Перейти к содержанию

Сокровище нации (National Treasure)

Рекомендуемые сообщения

Хорошее приключенческое кино, Кейдж здесь еще не настолько слюняв и беспомощен, как в последнее время. Порадовало отсутствие смертельных убийств, история с похищением Декларации независимости, незлой злодей Шона Бина. Уважила одержимость семейки Гейтсов на протяжении поколений искать сокровища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а меня там Райли больше Бена порадовал. Такой смешной хакер, ну прям глаз радуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал опыт, второй раз смотрится на порядок скучнее. В отличие от того же Индианы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые добрался. Оказывается, здесь есть Крюгер, значит смотреть уже как минимум можно. К слову, наверное, данное кино — чуть ли не единственный стропроцентно голливудский блокбастер в карьере актрисы. Не совсем, в общем-то, ее калибр, но надо заметить, что дамочка буквально источает секс. Плюсом к Дайане отличный жанровый юмор (над репродукцией за тридцать пять баксов особенно ржал) и по-хорошему изворотливый сюжет — наполовину приключение, наполовину ограбление. Каст в целом достаточно ярок, городской экшн более-менее неплох, ну а сценарий и вовсе можно использовать в качестве добротного жанрового учебника, как правильно нагружать действие обманками и препятствиями на пути главного героя к конечной цели. Местами с твистами, конечно, перебор, но два часа на одном дыхании иной раз дорогого стоят.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю приключенческие фильмы, но этот жанр довольно трудно сделать не глупым. У Тёртелтауб не получилось... Давненько я не видела настолько приторных и однозначных героев. Чёрное и белое, никаких полутонов. Картонные абстрактные герои без страха и упрека с неоправданным везением, спартанской храбростью и космическим умом бегают по улицам, с полпинка решают сложнейшие масонские загадки и обводят вокруг пальца плохих ребят и ФБР. Плохие ребята, как и полагается, обладают дебиловатыми репликами и стремлением к разрушению. Также им, естественно, не помогут пистолетики, потому как они будут стрелять по Кейджу с расстояния в пять метров и не разу не попадут. Травма на меткость или божественное происхождение Кейджа... Что-то одно из двух. АААРРГХ!!! Да что это за штампованый моветон? Почему нам не показали ни одной ошибки Кейджа? Неужели древние масонские загадки это такая легкотня? Вот Кейдж увидел целую кучу разных цифр, а через минуту уже знает, что они означают. Как в "Знамении". Вот он прочитал зашифрованную подсказку и безошибочно принял верное решение спустя 5 секунд...

Про Крюгер вообще ничего сказать не могу. Такая же картонная как Кейдж. И любовная линия не вызывает совершенно никаких эмоций.

Финал картины - это просто апофеоз пафоса и благочестивости. Герои упиваются своей патриотичностью и идеальностью. Тьфу прям.

Смотреть такой фильм мне было не интересно. Потому что нету никакой интриги. Глупые злодеи получат по заслугам, а святые главные герои обретут безоговорочное счастье. Я не понимаю такие фильмы. Я не могу понять героев, у которых не происходит никакого внутреннего конфликта. Пусть даже фильм детский, но должны быть полутона и живые человеческие слабости и эмоции, иначе нет никакого очарования. Фильм-картонка.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класнючее приключенческое кино, наверное с него пошла любовь к Кейджу. Люблю вообще всякие псевдоисторические поделки, эта тоже пришлась по душе. Ну и имена у Коли в фильмах всегда классные: Бенджамин Франклин Гейтс ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть фильм и старенький,но так получилось,что посмотрела совсем недавно. И была приятно удивлена. Кейдж,конечно,красавчик как всегда:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Он и наивный, и интересный, и приключенческий.

Ну да, он слишком прямолинеен, но вечерком пересмотреть - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для семейного просмотра самое то - особенно если дети любят приключенческие боевики-детективы)

Сам уже дважды успел посмотреть оба фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо СТС, что напомнил мне про пересмотр, давно планировал. милое и приятное развлекалово, даже придираться не хочется, сколько раз пересматривал, сколько ещё и буду. понравилось, кстати, что Гейтс тут понимает, что может облажаться, он даже налажал с оплатой Визой, хороший момент.

 

и с каждым просмотром фильмов с Крюгер я всё больше проникаюсь к ней симпатиями, хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный приключенческий фильм с Кейджем. Много загадок, динамичный, намного интереснее "Индианы Джонса" и "Лары Крофт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов, смотрела его раз 50, без преувеличения. В детстве так вообще обожала, как раз, когда он вышел, мне было 8 лет, и это был, наверное, первый мной просмотренный в кинотеатре фильм. Потом на кассете засмотрела до дыр) сейчас уже не так захватывает, но всё равно интересно иногда посмотреть. Здесь и режиссура на уровне, и экшн, и загадки-то какие интересные! И каст отличный, даже Кейдж, которого я не перевариваю, здесь нормально выглядит, вроде и не переигрывает совсем. Ну и однозначно интереснее и лучше, чем Код да Винчи, с которым Сокровище нации часто сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший конеш. Это как тот же Форсаж, тока у каждого свой бред. Но было очень динамично и это вытянуло сабж, получился легкий аттракциончик. И Кейдж еще Кейджем был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм. Этакое новое поколение индианы джонса.

Что выгодно отличает фильм от предшественников - действие в современности и упор на реализм.

Нет всяких спецэффектов и потусторонних сил из сказок, мумий, пауков и прочего полунаркоманского стаффа. Нет волшебных артефактов дающих баффы на бессмертие или власть и т.п.

Да тут даже объясняют мелочи всяческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм здорово передаёт азарт приключений, что далеко не часто встречается.

Изобретательность, увлекательность и разнообразие - вполне достойный набор качеств для художественного фильма.

На высоком уровне и техническое исполнение (организовывать такие дела Джерри Брукхаймер умеет на совесть). 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части очень нравятся, всё долго ждал когда же триквел снимут, так видимо и не будет(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...