелись превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)) Это я к тому, что сюжетная линия не особо сложная : знакомство-желание-страсть-измена-осознание собственной ошибки. Конечно, это не так предсказуемо, как скажем, в другой, не менее известной работе Лайна - "9 1/2 недель", где всю сюжетную линию можно охарактеризовать гораздо проще : страсть-страсть-страсть-страсть. -) Но при желании, параллель легко провести даже в "Неверной", где каждый ход, вообщем-то предугадывается -)

 

За исключением расправы над букинистом, конечно:twisted:

Вот именно, W.Axl_Rose!!! Это и было непредсказуемо!!! Совершенно! Это с ног на голову поставило весь фильм, поменяло в одно мгновение жанры, изменило отношение зрителей к героям... Разве этого мало?

 

Все любовные мелодрамы/драмы/триллеры строятся на классической не особо сложной фигуре с тремя углами и тремя сторонами (иногда четырьмя, но это не наш случай), и то, как будет оформлен и очерчен этот треугольник и составляет суть фильма. Так что талант режиссера преподнести этот треугольник так, чтобы зритель сказал: "Ух ты! Никогда такого не видел!" или: "дааа... всё это было уже сто раз". В данном случае, пожалуй, ближе первый вариант. Ну или еще один: "Да, это классика. Но это то, что надо!" Согласись? :roll:

Дайан? Менять?! Нет, ни за что, я только ради нее и фильм смотрел! -) Как увидел в главной роли давнюю любимицу и как узнал, что за Неверную она номинацию на болванчика получила - сразу же в поиски бросился. А про Диллона это так, ностальгия... Просто сразу же вспоминаются их совместные с Дайан работы, где почти всегда эти двое играли влюбленную парочку. Вместе на экране смотрелись превосходно.

 

Да ладно... Пусть будет Дайан... Это я так... Из природной вредности и зависти... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайан? Менять?! Нет, ни за что, я только ради нее и фильм смотрел! -) Как увидел в главной роли давнюю любимицу и как узнал, что за Неверную она номинацию на болванчика получила - сразу же в поиски бросился. А про Диллона это так, ностальгия... Просто сразу же вспоминаются их совместные с Дайан работы, где почти всегда эти двое играли влюбленную парочку. Вместе на экране смотрелись превосходно.

 

 

Не конечно не надо!!! А на кого бы вы ещё заменили???? Она суперрр сыграла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогать Дайан! Она шикарная! Она в этом фильме переиграла всех подчистую - и любимца всех Ричарда Гира, и любимца многих красавчика Оливье Мартинеса. Так что, можете их убрать (хотя, не стоит), но ее оставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конечно не надо!!! А на кого бы вы ещё заменили???? Она суперрр сыграла!

 

Не трогать Дайан! Она шикарная! Она в этом фильме переиграла всех подчистую - и любимца всех Ричарда Гира, и любимца многих красавчика Оливье Мартинеса. Так что, можете их убрать (хотя, не стоит), но ее оставьте.

 

Ух, как все встрепенулись! :D Да никто уже не трогает вашу любимицу... Пусть живет... Просто ее героиня взбесила в свое время. Стерва такая и дура! Ненавижу таких теток, как она! Видимо, это отношение и на актрису передалось... Не обращайте внимание. Это пройдет. Просто фильм вдруг так живо вспомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее героиня взбесила в свое время. Стерва такая и дура! Ненавижу таких теток, как она! Видимо, это отношение и на актрису передалось...

 

Вот совершенно аналогичные чувства.

Смотрела 2 раза и эту женщину так хотелось прибить.

Глубоко возмутила она меня, что редко бывает.

Безмерно было жаль героя Гира. Обычно равнодушна к этому актеру, но здесь он меня пронял своей игрой. В целом, фильм очень даже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ведь этот момент - твоя жизнь...

 

В этот вечер захотелось посмотреть что-нибудь красивое и в то же время интригующее, и я взяла диск с фильмам одного из любимых режиссеров, выключила свет, тихонько устроилась на диване и начала свой просмотр...

 

Фильм Адриана Лайна... 'Неверная'...

 

Красивые, медленные и немного грустные звуки пианино... Небольшой дом возле озера... Одинокая лодка качается в озере, делая медленные движения в воде... Зеленая трава танцует свой танец... Велосипед, которому не за что держаться - падает... Звук шторов из-за ветра... Громкий стук двери... И грустная, умная собачка, которая лежит на полу...

