Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Jarvys']Амбициозным, пожалуй, да, а вот выгорит ли? Вот вопрос десятилетия. У Дэни всё как всегда может упереться в сценарий, а единственный тип который меня реально во всей команде смущает так это как раз сценарист.[/QUOTE] А "выгорит" в каком смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Greengood']А "выгорит" в каком смысле?[/QUOTE] Вестимо в кассовом, Дэни не мастак кассу собирать. Ну и не только в кассовом, Линча, вон, народ вполне себе любил, но Дюна у него получилась нелепая и невразумительная, так сможет ли Вильнев не совершить его ошибок и снять годноту, так, чтобы не только для книга-фанов, но и для широкой аудитории? Пока что предпосылки все есть, вот и посмотрим, выгорит ли дельце. Но лично я ему от всей души в данном деле желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Вестимо в кассовом, Дэни не мастак кассу собирать. [/QUOTE] Но сборы зависят не от качества сценария, а от маркетинга. Если у нас в провинции на сеансе будет полный зал, как на Веноме, а не полупустой, как на БР2049 в премьерные дни, то касса будет. [quote name='Jarvys']так сможет ли Вильнев не совершить его ошибок и снять годноту, так, чтобы не только для книга-фанов, но и для широкой аудитории? [/QUOTE] Он снимет хороший фильм, я в этом не сомневаюсь. А вот как снять фильм чтобы зашло всем, я думаю никто в Голливуде не знает, иначе только такие бы и снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Вестимо в кассовом, Дэни не мастак кассу собирать. Ну и не только в кассовом, Линча, вон, народ вполне себе любил, но Дюна у него получилась нелепая и невразумительная, так сможет ли Вильнев не совершить его ошибок и снять годноту, так, чтобы не только для книга-фанов, но и для широкой аудитории? Пока что предпосылки все есть, вот и посмотрим, выгорит ли дельце. Но лично я ему от всей души в данном деле желаю удачи.[/QUOTE] Дюна на та книга, что-бы догождать массам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Вестимо в кассовом, Дэни не мастак кассу собирать. Ну и не только в кассовом, Линча, вон, народ вполне себе любил, но Дюна у него получилась нелепая и невразумительная, так сможет ли [B]Вильнев не совершить его ошибок и снять годноту, так, чтобы не только для книга-фанов, но и для широкой аудитории? Пока что предпосылки все есть, вот и посмотрим, выгорит ли дельце. [/B] Но лично я ему от всей души в данном деле желаю удачи.[/QUOTE] Для этого ему надо снимать не Дюну. :) У нынешней Дюны в сравнении с линчевской только одно кассовое преимущество, тогда она была сравнительно новой, теперь её более менее популяризировали в играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elexis'][IMG]https://pbs.twimg.com/media/D1-c4ScUcAAK2T_.jpg:large[/IMG][/QUOTE] Холи щит, похоже Ханс выложится на максимум для Дюны. Мастерпис оф 21 сенчури инкаминг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simon_S']Выходит в 2020 будет баттл Нолан vs Вильнев vs Кэмерон. Кто кого? :)[/QUOTE]по кассе и так ясно - если фильм Кэма выйдет конечно, а вот по наградам большой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Мы пока не знаем, что у Нолана конкретно, чтобы судить.[/QUOTE] Новый шедевр, что ещё у него может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simon_S']Выходит в 2020 будет баттл Нолан vs Вильнев vs Кэмерон. Кто кого? :)[/QUOTE] предлагаю Кэмерона послать всем прогрессивным человечеством, хватит с него уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя первый Абадар мне так себе, думаю Кэмерон все равно уделает сабж без проблем, что впрочем не значит, что сабж будет плохой. [quote name='Jarvys']У Дэни всё как всегда может упереться в сценарий, а единственный тип который меня реально во всей команде смущает так это как раз сценарист.[/QUOTE] Какой из них, их там трое. [quote name='Jarvys']Оказывается люди считают конвейерные запилы Циммера шедеврами.[/QUOTE] Циммер все еще один из лучших композиторов и откровенно проходные работы (а то и полное говно) выдает гораздо реже всяких Гиачино и Джанки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']У Дэни всё как всегда может упереться в сценарий, а единственный тип который меня реально во всей команде смущает так это как раз сценарист.[/QUOTE] [quote name='MaximumCoool'] Какой из них, их там трое. [/QUOTE] Я читал предыдущие сообщения Джарвис, там речь была про Спэйтса. Если такой скепсис связан не в последнюю очередь из-за истории с "Прометеем", то напомню: [QUOTE]Несмотря на то, что летом 2010 года Скотт объявил прессе о том, что все готово к съемкам, примерно в то же время было принято решение поменять сценариста. Официально, это мотивировалось тем, что создатели решили сделать фильм “более тонким”, без слишком явной привязки к "Чужому", но в то же время "страшнее", чем сценарий Спэйтса. [URL="https://kiri2ll.livejournal.com/42766.html"]/тык[/URL] [/QUOTE] Ну вот они и пригласили Дэймона Линделофа :) Только почему-то [quote name='Jarvys']Спэйтс может завалить всю конструкцию. Чиорт, ну почему именно этот тип!?.[/QUOTE] Если интересно, то его ранний скрипт (да ещё и на русском) [URL="https://www.dropbox.com/sh/kbjp0xdrrygdk44/AACDVrtnVYkewxajMiXPVLS1a"]можно взять здесь.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekko']или очередной Дюнкерк.[/QUOTE] да уж получше интерстелара как режу и постановщику вильнева с ноланом вообще стыдно сравнивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']да уж получше интерстелара[/QUOTE]у одного 5 лет горит от первого сезона НД, у другого 5 лет от Стеллара - жизнь боль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о композиторах Дюны: мне кажется еще очень могли бы подойти или [B]Эллиот Голденталь[/B] или [B]Говард Шор,[/B] обоим по силам написать красивые и одновременно мрачные музыкальные полотна. Циммер, на мой взгляд, как раз в мрачную пробирающую музыку не может... [B]p.s.[/B] вот хрен знает где это еще можно написать раз темы фильма нет до сих пор, пишу здесь тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Циммер, на мой взгляд, как раз в мрачную пробирающую музыку не может...[/QUOTE] Ну я специально привел там вверху трек из Дюны, мне он видится очень циммеровским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']у одного 5 лет горит от первого сезона НД, у другого 5 лет от Стеллара - жизнь боль :D[/QUOTE] у третьего от того, что кому-то не нравится стеллар, жизнь и впрямь боль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']у третьего от того, что кому-то не нравится стеллар, жизнь и впрямь боль :D[/QUOTE]в радость - мучайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']Циммер, на мой взгляд, как раз в мрачную пробирающую музыку не может...[/QUOTE] В Дюнкерке же хорошо. Прям нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...