Перейти к содержанию

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

2 028 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Называть бомбехой любое негативное отношение к чему-либо это совсем уморительно. Этот фильм плох не из-за л2, не из-за близард, не из-за мурвела, не из-за жидомасонов и рептилоидов. Он плох по множеству причин, которые отличают плохие фильмы от хороших. И мое отношение к продукции близард не имеет к этому никакого отношения.

А то что фильм объективно срань, никто и не спорит-)

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что значит душевный фильм. Все его уже посмотрели, а из сердца никак ни у кого не выйдет. Браво, МОНСЕНЬОРЫ, браво друзья. Это вин.

Даже хейтота его полюбила по-своему, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я-то комментировал твой выпад в сторону вселенной ВК. А то что фильм объективно срань, никто и не спорит-)

 

"Объективно" - это в вашем всезнающем, всеобъемлющем сознании, эдаком тесном мирке всезнайки. В кино нет объекивности(Америку открыл?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Объективно" - это в вашем всезнающем, всеобъемлющем сознании, эдаком тесном мирке всезнайки. В кино нет объекивности(Америку открыл?).

Фильм плох в техническом плане, объективно плох. Работа художников по костюмам, оператора, монтаж. В фильме очень слабый сценарий и это тоже объективно. Спецэффекты местами откровенно дешевые, актёры слабые. Дункан как режиссер не справился с масштабом и объемом работы, фильм перекошен в сторону орков, которые вышли офигенными, но тем сильне видна пропасть между ними и всем остальным.

 

При этом субъективно мне понравилось и я бы хотел посмотреть сиквел, потому что ВК, даже в таком полусыром виде оказался интереснее возни ряженых супергероев.

 

Но, кмк, нечего удивляться плохой критике и низкой кассе - это всё вытекает именно из технических и сценарных недостатков картины-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cырость его достоинство. От комиксов тошнит не потому, что они плохие и тупые (ума в варике не больше), а из-за оверпродюсинга. Они настолько математически выверены аж тошнит. А тут вернули детские эмоции от VHS-ок, когда кино было в радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень эксклюзивное отношение-). Не скажу что неверное, и я наверное тоже какой-то кайф от "бэшности" словил, но всё-таки не надо такое в плюсы заносить наверное-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень эксклюзивное отношение-). Не скажу что неверное, и я наверное тоже какой-то кайф от "бэшности" словил, но всё-таки не надо такое в плюсы заносить наверное-)

 

А что там еще в плюсы заносить. Фансервис Полы? Так с ним чуть не переборщили. Уложили бы их в койку, меня бы вырвало. Король вообще мимо, чмо какое-то, а не лидер могучей нации.

 

Рваность и сырость, дизайн орков и урезанный пафос - вот все, что работает на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно режиссерки - никто в здравом уме и памяти не будет резать готовый и качественный 2.5 часовой фильм превращая его в 2.0 часового кастрата

 

скорее всего, целый фильм был очень нудным и кучным, и покромсав его, студия думала, что добавит ему динамики и скорости событиям

 

или

 

ее нет и в помине, а есть кучка сцен, требующих CGI доработки, сведения звука, монтажа, на доработку которых нужна n-ая сумма $ и которую явно не хотят тратить, а иначе, ее уже бы анонсировали бы, как это было с БпС и Марсианином (на последнем вон, Фоксы заработали трижды - прокат, театралка на носителях и расширенная на носителях, причем, фильм собрал 600+, а не какие то крохи, на подготовку расширенной тоже нужны и средства и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там еще в плюсы заносить. Фансервис Полы? Так с ним чуть не переборщили. Уложили бы их в койку, меня бы вырвало. Король вообще мимо, чмо какое-то, а не лидер могучей нации.

Что за фансервис Полы?-)

 

Король дааа, их с королевой будто с улицы взяли или из сериалов с ТВ3, где пицэффекты в пэинте нарисованы. Еще доставляло как они там всей свитой тусуются непонятно где, в таверне какой-то что ли и всегда одни и те же 5-6 человек, будто это не король, а деревенский староста-)

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фансервис Полы?-)

Когда ее впервые привели к королю. Пересмотри сценку, как выйдет рип.

