Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Не покидай

Рекомендуемые сообщения

Лен, не играют актеры как считают нужным.

Им режиссер дает установки, они даже в кадр своего ничего привнести не могут без согласия с режиссером. Если он дал добро на их импровизацию - то это тоже именно его решение. И если он руководил молодыми, то старшие ( умные) подстроились к той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не играют актеры как считают нужным.

Им режиссер дает установки, они даже в кадр своего ничего привнести не могут без согласия с режиссером. Если он дал добро на их импровизацию - то это тоже именно его решение. И если он руководил молодыми, то старшие ( умные) подстроились к той же схеме.

 

Бывают определенные исключения, но здесь явно режиссерский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасный, люблю с детства. Хотя, когда повзрослела, поняла, что фильм совсем не детский, совсем. Но от этого не менее очаровательный. И кстати игра актеров очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винить Альбину за плохое обращение с Патриком - все равно что винить Диану за плохое обращение с Теодоро. Ну не может принцесса/графиня выйти за кого попало, так ее воспитали. Альбина хотя бы до рукоприкладства не доходила.

 

А с Марселой Патрик счастлив не был бы. Он поэт, его синица в руках не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, я из меньшинства, кому Альбина нравится) Не красавица, конечно, но зато живая и непосредственная) И песенка про турниры в ее исполнении просто чудесная))

 

Какая-то она не грациозная вовсе. Двигается не того. Ну хоть молоденькая и то хлеб.

Слушайте, который день фильм обсуждается. Не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже.

Вообще не ожидала, что столько о нем захотят сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у меня предубеждение насчёт советских телефильмов, но я искренне не понимаю, откуда у этого фильма такой высокий рейтинг. По факту даже выше блестящего "Обыкновенного чуда". Единственное, что здесь есть - это великолепная игра Вячеслава Невинного, которая не позволила мне не досмотреть фильм. В остальном всё довольый посредственно. Принц раздражал безмерно, музыкальные номера так скучны, что ближе к концу их перематывал. Нишевая советская продукция, выезжающая на доброте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у меня предубеждение насчёт советских телефильмов, но я искренне не понимаю, откуда у этого фильма такой высокий рейтинг. По факту даже выше блестящего "Обыкновенного чуда". Единственное, что здесь есть - это великолепная игра Вячеслава Невинного, которая не позволила мне не досмотреть фильм. В остальном всё довольый посредственно. Принц раздражал безмерно, музыкальные номера так скучны, что ближе к концу их перематывал. Нишевая советская продукция, выезжающая на доброте.
любопытно, у меня такое же мнение о якобы "шедевральном" фильме "31 июня" :) а "не покидай" люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, у меня такое же мнение о якобы "шедевральном" фильме "31 июня" :) а "не покидай" люблю.

 

Эти фильмы вообще сравнивать нельзя. В "31 июня" даже не смотря на сюжет отлично поставлены музыкальные номера, профессиональная хореография - один Годунов чего стоит, композиции очень красивые.

 

Просто это фильмы на любителя. А "Не покидай" проникаются именно в юном возрасте, а если впервые смотреть во взрослом естественно не воспринимается и кажется скучным, наигранным и посредственным. :)

 

Я на этой "взрослой" сказке росла и воспринимаю её как возвращение в детство, пускай даже сейчас бросаются в глаза "минусы" на которые тогда просто не обращала внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - вот :). Ещё и вокально очень удачное и органично получилось.

А меня эта сцена чуть ли ни больше всего бесит. Может быть, я просто с почтением отношусь к уникальному голосу Павла Бабакова, но мне кажется, что замечательное исполнение прелестной песни буквально испохаблено тем самым кривлянием, о котором не устает говорить Плойка (и я с ней на 100% согласна). Какой-то сельский драмкружок. Лучше бы Бабаков сам сыграл, ей-богу!

 

"Не покидай" проникаются именно в юном возрасте, а если впервые смотреть во взрослом естественно не воспринимается и кажется скучным, наигранным и посредственным. :)
Не раз уже на этом форуме (в различных темах) мне доводилось поднимать этот вопрос. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте своего первоначального вывода: мы возносим на пьедестал не столько сами картины, сколько собственную ностальгию по детству. Когда фильмы не сопровождаются этим чувством, оказывается, что большинство общепризнанных "шедевров" совершенно ничего из себя не представляет. Ужасно грустно, ужасно... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже на этом форуме (в различных темах) мне доводилось поднимать этот вопрос. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте своего первоначального вывода: мы возносим на пьедестал не столько сами картины, сколько собственную ностальгию по детству. Когда фильмы не сопровождаются этим чувством, оказывается, что большинство общепризнанных "шедевров" совершенно ничего из себя не представляет. Ужасно грустно, ужасно... (((

Ностальгию по детству, по любви, по дружбе и каким-то другим значимым жизненным событиям. И наше отношение не зависит от художественной ценности фильма. Точнее, не настолько зависит, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже на этом форуме (в различных темах) мне доводилось поднимать этот вопрос. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте своего первоначального вывода: мы возносим на пьедестал не столько сами картины, сколько собственную ностальгию по детству. Когда фильмы не сопровождаются этим чувством, оказывается, что большинство общепризнанных "шедевров" совершенно ничего из себя не представляет. Ужасно грустно, ужасно... (((

 

Ну почему же грустно :), у каждого свои критерии и оценка "шедевральности" и точка зрения относительно "ценности" и "возвышености".

