Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не пойман - не вор (Inside Man)

Рекомендуемые сообщения

Слишком много надуманного в этом фильме,

хотя идея «неограбления» оригинальна.

Смотреть было небезынтересно.

Д. Оуэн и Д. Вашингтон – хороши.

По-вашему Фостер схалтурила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-вашему Фостер схалтурила?

Этот образ какой-то избыточный,

поэтому играла Д. Фостер что-то невразумительное.

Там явный плюс еще у Дефо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Сюжет/сценарий интересный. Игра актеров выше похвал. С юмором фильм, что в плюс большой. Понравилось, что началось без раскачки. Но концовочка не очень понравилась, можно было бы по круче придумать А то жалко, что такой идеальный план так закончился)

Ну, а название на русском звучит даже лучше.

В общем, неожиданно 9 баллов получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, и был честно сказать поражен и ошарашен, насколько сильно сняли сие чудо, с учетом того, что не люблю тяготомину в 120 минитс и более..Такие редкие фолианты несомненно оставляют свой след в душе..

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший фильм Вашингтона из тех, что я видел. 9 из 10

P.S. Весь фильм ждал, что Кен Люн как-то в сюжет впишется, но видать судьба у него такая, на вторых ролях щеголять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... не впечатлило,честно.Серо и предсказуемо.Сногсшибательной игры актеров тоже не заметила.Так,суета. Персонаж Фостер вообще невразумительный какой-то получился.

Пару месяцев назад смотрела Собачий полдень... Мб поэтому картины подобного плана пока так неважно мною воспринимаются :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... не впечатлило,честно.Серо и предсказуемо.Сногсшибательной игры актеров тоже не заметила.Так,суета. Персонаж Фостер вообще невразумительный какой-то получился.

Пару месяцев назад смотрела Собачий полдень... Мб поэтому картины подобного плана пока так неважно мною воспринимаются :unsure:

У собачьего полдня абсолютно другая концепция

не разумно их сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашингтону кольцо с настоящим брюликом досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этот фильм посмотрела только из-за любимого актера:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этот фильм посмотрела только из-за любимого актера:roll:

 

И кто именно любимый актер - Вашингтон или Оуэн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто именно любимый актер - Вашингтон или Оуэн?

 

Ни тот, ни другой. Хотя Вашингтон тоже милый :)

Не, мой любимый - это Чиветел Эджиофор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда не понимал высокие оценки этому фильму - абсолютно обычный и тривиальный боевик/триллер об ограблении, у Спайка Ли есть фильмы гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто именно любимый актер - Вашингтон или Оуэн?

 

а почему вы именно этих назвали? :) Дензел ладно, сразил меня наповал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо всё. Разве что способ необычен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто фильм показывают на ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое кино, слегка затянуто.. уж не знаю чего, но чего-то не хватает, смотреть было в принципе интересно, но вот что-то не то. может в 2006 фильм понравился бы больше)

из ляпов...

как они не догадались, что слушают не переговоры преступников а речь одного человека? там даже по интонации было понятно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сложилось двоякое мнение - с одной стороны уж очень оригинальный сюжет для классики ограблений банков и снято весьма недурственно;

с другой - вот что-то не то, не то.

 

Ну и что из того, во время войны коммерческим образом сотрудничал с фашистами? Многие так делали. Можно назвать десятки известных брендов, чьи имена задействованы в этом. Производители авто - так почти все европейские бренды, особенно немецкие. Сименс работала исключительно на гитлеровцев. И другие.

Далее. Вот ячейки - они открываются скрепками и закрыты на т.н. английский замок начала 20-го века? Абсурд. Это же НЕ почтовые ящички, там важные штучки хранятся. Был бы банк районного масштаба, а то - один из ведущих банков США. Глупость.

Зачем директору банка хранить компромат на себя вместе с драгоценностями, что могут пролить свет на злодеяния? Давно бы сжег бумажки, а драгоценности разместил где-то заграницей, в Швейцарии, сроду бы не нашли.

Автоматы - пластмассовые? И никто из охраны не заметил? Они что - из дома для слепых? Охраняют офигенный банк и не заметили???

 

 

 

В целом фильм, конечно, неплох - особенно когда показали методы работы полиции с задержанными. За это плюс.