Чуть ли не единственный момент, когда Джонсу почти отказало чувство вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно припекает, когда видишь, что на корню губят потенциально кассовую франшизу, которая могла встать в один ряд с ВК, ГП и Хоббитом Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит своё.)) Хорошо хоть сошлись на том, что монтаж в фильме Г... Или есть те, кто так не считает?

 

Видимо, если фильм вызвал такой резонанс, его уже можно считать удавшимся))))

Изменено пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, если фильм вызвал такой резонанс, его уже можно считать удавшимся

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно режиссерки - никто в здравом уме и памяти не будет резать готовый и качественный 2.5 часовой фильм превращая его в 2.0 часового кастрата

 

скорее всего, целый фильм был очень нудным и кучным, и покромсав его, студия думала, что добавит ему динамики и скорости событиям

 

или

 

ее нет и в помине, а есть кучка сцен, требующих CGI доработки, сведения звука, монтажа, на доработку которых нужна n-ая сумма $ и которую явно не хотят тратить, а иначе, ее уже бы анонсировали бы, как это было с БпС и Марсианином (на последнем вон, Фоксы заработали трижды - прокат, театралка на носителях и расширенная на носителях, причем, фильм собрал 600+, а не какие то крохи, на подготовку расширенной тоже нужны и средства и время)

 

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_5/13852858656193.jpg

Ну или просто повторяется ситуация с последним хоботом. Студия решила, что все дополняющие сцены и всякие прологи/эпилоги слишком долгие(не путать с нуднотой), вот и решили покромсать, ради увеличения сеансов. Вот в таком случае они недальновидны, или же это вообще не так. В общем, нет смысла уже это обсуждать. Фильм вышел, не считая Китая, России он проваливается везде, а режиссер, который пару недель назад кричал что сиквел уж наверняка точно возможно 99% будет, уже чешет подбородок и думает о doom'овом финале франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно режиссерки - никто в здравом уме и памяти не будет резать готовый и качественный 2.5 часовой фильм превращая его в 2.0

скорее всего, целый фильм был очень нудным и кучным, и покромсав его, студия думала, что добавит ему динамики и скорости событиям

или

ее нет и в помине, а есть кучка сцен, требующих CGI доработки, сведения звука, монтажа, на доработку которых нужна n-ая сумма $ и которую явно не хотят тратить, а иначе, ее уже бы анонсировали бы,

 

если бы, если бы..

менеджота по рискам посчитала, что добропорядочнее(не очень) будет крутить фильм размером 2.03, дабы вместилось больше сеансов = больше деньжат, это имеет смысл имеено для такого рода проекта. касаемо попавшего под нож материала, все это крутилось в загруженных в сеть тв спотах, фичуретках. Уж там обалденных кадров было более чем предостаточно(в реж. версии), соответственно, все это готово к широкому прокату, более чем. А то, что они сделали DLC, докупи - досмотри, это имеет смысл, особенно, потому что это близзард. Может в кино теперь будет именно так, кто знает(в фильмах по игровым вселенным). Варкрафт - это проект-долгострой, который открыл новую эру маркетинга, многое новое теперь будет создаваться именно по принципу, который был использован для Варкрафта.

Режиссер молодец, актеры - откровенны на экране.

Когда последняя премьера начнется в мире, а это Япония, тогда и будут известия о режиссерской, а пока, не стоит задыхаться добрый сэр, дышите глубже.

 

а режиссер, который пару недель назад кричал что сиквел уж наверняка точно возможно 99% будет, уже чешет подбородок и думает о doom'овом финале франшизы.

 

пруфлинк в студию, мсье.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, именно кадров из сцен, а не целых сцен

 

да и сабж, не первый, и не последний фильм, в роликах которого есть эпизоды, которых нет в прокатном варианте

 

новая эпоха маркетинга :lol: да такой дно-маркетинг у фильма с таким бюджетом еще поискать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфлинк в студию, мсье.

