Перейти к содержанию

Самый красивый фильм


Рекомендуемые сообщения

т.е. сделать красиво, чтобы было красиво - это уже минус? :frown:
Конечно это минус. Форма всегда должна быть содержательна для фильма, который на что-то претендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво сделан фильм "Букет". Каждый кадр осознан и эстетично вкусный. Как сон-фантазия. Живая красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво сделан фильм "Букет". Каждый кадр осознан и эстетично вкусный. Как сон-фантазия. Живая красота.

 

Шикарный фильм. По поводу красивого визуала очень советую всем "По ту сторону чёрной радуги". Кому нравится Кубрик, ретрофутуризм и Тимоти Лири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар.

 

В списке отсутствует, поэтому "Другой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки с операторами не нашел, так что вставлю сюда: Бок о бок: пленка или цифра

 

Интересная документалка с комментариями лучших из лучших.

 

Огромное спасибо за ссылку. Было очень интересно смотреть, и интересно узнать мнение режиссеров и операторов.

Особенно понравилась часть про цветокоррекцию. Жаль, не часто упоминают и снимают об этом элементе фильмопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь когда-нибудь поменяет дурацкий опрос в этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь когда-нибудь поменяет дурацкий опрос в этой теме?

 

Кстати, пока лидирует Властелин колец, то смысла менять даже нет. Значит не появился такой "Другой" еще. Хотя, что там во ВК нашли самого красивого - это интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока лидирует Властелин колец, то смысла менять даже нет. Значит не появился такой "Другой" еще. Хотя, что там во ВК нашли самого красивого - это интересно)

 

Так тут и представлено не все. Где Пятый элемент, Аватар, Бегущий по лезвию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут и представлено не все. Где Пятый элемент, Аватар, Бегущий по лезвию...

 

Если отнести это всё в категорию "Другой", то желающих за них голосовать не так уж много. Другой вопрос, что активных пользователей из проголосовавших бы сейчас, было бы совсем другое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос в том, что хочется отдать голос фильму, который, в целом, больше по душе, нежели оценить именно визуал. Не думаю, что далек от правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос в том, что хочется отдать голос фильму, который, в целом, больше по душе, нежели оценить именно визуал. Не думаю, что далек от правды.

 

С учетом лидерства ВК, то наверное так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут и представлено не все. Где Пятый элемент, Аватар, Бегущий по лезвию...
Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, красивых фильмов так много, что никакой новый опрос их не выдержит, но оставлять этот тоже не вариант. Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот что САМЫЙ КРАСИВЫЙ, где красиво буквально всё, это "Бегущий по лезвию бритвы" 1982-ого года.

 

А вот "Куда приводят мечты" это совершенно в другой области, в области мрачнейших драматических мистичечких фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Букет" чрезвычайно красивый визуал, в противовес мрачному содержанию. Осилила лишь первые две истории.

 

Самый красивый фильм "Унесенные ветром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоящий фильм с операторской работой прекрасного Йорика Ле Со Маленькие женщины по всей видимости будет пиршеством для глаз.

 

7caee8004c0dfc9671b1420bf7e690c0.jpg acd8245a614b2f2ecec5b3d8163f1a27.jpg 4d462b1e1d7963fd300836df3897dabf.jpg 5523de597dbe3d6e8fb5a99ed09485e8.jpg

 

предвкушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, пожалуй, один из самых красивых фильмов - "Одинокий мужчина". Там каждый кадр - визуальное эстетство. Неудивительно, учитывая кто режиссер)

 

А еще недавно смотрела скучноватый фильм, но визуально потрясающе красивый - https://www.kinopoisk.ru/film/1048297/

 

А вообще, красивых фильмов множество, выбрать самый - не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с эстетической стороны особенно впечатлил "Подними красный фонарь".

Один кадр из головы не выходит, когда показывают серый двор, в этих серых тонах, с зажженными красными фонарями, почему-то именно этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, красивых фильмов так много, что никакой новый опрос их не выдержит, но оставлять этот тоже не вариант.

 

Да уж. Их конечно много. Фильм "Счастливые дни" Балабанова до такой степени красив, что в итоге я впервые в жизни стал понимать оперу, слушал с интересом заглавную Арию Голландца.

 

 

От каждой страны по 1-2 самых-самых выходит уж точно (хотя за общее первое место "Бегущего по лезвию" я всё равно сражаюсь в своей душе). Фильм "Ночь" 1961 года до такой степени шикарен (эта эстетика жизни 50-х, 60-х!), что я выучил как он пишется на языке оригинала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос немного странноватый:unsure: ну а если выбирать, конечно это ВК и Город грехов слишком обожаю:), да и голосов у них полно:roll: Так что получается это популярный вариант и я солидарен тут с большинством:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...