 

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра собрать воедино нормально мысли нельзя, вот так действуют добротные развлекательные фильмы, а-тя-тя! дюже порадовало, что

при такой-то завязке никто не умер и никому плохо не стало, лишь старику, разбогатевший с помощью фашистов немного насолили, но с такой репутацией, да и обещанием того, что о его прошлых злодеяниях никто знать не будет, он ещё отделался испугом

среди прочих достижений можно заметить хорошую динамику, для такого жанра отличную операторскую работу Либатика и заводной трек с индийскими оттенками в начале и конце, приятно переслушивать

если вдруг попадётся на телевидении, буду непрочь пересмотреть, фильм, благо, распологает

 

8

 

одним из грабителей был зигги соботка, а его лицо крупным планом толком и не показали, раз, бам, раз, бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший фильм Вашингтона из тех, что я видел. 9 из 10

 

Значит Тренировочный день вы не видели?

 

Если честно то фильм вообще не помню о чем. То есть никак не зацепил. А название фильма конечно странное как и сама фраза "Не пойман - не вор". Может фраза и нормальная, но у нас ее любят использовать сразу после кражи. Это делается специально, чтобы человек смирился с пропажей и согласился с тем, что подозреваемый им чел спокойно владел этим имуществом. Хотя срок давности для расследования и для привлечения к уголовной ответственности еще не истек.

 

Иными словами если использовать фразу "Не пойман - не вор" до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, это будет означать ввод в заблуждение потерпевшего с целью избежания вором ответственности. Порой таким вводом в заблуждение занимается даже не вор, а совершенно не связанные с вором люди, но при этом недалекие, которые просто хотят себя показать, что они существуют, и тем самым выразить свое мнение причиняя вред потерпевшему, а именно работая на вора (неважно случайно или умышлено) и вводя потерпевшего в заблуждение. Хотя и выражать мнение, которое причиняет вред другому, запрещено.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный всё-таки фильм(после очередного пересмотра)!Изобретательный,умный,интригующий.И каст классный.Практически идеальное кино. Пересматривать очень приятно.Один из любимых, современных, фильмов.Создателям можно только аплодировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было прекрасно. Хотя могло быть и лучше, до восторгов не дотянуло. Но всё-равно мне понравилось. Люблю такие интересные ограбления. Смотрела практически не отрываясь.

 

Оуэн безупречен просто.

 

А вот роль Дензела Вашингтона отвратна. Особенно эти бестолковые отмазки по поводу женитьбы. Что блин? Ты взрослый мужик, что за детсад. Ну к чёрту. Уж если и нужно было заострять внимание на личной жизни героя, то вот не этой фигнёй точно. Да и вообще неуравновешен, буэ.

 

Эджиофор был лучше. Джоди Фостер тоже хороша, но как-то показалась мне лишней больше, можно было и без неё, думаю.

 

Песня с титров довольно органично вписалась в атмосферу. Круто звучит, стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино с дурацким названием. "Не пойман - не вор" впору дешёвенькой комедии. Могли бы для "Inside Man" придумать что-нибудь поумнее.

Оригинальный сюжет, как тонкое изящное кружево, сплетён из множества остроумных мелочей, каждая из которых важна, ведь "Дьявол кроется в деталях". Ничего лишнего и случайного, всё логично обосновано.

Но юзеры всегда находят, к чему придраться.

 

Спутать пафосную речь президента с бытовыми разговорами за перекусом нереально, даже не зная языка. Но может копы и почуяли подвох и решили разобраться. Потому этот "ляп" аннулируем. Дальше: многим не нравится, что банкир не уничтожил компрометирующие его документы. Но ведь в ячейке хранилось ещё и дорогущее эксклюзивное кольцо, которое, понятное дело, жаба задушит уничтожить. Так что одним компроматом больше, одним меньше - значения не играет. Ещё копы не удосужились поискать жучки в портфеле с шеи сингха. Лоханулись, бывает, ничего особенного. И это не ляп. И т.д. Куда важнее на мой взгляд, что они не насторожились, когда расстрелянный труп не выбросили наружу, как обычно делается в таких случаях. Но тоже не критично. А вот ситуация с перепланировкой помещения для схрона будет посерьёзнее. Как сотрудники банка могли этого не заметить? Хотя возможно, пока работали правоохранительные органы, их туда просто не пускали.

 

Короче, существенных ляпов лично я не вижу. Фильм очень ладно скроен. Прекрасные актёры, отличная атмосфера, увлекательная интрига. Превосходное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насобирали достаточно звездный состав для небогатой фильмы, отнять зарплаты, останется гулькин нос на два часа топтания в одних декорациях. Сам сюжет откровенно высосан из пальца, чего, мол, придумать в тысячепервом киноограблении банка.

А, собственно, для чего фильм снимался - понятно. Негры, латиносы, сикхи, армяне-албанцы, ну и классические белые в одном флаконе. Ребята, все равны, но некоторые ровнее. Кому-то бандюганов играть, людей по мордасам бить и фашистов любить, кому-то залихватски все распутывать. Посмотрите на фотку режиссера и поймете, какого цвета настоящая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...