Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарльз Дэнс

Рекомендуемые сообщения

То, что Дэнс играл исключительно роли второго плана, это заблуждение.

Я знаю, я пробежалась по фильмографии - просто лично я пока видела роли второго плана, но относительно близкие к первому.

 

Думаю, как знаток британского кино, Вы его и не ждали.

А что-то новое в игре Дэнса вот в такой роли Вам увиделось?

Иногда британское кино удивляет хэппи-эндами!

Новое? Я просто еще не видела Дэнса в роли соблазнителя. Он тут герой не отрицательный, но опасность от него исходит. Для женщин вокруг уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, я пробежалась по фильмографии - просто лично я пока видела роли второго плана, но относительно близкие к первому.

 

 

Иногда британское кино удивляет хэппи-эндами!

Новое? Я просто еще не видела Дэнса в роли соблазнителя. Он тут герой не отрицательный, но опасность от него исходит. Для женщин вокруг уж точно.

 

Я бы порекомендовала "Призрак оперы" (1990), там играют такие замечательные актеры, как Берт Ланкастер, Жан-Пьер Кассель, Иен Ричардсон. Сценарий оригинальный, гораздо более логичный и правдоподобный, чем первоисточник Леру. Снимали в самой Гранд Опера, что ценно. А Дэнса в роли Эрика я ни с одним другим исполнителем даже сравнивать не буду. Это просто нужно видеть. :)

 

Самая потрясающая роль соблазнителя у Чарльза в Красных апельсинах. Там от него не исходит ни малейшей опасности, но сопротивляться ему невозможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли раздобыть где фильм Kabloonak? Находила только отрывок, и тот на французском... Чарльз этим фильмом, видимо, гордится, очень хотелось бы посмотреть...

И еще, никто не слушал аудиокнигу A Tale of Two Cities? В интернете только отрывок, хотела купить, так цена доставки как всегда выходит ужасающая.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Подводное течение", так большую часть фильма скрипела зубами от злости. Ну никак герой Дэнса у меня злодеем не выходил, а потому я болезненно все его злоключения воспринимала.

Сцена с сигаретой просто прелестна. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли раздобыть где фильм Kabloonak? Находила только отрывок, и тот на французском...

 

Боюсь, что невозможно, увы. Даже не могу сказать, переводился ли он на английский, хотя такая вероятность существует. Единственное, что приходит в голову: заглянуть в Вирджин на Елисейских. Когда буду следующий раз в Париже, именно так и поступлю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Подводное течение", так большую часть фильма скрипела зубами от злости. Ну никак герой Дэнса у меня злодеем не выходил, а потому я болезненно все его злоключения воспринимала.

Сцена с сигаретой просто прелестна. :lol:

 

Совершенно согласна. Будь этот Лайл злодеем, он бы чужака прихлопнул сразу и без разговоров. У меня лично сложилось мнение, что он-то как раз не хотел убивать, он лишь пытался застращать, чтобы защитить свое.

Вообще сценарий до безобразия дурацкий, там куча "дыр" и логических нестыковок. Больше всего возмущает попытка сценаристов представить этого наглого молодчика, который уносил ноги от отца соблазненной девицы, героем. А уж жена Лайла просто откровенная дура, повесившаяся на шею первому встречному, простите, кобелю без кола и двора, о котором она ничего по сути не знает.

Лайл, конечно, мужик странный со своими не совсем обычными жизненными установками и взглядами, но он не злодей и даже не псих, скорее мизантроп. Одним из слабых мест фильма является то, что не были раскрыты причины, сформировавшие это его отношение к миру и людям. Совершенно непонятно, кто он был и почему так жил. В конце его было очень жалко. Не думаю, что парочке прелюбодеев и убийц в дальнейшем светит счастливая жизнь, они сами себя накажут за свои грехи.

 

При этом в фильме были действительно интересные сцены. Сцена с сигаретой особенно хороша, кстати, она показывает, что Лайл вполне согласен обойтись мирным соревнованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь видел фильм "Призрак оперы" 1990 года, возможно, разделит мое восхищение этим клипом под адажио Альбинони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно разделит. После просмотра клипа захотелось фильм пересмотреть.

Не знаете, что за таинственный фильм Thunder Rock? Ну вообще ничего про него нет... Как и про

Hidden City (1987), This Lightning Always Strikes Twice (ТВ, 1985)

И откуда такой интересный кадр? Или это меня опять память подводит, тк из этого периода, вроде, все самое интересное пересмотрела.

