Перейти к содержанию

Костяной томагавк (Bone Tomahawk)

Рекомендуемые сообщения

Не, ну крут, круто, особенно учитывая бюджет в $1.8 млн и таких актеров, да он (фильм) и без актеров этих тянет лямов на 5, а с актерами, уже и на все 10 (но все равно идеальным примером для меня была и остается "Хроника" Транка, при бюджете в 12, выглядящая на ве 40-60, а то и больше, учитывая [и кстати забавно] сколько Транк потратил на свой следующий фильм, который выглядит хуже его дебюта), при этом поначалу пытались даже снимать без facepalm'ов, но к середине и под конец уже сдулись, я насчитал 3 бредовых ситуации, одна из них, когда один из каннибалов закрывал клетку (заперев самого Курта Рассела, играющего крутого ковбоя), я точно непомню как там было, но помоему он пару раз ударил по

костылю и при этом всё! Да любой КуртРассел мог бы выбить эту клетку... Вот если бы такие моменты доработали, было бы еще круче, а так, сцены на высоте, даже в недавнем фильме Рота такого не было, нежданчиков тоже хватает. Рассел, Уилон и Фокс хороши.

8/10

p.s. кстати, забавно Фокса так слили, пряма чорный юмор:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

помоему он пару раз ударил по костылю и при этом всё! Да любой КуртРассел мог бы выбить эту клетку...

Вот именно!!! Меня прям сильно возмутил этот момент, что они даже не пытались выбраться из клетки, у которой прутья деревянным чопиком крепятся к камню.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание кинорулетки

 

фильм "Костяной томагавк" (2015) с начала просмотра ощущение Что смотришь вестерн. Развитие сюжета очень растянуто уже чувствуешь что хочется бросить смотреть. Все начинается с поимки бандита. А ночью их похищает племя индейцев людоедов. И только потом сюжет нагнетает и нагнетает напряжения. Все что начинается с героями направившимся в логово племени людоедов. Как всегда без ковбойского самопожертвования не обошлось.

Игра актеров не наигранная реальная.

Музыку услышал в конце фильма когда пошли титры

Вообщем можно посмотреть, рекомендую не плохая картина. Если бы немного сюжет доработать и съемки цветными сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремально заунывный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно смотреть совсем не хотелось. Привлекла фигура Курта Расселла. Но не пожалел, втянулся с первых же минут. Перед нами необычный и в то же время почти классический олдскульный вестерн с элементами слешера-хоррора. Если разбирать по частям то, что мы имеем? Хороший вестерн в стиле лучших образчиков жанра "Красная река", "Непрощённый", а благородный вековой дуб Курт Расселл так вообще Джон Форд. Местами почти молчаливый и совсем без музыки ( она звучит очень редко, но там где надо), а местами с неспешными (привет Тарантино), а местами остроумными и очень чёткими и лаконичными диалогами. Но это с одной стороны. С другой "Костяной тамагавк"- это яркий пример хоррора. Такого старого и доброго как классические и лучшие примеры этого жанра из фильмов категории "Б" Если снова вспомнить Тарантино то хочется отметить не только идентичность жанра в котором сделаны последние два его фильма и участие в самом последнем Расселла. но и то, что С. Крейг Заллер как и вышеупомянутый маэстро однозначно тоже синефил. На это указывает и умелое сочетание двух казалось бы совершенно непохожих жанров, не скатившееся в дурновкусицу и китч как стало например с "Ковбоями против пришельцов". И умелое нагнетание саспенса, и хорошо,иной раз скупо обранёнными штрихами, прописанные герои, диалоги. Приветы, переданные через героев Девида Аркетта Уэсу Крейвену его "Крику" и Сида Хейга Робу Зомби. Актёрский состав вообще очень хорош. Старый, добрый немного подзабытый Рассел, прекрасный актёр Ричард Дженкинс, харизматичный Меттью Фокс. Шон Янг в небольшом,но ярком камео. Уилсона не люблю, но здесь он не то что не раздражал, а был весьма убедительным.

