Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ванильное небо (Vanilla Sky)

Как вы оцениваете фильм?  

312 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете фильм?

    • Шедевр
      46
    • Отлично
      103
    • Хорошо
      81
    • Посредственно
      50
    • Плохо
      15
    • Отвратительно
      8
    • Не понял фильм,оценить не могу.
      9


Рекомендуемые сообщения

Ну как же? Тома Круза в оригинале нет)

 

И камео Спилберга тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу, патамушта кино не настока карамельное, как его римейк. Если без карамельности, то еще смотреть можно, када сплошняком идет мармелад, это спасибо Крузу. :D

 

Мне нравится римейк больше!

 

И камео Спилберга тоже:)

 

А где он там засветился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится римейк больше!

 

Вот уж никогда бы не подумала, что ты настолько любишь Круза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он там засветился?

 

На вечеринке в честь дня рождения героя Круза. Смотреть на 2-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра теряется чувство реальности, а такие фильмы я люблю. Вдобавок актеры хорошо раскрыли свои персонажи. Хочется посмотреть оригинал, о существование которого я узнал только что:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. страдания персонажей сна в "Открой глаза" реальна. а в "Ванильном небе" это куклы, о чувствах которых можно не заботиться. они даже сами с этим согласны.

2. в "Открой глаза" Софи можно посчитать альтер-эго Нурии. в "Ванильном небе" Джулия - просто персонаж кошмара, решение задушить ее правильное.

3. в "Ванильном небе" герой с оптимизмом идиота бежит в реальность. в "Открой глаза" вряд ли он сам понимает, куда уходит, да и сам переход в иной мир для него куда менее однозначен.

 

Соглашаюсь. Куклы в розовой атмосфере ванилина против малоизвестных актеров в слабой постановке, которым по неясным причинам начинаешь сопереживать, хотя это и не навязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось мне. Тягомотина какая - то. Не люблю Круза и не вижу его сильного актерского начала в данном кино. Единственное, что порадовало - это присутствие Диаз. Такая стервочка, интересный персонаж. А так тухляк:sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В однозначные плюсы можно занести саундтрек и игру Тома Круза - по всем остальным статьям "Ванильное небо" гораздо слабее испанского оригинала - более сахарное, попсовое и, несмотря на не особенно большую разницу в хронометраже смотрится оно, будто в два раза дольше, чем "Открой глаза". Кроу словно задался целью снять самую неторопливую мелодраму на свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за путаница...

 

 

кто в итоге есть София? умерла ведь Джули или нет?

 

 

 

Изменено пользователем Ивуариец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не в том настроении смотрела фильм, но не пошел ну совершенно. Не прониклась. Не оценивала, наверно, стоит пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за путаница...

 

 

кто в итоге есть София? умерла ведь Джули или нет?

 

 

 

На самом деле,

 

ВСЕ умерли.

 

 

П.С. Зачем сравнивать сабж с фильмом Аменабара?

Это совсем другой фильм, и про другое.

 

Женщина на плакате в квартире Дэвида. По всей видимости киноактриса, короткий фрагмент показывают в конце, когда она смеется в кадре. Наверное, давняя любовь Кроу.

Аяяй.

Это отрывок из фильма "Жюль и Джим" Франсуа Трюффо.

Женщина - Жанна Моро.

Вот почему София за столиком в кафе говорит по-французски.

 

Весь фильм состоит из таких фишек. Это антология американской поп-культуры. У меня периодически возникает желание записать все аналогии, замеченные мной в фильме, но это титанический труд, мне лениво.))) "Режиссер утверждает, что в «Ванильном небе» содержится 428 отсылок к различным культурным явлениям (книгам, фильмам, явлениям)". Я столько не насчитала, видимо, не настолько продвинутая, но не меньше 300 точно.

Так что несогласная я, что фильм нудный, пустой и т.д. и т.п.

Только на первый взгляд.

Просто он весьма далёк от оригинала по замыслу, при кажущейся похожести.

Песня Тома Йорка (группа Radiohead) на протяжении фильма была услышана 3 раза. Что есть очень хорошо Люблю и группу, и песню.

Там вообще-то две их песни. С разных альбомов.

 

"Ванильное небо" - это отлично улучшенная версия "Открой глаза"

Не согласна абсолютно.

Подскажите что за песня играет в 01:46:00, когда главные герой едет в клинику из тюрьмы. В официальном сборнике не нашел.

Вы имеете в виду песню в 01.42.20? Это Heaven, гр. Rolling Stones.

Изменено пользователем WhiteOleander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственно. Вроде задумка есть, но реализовано пресновато, я ничуть не проникся. Хотя, в некоторые моменты, картина пыталась надавить на сопереживание, только все равно безуспешно. Где-то 5-6 максимум.

 

Надо будет глянуть оригинал, думал об этом, но все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteOleander

 

 

 

аааа. я упустил из внимания ,что там же уже более 150 лет прошло, когда состоялся этот разговор на крыше. точно. но вопрос был про то, кто умер, когда он жил. Джули в аварии? все верно? Диаз была Джули?

 

на кой он выбрал снова эту реальную жизнь, если понимал, что все уже мертвы. кошмары во снах ему обещали убрать. видимо, я еще что-то упустил из внимания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивуариец

 

Да, погибла Джули-Диаз. В оригинальной версии Аменабара всё сложнее и намного интереснее.