Или в Скелете в шкафу

dc20c91fd3d5t.jpg

 

 

Меня вот очень порадовал состав в Макбете. Бедный Дэнс/Дункан. Север помнит! :D Надеюсь, фильм действительно выйдет в 2014 и до России дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно разделит. После просмотра клипа захотелось фильм пересмотреть.

Я периодами его пересматриваю и каждый раз убеждаюсь, что это лучший фильм на тему ПО, а Дэнс - лучший Эрик.

 

Не знаете, что за таинственный фильм Thunder Rock? Ну вообще ничего про него нет... Как и про

Hidden City (1987), This Lightning Always Strikes Twice (ТВ, 1985)

И откуда такой интересный кадр? Или это меня опять память подводит, тк из этого периода, вроде, все самое интересное пересмотрела.

 

Из перечисленных Вами фильмов, могу сказать лишь, что Hidden City - это что-то про масонов, по-видимому, весьма интригующая история. Но найти его пока не удалось.

А Скелет в шкафу - одна из серий последнего сезона Непридуманных историй. Мне этот сериал нравится тем, что каждая серия - отдельный фильм, снятый по короткому рассказу того или иного британского автора. Актеры везде разные и истории друг с другом связаны, пожалуй, только общим духом - такой специфический, порой обескураживающий, черный английский юмор на тему о коварных выходках злодейки-судьбы. Серия с Дэнсом - это нечто. Очень рекомендую, сыграл он там совершенно потрясающе.

 

Меня вот очень порадовал состав в Макбете. Бедный Дэнс/Дункан. Север помнит! :D Надеюсь, фильм действительно выйдет в 2014 и до России дойдет.

О да! Нэд Старк:lol:, в смысле Шон Бин, в роли изменника и убийцы и благородный король Дункан аки его несчастная жертва.

Вот не знаю, они будут снимать классический вариант (исторический костюмный) или собираются опять "осовременить" беднягу Шекспира?

Очень хочется, чтобы фильм до нас дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь видел фильм "Призрак оперы" 1990 года, возможно, разделит мое восхищение этим клипом под адажио Альбинони

 

Однозначно разделит. После просмотра клипа захотелось фильм пересмотреть.

 

Фильм смотрела два раза. Прекрасный фильм, волнующий. Один из любимых.

А какой у Дэнса голос! И я говорю не о пении (не уверенна, но вроде оперные партии там поют профессиональные оперные певцы) я говорю о тембре, дикции. Слушала бы его и слушала. Дэнс там очень, очень хорош!

 

Добавлю немного кадров оттуда)

9m2srhbe3v83.jpg 83hmiszkiz0t.jpg 8adwmjblv34d.jpg 05i3qfvn931g.jpg lpqtfqdcqhz4.jpg

 

q1ecs9gs4olj.jpg u7wszmza3fu9.jpg vyac6z7mqbo9.jpg 0vr303buzydo.jpg b3p5803tx3ws.jpg

 

 

Не знаете, что за таинственный фильм Thunder Rock? Ну вообще ничего про него нет... Как и про

Hidden City (1987), This Lightning Always Strikes Twice (ТВ, 1985)

 

А "Hidden City" и "This Lightning Always Strikes Twice" - 3 эпизод Time for Murder могу подсказать где найти. (в личке)

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела два раза. Прекрасный фильм, волнующий. Один из любимых.

А какой у Дэнса голос! И я говорю не о пении (не уверенна, но вроде оперные партии там поют профессиональные оперные певцы) я говорю о тембре, дикции. Слушала бы его и слушала. Дэнс там очень, очень хорош!

Очень приятно встретить единомышленников! Голос Дэнса изумителен, слушать его - наслаждение! А поют в фильме действительно французские оперные певцы - Мишель Лагранж и Жерар Гарино.

 

А "Hidden City" и "This Lightning Always Strikes Twice" - 3 эпизод Time for Murder могу подсказать где найти. (в личке)

 

Ой, и мне подскажите, пожалуйста. Буду очень-очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодами его пересматриваю и каждый раз убеждаюсь, что это лучший фильм на тему ПО, а Дэнс - лучший Эрик.