В итоге мы получили дешёвый, прямолинейный, конкретный, очень самобытный авторский фильм. Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не хотелось, но оно того стоило.

Прорисовка главных героев порадовала (а кто говорит что их образы незавершенные - пусть идет книжки Андрея Круза читает).

Не понравились только людоеды. Они какие-то карикатурные вышли. Как-будто авторы вдохновлялись фильмом "спуск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отдельности эпизоды хороши. Но собранные купно - ужасно режет и мешает воспринимать серьезно сценарный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой вестерн. Нужная атмосфера выдержана от и до, зведный состав с кучей известных мне лиц играет отлично (особенно было приятно видеть Меттью Фокса), сцены ближе к концу - потрясные. Но середина, имхо, до неприличия затянута. Сюжет движется ленивыми шагами, успеваешь откровенно заскучать. Мне нравится отсутствие ярких красок, эта запыленность и жара, идущая от каждого кадра.

Не хватало хоть какого-то саундтрека.

Но в общем и целом - картина неплохая.

Изменено пользователем Chris Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то лошадей они не догадались с собой прихватить. Или типа их тоже уже съели?

Меня тоже волнует этот вопрос.

 

2. Почему троглодиты не убили его раньше, ведь он шел пешком и явно не один, а более 4х дней?

Мне кажется идея приблизительно та же, что и в вампирском ужастике "30 дней ночи": хватают человека, но не трогают, а пугают до чертиков, делая его послушным, вдобавок обещая, в случае сотрудничества, сохранить ему жизнь, после чего, в роли диверсанта и шпиона засылают в поселение, намеченное для нападения.

 

1. Почему герой Аркетта попал именно в эту деревушку и решил там закопать все, когда на расстоянии 4-5 дней пути можно было найти кучу возможностей?

Возможно он упросил троглодитов, чтобы, когда все закончится, они дали ему уйти не с пустыми руками, а с награбленным. Оно им все равно не нужно, а он верил что его отпустят.

 

3. Почему у беременных троглодиток были выколоты глаза? или они все-таки не принадлежали племени изначально?

Думаю они принадлежали изначально. Во первых, фигуры у них явно не европеоидные, то есть это не плененные янки. Во вторых, если троглодиты стали бы плодить потомство от пленных женщин, то само их племя в последующих поколениях изменилось бы в худшую сторону. Худшую в физическом значении, то есть более слабую в сравнении с изначальной. Они бы чистоту породы своей потеряли, проще говоря.

Выколоты глаза, чтобы они были как безмозглые растения. Им так легче, поскольку возни меньше. Насилуй когда пожелаешь, только кормить не забывай. Видимо уже с рождения часть своих девочек они убивали, а часть оставляли для продолжения потомства. Сразу калечили их, отрубая конечности и ослепляя, чтобы те до конца жизни оставались растениями. А вообще, индеец в поселке сообщил, что они те, кто "переспали со своими матерями". Между прочим, они и мальчиков своих калечили, вырывая им гортань и вставляя туда костяной свисток.

Изменено пользователем Billy Loomis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают до чертиков, делая его послушным, вдобавок обещая, в случае сотрудничества, сохранить ему жизнь...Возможно он упросил троглодитов