 

Насчет позитива нужно покопаться в его твиттере, а вот про второе

https://twitter.com/ManMadeMoon/status/741513025719410688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, именно кадров из сцен, а не целых сцен

 

новая эпоха маркетинга да такой дно-маркетинг у фильма с таким бюджетом еще поискать нужно

 

сейчас бы к словам придираться. :frown: я имел ввиду готовый материал. недостающий, именно на 30-40 минут материал.

остальное - лишь субъективное мнение.

я дал понять, что готовые пропатченные до версии 2.0 франшизы, которые пипл схавал не в счет.

принцип, который я описал - касается только фильмов, начинающих путь в кино-индустрии с нуля. пропиши мир, опиши персонажей, задай темп повествованию, покажи каноничную магию, заинтригуй всех. Это сработало. Теперь принеси доход, обрадуй себя.

 

Насчет позитива нужно покопаться в его твиттере, а вот про второе

https://twitter.com/ManMadeMoon/status/741513025719410688

 

насчет позитива я в курсе. но ты мне так и не скинул инфо-пруф про то, что он "уже" чешет подбородок, думая, на кого свалить "фейл".

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты откопал про "на кого бы свалить"? Насчет подбородка я сам добавил немного драмы и утрирования. Но прикол в том, что он сам уже сейчас сидит, и ожидает, что скажут студийные боссяры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты откопал про "на кого бы свалить"? Насчет подбородка я сам добавил немного драмы и утрирования. Но прикол в том, что он сам уже сейчас сидит, и ожидает, что скажут студийные боссяры.

 

я знаю, что, конкретно, тебе фильм понравился. зачем же ты позволяешь неблагополучным форумчанам влиять на твое мнение.

изначально, ознакомившись с фильмом, мнение о нем сложилось отличное, как для фанатов, так и для рядовых зрителей. зачем же поддаваться влиянию ресурсов и негодяев - киноэстетов? неясно, товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что, конкретно, тебе фильм понравился. зачем же ты позволяешь неблагополучным форумчанам влиять на твое мнение.

изначально, ознакомившись с фильмом, мнение о нем сложилось отличное, как для фанатов, так и для рядовых зрителей. зачем же поддаваться влиянию ресурсов и негодяев - киноэстетов? неясно, товарищ.

 

Влиять? То что мне фильм понравился, не означает что я должен прыгать на 7 небе и с желчью кидаться на всех, кому он не понравился/на хейтеров/пуканболов, не снимая свои розовые очочки. У фильма есть грехи, есть и мелкие и большие. Есть неадекватные студийные боссы, пиарщики, монтажеры, критики, даже режиссер(прикинь), и часть крю. Есть перенасыщенность экшон муви в 2016, что тоже повлияла немного.

Моя оценка к фильму не изменилось - 7, и это с причиной того я поклонник этой франшизы и ожидал фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть трезво на вещи. И я поклонник Варика и фильм несмотря на чертову фуру косяков мне понравился. Но закрывать глаза и говорить что все зашибись и вообще это шедевр - по меньшей мере глупо. Еще более глупее, как некоторые тут предлагают, собираться фанам в некую компашку и непонятно за что сражаться. Выглядит жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричал что сиквел уж наверняка точно возможно 99% будет, уже чешет подбородок и думает о doom'овом финале франшизы.

Я бы тоже пруфов хотел. Он радовался, что фильм многим нравится, но насчёт сиквела о по моей памяти кажется вообще не заикался, и уж точно не кричал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и хочется купить книги Варкрафт и Дуротан, но пока не понятно, стоит ли. Вдруг эта киновселенная так и загнется, не успев толком и начаться, тогда ценность книг сведется к нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загибаться вселенная не собирается. еще месяц проката, а то и больше. до конца июня еще в куче стран начинается премьера.

 

просто оставлю это здесь.

вот, как происходит критика, и как Данкан прямолинейно дает ответы, причем конкретные.

https://www.youtube.com/watch?v=lyblkxGJB68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...