 

Соглашусь. Все остальные экранизации у меня вызывают недоумение. 2004 не рассматриваю, так как там все же создатели на мюзикл ориентировались. А вот что брали за основу создатели всех остальных фильмов...

У Дэнса Эрик получился не совсем книжным, но это меня скорее радует.

 

 

Из перечисленных Вами фильмов, могу сказать лишь, что Hidden City - это что-то про масонов, по-видимому, весьма интригующая история. Но найти его пока не удалось.

 

Я нашла только отрывки в отвратительном качестве.

 

Серия с Дэнсом - это нечто. Очень рекомендую, сыграл он там совершенно потрясающе.

 

Спасибо большое, посмотрела, действительно здорово. Ох уж этот черный юмор...Мне героя Дэнса было даже жаль (:

 

Вот не знаю, они будут снимать классический вариант (исторический костюмный) или собираются опять "осовременить" беднягу Шекспира?

Самое замечательное, что, если судить по фоткам Шона со съемок, где он в кольчуге, все же классический вариант. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Все остальные экранизации у меня вызывают недоумение. 2004 не рассматриваю, так как там все же создатели на мюзикл ориентировались. А вот что брали за основу создатели всех остальных фильмов...

У Дэнса Эрик получился не совсем книжным, но это меня скорее радует.

 

Если бы только недоумение, как минимум треть фильмов из тех, что я видела, вызвали очень неприятное чувство близкое к отвращению, другие - ни рыба, ни мясо, как говорится.

Вы правы, ПО 2004 - это отдельная песня, у мюзикла свои жанровые особенности, несмотря на ряд недостатков, этот фильм я люблю.

По большому счету, ни одна экранизация не соответствует первоисточнику (роману Леру), считается, что ближе всего фильм 1925 года, но и там отступлений хватает, а остальные вообще "с потолка". Главная печаль, что все они хуже далеко не идеального первоисточника, а вот ПО 1990 года - лучше. Сценарий здесь гораздо более логичен и правдоподобен, а образ Эрика - глубже и человечнее. Актерский состав в целом радует, а уж Дэнс с его зачаровывающим голосом и скользящей походкой - идеальный Призрак.

 

 

Я нашла только отрывки в отвратительном качестве.

Я нашла Hidden City целиком, но качество тоже не очень. Если честно, странноватый фильм, с привкусом сюра, абсурда, мистического реализма и всяческих маний. :wow:

А вот "Молния всегда бьет дважды" мне понравился. Такой классический британский детектив про полные скелетов шкафы в доме благородного семейства. :) Некая леди нанимает репетитора для дочери, чтобы тот подготовил девушку к поступлению в Оксфорд...

76957adfd726t.jpg

Учитель с ученицей на верховую прогулку собираются. :D

 

Спасибо большое, посмотрела, действительно здорово. Ох уж этот черный юмор...Мне героя Дэнса было даже жаль (:

Очень рада, что понравилось. В конце у Смайта такой взгляд... пожалеешь беднягу.

 

Самое замечательное, что, если судить по фоткам Шона со съемок, где он в кольчуге, все же классический вариант. (:

Прекрасная новость! Я фоток Шона не видела, поэтому сомневалась. Будем ждать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, ПО 2004 - это отдельная песня, у мюзикла свои жанровые особенности, несмотря на ряд недостатков, этот фильм я люблю.

Ничего против Батлера не имею, но его призрак совершенно не впечатлил. Тем более, благодаря "устрашающему" и "уродующему" гриму совершенно не понятно, откуда взялась трагедия. Сомневаюсь, что хоть кто-то в конце фильма не подумал, что Кристина дура :D

А фильм красивый, атмосфера передана. Хотя голоса хотелось бы посильнее.

Очень рада, что не стали Дэнсу делать грим, так как все равно вряд ли невозможно воспроизвести уродство, описанное в книге. Еще в этой экранизации меня радует Кристина. Она словно со страниц книги сошла.

Актерский состав в целом радует, а уж Дэнс с его зачаровывающим голосом и скользящей походкой - идеальный Призрак.

Где-то читала, что колыбельную сам Дэнс напевает. Неужели правда?

 

Некая леди нанимает репетитора для дочери, чтобы тот подготовил девушку к поступлению в Оксфорд...

Ой, ой, ой, мне только кажется, что девушке не до учебы будет? :D

Прекрасная новость! Я фоток Шона не видела, поэтому сомневалась. Будем ждать фильм.