даже не представляю такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий конечно сильно провисает, но закрываешь на это глаза. Очень колоритные персы, прорисовка персонажей впечатляет. Интересные диалоги, достойная атмосферка. Ну и как тут уже отмечали, фильм действительно реалистичный, мужской. Особо отмечу отсутствие пафоса и соплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея скрестить холмы-с-глазами и вестерн была весьма недурна, но в итоге у меня осталось только недоумение. Во-первых, многовато по-настоящему мерзких подробностей, которые я не ожидал и предпочел бы не видеть. Во-вторых, в последней трети фильма сценаристы начали очень, очень сильно подыгрывать О'Двайеру - в итоге получилось, что чувак со сломаной ногой в одиночку разрулил всю проблему; как-то нелепо это выглядит. 5,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрулил, потому что заюзал мозги - свое единственное преимущество перед дикарями. Приятное кино, атмосферное, достаточно жесткое, с интересными характерами, да и актеров очень много годных. Кроме телочки из «Банши» - она так играть и не научилась. Но вообще можно было и пореалистичней всю эту идею подать, а то странно как-то слышать об этом животном испуге настоящих племен индейцев перед троглодитами, а потом выяснить, что их там всего дюжина человек и бойцы из них так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что бюджет фильма меньше, чем бюджет российских комедий, то прощаешь ему любые сюжетные упущения наподобие чувак со сломанной ногой все смог.

 

Атмосфера, постановка, диалоги и персонажи. Большинство крупных картин и близко такого уровня не достигают.

 

Экшн-сцены сняты и смонтированы прекрасно, никакой трясучки камеры, никаких глупых пафосных вставок, а сочно, ярко и со вкусом. Причем поразила звуковая составляющая.

 

Ору с оценки на кинопоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный фильм. Редко сейчас встретишь такие мощные кишкопускания в кино, если не брать андеграунд всякий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, Залер теперь один из любимейших творцов. то, как он играет со зрителями, создавая напряжение, выставляя нужные ракурсы и вписывая такие диалоги, (в разных фильмах, чтобы застать врасплох, посреди диалога вставляют обычно скример, а тут якобы заметный "предсмертный" диалог всё продолжается и продолжается, и таких диалогов тут достаточно, чтобы держать зрителей в тонусе, герой Дженкинса вообще что-то с чем-то!), чтобы впоследствии обмануть их, заставив выдохнуть с облегчением, но потом в самый непринуждённый момент настолько внезапно привести к действию - это бесценно, я не вспомню такого, Залер на данный момент единственный человек, который смог. финальный акт - сплошной-сплошной восторг, почему-то думалось, что Залер в дебюте как-то посерьёзнее будет, но за весь фильм смеялся достаточно, вот перезарядка винтовки аборигеном - от и до золотая сцена.)

 

страшно же теперь ждать его новый фильм... пойду Asylum Blackout смотреть.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2E33Y.jpg

 

Весьма необычная кинолента, переплетающая в себе жанры "вестерн" и "ужасы". Один из немногих фильмов, среди в последние годы выходивших, что держат в напряжении до последней минуты. Когда не ясно, придёт ли Кэшу в решающий момент на помощь его друг Танго или же нет. Когда понимаешь, что главному герою (какой бы он классный и харизматичный ни был) в любой момент могут отрезать яйца и скормить ему же на ужин.

 

И коль уж зашла речь о главном герое, грешно будет не отметить шикарный образ шерифа Франклина Ханта и великолепное исполнение этой роли Куртом Расселом - герой получился во истину харизматичный и запоминающийся.

 

Если вы любите поджаристое кино, да поострее - непременно рекомендую к просмотру.

 

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется смотреть, как и Бойню в блоке 99.По понятным причинам , а тут ещё и метакритик расхвалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется смотреть, как и Бойню в блоке 99.По понятным причинам , а тут ещё и метакритик расхвалил.

 

Посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел?

 

Все не могут найти вольные 2,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сразу после "Блока 99". Похуже зашло, честно говоря. Вроде внимание всё равно держит, но несколько раз ставил на паузу и отвлекался/делал передышку. Понравились Фокс и болтливый Дженкинс - всё хотел, чтоб его быстрее прикончили и он, наконец, заткнулся. Немало внезапных моментов, после которых перематывал обратно. Бабы индейцев - крипота, конечно. В целом качественно и главное - атмосферно, но всё равно понравилось меньше "Блока", хорошо, что с последнего начал знакомство с Залером. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная загадка этого фильма - его оценка на КП, а не выносливость хромого.

