Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что с такими технологиями топор еще актуален.

 

А с чего не быть-то?

 

896bc913819bb63420dab9e3727bf097b08c865e?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F224%2F495792-cb078e87.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего не быть-то?

 

Ну это примерно как - они там сканируют пещеры с помощью дронов, а используют фонарики до сих пор. Не верю чисто, что в будущем при таких технологиях не будет более удобного инструмента. А выглядит это так, как будто порох засыпают в Калашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это примерно как - они там сканируют пещеры с помощью дронов, а используют фонарики до сих пор. Не верю чисто, что в будущем при таких технологиях не будет более удобного инструмента. А выглядит это так, как будто порох засыпают в Калашников.

 

Нож-мачете, что я привёл, на МКС летал)

 

А здесь чего ещё надо? Прикрутить счётчик взмахов и аккаунт фейсбука? Это же инструмент на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож-мачете, что я привёл, на МКС летал)

 

и? Вот, когда МКС полетит за пределы Солнечной системы, и вы мне покажете нож Мачете на борту, тогда я скажу - да, вы правы.

 

А здесь чего ещё надо? Прикрутить счётчик взмахов и аккаунт фейсбука? Это же инструмент на крайний случай.

 

Вопрос - для чего будет использоваться топор? Может, чтобы зарубить андройда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? Вот, когда МКС полетит за пределы Солнечной системы, и вы мне покажете нож Мачете на борту, тогда я скажу - да, вы правы.

 

 

Нет, скажете, чтоб МКС до другой системы долетел, потом до галактики и так далее...

Вопрос - для чего будет использоваться топор? Может, чтобы зарубить андройда?

 

Для того же, для чего используется на МКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того же, для чего используется на МКС.

 

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

 

Для выживания.

 

Вот, кстати, обычный ломик на МКС в 1995 г.

ocwtysgfa7l3nn4tkdrp.@750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выживания.

 

Необходимо было бы иметь систему, которая по кнопке отрубает андройда, это так, хороший способ сдерживать машины. Даже в Робокопе была директива, запрещающая созданию какие-то действия.

 

Там в целом не топор нужен был... Может в 95ом было актуален ломик, но не в 2195ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо было бы иметь систему, которая по кнопке отрубает андройда, это так, хороший способ сдерживать машины. Даже в Робокопе была директива, запрещающая созданию какие-то действия.

 

Там в целом не топор нужен был... Может в 95ом было актуален ломик, но не в 2195ом

 

И против человека сгодится, если он психанёт.

 

Топор так-то юзался на случай приземления в лесу - труднодоступной части. Для крайнего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в целом не топор нужен был... Может в 95ом было актуален ломик, но не в 2195ом
обшивку рубить пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор так-то юзался на случай приземления в лесу - труднодоступной части. Для крайнего случая.

 

Не удивлюсь, если в комплекте есть плащ-палатка, спички ну или крепний для разжигания огня.

 

Хотя для будущего сгодился бы как-нить 3Д принтер, который может напечатать что-нить более полезное.

 

обшивку рубить пригодится

 

Ну я бы дал человеку топор и посмотрел бы как он справился таким предметом с обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в комплекте есть плащ-палатка, спички ну или крепний для разжигания огня.

 

Хотя для будущего сгодился бы как-нить 3Д принтер, который может напечатать что-нить более полезное.

 

Удачи найти розетку в тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи найти розетку в тайге.
сейчас будет ответ - он на аккумуляторах :D

 

а разве 3Д принтерные изделия также функциональны и прочны, как и их прототипы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи найти розетку в тайге.

 

Надо было действительно команду забросить в тайгу и посмотреть, как они там выживут, а не направлять с миссией в далекие галактики. Думаю, они бы и в тайге не выжили с их-то способностями. Если в будущем не будет самозаряжающихся устройств "от трения-движения-света-неважно чего", то ни о каких глобальных перелетах и топора для выживания не может быть и речи. Это с позиции 80х неплохо бы выглядело, с позиции 21го века всё Прометеевское выглядит очень устаревше.

 

а разве 3Д принтерные изделия также функциональны и прочны, как и их прототипы ???

