Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я убил свою маму (J'ai tué ma mère)

Рекомендуемые сообщения

Добился с огромным трудом, почитайте в теме Ксавье, размещала материал по этому поводу. Второй фильм тоже начали снимать без обеспечения полного финансирования, но в процессе нашлись частные спонсоры. С третьим фильмом-та же беда...Очень жаль, что на по-настоящему талантливые вещи не выделяют деньги (ведь не так и много нужно на самом деле), зато снимают всякую муть, угрохивая миллионы:unsure:

 

Печально. Я думаю, Долан еще поборется! Все впереди! Ему всего-то 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добился с огромным трудом, почитайте в теме Ксавье, размещала материал по этому поводу. Второй фильм тоже начали снимать без обеспечения полного финансирования, но в процессе нашлись частные спонсоры. С третьим фильмом-та же беда...Очень жаль, что на по-настоящему талантливые вещи не выделяют деньги (ведь не так и много нужно на самом деле), зато снимают всякую муть, угрохивая миллионы:unsure:

 

Да уж, на настоящее искусство крайне трудно найти деньги, потому что массам оно не интересно :(

Массам чего-нибудь попроще подавай. Хочется надеяться, что это не остановит Ксавье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ученическая работа. Красивая, стильная картинка, отличный саундтрек, добротная актерская игра. Вроде бы все путем. Но глубины не хватает, слишком все просто и незамысловато по сравнению с тем, во что мог превратиться сценарий в более опытных руках. Поэтому 7 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ученическая работа. Красивая, стильная картинка, отличный саундтрек, добротная актерская игра. Вроде бы все путем. Но глубины не хватает, слишком все просто и незамысловато по сравнению с тем, во что мог превратиться сценарий в более опытных руках. Поэтому 7 баллов.

В смысле глубины не хватает? В чем именно? Просто вот интересно, в каком эпизоде ты вот смотрел и понимал "не до тянули..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ученическая работа. Красивая, стильная картинка, отличный саундтрек, добротная актерская игра. Вроде бы все путем. Но глубины не хватает, слишком все просто и незамысловато по сравнению с тем, во что мог превратиться сценарий в более опытных руках. Поэтому 7 баллов.

 

Кстати, и вторую работу Долана некоторые называют весьма поверхностной, говорят, что освещает слишком простые и банальные вещи и вообще, нет в работах глубины. Да только я не пойму, а зачем она там-такая глубина? Точнее, я -то не считаю, что ее там нет, просто сама идея, да, довольно буднична, с такими проблемами сталкиваются многие и переживания близки тоже не малом количеству людей, но именно по-этому, так трогает все увиденное. А что могло получиться из такого материала в более опытных руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и вторую работу Долана некоторые называют весьма поверхностной, говорят, что освещает слишком простые и банальные вещи и вообще, нет в работах глубины.
Он просто рассказывает истории о вещах с которыми сталкивается человек в своей жизни и делает он это отлично, просто люди думают , что раз рассказывает о таких повседневных вещах, то и снято все автоматом плоско и уже не видят подтекста.
Да только я не пойму, а зачем она там-такая глубина?
Как раз он о будничных вещах смог рассказать так много, раскрыть и показать глубокие причины. Причем если в первой работе Долан все передал больше монологами главного героя, то вторая работа больше рассказывает образами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто рассказывает истории о вещах с которыми сталкивается человек в своей жизни и делает он это отлично, просто люди думают , что раз рассказывает о таких повседневных вещах, то и снято все автоматом плоско и уже не видят подтекста.

 

Мне как раз очень нравится, что он снимает о том, что сам испытал, прошел и смог разобраться. И, возможно, работая над первым фильмом ,вложил туда много своего личного и как здесь пиняли: "Смотреть на потоки ненависти и самовозвеличивания от 17летнего адепта максимализма как-то совсем не интересно". Возможно, многие не видят за этим больше ничего...Сейчас

по сравнению с тем, во что мог превратиться сценарий в более опытных руках. Поэтому 7 баллов.

Значит, претензии к неглубокой реализации, при хорошей идее и красивом, стильном исполнении? Или исполнение тоже могло быть иным ?

 

Как раз он о будничных вещах смог рассказать так много, раскрыть и показать глубокие причины. Причем если в первой работе Долан все передал больше монологами главного героя, то вторая работа больше рассказывает образами.

Согласна. А вторая работа-это просто кладезь красивой символики, которую вообще редко где встретишь.

Изменено пользователем LeDiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А вторая работа-это просто кладезь красивой символики, которую вообще редко где встретишь.

Я вот за что люблю именно больше этот фильм, так за его предельную откровенность, минималистический стиль и еще тут нет таких явных цитат признанных современных классиков как во второй его работе. И именно эта работа меньше всего похожа на кино, это просто жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за что люблю именно больше этот фильм, так за его предельную откровенность, минималистический стиль и еще тут нет таких явных цитат признанных современных классиков как во второй его работе. И именно эта работа меньше всего похожа на кино, это просто жизнь.

По своей сути-да. По исполнению-облачено в хорошую, красивую и доступную форму. И хотя есть моменты, когда кажется, будто подсматриваешь в замочную скважину, настолько реалистичны сцены и диалоги, в целом, благодаря примененным кинематографическим приемам, это фильм, очень честный, открытый, откровенный, местами завораживающий и реалистичный. Чем мне и нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле глубины не хватает? В чем именно? Просто вот интересно, в каком эпизоде ты вот смотрел и понимал "не до тянули..."

