Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Динозавры и другие доисторические животные

Рекомендуемые сообщения

В детстве увлекался динозаврами. Было много фигурок этих животных, также читал про них книги (которые хранятся у меня и по сей день), смотрел всякие документальные фильмы и передачи. Думаю наверняка найдутся люди на форуме кто ими увлеклся или сейчас увлекается.

 

Кстати, создать динозавры как пологают ученные в наши дни возможно при помощи генной инженерии.

http://www.youtube.com/watch?v=BYqwOvkM_NA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доисторические? Гм, гм... у нас - не знаю, а вот если поехать на восток, к карьерам, то там вполне можно надыбать камушков с автопортретами каких-нибудь трилобитов... Хотя, если подумать - они повсюду, эти доисторические животные. Дороги засыпаны гравием из тех же самых карьеров, песком и прочими останками Палеозоя со дна моря... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве увлекался динозаврами. Было много фигурок этих животных, также читал про них книги (которые хранятся у меня и по сей день), смотрел всякие документальные фильмы и передачи.

 

Точь-в-точь описание и моего детства) Да, было дело. Правда, большая часть моих фигурок приказала долго жить, зато книги ещё остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве безумно фанател от динозавров. Были тонны книг+ док. фильмы, мультики, игрушки. Знал почти каждый вид и класс наизусть. А потом целое лето был в отъезде(лагерь, отдых и т.д). Приехал с пустой головой, забыл о них+ дома сделали ремонт, почти все пропало...Ну, в общем, угас интерес после такого.

Сейчас вот вроде бы можно начать заново. Почему нет? Как минимум с точки зрения анатомии и биологии это очень интересно.

 

Кстати, создать динозавры как пологают ученные в наши дни возможно при помощи генной инженерии.

Это реально. Но просто так это делать никто не хочет, нужно финансирование. Плюс будет куча проблем с ненавистниками экспериментов. Толерастов и защитников щас развелось очень много.

Еще два года назад хотели создать динозавра из современного вида(не помню, кто это был). На какой-то стадии изменить структуру и обратить "вспять" историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Но сейчас сюда набегут знатоки палеонтологии. Диванные знатоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Но сейчас сюда набегут знатоки палеонтологии. Диванные знатоки.

 

Я б в детстве прибежал сюда. Сейчас уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда больше привлекал космос.

А сын брата в 5-6 лет обожал динозавров, сколько мы их накупили( фигурки маленькие и большие, мягкие, журналы, книги), просто не счесть. Я даже названия некоторых выучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые величественные - диплодоки.

 

1362976133_bf830cb562a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччччо величественного - огромная задница и мелкая голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччччо величественного - огромная задница и мелкая голова.

 

Зато размер. Человек со своим ростом до половины ноги едва доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, круто, Гаргулья :plus:

 

Тираннозавр разумеется рулит

Круче него на нашей планете пока нет и не было.

 

Ну еще Смилодон был крут. Но в своем классе, канеш.

 

[ATTACH]413268[/ATTACH][ATTACH]413269[/ATTACH]

В детстве увлекался динозаврами. Было много фигурок этих животных, также читал про них книги (которые хранятся у меня и по сей день), смотрел всякие документальные фильмы и передачи.

В детстве безумно фанател от динозавров. Были тонны книг+ док. фильмы, мультики, игрушки. Знал почти каждый вид и класс наизусть.

+100 Также само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве безумно фанател от динозавров. Были тонны книг+ док. фильмы, мультики, игрушки. Знал почти каждый вид и класс наизусть. А потом целое лето был в отъезде(лагерь, отдых и т.д). Приехал с пустой головой, забыл о них+ дома сделали ремонт, почти все пропало...Ну, в общем, угас интерес после такого.

Сейчас вот вроде бы можно начать заново. Почему нет? Как минимум с точки зрения анатомии и биологии это очень интересно.

Я тоже сейчас динами сильно не увлекаюсь. Правда иногда все же про них смотрю фильмы и передачи. Книги свои открываю и читаю.

 

Это реально. Но просто так это делать никто не хочет, нужно финансирование. Плюс будет куча проблем с ненавистниками экспериментов. Толерастов и защитников щас развелось очень много.

Еще два года назад хотели создать динозавра из современного вида(не помню, кто это был). На какой-то стадии изменить структуру и обратить "вспять" историю.

Я думаю, что человек если создаст динозавра, то динозавр потом станет угрозой для всего мира.

 

 

Точь-в-точь описание и моего детства) Да, было дело. Правда, большая часть моих фигурок приказала долго жить, зато книги ещё остались)
У меня фигурок не осталось. За то сохранилось 7 книг про динозавров.

 

Тираннозавр

Круче него на нашей планете пока нет и не было.

У меня в одной книге есть такая статья:

Кто же король?

И кархародонтозавр и гиганотозавр были длиннее тираннозавра который прежде считался самым длинным. Но хорошо изучен скелет только тираннозавра, а о двух других мало известно. К тому же тираннозавр был самым тяжелым и имел самые крупные бедра среди всех хищных динозавров. Так что корона по праву принадлежит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что человек если создаст динозавра, то динозавр потом станет угрозой для всего мира.