На кой он выбрал реальную жизнь...самоуверенный и глупый потому что чел. Вообще, для своего возраста он просто на редкость легкомысленнен. Для героя Аменабара выбор "реальной жизни" был жёстко логичен и неизбежен, герой же Круза всю дорогу то творит, то вытворяет. По сути, тут и выбора-то нет как такового, его уж 150 лет поддерживают в сонном состоянии, не вечно же это будет продолжаться за первоначальную плату.))) Поэтому корпорацию можно понять, пора герою и честь знать. А вот его поведение - сплошной инфантилизм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные впечатления. С одной стороны, подсказок слишком много и суть происходящего вплоть до финала кажется слишком ясной для зрителя. С другой — до сабжа я успешно отбил себе голову о Линча, а потому в какой-то мере был излишне подготовлен к лицезрению очередных каверз восприятия. Да и в целом работа Кроу кажется менее изящной, чем аналогичные поделки коллег по цеху. Однако стоит отметить и несколько действительно классных сцен, вроде самого начала фильма под Radiohead и майндфака с сотой минуты. Визуальную красоту у картины тоже не отнять.

 

Мысль о возможной глобальной склейке посещает рановато, нереальность обоих таймлайнов тоже выдает себя слишком явно. Впрочем, финал дает повод задуматься о возможной нереальности ВСЕГО происходящего в фильме, то бишь триггере-смерти, который выводит Круза не из криосна, а в очередной повтор записи. Сами подумайте — нельзя же 150 лет смотреть один сон, а чтобы включить повтор нужен конец. Странноватый, конечно, способ, но в принципе годится.

 

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть происходящего вплоть до финала кажется слишком ясной для зрителя
Особенно ясно, тем кто смотрел сперва оригинал, довольно известными испановорящими актерами, снятый чуть ранее:). Я честно не понял, зачем был нужен римейк, если нет ничего нового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно ясно, тем кто смотрел сперва оригинал, довольно известными испановорящими актерами, снятый чуть ранее:). Я честно не понял, зачем был нужен римейк, если нет ничего нового?

 

На мой взгляд, вполне оправданно создаются римейки того или иного произведения. Если создается римейк какого-либо фильма, это говорит только о большом к нему интересу, попытке раскрыть проблему с другой строны и т.п. Все равно подача другая, не может быть, что ничего нового вы не открыли.

Том Круз был восхищен, думаю, оригиналом фильма, но хотел себя попробывать в качестве продюсера данного римейка. Для меня именно это произведение является оригиналом, даже не было желания посмотреть истинный вариант! Мне кажется, что все актерская труппа справилась на отлично.

Раньше никак не могла настроиться на просмотр данного фильма, либо начинала смотреть то с середины, то с конца. В более осознанном возрасте мне все-таки удалось его оценить и посмотреть.

Да, соглашусь, что сюжет немного тяжеловат для воприятия, так как много нереального немного портит впечатление. До сих пор речевые обороты, произнесенные в фильме персонажеми , так и крутятся в голове, можно даже зачислить в ранг крылатых.

Любовная сюжетная линия меня тронула. Том и Пенелопа прониклись своей ролью, сумев показать ту искорку, которая воспылает истинной любовью, только увы которая так и не смогла перерасти в что-то большее. Также хочу отметить, что "Ванильное небо" подарило нам шикарный саундтрек, который тоже с языка не сходит.

"Каждая мгновенье - еще один шанс изменить свою жизнь". :):):)

Этот фильм характеризовал мой жизненный этап, который мне давался очень сложно.

Все-таки я считаю, что человек должен до конца бороться, преодолевать трудности вместе со своими близкими и любимыми. Каждый из нас ошибается, но у каждого есть шанс все исправить.

Изменено пользователем Кати
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вполне оправданно создаются римейки того или иного произведения. Если создается римейк какого-либо фильма, это говорит только о большом к нему интересу, попытке раскрыть проблему с другой строны и т.п. Все равно подача другая, не может быть, что ничего нового вы не открыли.

Эх, если бы это было актуально для всех римейков, ибо большая часть из них самые настоящие посредственности и не достойны громкого имени оригинала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм! Погружаешься в него и время пролетает незаметно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему София за столиком в кафе говорит по-французски.

Нет, все-таки по-испански. Хотя в конце je t'aime. Так показалось)

 

Хотя видела раньше, смотреть все так же тяжело.

Вот пишут, что в оригинале "страдания реальней", да к черту, чтоб еще тоскливее и страшнее, спасибо не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии фильма есть слово "ваниль", но он совсем не такой. Хороший пример мелодрамы, от которой не хочется плеваться или спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему там остались вещи, которые остались непонятными и до которых надо как ты говоришь "дотумкивать" ИМХО

 

А я вообще фильм не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, кстати, одно из неотъемлемых достоинств фильма - кинематография Джона Толла (Тонкая красная линия, Легенды Осени, Храброе сердце, Последний самурай и мн.др.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии фильма есть слово "ваниль", но он совсем не такой. Хороший пример мелодрамы, от которой не хочется плеваться или спать.

 

Эт потому, что "небо" не мелодрама, а скорей триллер - и ремейк триллера, к тому ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...