Не разбиралась, как фотки выкладывать, да и тема не совсем подходящая, так бы скинула...

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что не стали Дэнсу делать грим, так как все равно вряд ли невозможно воспроизвести уродство, описанное в книге. Еще в этой экранизации меня радует Кристина. Она словно со страниц книги сошла.

Я одно время вплотную интересовалась темой. Беда в том, что Леру приписал своему герою ряд тяжелейших генетических заболеваний и родовых травм, которые в принципе исключают появление такой личности, так как влекут за собой не только уродство, но и умственную неполноценность, плюс нарушения в функционировании сердечно-сосудистой, эндокринной и других системах. Короче говоря, Эрик Леру не мог бы дожить и до 20 лет.

В том, что лица Эрика в По 1990 не показали, особый шарм фильма. И тем больше хочется увидеть лицо актера. :D

5d71d957bdd7t.jpg

 

Где-то читала, что колыбельную сам Дэнс напевает. Неужели правда?

Ммм... сомневаюсь. Дэнс, конечно, пел в церковном хоре. Но, по-моему, это тоже голос Жерара Гарино.

 

Ой, ой, ой, мне только кажется, что девушке не до учебы будет? :D

Да, ей не до учебы будет, однако не только по ОЧЕВИДНОЙ:D причине. В том-то вся загвоздка...

 

Не разбиралась, как фотки выкладывать, да и тема не совсем подходящая, так бы скинула...

Ничего, тема действительно не подходящая. Где-нибудь попадутся мне еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Подводное течение", так большую часть фильма скрипела зубами от злости. Ну никак герой Дэнса у меня злодеем не выходил, а потому я болезненно все его злоключения воспринимала.

Сцена с сигаретой просто прелестна. :lol:

 

Совершенно согласна с вами. Чарльз его совсем злодеем не играет. А вот молоденькая женушка и этот заезжий типчик как раз и выходят настоящими злодеями. Фильмец, конечно совсем не ах!, но Дэнс свою роль как всегда делает на отлично!

 

Если хотите узнать о Чарльзе побольше, то недавно открылся русский сайт "Чарльз Дэнс: актер и джентльмен". Много фотографий, кадров из фильмов, а главное много переведенных статей и интервью из англоязычной прессы. Я знаю, что на этом форуме не слишком приветствуют ссылки на другие ресурсы, так что ссылку могу дать в личке.

 

Да, к Мерлину, вроде, доп. материалы были, где он на укулеле бренчал.

По-моему, в BBCшном интервью он насчет гитары говорил. Много бы отдала, чтоб увидеть его игру (:

Да и голос у него просто завораживающий.

Из последних фильмов впечатлил "Кратчайший путь в рай". Очень неожиданная роль Дэнса. Пожалуй, один из лучших киноманьяков, которых видела.

 

Слушайте, эта роль просто завораживает. От чарльзова маньяка просто кровь стынет в жилах. И никаких штампов в передаче образа.

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите узнать о Чарльзе побольше, то недавно открылся русский сайт "Чарльз Дэнс: актер и джентльмен". Много фотографий, кадров из фильмов, а главное много переведенных статей и интервью из англоязычной прессы. Я знаю, что на этом форуме не слишком приветствуют ссылки на другие ресурсы, так что ссылку могу дать в личке.

 

Это замечательно! Найти какие-то относительно полные сведения о Дэнсе на русском языке до недавнего времени было практически невозможно.

 

А Вы смотрели "День отца"? Так загадочно сняли, что до середины фильма не поймешь, кто все эти "подозрительные" личности, особенно герой Чарльза в элегантном костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно! Найти какие-то относительно полные сведения о Дэнсе на русском языке до недавнего времени было практически невозможно.

 

А Вы смотрели "День отца"? Так загадочно сняли, что до середины фильма не поймешь, кто все эти "подозрительные" личности, особенно герой Чарльза в элегантном костюме.

 

Да, о Чарльзе вообще информации мало, а знают его в основном по Последнему киногерою. Ну и теперь по Игре престолов.

День отца смотрела. ФИльм хоть короткометражный, но снят отменно и интригу сохранить сумели. Думаю, что про сюжет говорить не стоит, пусть, кто захочет, его посмотрит, тем более, что времени это займет не много. Народец там действует почти таинственный, а персонаж Дэнса совершенно загадочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о Чарльзе вообще информации мало, а знают его в основном по Последнему киногерою. Ну и теперь по Игре престолов.