 

В 2200 году - абсолютно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2200 году - абсолютно да.
и зажигалка будет работать на 3Д принтерном газе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зажигалка будет работать на 3Д принтерном газе

 

Вы же не думаете, что космические корабли работают на АИ95?

 

 

Это примерно как в Прометее - у них там дроны делают карту местности, а они идут с лампочками в руках. Смешно даже, что нет установок, которые освещают всю территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было действительно команду забросить в тайгу и посмотреть, как они там выживут, а не направлять с миссией в далекие галактики. Думаю, они бы и в тайге не выжили с их-то способностями.

 

Ну, это другой вопрос, чего их не подготовили. Таким и топор опасно давать.

Если в будущем не будет самозаряжающихся устройств "от трения-движения-света-неважно чего",

И машин времени, шоб всё переиграть.

то ни о каких глобальных перелетах и топора для выживания не может быть и речи. Это с позиции 80х неплохо бы выглядело, с позиции 21го века всё Прометеевское выглядит очень устаревше.

 

Мелко. Без телепорта не пущать.

В 2200 году - абсолютно да.

 

И летать все будут на дирижаблях.

Это примерно как в Прометее - у них там дроны делают карту местности, а они идут с лампочками в руках. Смешно даже, что нет установок, которые освещают всю территорию.

Так фонарик и есть устройство, освещающее территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машин времени

 

Машины времени в законах научной фантастики не действуют, они нереальны.

 

Без телепорта не пущать.

 

Да хоть с телепортом, но технологии должны быть технологиями, а не пустышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины времени в законах научной фантастики не действуют, они нереальны.

 

Фантастика уже предлагает допущение)

Да хоть с телепортом, но технологии должны быть технологиями, а не пустышками.

 

Топор - не пустышка, как уяснили. В чём проблема тады?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, да к топору у меня особых претензий вообще нет. Топор он и в африке топор, а вот топорная фантастика режет глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выживания.

 

Вот, кстати, обычный ломик на МКС в 1995 г.

 

Красиво! А это не монтировка?..

 

Насчет претензий по освещению и т.п., да ладно вам, тут же четкая цель саспенсу нагнать и показать какую-нить гниду, которая людей пожрет, вот и все этому служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать какую-нить гниду, которая людей пожрет, вот и все этому служит.

 

Да там мне кальмара показали целого. И наскальную живопись. Ой, не наскальную, а на корабле, ну, чтобы никто не сомневался в способностях к искусству. В Чужом нагоняли всё это прекрасно, интегрируя одно в другое, и атмосферу создали, и идею, и развитие. А тут - хоп, Инженеры! Непонятно, живут ли эти инженеры в первобытном обществе или имеют технологии выше наших. Ужасно и то, какими средствами нагоняется атмосфера. Единственный плюс - оболочка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, да к топору у меня особых претензий вообще нет. Топор он и в африке топор, а вот топорная фантастика режет глаз.

Добре)))

Красиво! А это не монтировка?..

 

 

Синонимично - а в быту как только не называют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой видеоблоггер Оптимистер. А может и сейчас есть, не знаю. Я не слежу за творчеством всех этих комедиантов-соколов и прочих гоблинов. Так вот, этот товарищ в своем "обзоре" громил Прометей и особое место уделил топору. Ребят, ну вы бы не позорились с такими претензиями, ей-Дарвину. Убого же выглядите. Это тот случай, когда не очень умные люди пытаются выставить дураками других, но при этом не замечают, что в этом процессе сами выглядят полными идиотами. Интересно, а все эти оптимистеры когда-нибудь читали фантастику? К примеру, у Д. Симмонса на корабле Консула был в спасотсеке себе самый настоящий топор и гвозди. Прометеевский рубящий инструмент был в отсеке Викерс, который сама Мередит называла спасательным. Да это и был спасательный модуль. Такие вещи (в произведениях данного жанра) находятся там по умолчанию. Изменено пользователем F17T
корр-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - топор, он и в Африке, т.е. космосе, топор и функционал свой сохраняет, не требует источников питания и весьма надёжен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...