 

Тягучая напряженная атмосфера потихоньку погружает в себя, и ты уже как в густом какао плаваешь - тебе круто и не хочется выбираться. Кому-то может показаться фильм затянутым, а я вот - любитель такого действия с минимальным экшном, но с большим количеством бытовухи, саспенса и происходящих так не вовремя факапов. К тому моменту, как герои подходят к цели своего путешествия, они становятся родными, очень знакомыми, а зритель уже и так настрадался вместе с ними. В общем, с погружением у фильма проблем нет, это сделано мастерски.

Очень порадовали злодеи, которые вообще не похожи на имперских штурмовиков, а реально вселяют дикий страх своей скоростью, ловкостью, жестокостью и нечеловеческим воем. И если они делают такое со своими матерями (насилуют, а потом пожирают), то можно отбросить любые надежды на какую-либо человечность.

Осознавая весь ужас врага, было реально смешно смотреть на компашку "спасателей" в лице хромого, дряхлого, модного и глупого, который набрал себе такой отряд. Моё отношение к происходящему выразила ближе к финалу Лили Симмонс, назвав их идиотами.

 

Но несмотря на это фильм мне понравился своей железобетонной брутальностью, несколько раз меня в прямом смысле корёжило и скукоживало от происходящего на экране, я неоднократно пыталась ванговать, кто и когда умрет - ни разу не угадала. Сцена в убийства в пещере навсегда в моей памяти.

 

8 баллов фильм точно заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная загадка этого фильма - его оценка на КП, а не выносливость хромого.

 

Тягучая напряженная атмосфера потихоньку погружает в себя, и ты уже как в густом какао плаваешь - тебе круто и не хочется выбираться. Кому-то может показаться фильм затянутым, а я вот - любитель такого действия с минимальным экшном, но с большим количеством бытовухи, саспенса и происходящих так не вовремя факапов. К тому моменту, как герои подходят к цели своего путешествия, они становятся родными, очень знакомыми, а зритель уже и так настрадался вместе с ними. В общем, с погружением у фильма проблем нет, это сделано мастерски.

Очень порадовали злодеи, которые вообще не похожи на имперских штурмовиков, а реально вселяют дикий страх своей скоростью, ловкостью, жестокостью и нечеловеческим воем. И если они делают такое со своими матерями (насилуют, а потом пожирают), то можно отбросить любые надежды на какую-либо человечность.

Осознавая весь ужас врага, было реально смешно смотреть на компашку "спасателей" в лице хромого, дряхлого, модного и глупого, который набрал себе такой отряд. Моё отношение к происходящему выразила ближе к финалу Лили Симмонс, назвав их идиотами.

 

Но несмотря на это фильм мне понравился своей железобетонной брутальностью, несколько раз меня в прямом смысле корёжило и скукоживало от происходящего на экране, я неоднократно пыталась ванговать, кто и когда умрет - ни разу не угадала. Сцена в убийства в пещере навсегда в моей памяти.

 

8 баллов фильм точно заслуживает.

 

Заслуживает 8-ки ровно до экшна в концовке. Если бы сделали концовочку в стиле Спуска, потянуло бы на классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этого фильма в том, что он строит из себя мессию Дикого Запада уровня Леоне или Пекинпы, а оказывается на деле провинциальной в общем-то поделкой про битву бобра с ослом в давно набившем оскомину антураже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этого фильма в том, что он строит из себя мессию Дикого Запада уровня Леоне или Пекинпы, ....

 

Пекинпа что-то еще не попадался, но на Леоне же вообще не метит. Точнее не строит из себя.

 

..., а оказывается на деле провинциальной в общем-то поделкой про битву бобра с ослом в давно набившем оскомину антураже.

 

Может вы чего-то большего ждали. Я вот не жду, и не расстраиваюсь потом, что в фильме ничего особенного прям) Хотя вот та сцена очень эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...