 

Это дом одной очень дружной семьи. Муж, жена и их сын. Муж - Эдвард очень любит свою жену Конни и она отвечает ему взаимностью, ну и как все родители - они оба обожают своего ребенка. Он главный директор одной фирмы, а она занимается аукционами. С первого взгляда они кажутся просто идеальной семьей. Но так ли это?

 

Был сильный ветренный день. Конни опоздав на поезд, решила вернуться домой. Бегая по улицам Нью-Йорка, она пыталась поймать такси, но ей это никак не удавалось. Он держа в руках несколько книг тоже торопился домой. И как будто сам ветер ее направил на ту улицу... И как будто сам ветер направил его к ней... Оба они кружились в обьятиях сильного ветра. Он свел их в своем танце. Они столкнулись и она упала на него прямо посреди улицы. У нее что-то случилось с коленом, и он предложил ей подняться к нему домой, чтобы помочь, и даже видя свободное такси она больше не остановилась, а последовала за ним. Что это было?

 

Любопытство - первая ступенька к измене. (с)

 

Его звали Поль Мартель. Француз. Красивый, элегантный, страстный француз. Да еще с таким акцентом, от которого сердце женщины начинает биться еще сильнее. Он покупал и продавал книги. Вся его квартира 'пахла' книгами. Ей это нравилось . Она чувствовала себя там хорошо.

 

С первой минуты когда она увидела его, в ней проснулось желание, она больше не могла овладеть своими чувствами, после этой встречи она больше ни о чем другом не могла думать. Она просто страстно желала его. Она просто сходила по нему с ума. Но ведь у нее семья - ребенок, прекрасный муж, который просто обожал ее. Чего ей не хватало? Ей просто не хватало приключений. Зрелой женщине не хватало приключений с молодым французом. Она просто потеряла голову из-за слепой страсти.

 

Она изо всех сил пыталась забыть Поля, но она не могла. Она не хотела, но она искала встречи с ним. Она не хотела, но звонила ему. Она не хотела, но приходила в его квартиру. И в один день, просто не выдержав, отдалась ему. Их встречи продолжались, и он постепенно становился ее воздухом - она больше не могла без него.

 

Неверность как смерть - она не знает нюансов. (с)

 

Муж узнает об измене жены. Он просто теряет голову. В его голове не укладывается эта мысль. Почему его жена изменила ему? Изменила человеку, который так ее любит? Почему она забыла обо всем ради француза? Разве он не был хорошим мужем для нее? Все это смешалось в голове Эдварда,

и в момент отчаяния он, не понимая что делает, убил его.

 

 

В этом фильме я никого не могу винить ни в чем. Мне было жаль и мужа, и жену, и любовника.

 

Многие будут винить жену. Зачем она последовала за ним? Ведь она могла сесть в такси и уехать, и ничего бы не случилось. Зачем она потом снова позвонила ему? Но не дай Бог кому-то из женщин оказаться в такой ситуации. Да, она подалась чувствам, она подалась моменту, но этот момент был для нее целой жизнью. Мне искренне было жаль героиню.

 

И прекрасного француза тоже, который впутался в эту ситуацию

и умер таким молодым и такой неожиданной смертью.

 

 

И ее мужа тоже, который любил свою жену и узнал об ее измене.

Его нельзя судить за то, что он убил любовника жены. Потому что не он один так бы поступил. И после всего этого он простил жену. И он будет жить с этим тяжким грузом всю жизнь и такое не забывается - ни измена жены, ни убийство.

 

 

В этом фильме нельзя искать виновных и не виновных, просто посмотрите его. Еще один отличный фильм прекрасного режиссера.

 

Огромное спасибо Адриану Лайну за то, что он снимает такие великолепные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм, помню, что понравился. Перед Мартинесем трудно устоять, Лэйн немного маньяк, но эротические сцены снимает хорошо, красиво, правильно. И Гир вписался - такой весь несчастный и обманутый, фильм ни капельки не поучительный, но бешенный, буквально пропитан страстью, изменой. Круто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ни капельки не поучительный, но бешенный, буквально пропитан страстью, изменой

 

Согласна, что пропитан страстью, но почему же не поучительный? Некоторым замужним дамам не помешало бы посмотреть сей фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...