 

Если только в модифицированном виде и только, если речь идет о хищниках. Хотя диплодоки, конечно, могли бы пожрать все леса на Земле, если бы их никто не контролировал. В мезозойскую эру лесов было больше. Недаром до сих пор пользуемся останками этих лесов.

Способ размножения уязвим. Реакция замедленная, как ни крути, мозг примитивный дюже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в модифицированном виде и только, если речь идет о хищниках.

Способ размножения уязвим. Реакция замедленная, как ни крути, мозг примитивный дюже.

В передаче "Угрозы современного мира: Редкий вид" ученный говорил что может создать велоцираптора. А эти животные как полагают были и умственно развиты. Ну а насчет того что он хищник знают все.

 

 

Хотя диплодоки, конечно, могли бы пожрать все леса на Земле, если бы их никто не контролировал.

Это точно. Крупным зауроподам нужно было съедать в день почти тонну травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас осталась всего одна фигурка динозавра. Это Тираннозавр-рекс. Он сейчас стоит на полке как сувенир и напоминает мне о моем прошлом хобби. Кстати, у него на спине есть кнопка. Если на нее нажать то закрывает (отпустил кнопку - рот открывается) рот и двигает лапами, а еще рычит и горят глаза зеленым цветом.

IMG_20140729_085430.thumb.jpg.00ec4b0764ab8bc79b9f5ac137fb3f3e.jpg

IMG_20140729_085451.thumb.jpg.dfdea2b5f0962868382eb9d414df46cf.jpg

IMG_20140729_085531.thumb.jpg.a355fcfc08ffd67461d14f0eb3581134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть похожая фигурка Тираннозавра (и тоже только одна). Всегда передо мной на полке стоял и стоит, он уже стал своего рода реликвией.

Но он обычный, резиновый, зато вечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нравились динозавры, да и сейчас к ним неравнодушна. Даже энциклопедия есть про них, зачитала в свое время до дыр. Ну и фильмы конечно, как художественные, так и документальные посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве сухопутные динозавры восхищали.

А вот морских чудищ я боялся.

Лиоплевродона, например. Один из самых крупных(ведутся споры) хищников в истории Земли. Невероятно опасная тварь. До 20 метров в длину.

 

1293014912_liopleurodon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, круто, Гаргулья :plus:

 

Тираннозавр разумеется рулит

Круче него на нашей планете пока нет и не было.

 

Ну еще Смилодон был крут. Но в своем классе, канеш.

 

46150240f04d.png

 

А вообще я согласен с Dark_Hierophant - Liopleurodon (до 20 метров в длину и зубами до 30 сантиметров) рулит.

 

c73ed6a9fbab.jpg

Изменено пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидсхидис. Размер рыбы составлял от 20 до 24 м. Вот это была бы рыбалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я согласен с Dark_Hierophant - Liopleurodon (до 20 метров в длину и зубами до 30 сантиметров) рулит.

Он канеш крут. Но, он же как Акула в воде. Это другая лига. Он не сухопутный хищник.

 

Да, судя по картинке выше Тираннозавр не сильно рулит... Но он самый разрекламированный.

 

Гигантозавр - он что существовал. Я думал он чисто придуманный перец в той игре, как там ее, на первой Сони еще популярная была?

 

Спинозаврус - ааа, это тот из третьего Парка Юрского периода, который напинал Тираннозавр, да. Тогда наверное он самый крутой, если он реально был как в фильме...

 

P.S. Что-то Гигантозар ни так уж и больше Тираннозавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантозавр - он что существовал. Я думал он чисто придуманный перец в той игре, как там ее, на первой Сони еще популярная была?

Он существовал. Правда вот скелет его изучен гораздо меньше чем у Ти-рекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стегоцефал - выглядит довольно скромно, но сыграл важнейшую роль в эволюции животного мира на Земле.

 

Ichthyostega.nmns-taiwan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая интересная. Тоже всегда меня привлекали эти исторические драконы.

Раньше пытались делать фильмы, но было все типа кукольное ... «Миллион лет до нашей эры«, а как ломились на «Легенду о динозавре« я какого паломничества больше не видела, хотя там то и показали всего ничего ... и смешные ватные ноги птеродактиля болтались.

А сейчас!! Такая благодать, компьютерные динозавры просто как живые. В «Юрском парке« мне все время не хватало морских чудовищ. Сделали бы еще одну серию, но уже с ними. Ведь в воде их столько разных было ... и самые крупные.

 

И еще всегда хотелось хоть на часок попасть в то время, чтоб посмотреть, какие они были на самом деле. Издалека так ... со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он канеш крут. Но, он же как Акула в воде. Это другая лига. Он не сухопутный хищник.

Я их на лиги не делю.

Ну, и все сухопутные хищники вчистую сливают хищникам из глубин морей и океанов.

 

Да, судя по картинке выше Тираннозавр не сильно рулит... Но он самый разрекламированный.

Тирэкс это брэнд.

Где-то в интернете даже натыкался на срач по теме "Кто сильнее Спинозавр или Тирэкс?", там целые "научные" труды и "исследования".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...