Ничего не имею против Последнего киногероя, очень даже неглупая пародия на боевики, и персонаж Чарльза там очень запоминающийся - такой стильный киллер в белом костюме. :lol: Про Игру престолов тоже дурного не скажу: мощный фильм, а уж могучий Тайвин - стопроцентное воплощение грозного владыки.

Печально, что других, не менее великолепных ролей и фильмов Дэнса народ практически не знает. Не знает его блестящих главных ролей. :(

 

День отца смотрела. ФИльм хоть короткометражный, но снят отменно и интригу сохранить сумели. Думаю, что про сюжет говорить не стоит, пусть, кто захочет, его посмотрит, тем более, что времени это займет не много. Народец там действует почти таинственный, а персонаж Дэнса совершенно загадочный.

Да, Вы правы: кто хочет, может посмотреть.

Кстати, о короткометражках. Короткометражные фильмы с Дэнсом совершенно потрясающие. В основном я видела юмористические: "Флойд", "Пассажир", "Хроно-перамбулатор". "День отца" от них резко отличается. Мне вдруг подумалось, что Чарльза не случайно туда пригласили: хотели еще больше тень на плетень навести за счет ассоциации с Днем св. Георгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против Последнего киногероя, очень даже неглупая пародия на боевики, и персонаж Чарльза там очень запоминающийся - такой стильный киллер в белом костюме. :lol:

Очень понравился этот злодей. Еще видел в "Стрелке" (The Contractor), где Дэнс был кем-то вроде начальника своей соотечественницы Лины Хиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видел в "Стрелке" (The Contractor), где Дэнс был кем-то вроде начальника своей соотечественницы Лины Хиди.

 

В Стрелке я не совсем поняла, какую именно службу возглавлял полковник Виндзор (персонаж Дэнса). У британцев столько всяких МИ. Но поняла, что девушка, которую играла Лина Хиди, была не только его подчиненной, но и дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Стрелка еще не смотрела.

Зато недавно опять Золотого ребенка показывали. Эдди Мерфи я органически не перевариваю, а потому мне всегда приятно видеть как персонаж Дэнса его размазывает. Кстати, на том сайте, о котором, говорила, есть статейка в которой Чарльз называет ужимки Эдди "эддимерфизмами". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стрелке я не совсем поняла, какую именно службу возглавлял полковник Виндзор (персонаж Дэнса). У британцев столько всяких МИ. Но поняла, что девушка, которую играла Лина Хиди, была не только его подчиненной, но и дочерью.

Трудно сказать. Может и так. Вот, сделал скриншотик на память.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато недавно опять Золотого ребенка показывали. Эдди Мерфи я органически не перевариваю, а потому мне всегда приятно видеть как персонаж Дэнса его размазывает. Кстати, на том сайте, о котором, говорила, есть статейка в которой Чарльз называет ужимки Эдди "эддимерфизмами". )))

 

Да, элегантный демон Сардо - единственный персонаж, на которого там интересно смотреть. У меня всегда было впечатление, что без Мерфи и его "эддимерфизмов" фильм получился бы гораздо качественнее, более интригующим и содержательным.

 

Трудно сказать. Может и так. Вот, сделал скриншотик на память.:)

 

Если память мне не изменяет, как раз на этой фотографии была надпись. Что-то вроде Поздравляю с... то ли поступлением на службу, то ли с присвоением звания, но подпись точно была "папа". Так что девушка очень горевала, когда ЦРУшник сделал свое черное дело.

Изменено пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, элегантный демон Сардо - единственный персонаж, на которого там интересно смотреть. У меня всегда было впечатление, что без Мерфи и его "эддимерфизмов" фильм получился бы гораздо качественнее, более интригующим и содержательным.

 

 

 

Если память мне не изменяет, как раз на этой фотографии была надпись. Что-то вроде Поздравляю с... то ли поступлением на службу, то ли с присвоением звания, но подпись точно была "папа". Так что девушка очень горевала, когда ЦРУшник сделал свое черное дело.

 

Безусловно, фильм бы получился более интересным и таинственным, но, к сожалению, кому-то взбрело в голову туда запихнуть эдди, в результате мы видим то, что видим. (((

 

Так в Стрелке персонаж Чарльза был убит спецслужбистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...