Да везде. Это вообще больше похоже на талантливую зарисовку на тему, чем на полноценное кино. Красивое, но совершенно необязательное.

Кстати, и вторую работу Долана некоторые называют весьма поверхностной, говорят, что освещает слишком простые и банальные вещи и вообще, нет в работах глубины. Да только я не пойму, а зачем она там-такая глубина?

Вторую работу еще не видел, так что тут ничего не могу сказать. А по поводу глубины - как это зачем? Тема же позволяет.

А что могло получиться из такого материала в более опытных руках?

Шедевр.

Значит, претензии к неглубокой реализации, при хорошей идее и красивом, стильном исполнении? Или исполнение тоже могло быть иным ?

Я уже сказал, что снято все довольно качественно в плане картинки, саундтрека и актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне совсем подурнело опосля просмотру. Не знаю даже чего и думать-то. Лучше вообще не буду головенку насиловать, а то чего-нибудь плохое надумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне совсем подурнело опосля просмотру. Не знаю даже чего и думать-то. Лучше вообще не буду головенку насиловать, а то чего-нибудь плохое надумаю.

 

Повезло, мне еще во время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, мне еще во время)

 

Я силу воли напряг. Хотя первые минут 20-25 были очень тяжелыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я силу воли напряг. Хотя первые минут 20-25 были очень тяжелыми. :)

Первые 25 - это был мой первый сход с дистанции, потом были еще 2 или 3 - последний где-то на 65й минуте( Короче тренировать мне еще силу воли и тренировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 25 - это был мой первый сход с дистанции, потом были еще 2 или 3 - последний где-то на 65й минуте( Короче тренировать мне еще силу воли и тренировать)

 

Да там чуть-чуть осталось. Финишная прямая. Под шукаладку пройдет почти безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там чуть-чуть осталось. Финишная прямая. Под шукаладку пройдет почти безболезненно.

А что, реально есть смысл закупать шукаладку и терпеть(и сколько процентов какао бобов должно быть в этой шукаладке:D)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, реально есть смысл закупать шукаладку и терпеть(и сколько процентов какао бобов должно быть в этой шукаладке:D)?

 

Нее, однозначно надо досмотреть. Незачем фильм недосмотренным оставлять, да и лишний повод для гордости может появиться. А могет вам вообще все так безумно понравится, что в конце придете просто в восхищение от этого полотна. Но шоколад должен быть всенепременно вкусный – это обязательное условие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, однозначно надо досмотреть. Незачем фильм недосмотренным оставлять, да и лишний повод для гордости может появиться. А могет вам вообще все так безумно понравится, что в конце придете просто в восхищение от этого полотна. Но шоколад должен быть всенепременно вкусный – это обязательное условие. :D

Ох не знаю, давиться для галочки...я это практикую, конечно, иногда, но этот уже удалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, давиться для галочки...я это практикую, конечно, иногда, но этот уже удалила)

 

Значит не судьба. Тогда поскорее забудьте все 65 минут этой нетленки. Хранить воспоминания о не до конца осиленном не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не судьба. Тогда поскорее забудьте все 65 минут этой нетленки. Хранить воспоминания о не до конца осиленном не стоит. :)

Так и сделаю, видимо, благо ничего особо запоминающегося за эти 65 минут не обнаружила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиженный подросток решил пожаловаться посредством синематографа. Местами, надо признать, неплохо, другими же местами (которых больше) - вымученно и фальшиво. Ничего, может парень повзрослеет или уже повзрослел, остальные работы пока не видел.

 

UPD: Нифига. "Воображаемая любовь" столь же безнадежна. Пожалуй, это юное дарование меня надолго отвратило от своих работ.

 

5/10

Изменено пользователем Doberman87
Чуть повысил оценку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки.

 

Поскольку два других предложенных фильма я уже смотрел, то выбор естественно пал на этот. Синопсис был интересный вполне...

Но вот сам фильм оставил полностью равнодушным, так как для меня, прежде всего, реалистичная драма - это кино, которое должно отражать интересные сплетения обстоятельств и показывать жизнь в ее увлекательном повествовательном ключе. Здесь же, я не увидел абсолютно ничего, что могло бы предать синематографу глубину. Бытовые проблемы, личные драмы главных героев - очередные ничем не примечательные страдания, вокруг которых крутится картина, отчего она представляется мне лентой, высосанной из пальца. Несмотря на то, что кино все еще окутано французской атмосферой меланхолии, оно слишком скучное, чтобы будоражить мысли. Проблематика выражена однозначно и не остается никаких моментов для "чтения книги между строк". Все это подано под соусом "артхауса для молодежи", из возраста которой я уже давно вышел. Да и надо сказать, что в мои подростковые годы я никогда не испытывал тягу к п***остраданиям (уж простите за выражение), поскольку конфликт между главным героем и его матерью основан на неком эдиповом комплексе, смешанным с гомосексуализмом. Мне несложно представить такую ситуацию в реальной жизни, но вопрос о том: "стоит ли посвящать этому целый фильм?" К тому же некоторые моменты ленты для меня выглядели слишком театрально наигранно. Никаких претензий к актерам, но вот со стороны сценарного скрипта, я бы задумался, стоит ли игра свеч... В добавок абсолютно посредственная композиторская работа с музыкой, которая плохо вписывается в атмосферу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...