Для Вас эти общепризнанные "шедевры" не значат ничего и ценности не имеют, а для другого это может быть самым лучшим, дорогим, перевернувшим всю его жизнь.

Всё субьективно, но это я не конкретном об этом фильме сейчас, а вообще раз Вы подняли этот вопрос и тему.

 

Для меня этот фильм к разряду шедевральных и неповторимых не относится, и ни в одном посте здесь я его не возвышала. Но тем не менее это не мешает отнести его для себя к категории "любимых фильмов детства". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у меня предубеждение насчёт советских телефильмов, музыкальные номера так скучны, что ближе к концу их перематывал.

 

Дам ВЫ шо!!?:wow: А как же Атаман разбойников? :D Эпизод на пару минут, а сколько обаяния :D. Я время от времени даже в жизни употребляю, когда чувствую, что ко мне с корыстью подкатывают)

- Подари лошадку Атаману,

Слышишь, Подари!! :roll:

Классный детЦко не деЦкий фильм! И образы все абсолютно воплощены прекрасно, даже выделить ни кого не могу: и Невиинный шикарен, и Владимирова, и Шукшина, Филизов, Красявин,Денисов, да вообщем, что всех перечислять, всем 100+. Только пора кино оцифровывать, шосткинская пленка не выдерживает времени, все время когда показываю кино, оно в коричнево-серой гамме, а это же сказка, хочется цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесска страшная, а вот мальчик фактурный.

И песенка Дербенева/Зацепина очень хорошая!

Изменено пользователем Андрей Колев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От песни всегда мурашки бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы вообще сравнивать нельзя. В "31 июня" даже не смотря на сюжет отлично поставлены музыкальные номера, профессиональная хореография - один Годунов чего стоит, композиции очень красивые.

 

Просто это фильмы на любителя. А "Не покидай" проникаются именно в юном возрасте, а если впервые смотреть во взрослом естественно не воспринимается и кажется скучным, наигранным и посредственным. :)

 

Видимо, я так и остался ребенком, потому что разменяв четвертый десяток продолжаю этот фильм любить и ценить.

Мое мнение таково, что Альбина любила Патрика, просто ей гордость не позволяла признать это. Плюс еще она скорее всего ценила его мнение о себе, почему и провоцировала постоянно, подкалывала.

Просто она не могла себя понять, не знала толком, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я так и остался ребенком, потому что разменяв четвертый десяток продолжаю этот фильм любить и ценить.

Мое мнение таково, что Альбина любила Патрика, просто ей гордость не позволяла признать это. Плюс еще она скорее всего ценила его мнение о себе, почему и провоцировала постоянно, подкалывала.

Просто она не могла себя понять, не знала толком, чего хочет.

 

Так вот именно, что любите Вы его может именно потому, что впервые посмотрели, будучи ребенком.

 

Не думаю, что она Патрика любила. О его любви знала и наслаждалась ею как дополнительным подтверждением своей привлекательности. А когда немой обожатель вдруг чуть не выскользнул из рук, растерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, подростком смотрел в первый раз.

 

О любви Патрика Альбина конечно знала, но одно другому не мешает.

Просто он был настолько слаб перед ней из-за своих чувств, что она не могла удержаться.

Хм, наверное я ее оправдываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам ВЫ шо!!?:wow: А как же Атаман разбойников? :D Эпизод на пару минут, а сколько обаяния :D. Я время от времени даже в жизни употребляю, когда чувствую, что ко мне с корыстью подкатывают)

- Подари лошадку Атаману,

Слышишь, Подари!! :roll:

 

Ну что ж вы медлите?!! Дарите!

 

Куда деваться от судьбы!..

 

Людей напрасно не гневите,

 

Они несносны и грубы,

 

Их в детстве воспитали странно,

 

Не лорды, что ни говори.

 

Подари лошадку атаману,

 

Слышишь, подари!

 

Текст - чудо. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что она Патрика любила. О его любви знала и наслаждалась ею как дополнительным подтверждением своей привлекательности. А когда немой обожатель вдруг чуть не выскользнул из рук, растерялась.

 

Не знаю, сцену, когда Патрик фехтует с лакеем, а Альбина с большими глазами наблюдает за этим, спрятавшись за деревом, можно трактовать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сцену, когда Патрик фехтует с лакеем, а Альбина с большими глазами наблюдает за этим, спрятавшись за деревом, можно трактовать по-разному.

 

Мне всегда казалось, что в тот момент она за него испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любви Патрика Альбина конечно знала, но одно другому не мешает.

Просто он был настолько слаб перед ней из-за своих чувств, что она не могла удержаться.

Хм, наверное я ее оправдываю )))

 

Да я тоже не то что бы осуждаю, обыкновенная среднестатистическая женщина (имею в виду поведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже песня Атамана нравилась, а сейчас больше про турниры по душе.

Жаль только, что короткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно (после прочтения темы), мне нравится этот фильм потому что нравился в детстве, или всё-таки что-то в нём есть? Сегодня пересмотрел в первый раз за ...дцать лет и остался вполне доволен. Да, не без недостатков, но плюсы перевешивают: и нестандартный для сказки сюжет с открытым финалом и двойным дном, и яркие персонажи каждый со своей песней; актёры хороши, даже непрофессионал в роли принца картины не испортил. Но главный компонент блюда - это песни, без них было бы совсем не то впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...